Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

  • 1

#1 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 1:05

Обращали ли вы внимание на Яндекс-метрику, что расположена слева в самом низу на любой странице ФДК?
Мне интересно, и потому я её замечаю.
И вот по этой Яндекс-метрике у меня и вопрос.

За последний год число ежедневных посетителей (т. е. тех людей, которые входят под своими никами) увеличилось более, чем в два раза: по весне прошлого года в среднем было 300-400 посещений, а сейчас - 800-950 ежедневных посетителей на ФДК.
Вас это не удивляет?
Мне - крайне удивительно.
Сейчас в среднем человек 100 ежедневно отписываются на ФДК. Год назад их было точно больше.
Ну, пусть еще человек 100-200 сейчас входят на ФДК под своими никами, но только читают и ничто не пишут.
Итого: максимум должно быть человек 300 за день, которые входят на ФДК под своими никами, а не в качестве гостя - для этого есть в Яндекс-метрике градация "Просмотры".

Так откуда ежедневно на ФДК 500-600 мертвых душ, которые регистрирует Яндекс-метрика, но их по факту нет на форуме?
Долго думал... Дня три... не меньше...
Я не знаком с деталями движка ФДК, которые долепили Авалока и 135-ый, начиная с весны прошлого года.
Но единственная моя версия по поводу мертвых душ, которые регистрирует Яндекс-метрика - это то, что в зачет ФДК идут также все просмотры, которые делают Посетители, которые заходят к той раковой опухоли, которую и сделали эти два молодца - Авалока и 135-ый:

f-dk.ru

Желательно, конечно, чтобы сами эти два товарища сами объяснили по поводу 600 ежедневных мертвых душ, что регистрирует Яндекс-метрика на ФДК. Но сомневаюсь, что от них можно будет дождаться внятного ответа.

У кого-нибудь, в этом случае, будет своя версия относительно 900 ежедневных Посетителей ФДК, когда по факту их не должно быть на текущий момент более 300?
Ли за
Автор темы


Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#61 135 » Пн, 29 февраля 2016, 11:10

Авалока писал(а):ребят помогите, я тут денег нагреб с форума, не могу понять куда их девать, может подскажете, а то уже и стол подпер, и под ковер замел, но все равно везде валяются не пойму что делать?
Вова, грешно смеяться над убогим.

Но так весело -)))
135 M
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 19 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#62 Ли за » Пн, 29 февраля 2016, 11:13

135 писал(а):
Авалока писал(а):ребят помогите, я тут денег нагреб с форума, не могу понять куда их девать, может подскажете, а то уже и стол подпер, и под ковер замел, но все равно везде валяются не пойму что делать?
Вова, грешно смеяться над убогим.

Но так весело -)))
... сказал спец по движкам - как компьютерных, так и автомобильных, подставив своими советами Еву2015 на 300 000 деревянных.

Спец, лучше расскажи откуда на ФДК по 800 - 900 Посетителей в день?
Ты что с движком сделал, специалист?
Ли за
Автор темы

  • 1

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#63 Авалока » Пн, 29 февраля 2016, 13:06

135 писал(а):
Авалока писал(а):ребят помогите, я тут денег нагреб с форума, не могу понять куда их девать, может подскажете, а то уже и стол подпер, и под ковер замел, но все равно везде валяются не пойму что делать?
Вова, грешно смеяться над убогим.

Но так весело -)))
Ну кстати хиханьки да хаханьки, а бизнес план то благодаря Ли зе созрел. Смари, крутим счетчик яндекса до 10 миллионов посетителей в день, потом продаем ресурс гуглу как центровой эзотерический форум за 100 миллионов долларов евро. И всё, и гуляем.
Какие шутки ещё, тут серьезное бабло на кону.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#64 Ли за » Пн, 29 февраля 2016, 20:42

Был задан конкретный вопрос этим двум "специалистам":

- Что произошло с движком ФДК относительно Яндекс-метрики после манипуляций с ним сначала по весне прошлого года Авалокой, а затем по лету - 135-ым? Почему до этих манипуляций Яндекс-метрика, включенная в состав ФДК, показывала ежедневное число Посетителей в районе 400 человек, а начиная с осени прошлого года только в редкие дни она показывает число Посетителей меньше 800 человек, а иногда приближается к 1 000 Посетителям?... хотя явно уменьшилось число пишущих людей на ФДК за прошедший год...

С их стороны можно было ответить:
1) Не знаем. Мы ничто не делали с Яндекс-метрикой. Ну, может случайно её задели, но нарочно мы ничто не делали.
2) Да, на самом деле увеличилось число Посетителей ФДК более, чем в два раза. Мы специально в ручную пересчитывали по индивидуальным IP Посетителей ФДК и не нашли противоречий с Яндекс-метрикой.
3) Да, мы сознательно перепрограммировали Яндекс-метрику движка ФДК... допустим, разметив её на два входа: на ФДК непосредственно и на прилепленный нами ресурс f-dk.ru с единым суммарным показателем двух входов Яндекс-метрики на один визуализированный выход, который расположен на ФДК. Об этом нас лично попросил Джек, чтобы поднять рейтинг ресурса.
4)... еще что-нибудь придумали...

Но эти чичиковы по программированию мертвых душ делают удивленные глаза и пытаются выставить автора вопроса к ним в качестве последнего идиота, который ничто не понимает в программировании. Господа чичиковы, я начал программировать, когда вас еще в планах мироздания не значилось. И ваш ответ - точнее - уход от ответа - еще раз мне показывает, что вы такие же программисты, как тот же самый 135-ый специалист по ДВЗ для авто, растачающий свои советы, чтобы казаться человеком при галстуке: во всем разбирающимся.

Печалит другое - жаль, что это другие участники ФДК не понимают - что техническое обеспечение ФДК (за которое якобы ответственен Авалока, будучи Тех. Админом ФДК, и его приятель 135-ый) передано в руки полнейших дилетантов от программирования, которые сами не ведают, что творят.

Боже вас упаси подумать, что я претендую на место Авалоки - мне это место, как до Фудзиямы.
Печалит безграмотность якобы ответственных людей, которые по факту являются полнейшими бездарями.
Ли за
Автор темы

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#65 135 » Пн, 29 февраля 2016, 21:37

Вов, скажи, а у него правда фгм? Или просто низкоуровневый вамп, пытающийся вызвать в людях агрессию и негатив, тем и питающийся? -)
135 M
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 19 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#66 Ли за » Пн, 29 февраля 2016, 21:54

Я трупами не питаюсь.
Ли за
Автор темы

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#67 Ли за » Пн, 29 февраля 2016, 21:55

Чичиковы, у вас есть ответ на мой вопрос по поводу мёртвых душ?
Ли за
Автор темы

  • 1

Re: Вопрос к "специалистам"... типа 135-го

#68 Дмитро » Сб, 5 марта 2016, 21:46

Ну да, что то не то. Начал читать пост было 270 закончил читать стало 683. Это где то за 15 мин набежало.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php