Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+/-)

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

кто за данный эксперимент в попытке разрешения проблемы?

за
6
mimo, _Tasha, Brittany, Обитель, Алла_, Мелодия души
38%
против
7
Авалока, погода, Amber, Natish, acolyte, Milady de Winter, arty
44%
свой вариант
3
acarneunila, unicorn55, Братик
19%
 
Всего проголосовавших: 16
  • 1

#1 mimo » Пн, 23 июня 2014, 18:57

Если так получается, что у нас большинство забаненных на форуме (со всех сторон), банится по политическим взглядам (а не за хамство и мат), то почему не попробовать вынести все темы про Украину - в один подраздел с минимальной модерацией. Я уже это предлагал ранее. :pardon:

Обращаюсь к модераторам. Давайте побробуем, хотя бы ради эксперимента, на неделю - откроем подраздел в ВДО и перенесём все горячие политические темы. :ku:

И потом, ведь надо понять, что данная ситуация с Украиной затянется не на один год. Уже полгода всё это обсуждаем и только по нарастающей. И если банить годами народ по политическим взглядам, то ФДК разбежится по разным форумам. И это уже происходит. Вот, например, Элиза ушла от нас. :cannot:
А ведь все эти люди - не один год на ФДК. И пережили с форумом все радости и невзгоды. :angel: Имхо.

/viewtopic.php?p=2357357#p2357357

Изображение
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#3 _Tasha » Пн, 23 июня 2014, 19:26

mimo, в этих темах бывает переходят на личности. И вроде как модерирование нужно. Но, попробовать можно. Может быть это даст неожиданный эффект. ))) Все разбегутся из этих тем окончательно или наоборот, начнут общаться предельно вежливо. Про вежливость - это я размечталась... :roll:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#4 Brittany » Пн, 23 июня 2014, 19:28

mimo писал(а):Если так получается, что у нас большинство забаненных на форуме (со всех сторон), банится по политическим взглядам (а не за хамство и мат), то почему не попробовать вынести все темы про Украину - в один подраздел с минимальной модерацией. Я уже это предлагал ранее.
Можно, конечно.
Только непонятно - зачем? Какова цель?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#5 Марианна » Пн, 23 июня 2014, 19:46

mimo, вроде Джек уже отвечал на подобный вопрос...Надо бы поискать.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#6 L@risa » Пн, 23 июня 2014, 19:51

Модерация или есть , или нет. Полумодерация/ минимальная это тоже модерация и опять 25.

А переходы на личности это вообще норма и для модераторов. С ними как?

Оставим как есть.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 5

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#7 Natish » Пн, 23 июня 2014, 19:51

mimo писал(а):что у нас большинство забаненных на форуме (со всех сторон), банится по политическим взглядам (а не за хамство и мат),
мне показалось, что баняться-таки за хамство. вон Кадет,например, регулярно в бане...я от прокиевских оппонентов еще не видела конструктива, один словесный понос и часто хамство и переход на личности, передергивания, нередко и запредельная фантастика :-D
Не вижу причин делать из них герое-изгоев. Акресс,например, не баниться, потому как нормально ведет диалог :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#8 _Tasha » Пн, 23 июня 2014, 19:55

L@risa, ага, я как раз и думала, что совсем без модерации попробовать недельку. Занести тему в ВДО, чтобы лишние глаза не видели и попробовать в этих темах без модерации. Тогда понятно и наглядно будет, нужно ли банить людей в этих темах.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#9 Brittany » Пн, 23 июня 2014, 19:59

_Tasha писал(а):L@risa, ага, я как раз и думала, что совсем без модерации попробовать недельку. Занести тему в ВДО, чтобы лишние глаза не видели и попробовать в этих темах без модерации. Тогда понятно и наглядно будет, нужно ли банить людей в этих темах.
_Tasha, спасибо. Голосую за.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#10 Шера » Пн, 23 июня 2014, 20:01

вообще отобрать у модеров кнопки - порядка больше будет - между собой разберемся без их большебратского глазу

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
зачем переносить тему в ВДО? типа щас там сильно порядок - под присмотром модеров

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
L@risa писал(а):Полумодерация/ минимальная это тоже модерация и опять 25.
вот точно - от полумодерации полшага до жесткой модерации - отлично иллюстрирует ВДО - где банят за обсуждение модерации
Шера

  • 1

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#11 mimo » Пн, 23 июня 2014, 20:08

Brittany писал(а):Можно, конечно.
Только непонятно - зачем? Какова цель?

