Обоснование правомочности блокировки тем

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Sergi » Сб, 18 июня 2016, 14:33

Приветствую уважаемых представителей тех. поддержки.
Сегодня зашёл в ОС. Посмотрел тему владимира Б Бывшие сотрудники откровенно о С.Н.Лазареве.
Эта тема заблокирована. В причине указано: 3.27.
Посмотрел в правилах: "3.27. Запрещено создание тем и сообщений, направленных на оклеветание участников форума либо других людей.
Под клеветой понимается публикация заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство человека (группы людей) или подрывающих его (их) репутацию.
"
И тут у меня возник вопрос: а на каком основании сведения, опубликованные в этой теме, были признаны заведомо ложными? В теме нет никаких указаний относительно того, каким образом модератор признал данные сведения заведомо ложными (то-есть клеветой). Ни одного аргумента.
В связи с этим возник другой вопрос: Есть ли на форуме эффективный контроль деятельности модераторов? Да, этих людей назначили следить за порядком на форуме. Они этим занимаются. Они имеют для этого соответствующие полномочия. Но есть ли над ними кто-то ещё, кто следит за тем, что они делают это корректно?
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


  • 1

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#3 Enmerkar » Сб, 18 июня 2016, 20:33

Sergi, относитесь к модерам как к игрокам, которые приобрели себе дополнительную артефакт. и у них на форуме теперь просто больше возможностей в общении с другими.
остальное все - ответственность. контроль....итп канули в лету...
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#4 Sergi » Сб, 18 июня 2016, 21:54

Enmerkar, в связи с этим мне один случай вспомнился.
Помню, когда я модерировал форум "Олазарение", на меня один участник начал жаловаться, что я богохульничаю. Там кроме меня ещё один админ был и всё. Я сам рассмотрел эту жалобу. Создал на форуме кураева тему, описал в ней ситуацию и задал священникам вопрос. Потом по результатам обсуждения отписался в теме жалобы на форуме Олазарение. Всё по-честному. Недовольных не было. :smile:
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 4

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#5 oldsatana » Сб, 18 июня 2016, 21:59

Правильно тему закрыли.
Но не потому, что Лазарев :Prayer: , не потому, что все написанное в теме - ложь.

А потому что нечего сплетничать и злословить о челе, где его нет и ответа он не даст. А на фдк большинство обиженнных поклонников с нф и ходят - злословить именно ПОТОМУ, что здесь ни Лазарева, ни его администрации нет и они не ответят.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#6 Samersen » Сб, 18 июня 2016, 22:00

Sergi, заглох ваш форум. Как там Вася, Попабава?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#7 Sergi » Сб, 18 июня 2016, 22:16

Samersen, Ваша правда. Заглох. :smile:
Вася отошёл от дел. От него ни слуху ни духу. Попобава там последнее время тоже не появлялся. Я пароль забыл, да и не тянет меня уже там что-то делать. Чёрт с ним. Не больно жаль.
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#8 Samersen » Сб, 18 июня 2016, 22:19

Sergi, оставайся здесь. Ты за хунту или за донбасс? У нас акцент немного сместился.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#9 Sergi » Сб, 18 июня 2016, 22:24

Samersen писал(а):Sergi, оставайся здесь. Ты за хунту или за донбасс? У нас акцент немного сместился.
Мне кажется, донбасс более адекватно себя ведёт. Я за них. Вот только жаль, что мы их кинули, не разрешили им голосовать за вступление в состав РФ. Если бы они к нам присоединились, результат был бы тот же самый: санкции, возмущения со стороны Украины, США и Евросоюза. Но наших бы погибло намного меньше.
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#10 Samersen » Сб, 18 июня 2016, 22:27

Sergi писал(а):Мне кажется, донбасс более адекватно себя ведёт. Я за них.
:approve:
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#11 Скарлетт » Вс, 19 июня 2016, 1:30

oldsatana писал(а):злословить именно ПОТОМУ, что здесь ни Лазарева, ни его администрации нет и они не ответят.
Ходят высказаться, потому что на нф, хоть есть и Лазарев, и администрация, никто это не позволит сделать.
А у нас можно говорить свободно.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#12 oldsatana » Вс, 19 июня 2016, 7:14

Скарлетт писал(а):Ходят высказаться, потому что на нф, хоть есть и Лазарев, и администрация, никто это не позволит сделать.
А у нас можно говорить свободно.
Ну, обычно все сплетни на том и основываются "если говорить такое в лицо, то по голове получишь, а здесь, между нами, можно свободно"

Изображение
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#13 Brittany » Вс, 19 июня 2016, 9:09

oldsatana писал(а):

Изображение
:-D
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#14 Sergi » Вс, 19 июня 2016, 10:54

