Этика модератора

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

  • 1

#1 rita123 » Чт, 12 февраля 2015, 23:58

/viewtopic.php?f=3&t=59223

Джек, ставлю вопрос об этике модератора.

Я могу закрыться игнором от любого, кто мне не интересен.
Но не от модератора.

В таком случае модераторы просто не должны писать под теми никами, что модерируют.

Я не первый раз об этом говорю.

Получается, они могут писать что хотят, и ты вынужден их читать. Это как депутатская неприкосновенность. Так же развращает, и такие же ослицы.

В данной теме навязчивы и неуместны Марфа и Бриджит. И намеков не понимают, прямо посылаю - удаляют сообщения.

Я не понимаю, почему модератора нельзя внести в игнор лист? Все объявы делают админы.
От того, что кто-то хочет видеть Марфу модером, она не станет ни умней, ни мудрей, ни даже полезнее. Почему стоит ограничение на внесение в игнорлист модераторов?

Если уж есть какие-то основания, то сделайте проверку, чтобы хоть один модератор оставался не в игноре. Одного я выберу ..Хеленка, вроде, нормальная. А Марфу я не один раз пытаюсь внести, и все, блин, дворник она. Ну и пусть углы фантики подбирает, и матюки на стенке стирает.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет


  • 5

Re: Этика модератора

#21 Симашк » Пт, 13 февраля 2015, 10:09

Люди...какой у нас форум стал...злющий((
Бегают по темам - друг за другом следят(((
На Дину катили - да Дина ещё самая нормальная осталась и порядочная.
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Этика модератора

#22 mimo » Пт, 13 февраля 2015, 13:52

В суть данного конфликта не вникал, но по поводу Варды-Сахары, как модератора, всегда был против. Об этом я открыто высказывался и в дебатах на выборах ФДК, и ещё несколько лет назад, когда она уже была модератором в предыдущие сроки. :ku:
Ничего не поменялось. Как была наглость, хамовитость и высокомерие типа: "Я - начальник, ты - дурак", так всё и осталось. Имхо. :pardon:

И ещё, хочу пояснить. Ничего плохого, как к человеку, к Варде не имею. И такой цели нет, чтобы её обидеть. Т.к. не раз общались в чате и мне импонирует её позиция в политических темах, как патриота России. Но вот с такой манерой общения в качестве модератора, как с подчинёнными у себя в частной лавочке :pont: , я никак согласиться не могу.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 0

Re: Этика модератора

#23 Pola » Пт, 13 февраля 2015, 14:15

mimo писал(а):Как была наглость, хамовитость и высокомерие типа: "Я начальник, ты дурак", так всё и осталось. Имхо. :pardon:
По мне так Бриджит просто прямолинейный человек, без "лишних" комплексов. :pardon:
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: Этика модератора

#24 mimo » Пт, 13 февраля 2015, 14:32

Pola писал(а):
mimo писал(а):Как была наглость, хамовитость и высокомерие типа: "Я начальник, ты дурак", так всё и осталось. Имхо. :pardon:
По мне так Бриджит просто прямолинейный человек, без "лишних" комплексов. :pardon:

Pola, это не отменяет тактичности и доброжелательности к форумчанам. Особенно, если ты модератор, то на тебе лежит двойная ответственность. Т.к. человек к твоим словам прислушивается вдвойне внимательно и щепетильно.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Этика модератора

#25 Pola » Пт, 13 февраля 2015, 14:36

mimo писал(а):если ты модератор, то на тебе лежит двойная ответственность. Т.к. человек к твоим словам прислушивается вдвойне внимательно и щепетильно.
А зачем к словам модератора как-то "особенно" вдвойне прислушиваться?
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 2

Re: Этика модератора

#26 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 14:37

mimo, я принимаю твои претензии, но я действительно всегда говорю прямо, без обиняков, без сплетен в чате друг про друга ( :-D ), без обтекаемости
Что касаемо данного конфликта - советую всё же прочесть суть.
Если автор начинает общаться в теме на предмет " Вы моетесь после посещения туалта или ходите с грязными ж..ми", то потом странно слышать в ответ от неё претензии, что ей ответили в её же манере.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Этика модератора

#27 Компас земной » Пт, 13 февраля 2015, 14:43

про ремонт, приучение к горшку (и прочие какашки (надо же как раскачало людей с этой темой)) на ФДК не читаю, для этого есть другие сайты.
любят люди подзарядиться друг от друга хоть чем-нибудь. и я пришла туда же.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
только тут мне нравится как витиевато и со смыслом выясняют люди отношения :approve:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 3

Re: Этика модератора

#28 Солнышко » Пт, 13 февраля 2015, 15:02

Компас земной писал(а):только тут мне нравится как витиевато и со смыслом выясняют люди отношения
:-D
ДК обязывает... :wub:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 0

Re: Этика модератора

#29 rita123 » Пт, 13 февраля 2015, 23:47

Солнышко писал(а):ДК обязывает...

Использование модерами служебного положения в личных целях это коррупция, о которой говорил разлюбезный Лазарев. :-D Странно, что Джек этого не понимает.

Тема развивалась спокойно, пока не пришли эти две мочалки бриджит и марфа, таскающие свое самодовольство, как горб, и не начали вещать про грехи. Последнее утешение старух. Джек и сам представления не имеет, как развивать контент форума, и нам не дает.

Игнора они не понимают. Пойду другим путем.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Pola писал(а):По мне так Бриджит просто прямолинейный человек, без "лишних" комплексов.

