Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

  • -11

#1 Игoрь_ » Чт, 6 февраля 2014, 20:46

ответ на /viewtopic.php?p=2216116#p2216116

Уважаемая администрация форума,
Спойлер
Благодарю вас за внимание к моему обращению, за ваш подробный ответ.

1) Обратился я к администрации f-dk.ru от своего лица, выражая сугубо личное мнение, иное было бы указано явно. Рад, что отдельные моменты из моего обращения вы сочли разумными и даже оперативно внесли поправки в пояснительную часть названия форума.

Приношу извинения за некорректное употребление термина "фишиг" и благодарю за разъяснение. Смысл, который я вкладывал в это слово, думаю понятен: речь о ситуации, когда на сайте располагается содержимое, не относящиеся к его тематике для "ловли" посетителей, поисковый спам.
Спойлер
Поисковый спам — сайты и страницы в Интернете, созданные с целью манипуляции результатами поиска в поисковых машинах — в конечном счёте, для обмана пользователя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поисковый_спам
Этот момент касался только Вики-ДК. Благодарю за пояснение, что это отдельный проект.

2)
модераторами удаляются (по мере возможностей) перечисленные Вами "оскорбительные и хамские выражения и домыслы в адрес Сергея Николаевича Лазарева", а если какая-то критика его работ присутствует и "не находят должной оценки", то во-первых, это не значит, что она приветствуется, а во-вторых, а почему нет, если это не хамство и не клевета?
Так как администрация f-dk.ru и модераторы ознакомилась с представленными скриншотами, то по тому, сколько из них было удалено, а сколько осталось в публичном доступе, можно судить, насколько моя оценка совпадает с мнением администрации f-dk.ru Благодаря большому числу сообщений, вывод можно сделать объективный.

Из 45 сообщений, представленных на скриншотах, было удалено лишь одно. Таким образом, наши позиции на 97,8% расходятся.

Бессмысленно и глупо обсуждать чье мнение лучше или хуже, все имеют право на существование и в каждом есть доля правды. Но слишком большое расхождение позиций может являться источником постоянных противоречий, споров, взаимных претензий, возможно даже обид, осуждений и разочарований. Конфликт между представителями этих разных точек зрения длится уже несколько лет, но сближения позиций не произошло. Неразумно тратить силы и время на постоянные столкновения, ведущие к ухудшению эмоционального состояния. Для чего насильно сгонять в одну квартиру разных людей, у которых несовместимый ритм жизни и разные предпочтения, когда у каждого есть возможность жить отдельно? Аналогично и в виртуальном пространстве, благо оно предоставляет практически неограниченную "жилплощадь".

Обсуждать новости и делиться впечатлениями гораздо приятнее в окружении тех, с кем имеешь схожие взгляды, поэтому для прекращения надоевшего всем противостояния и выхода из патовой ситуации, участникам необходимо четко определиться, какая позиция им ближе и общаться на соответствующем ресурсе в дружелюбной к себе среде. Отправной точкой вполне может являться отношение к высказываниям, которые я привел в обращении. Кто считает, что они нужны на форуме, тот солидарен с администрацией Ф-ДК и выберет f-dk.ru для общения. Тем, кто имеет иное мнение, будет комфортно на lazarev.org, при условии соблюдения принятых там правил.

Для воплощения этого подхода на lazarev.org, где я пока что выполняю функции старшего модератора, была заблокирована возможность оставлять сообщения у тех, кто высказался там или на f-dk против действий по поддержанию принятого на lazarev.org порядка, в том числе, проголосовав в последних опросах в архиве некорректного поведения. Ваш аккаунт, jack, в списке. В дальнейшем также будут блокироваться все учетные записи при попытках дестабилизировать ситуацию на lazarev.org, начать склоку, навязать чуждый стиль общения, вернуться к противостоянию. Как и прежде, на все дубли аккаунтов будет налагаться бан.

Бан на форуме не ущемляет права на общение в интернете, но является необходимостью для исключения нескончаемых словестных войн, споров ради спора.

Напоминаю, что сайт и основные разделы форума на lazarev.org доступны для чтения без регистрации. Чтобы отправить новость, опыт или свой вопрос, написать Сергею Николаевичу Лазареву через сайт, регистрация также не является необходимой. Без регистрации работает и форма обратной связи.

Если при посещении lazarev.org, вы все время видите надпись "Профилактические работы на проекте" - пройдите по ссылке http://lazarev.org/php_scripts/clear_all_session.php и доступ на чтение будет восстановлен. Такое может происходить при блокировке или удалении учетной записи, это техническая ошибка. Приношу извинения за неудобства всем, кто столкнулся с такой ситуацией.

3) Считаю, что форумы не являются конкурентами, каждый занимает свою нишу, привлекает свою аудиторию. Необходимое условие развития и движения вперед - внешнее разделение при сохранении единства в Любви. Разделение это четкое и устойчивое, но не статичное. Участники переходят с одного форума на другой при смене интересов. Некоторые люди, которые сейчас предпочитают f-dk, внесли свой вклад в развитие lazarev.org. И наоборот, те, кто начинал общаться на f-dk, перешли на lazarev.org и развивают форум в настоящее время. Благодарю модераторов f-dk, которые помогли мне разместить сообщения и ответили на все вопросы. С некоторыми участниками f-dk я знаком лично: это добрые, искренние и отзывчивые люди. Различие в отдельных взглядах не влияет на хорошие отношения. На лицо сходство даже в стиле мышления - был удивлен, отметив среди предложений логотипов для f-dk много похожих на эмблемы общественного совета форума.