Brittany, несколько целей.. :scratch:
Первое - это чтобы было меньше банов. Раз уж подраздел с минимальной модерацией, то и выражать свои политически взгляды можно будет без опаски на репрессии. А т.к. ВДО не такой открытый, как все остальные, то и жалобщиков должно быть меньше на инакомыслие. Ну то таке, в теории. :roll:
А второй момент. Если людей будут меньше банить, то и уходить они не будут с ФДК. Что выгодно нам всем. Вот такой я меркантильный эгоист. :? :pardon:
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#12 Amber » Пн, 23 июня 2014, 20:11

mimo писал(а):Если людей будут меньше банить, то и уходить они не будут с ФДК. Что выгодно нам всем. Вот такой я меркантильный эгоист.
Зато могут уйти те, кому не нравятся форумы без модерации или с минимальной модерацией. :ugu:
Amber

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#13 Brittany » Пн, 23 июня 2014, 20:13

mimo писал(а):Если людей будут меньше банить, то и уходить они не будут с ФДК.
Это что - все хамские посты
не удалять, а перемещать в ВдО?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#14 _Tasha » Пн, 23 июня 2014, 20:18

Amber писал(а):Зато могут уйти те, кому не нравятся форумы без модерации или с минимальной модерацией.

Amber, мы не форум без модерации предлагаем, а на недельку украинскую тему оставить в ВДО. Ради эксперимента. А вдруг это даст неожиданный эффект...
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • -1

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#15 АААААААААА » Пн, 23 июня 2014, 20:20

_Tasha писал(а):
Amber писал(а):Зато могут уйти те, кому не нравятся форумы без модерации или с минимальной модерацией.

Amber, мы не форум без модерации предлагаем, а на недельку украинскую тему оставить в ВДО. Ради эксперимента. А вдруг это даст неожиданный эффект...
Ради эксперимента, чтобы жлобы в виде дровосеков, не нагнетали ситуацию ЗДЕСЬ на форуме, надо вообще запретить обсуждение событий в Украине, кроме сообщений самих украинцев о ситуации в своей стране!
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#16 Brittany » Пн, 23 июня 2014, 20:23

АААААААААА, вот зачем ты и сейчас хамишь? Именно так делают жлобы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#17 Amber » Пн, 23 июня 2014, 20:23

_Tasha писал(а):мы не форум без модерации предлагаем, а на недельку украинскую тему оставить в ВДО. Ради эксперимента. А вдруг это даст неожиданный эффект...
Я даже представляю какой. :ninja: Считаешь, те, кому интересна украинская тема и вместе с тем интересна нормальная полемика, в рамках хотя бы более или менее культурного общения, должны при этом также наслаждаться оскорблениями и разборками, которые позволяют себе некоторые пользователи? Должны терпеть чье-то хамство и оскорбления? Или тогда лучше не ходить в эти темы ? А заодно и на форум, где такое позволяют?
Amber

  • 3

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#18 acolyte » Пн, 23 июня 2014, 20:26

mimo писал(а):в один подраздел с минимальной модерацией.

"Минимальная модерация" в ВДО заключается только и единственно лишь в том, что там можно обсуждать действия модераторов. Получается, что все предложение сводится к тому, чтобы разрешить в украинских темах бесконечные разборки на тему кто кого и почему предупредил или забанил.

Не вижу смысла - по-моему и без этого темы регулярно замусориваются оффтопом.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#19 L@risa » Пн, 23 июня 2014, 20:31

_Tasha писал(а):L@risa, ага, я как раз и думала, что совсем без модерации попробовать недельку. Занести тему в ВДО, чтобы лишние глаза не видели и попробовать в этих темах без модерации. Тогда понятно и наглядно будет, нужно ли банить людей в этих темах.
я искрене скажу, что я бы вообще никого не банила... Хотя , :scratch: пьяный стеб резать можно без оправданий и указания причин, имхо. Но личного модератора не приставишь...
Но, я так понимаю, что администрация опасается внимания госструктур, которые ДК не читали... . Всякие термины со склонениями ВВП могут быть восприняты не правильно...
да и Работа на общественных началах - дело не благодарное в принципе...

Я "за" любые новшевства в управлении.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
АААААААААА писал(а):Ради эксперимента, чтобы жлобы в виде дровосеков, не нагнетали ситуацию ЗДЕСЬ на форуме, надо вообще запретить обсуждение событий в Украине, кроме сообщений самих украинцев о ситуации в своей стране!
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
провокатор! :-D
Во первых почему жлоб?
во-Вторых , как украинцы могут обсуждать о своих событиях, если они многого и сами не видят... кто из-за обстрелов, а кто из-за любви к "Псаки"? Или что аналогия с Югославией испортит войну? Выражать мнение могут все, вопрос лишь в какой форме.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#20 _Tasha » Пн, 23 июня 2014, 20:36

Amber, сейчас тоже ничего хорошего. Я предлагаю на неделю. Если будет сильная ругань, то люди сами из темы уйдут. А может наоборот, научатся слушать друг друга и понимать. Баны тоже приводят к негативным ситуациям. Вот Кадет из бана не возвращается. Элиза ушла. Предлагается попробовать. Не получится, ругань можно будет безжалостно удалить. И тогда будет тем более понятно, что без модерации никуда.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Конфликтные политические темы ФДК - во временном подразделе ВДО с мин. модерацией. (+

#21 Еллада » Пн, 23 июня 2014, 20:37

L@risa писал(а):Но, я так понимаю, что администрация опасается внимания госструктур
L@risa, кому мы нужны - никакой угрозы от нас нет, им есть за кем "охотиться" в инете -интернетовских террористов полно...
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php