Извилин у бриджит нет, салом заросли ? согласна, нет. :yes:

Добавлено спустя 52 секунды:
mimo писал(а):Т.к. человек к твоим словам прислушивается вдвойне внимательно и щепетильно.

нет, не прислушивается. Я знаю цену нашим модераторам за редкими исключениями.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • -2

Re: Этика модератора

#30 Gulnara ABU » Сб, 14 февраля 2015, 0:35

rita123 - :approve: :roll:
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: Этика модератора

#31 acolyte » Вс, 15 февраля 2015, 17:02

rita123, вас с некоторых пор тоже нельзя в черный список засунуть - как модератора личного форума. Может быть, это вас утешит. :hi-hi:
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Этика модератора

#32 Фиалка » Вс, 15 февраля 2015, 19:26

rita123 писал(а):Джек, ставлю вопрос об этике модератора.
тему не читала - но интересно - как результаты? :)

Добавлено спустя 40 секунд:
acolyte писал(а):rita123, вас с некоторых пор тоже нельзя в черный список засунуть - как модератора личного форума. Может быть, это вас утешит. :hi-hi:
а - вижу - модерское хамство продолжается - воз и ныне там
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Этика модератора

#33 Gulnara ABU » Вс, 15 февраля 2015, 19:38

Фиалка- потому что никого из адм особо не интересует состояние форумчан. Есть модеры - в них все и упирается. А так - надо будет реально работать, никому это не нужно..Вот и варятся в собственном соку человек 40-45..из которых человек 5 это модеры. Все-таки модераторство - это не выяснение своих взглядов с форумчанами, что например у Бриджит происходит, вырисовывается такая деревенская баба с ярморочным криком, если и были положительные качества форумчанина, то они давно перешли в свое отрицательное качество. Модерирование- это совершенно другое- это помощь в налаживании диалога прежде всего, даже если что-то не нравятся самому и не разделяются мировоззренческие картинки. А техническая часть- это техническая уборка. Оказалось , что некоторые модеры выполняют только функции дворников-техничек-ассенизаторов, и с этими метелками\тряпками сами и нарушают и оскорбляют, называя это прямотой.. :wacko: Все это назвала этими именами- тк суть одна, и ради образности- чтобы понятно было.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 2

Re: Этика модератора

#34 Фиалка » Вс, 15 февраля 2015, 19:40

у меня о Бриджит положительное мнение как о модераторе
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Этика модератора

#35 Бриджит » Вс, 15 февраля 2015, 19:44

Gulnara ABU писал(а):Все-таки модераторство - это не выяснение своих взглядов с форумчанами, что например у Бриджит происходит
Модератор это и участник форума одновременно. Если я вас пресекла в обливании грязью России и призвала к ответу в отдельной теме, это значит, я выясняю с вами лично отношения?
Лично - это когда оскорбления идут, которым вы плюсуете.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Этика модератора

#36 Gulnara ABU » Вс, 15 февраля 2015, 19:46

Фиалка писал(а):у меня о Бриджит положительное мнение как о модераторе
а у меня положительное -от Мелодии Души , Алколайта, Авалоки и Хеленки.. Бриджит напоминает мне Марфу, Марфа в качестве модератора - это нечто гротескное в модератории, но умна и ценна- как простой форумчанин. Хеленка мне особенно понравилась- несмотря на то что у нас на многое разные взгляды, но каждый раз она внимательно точечно и точечно- локально ведет работу, а не по бабски- тянет что -то из .. Это вероятно природное, но это и развивается также после специально психотренингов, даже простого прочтения разрешения конфликтных ситуаций. На примере конфликта мужчины и женщины наглядно видно, женщина начнет вспоминать по прошествии стольки-то лет брака всякое - начиная что мама сказала до брака, как он не то сделал, не то сказал, не то купил итд, маму не поздравил столько-то раз.. , деньги не дал на шубку новую или прикид - который - ой как хотелось..и так каждый раз.. Так и формируют женщины себе негативную карму, культивируют скандальный образ жизни в семье, дают наглядный пример своим отпрыскам и ... семейная карма на лицо..
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Этика модератора

#37 rita123 » Пн, 16 февраля 2015, 1:04

Джек в личке высказался, что если с администрацией договориться не можешь, то предлагаю удалить логин.

Валяй, Джеки. :grin:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Этика модератора

#38 Gulya » Пн, 16 февраля 2015, 6:31

rita123, это же хваленое тобой же поглаживание, терпи невежественных :grin:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Этика модератора

#39 rita123 » Пн, 16 февраля 2015, 13:52

мною хваленое? Я тебе указала, что по сути лежит в основе твоих визгов "хамишь, парниша", причем, с точки зрения ученого с мировым именем. Желание, чтобы у тебя поискали блох. :-D

Причем здесь я и мое терпение? :cool:

Добавлено спустя 55 секунд:
"5.6. Участник имеет право попросить об удалении своего аккаунта. " и подтверждение 2-3 дня.

Джек, это твоя инициатива, а не моя. Так что, п 5.6. категорически не подходит :grin:
А мне пофиг.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Этика модератора

#40 Gulya » Пн, 16 февраля 2015, 18:27

rita123, что ж тут не понятного? Ты меня "поглаживаешь", говоришь - терпи, тебя другие "поглаживают", твоя очередь терпеть :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
терпи Марфу с Вардой :ninja:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
я еще и визжать умею, не знала, с человеческой этикой у тебя все в порядке?
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php