Скарлетт писал(а):Ходят высказаться, потому что на нф, хоть есть и Лазарев, и администрация, никто это не позволит сделать.
А у нас можно говорить свободно.
Забавно. Помню, когда читал книги Лазарева, он очень много писал про важность наличия обратной связи. И именно для себя он эту обратную связь на НФ полностью отключил. Он живёт так, как считает нужным, а что о нём думают другие люди - его совершенно не интересует.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
oldsatana писал(а):Ну, обычно все сплетни на том и основываются "если говорить такое в лицо, то по голове получишь, а здесь, между нами, можно свободно"
Я считаю, что это неправильно. Когда человеку в корректной форме говорят правду в лицо и при этом его интересует репутация в данном обществе, то он должен так же в корректной форме дать исчерпывающий ответ. А если человек вместо корректного ответа даёт по голове и говорит: "Больше такого не говори, а то опять по голове получишь", - то о чём тут ещё можно говорить? Это искусственный запрет на критику, культ личности. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#15 Brittany » Вс, 19 июня 2016, 11:10

Sergi писал(а):Посмотрел тему владимира Б Бывшие сотрудники откровенно о С.Н.Лазареве.Эта тема заблокирована. В причине указано: 3.27.
Sergi, ))) Этот сабж Владимир Б муссирует уже давно. Это бесконечное переливание из пустого в порожнее. В чужих темах. В своих темах.
Конца-края не видно. Всё обсудили и обговорили по нескольку раз.
И вот ещё одна тема,посвящённая старой песне о главном в жизни автора
и лазаредов.
Или главной песне о старом.
Поддерживаю модеров,закрывших тему, дабы не потакать
болезненным привычкам
некоторых пользователей. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#16 Sergi » Вс, 19 июня 2016, 11:34

Brittany писал(а):Sergi, ))) Этот сабж Владимир Б муссирует уже давно. Это бесконечное переливание из пустого в порожнее. В чужих темах. В своих темах.
Конца-края не видно. Всё обсудили и обговорили по нескольку раз.
И вот ещё одна тема,посвящённая старой песне о главном в жизни автора
и лазаредов.
Или главной песне о старом.
Поддерживаю модеров,закрывших тему, дабы не потакать
болезненным привычкам
некоторых пользователей. :ninja:
Ааа, понятно. То-есть его темы уже блокируют не из-за нарушения правил, а просто потому что реально достал. :-D

Надо же, человек столько лет читал книжки про карму и до сих пор не понимает, что такое карма. Продолжает всё больше и больше нагребать себе кармы. Сперва через влечение нагребал, теперь переключился, стал грести карму через неприязнь. :facepalm:
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#17 Скарлетт » Вс, 19 июня 2016, 12:06

oldsatana писал(а):Ну, обычно все сплетни на том и основываются "если говорить такое в лицо, то по голове получишь, а здесь, между нами, можно свободно"
Насколько я помню историю форумов, ищейки НФ читали здесь всё, и банили тех, кого смогли определить , как своего форумчанина, на НФ за то, что они пишут здесь.
Так что это трудно назвать сплетнями.
Это как если в советском союзе нельзя было говорить публично на какие-то темы, то нередко , находясь за границей, наши люди общались с западной прессой и говорили там - потому что там - можно было.
Как, например, Евтушенко давал интервью французскому тв.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#18 Sergi » Вс, 19 июня 2016, 12:24

Скарлетт писал(а):Насколько я помню историю форумов, ищейки НФ читали здесь всё, и банили тех, кого смогли определить , как своего форумчанина, на НФ за то, что они пишут здесь.
Беспредел, в натуре.
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 3

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#19 Enmerkar » Вс, 19 июня 2016, 12:30

после того как Лазарев забанил этот форум, практическое применение исследований Лазарева С.Н., чему посвящен этот форум, обрело новые смыслы и методы.....
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#20 Brittany » Вс, 19 июня 2016, 12:41

Sergi писал(а):Ааа, понятно. То-есть его темы уже блокируют не из-за нарушения правил, а просто потому что реально достал. :-D
:yes: так точно. Да ещё с рассылкой в ЛС из серии "следствие ведут колобки".

Sergi писал(а):Надо же, человек столько лет читал книжки про карму и до сих пор не понимает, что такое карма. Продолжает всё больше и больше нагребать себе кармы. Сперва через влечение нагребал, теперь переключился, стал грести карму через неприязнь. :facepalm:
И об этом Вове писали неоднократно!
Спойлер
Но он, как Мцыри:

"Я знал одной лишь думы власть,
Одну, но пламенную страсть:
Она, как червь, во мне жила.
Изгрызла душу и сожгла."
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Обоснование правомочности блокировки тем

#21 dzadzen » Вс, 19 июня 2016, 13:21

Sergi писал(а):Samersen, Ваша правда. Заглох. :smile:
Вася отошёл от дел. От него ни слуху ни духу. Попобава там последнее время тоже не появлялся. Я пароль забыл, да и не тянет меня уже там что-то делать. Чёрт с ним. Не больно жаль.
Ну Вася давно крошит москальских оккупантов на Донбасе. Вот его блог http://dekarmi.livejournal.com/
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php