всем спасибо)

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 15:42

Всем спасибо, кто меня поддержал в этой теме. :my_heart:
И особенное спасибо тем, кто не поддержал. :drink:
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


  • 1

Re: к Администрации

#181 Фиалка » Вс, 26 апреля 2015, 0:42

ну давай покажи какого нето депутата Госдумы России - который объявляет Бандеру или какого другого фашиста героем России

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
статья интересная попалась :unsure:
14 октября — День создания УПА? Не смешите!

14 октября украинскими националистическими организациями традиционно празднуется годовщина создания УПА. Вот только с исторической наукой данная дата образования вооружённого крыла ОУН (б) имеет мало общего.
Спойлер
Я уже посвящал цикл статей Украинской повстанческой армии, где развевал некоторые мифы. Настал момент разоблачить ещё одну легенду, которая почему-то пользуется большой популярностью в украинском обществе, особенно среди молодёжи. К сожалению, наши люди то ли не хотят, то ли не умеют думать, в связи с чем происходит процесс тотальной дебилизации населения. Впрочем, параллельно также отмечу, что критическим мышлением обладают от силы 10% граждан.

14 октября украинскими националистическими организациями традиционно празднуется годовщина создания УПА. Вот только с исторической наукой данная дата образования вооружённого крыла ОУН (б) имеет мало общего. Хотя бы потому, что пробандеровская УПА в реальности была создана намного позже, весной 1943 г.

Одним из первых в создании повстанческого войска в середине осени 1942-го засомневался работник Института украинской историографии и источниковедения им. Грушевского Александр Вовк. Исследователь документально доказал, что УПА создана в апреле — мае 1943 г. воинским референтом ОУН (б) на Волыни и Полесье Василием Ивахивым (псевдо «Сонар»). Но обо всём по порядку.

Оуновский документ о создании УПА в 1942 г. выдан в «Бюро информации Украинского Главного Освободительного Совета» (выпуск 1, апрель 1948 г.). Вот только дата издания указа сразу же привлекла к себе внимание — 14 октября 1947 года! То есть Шухевич поставил дату создания УПА задним числом. Стоит добавить, что никаких доказательств о существовании тогда Украинской повстанческой армии пробандеровского движения до сих пор не найдено. Они отсутствуют и в десятитомнике «Летопись УПА», между октябрём 1942 — апрелем 1943 словно пустота.

Однако нужно быть осторожным в терминологии, ведь было две УПА. Да, именно так, две организации под одним названием, из-за чего и существует такая путаница. Но даже в этом случае Украинская повстанческая армия — Полесская сечь была создана не в октябре 1942 г., а в середине 1941-го национал-демократом Тарасом Бульбой-Боровцем, который подчинялся правительству УНР в изгнании. Кстати, в материалах НАН Украины 2008 г., страница 11, можно прочесть следующее: «Чтобы избежать сходства с названием украинских частей при немецкой армии, руководство бандеровских отрядов отказалось от названия УОА [Украинская освободительная армия], вместо этого в апреле-мае 1943 г. начали использовать заимствованное у атамана Бульбы название Украинская Повстанческая Армия».

Для подтверждения вышесказанного следует обратиться к научным источникам. Например, к Профессиональному выводу рабочей группы историков при Правительственной комиссии по изучению деятельности ОУН и УПА (НАНУ, Институт истории Украины) 2005 г., где сказано: «Подпольщики и партизаны в годы войны датировали образование Украинской повстанческой армии весной 1943 г. В украинской эмигрантской литературе утвердилась другая дата — осень 1942 г. Полугодовая разница требует пояснений. Тем, кто боролся, было виднее, когда они начали борьбу. В конце концов, начало её фиксируется многими конкретными фактами. Итак, тезис о возникновении УПА весной 1943 г. следует принимать как аксиому. Объяснений требует только перенос этой даты на полгода раньше, совершённый в послевоенное время».

Впоследствии 14 октября учреждено УГВР (Українська Головна Визвольна Рада) как праздник украинского войска, приуроченный ко дню покровительницы Войска Запорожского Покрова Пресвятой Богородицы, только в апреле 1948 г.

