Этика модератора

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

  • 1

#1 rita123 » Чт, 12 февраля 2015, 23:58

/viewtopic.php?f=3&t=59223

Джек, ставлю вопрос об этике модератора.

Я могу закрыться игнором от любого, кто мне не интересен.
Но не от модератора.

В таком случае модераторы просто не должны писать под теми никами, что модерируют.

Я не первый раз об этом говорю.

Получается, они могут писать что хотят, и ты вынужден их читать. Это как депутатская неприкосновенность. Так же развращает, и такие же ослицы.

В данной теме навязчивы и неуместны Марфа и Бриджит. И намеков не понимают, прямо посылаю - удаляют сообщения.

Я не понимаю, почему модератора нельзя внести в игнор лист? Все объявы делают админы.
От того, что кто-то хочет видеть Марфу модером, она не станет ни умней, ни мудрей, ни даже полезнее. Почему стоит ограничение на внесение в игнорлист модераторов?

Если уж есть какие-то основания, то сделайте проверку, чтобы хоть один модератор оставался не в игноре. Одного я выберу ..Хеленка, вроде, нормальная. А Марфу я не один раз пытаюсь внести, и все, блин, дворник она. Ну и пусть углы фантики подбирает, и матюки на стенке стирает.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Этика модератора

#41 mimo » Пн, 16 февраля 2015, 18:45

rita123 писал(а):Джек в личке высказался, что если с администрацией договориться не можешь, то предлагаю удалить логин.

Валяй, Джеки. :grin:

Несколько раз мне Джек предлагал уйти с форума. И делал это открыто - никого не стесняясь. Как единоличный хозяин ресурса имени себя, но с фамилией Лазарева. :ku:

На это есть старинный одесский ответ: "Не дождётесь!". :pardon:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Этика модератора

#42 Нея » Пн, 16 февраля 2015, 18:59

А чо бы всех недовольных не сделать бы модерами. Интересно ведь шо из этого получится.
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

  • 2

Re: Этика модератора

#43 Прохор Отмотаев » Пн, 16 февраля 2015, 22:43

Нея писал(а):А чо бы всех недовольных не сделать бы модерами. Интересно ведь шо из этого получится.
Да в чём недовольство? Простая вещь, имеющееся на многих форумах - возможность скрыть модератора.
Просто Джек тупой.
Вообще две нормальные вещи годами не реализуются.
1. Возможность скрыть модератора.
2. Ограничение обсуждение личности, когда участник не согласен на такое обсуждение.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Этика модератора

#44 Gulnara ABU » Пн, 16 февраля 2015, 22:55

Прохор Отмотаев - :approve: , но правилами это допускается, и льется грязь на кого-нибудь.. :Meditation: Причем за оскорбление это не считается..за флуд тоже.. Это же норма здесь на ФДК. :facepalm:
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: Этика модератора

#45 Нея » Вт, 17 февраля 2015, 1:23

Прохор Отмотаев, можно просто не обращать внимания А можно и попробовать не беситься, а найти общий язык. А так получается, что чел сам себе потакает в своем несовершенстве и продолжает погружаться все ниже и ниже Еще лучше когда обе стороны это понимают и не лезут на рожон. Надо же стремиться к совершенство , а не впадать в междоусобчики. Достоинство личности как раз в том, шоб найти варианты , всех устраивающие, а не в том, шоб кого- то задеть или скрыть. Но это касается всех, а не одну только , сторону. Не?

Добавлено спустя 50 секунд:
Хотя я сама не без греха :-D
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Этика модератора

#46 Dmitrig » Вт, 17 февраля 2015, 14:09

Нея писал(а):можно просто не обращать внимания А можно и попробовать не беситься, а найти общий язык
Со зверями общего языка не найти.
Подлая собака понимает только пинки и ошейник с шипами.

Хорошая басня, кстати.
О том как сквоподобный повар с любовью учил кота жизни.

Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)

Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут, -
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)

Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому.
Где нужно мат употребить.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Этика модератора

#47 Gulnara ABU » Вт, 17 февраля 2015, 15:52

Нея писал(а):Прохор Отмотаев, можно просто не обращать внимания А можно и попробовать не беситься, а найти общий язык. А так получается, что чел сам себе потакает в своем несовершенстве и продолжает погружаться все ниже и ниже Еще лучше когда обе стороны это понимают и не лезут на рожон. Надо же стремиться к совершенство , а не впадать в междоусобчики. Достоинство личности как раз в том, шоб найти варианты , всех устраивающие, а не в том, шоб кого- то задеть или скрыть. Но это касается всех, а не одну только , сторону. Не?

Добавлено Вт, 17 февраля 2015, 1:23:
Хотя я сама не без греха :-D
не считаю, что надо стремится к совершенству и быть интеллигентной паинькой, за это бьют в реале и очень жестко - как прямо, так и образно.. Был опыт и продолжительный, пока я не научилась вести так отношения. С каждым надо разговаривать только на том языке, который он понимает.. Поэтому с теми кто живет на инстинктах ( впрочем он может уверять всех и себя в том числе, что это не так)- а это звериная животная сущность- так и надо разговаривать.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 3

Re: Этика модератора

#48 сиять » Вт, 17 февраля 2015, 16:07

Dmitrig, на на хрена тебе с собаками сражаться? А люди разумом повыше собак .

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Gulnara ABU, ну хозяин - барин. Хотите собачиться, собачьтесь на любом языке. Мы ж о ситуации на форуме беседовали. И ежели люди не могут себя остановить, то это не значит, что все должны на их языке с ними разговаривать. Кто-то из них всё равно окажется мудрее и остановится. да и для здоровья полезнее в базары не влезать, а с чувством , толком и расстановкой выйти из конфликта, если он уже есть. Или не втягиваться в него, не провоцировать того, кто временно сбесимшись, не может себя сдержвть :grin:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Этика модератора

#49 jack » Чт, 26 февраля 2015, 21:05

rita123 писал(а):Джек в личке высказался, что если с администрацией договориться не можешь, то предлагаю удалить логин.

Валяй, Джеки. :grin:

rita123 писал(а):"5.6. Участник имеет право попросить об удалении своего аккаунта. " и подтверждение 2-3 дня.
Джек, это твоя инициатива, а не моя. Так что, п 5.6. категорически не подходит
А мне пофиг.

Ну что же Вы? Про предложение уйти с форума наябедничали, а аргументацию привести постеснялись. Поправлю. На Ваш вопрос "Почему?" в ЛС я ответил буквально следующее:

Потому что так сделано!

Излишний комфорт итак сделал из Вас нюню, хнычущую уже как минимум две недели по поводу нежелания принимать неприятности и решать конфликты.

Я давно уже собираюсь отключить черные списки вообще. Как потакание душевным слабостям. Не хотите учиться решать конфликты не только с другими форумчанами, но и с администрацией форума - добро пожаловать на выход! Удалить Ваш аккаунт?

Продолжаем хныкать и потакать собственному несовершенству? :wink:

А инициатива не моя всё-таки. Я лишь предложил.
Причем в полном соответствии с мнением СНЛ: если конфликты в семье не получается разрешить или же разрешать их нет желания, лучше разводиться. С форумом такая же шняга.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php