Почему же дата создания УПА была перенесена почти на полгода назад — вопрос другого порядка. Одни историки говорят, что Шухевич желал затемнить свою службу в 201-м полицейском батальоне, другие — попытку командиров показать раннюю борьбу подразделений уповцев. Последнее предположение имеет под собой и научную подоплёку. Из того же отчёта украинских историков: «В послевоенные времена провод ОУН (Б) решил, что днём рождения УПА следует считать 14 октября 1942 г. Обоснование этой даты не выглядит убедительным в свете приведённых фактов. Мотив для ревизии юбилеев, отмечавшихся в УПА во время Второй мировой войны, вполне очевиден: 19 ноября 1942 г. Красная армия перешла в контрнаступление под Сталинградом. Доказывая, что украинские националисты начали борьбу с немецкими оккупантами раньше, чем убедились в конечной победе Объединённых Наций, историки ОУН спасали её репутацию в глазах западных демократий».

Учитывая все вышенаписанное, можно сделать вывод: культ празднования даты создания УПА (под руководством бандеровской ОУН) именно 14 октября — не что иное, как попытка привязаться к знаменитым праздникам наподобие Дня украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы. Другими словами, это примитивная стратегия осуществить мистификацию вопреки всем историческим фактам и наперекор академической науке.

Юрий Лукшиц
http://vlasti.net/news/203852
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: к Администрации

#182 Прохор Отмотаев » Вс, 26 апреля 2015, 1:04

Мама Роза писал(а):Марфа Меньшикова, может не стоит так на себя много брать
Смешно читать твои глупые выводы
(Молчание Марфы)

Марфа Меньшикова писал(а):mimo, ты такой конфликтный, но при этом такой милый :kiss:
Овации морпехов
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: к Администрации

#183 9999 » Вс, 26 апреля 2015, 1:13

....
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: к Администрации

#184 Фиалка » Вс, 26 апреля 2015, 1:22

9999, че соскочил? тащи давай доказательства - что в ГД РФ сидят фашисты
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: к Администрации

#185 9999 » Вс, 26 апреля 2015, 1:25

Фиалка,
9999 писал(а):спорить и дисскутировать по этому поводу , есть соответсвующие темы ....
тем более ,я и так, Слава Богу отошёл от этих тем ....
лишь иногда почитываю ...
угуу
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: к Администрации

#186 Фиалка » Вс, 26 апреля 2015, 1:28

9999 писал(а):подобные движения, имеют место и в России ....не хуже, чем в Украине ...мало того эти движения и воины участвуют в войне в Донбассе .господи забыл как звать такой молодой , ещё с цыгановой пел за чашкой чая ...там биография ...ой ...интересуйтесь не только козами в носе чужими , но и свои не забывайте ...
а это тогда че? тащи давай

Добавлено спустя 45 секунд:
или ты не отвечающее за свои слова трепло
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: к Администрации

#187 9999 » Вс, 26 апреля 2015, 1:38

Фиалка, попробуй развить кругозор , самостоятельно :-D
потому, как подобного , что вы тащите можно, также наискать ....такого же стиля....
Но ...что меня, не то что бы удивило , а то что, друг на друга катят бочку ....
Ищет каждый своей правоты .... причём как бы, это сказать ....в один в один, похоже на друг друга .
Только одни находятся по одну сторону , другие по другую .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: к Администрации

#188 Фиалка » Вс, 26 апреля 2015, 1:46

вот это ты врешь - что один в один - на моей стороне факты - а на твоей только треп - хоть бы раз ответил за базар
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: к Администрации

#189 9999 » Вс, 26 апреля 2015, 2:00

Фиалка писал(а):вот это ты врешь - что один в один - на моей стороне факты - а на твоей только треп - хоть бы раз ответил за базар
ты , вы любите , только свои факты , зачем тебе , вам другие ....?
Пойди на какой небудь украинский полит. форум и докажи , там свою правоту ....
меня , как политика таковая , не интересовала никогда особо....вот только потому , что это касается, приходится немного интересоваться....
как говорилось "не читайте утренних газет"
всё ....я больше пас ...спорить ради того, чтобы доказать свою , а ты свою правоту .... мне нет интереса .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: к Администрации

#190 dised » Вс, 26 апреля 2015, 2:15

9999 писал(а):Пойди на какой небудь украинский полит. форум и докажи , там свою правоту ....
Там просто сразу же забанят, мне кажется. Противоположная сторона гораздо более нетерпима к возражениям.
Я недавно на фэйсбуке пытался комментировать антироссийские статьи наших бывших форумчан. Все закончилось тем, что Надин мне сказала: "Вата здесь не нужна. Можно только читать, но не комментировать. Еще один комментарий, и ты будешь заблокирован".
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: к Администрации

#191 Фиалка » Вс, 26 апреля 2015, 6:43

9999 писал(а):зачем тебе , вам другие ....?
я ж тебя попросила - тащи свои факты - где они? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
9999 писал(а):я больше пас ...спорить ради того, чтобы доказать свою , а ты свою правоту .... мне нет интереса .
да тебе просто сказать нечего - врунишка :grin:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: к Администрации

#192 Astra » Вс, 26 апреля 2015, 8:19

mimo, ээээ... ты чего? :aiai: оставь задуманное, друг.
Astra

  • -2

Re: к Администрации

#193 Мама Роза » Вс, 26 апреля 2015, 10:26

Прохор Отмотаев писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):
mimo, ты такой конфликтный, но при этом такой милый
Овации морпехов

одобряете виртуальные заигрывания глубоко замужней дамы ,Прохор?
какое падение нравов однако

хотя после публичного заявления ЛедиКларик о том ,что мужчины платят за общение с ней
я уже ничему не удивляюсь
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: к Администрации

#194 9999 » Вс, 26 апреля 2015, 12:42

Мама Роза,
скажу по пунктам , по первому к Павлику , это было сказанно совсем с не целью заигрывания , но ваш ум видит то что он хочет видеть , как продолжение вашей мысли , дальнейшее предложение-сплетня ..
ладно, я у пас во всём этом ...
Но, насколько нужно быть........чтобы не понимать простых , обычных вещей ...
Ревность застилает глаза , может так можно обьяснить :pardon:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: к Администрации

#195 Brittany » Вс, 26 апреля 2015, 12:46

Мама Роза писал(а):после публичного заявления ЛедиКларик о том ,что мужчины платят за общение с ней я уже ничему не удивляюсь
Мама Роза, Леди фантазёрка. :ninja: В первом издании (ник Агнеа-Геула)
она замужем и
двое детей.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: к Администрации

#196 Мама Роза » Вс, 26 апреля 2015, 14:16

9999 писал(а):скажу по пунктам , по первому к Павлику
подождите ,я вас разве спрашивала о чем то ?
Вы Прохор ?

9999 писал(а):Ревность застилает глаза , может так можно обьяснить
скооперируйтесь с Марфой
будете на пару ставить всем диагнозы

Леди фантазёрка.
Леди прямым текстом написала : "за мое внимание и общение мужчины платят деньги"
Тут есть какое то второе дно разве
Вывод очевиден : каким местом она зарабатывает детям на колледж :-D
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: к Администрации

#197 9999 » Вс, 26 апреля 2015, 15:02

Мама Роза писал(а):подождите ,я вас разве спрашивала о чем то ?
Вы Прохор ?
я залез к Вам в личку , и ответил Вам на вопрос , или Вы написали в общественной, общедоступной теме для чтения , своё осуждение ?
:pardon:
я немного там добавлю , кроме ревности , там ещё и зависть ...
:?
Мама Роза писал(а):Тут есть какое то второе дно разве
Вывод очевиден : каким местом она зарабатывает детям на колледж

ПС : но поражает с какой лёгкостью дорисовывают человеку "усы" , которых например и в помине не было ) Ублажая свою гордыньку ?

Мама Роза, если надо диагнозы , обращайтесь , как дохтур выпишу все необходимые :wub:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Мама Роза писал(а):Леди прямым текстом написала : "за мое внимание и общение мужчины платят деньги"
незнаю вашего того разговора , но разве мужчина оказывая какое либо внимание женщине , старается её чем то угостить , например тем же кофе...обедом , или ещё какими услугами ,которые стоят деньги?
насколько , я знаю, так всегда было ....
Но маме Розе нужен другой какой то смысл, во всём этом ...
:yes:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: к Администрации

#198 Прохор Отмотаев » Вс, 26 апреля 2015, 15:59

Мама Роза писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):
mimo, ты такой конфликтный, но при этом такой милый
Овации морпехов
одобряете виртуальные заигрывания глубоко замужней дамы ,Прохор?
какое падение нравов однако
Скорее обнаружилась материнская нежность Марфы к Паше.
(прохоровы слёзы умиления :cry: )
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: к Администрации

#199 Мама Роза » Вс, 26 апреля 2015, 16:06

9999 писал(а):Вы написали в общественной, общедоступной теме для чтения , своё осуждение ?
еще раз обращаю ваше внимание что вопрос был адресован конкретному человеку ,
а не аудитории ФДК
поэтому ваш праведный гнев в мой адрес не в кассу
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: к Администрации

#200 9999 » Вс, 26 апреля 2015, 16:19

мадам Мама Роза, у меня нет праведного гнева , лишь малая малость , поставить всё, на свои места
ничего более .
за сим, разрешите откланяться .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php