Осознание различий, признание внешнего разделения закономерной необходимостью и уважительное отношение к ним позволяет остановить претензии и открывает новые перспективы.

Поэтому искренне хочу пожелать форуму f-dk.ru дальнейшего развития, а всем его участникам - Любви, счастья, мира и добра.

Благодарю за диалог.

С уважением,
Игорь.
Игoрь_
Автор темы


Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#161 Kadet » Пт, 7 февраля 2014, 16:17

Кент писал(а):Джек, Вы ответили человеку,снизошли,т.с., чем он еще не доволен?...права качает ,как настоящий...на своем ,ХФ, он бы с Вами не чикался бы, а просто забанил за претензии к великому и могучему ХФ...
Он его и так там забанил... безо всяких там качаний прав... Даже джек туда не заходил вообще, а он его - забанил.
/viewtopic.php?p=2219219#p2219219
:-D
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#162 kvazar » Пт, 7 февраля 2014, 16:18

а в том виде каком написаны последние 13 книг характер информации по эффективности примерно такой;



Изображение
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#163 Кент » Пт, 7 февраля 2014, 16:20

Джека уже забанили недавно...значит в моих мыслх сквозит наболевшее :wink:
Lenka,где расшифровку посмотреть?...у меня клава только латинская и преобразовываются буквы латинские в русские ,как аналог, н вот всегда путаю Н и Х :-D
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#164 Lenka » Пт, 7 февраля 2014, 16:21

..
Lenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#165 Kadet » Пт, 7 февраля 2014, 16:21

Зато - СКОЛЬКО внимания сейчас получил Игорёша... :-D
Соскучился небость... вот и пришёл со своими "обращениями".
Вот она глубинная и потаённая цель. :wink:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#166 Кент » Пт, 7 февраля 2014, 16:22

Андрей , ответил выше, т.с. дар предвидения прошлого :-D
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#167 Lenka » Пт, 7 февраля 2014, 16:22

..
Lenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#168 Дежанейров » Пт, 7 февраля 2014, 16:23

:crazy: :crazy: :crazy:

phpBB [media]
Дежанейров

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#169 kvazar » Пт, 7 февраля 2014, 16:24

Lenka, наоборот всё спрятал за что заслужил честно заработанный плюс :smile:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#170 Дед Мороз » Пт, 7 февраля 2014, 16:24

Кент, ай нехорошо, внучок. Рот деду ватою затыкнуть хошь? Коли надел аву таку, то соответствуй- или сымай :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Kadet писал(а):Зато - СКОЛЬКО внимания сейчас получил Игорёша...
завидно шоль, внучок? :aiai:
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#171 Lenka » Пт, 7 февраля 2014, 16:26

..
Lenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#172 Юлия Сергеевна » Пт, 7 февраля 2014, 16:41

Для меня в ДК возник потолок. И связано это прежде всего с тем, понятие дух, духовност заменили на понятие сознание, разум...вот и на НФ рулит теперь сознание полным ходом. Слушая даже самого простого священника, чувствуешь за ним нечто большее чем просто слова для понимания. Чего в ДК увы прочувствовать не могу.
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#173 Человеков » Пт, 7 февраля 2014, 16:43

Lenka писал(а):
kvazar писал(а):На самом деле на ФДКа общение намного плотней чем на НФ если заходишь в стандартные темы которые для всеобщего чтения то людей в них даже меньше чем на ФДКа ,остальные где то по подвалам и судя по всему основная часть иначе бы их видно было (в строке"посещаемость" по крайне мере больше отражается чем можно наблюдать.
так ведь перебанены практически все пишущие и имеющие собственную точку зрения. чего только стоит статистика банов в теме Благодарю. а если еще подсчитать, какой процент комментов на форуме приходится на забаненных и удаленных, то реально склепом тянет.
хотя :grin: осталось еще немного активистов, "читатели" (примерно 13 тыс. чел.) и администрация с ОС-ами :scratch:


Спойлер
но скоро и "читатели" дождутся лс с призывом где-то проголосовать или написать, иначе будут преданы анафеме

Статистика посетителей на НФ отражает всех посетителей сайта и форума вместе, поэтому она так велика. Если убрать посетителей сайта- тогда ситуация с реальным посещением НФ прояснится. Станет ясно, почему часто пишешь там, а в ответ - тишина. Неторопливое общение имеет свои плюсы. Пока ещё в принципе есть желающие открыть рот :smile:

Конечно, НФ мешает рекламе продукции. Точнее, мешают некоторые околачивающиеся там вольнодумцы всякие. Вот АДминистрация НФ и решила проредить слишком много думающих- от греха подальше . Чтоб хозяин новый форум не прихлопнул. Обычный инстинкт выживания
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#174 Авалока » Пт, 7 февраля 2014, 16:45

Юлия Сергеевна, во. Практика наше всё :cool:
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#175 kvazar » Пт, 7 февраля 2014, 16:47

Юлия Сергеевна, священник это духовный отец ,а Лазарев исследователь вот и разница,у ДК ценность больше научная ,а мировоззрение СНЛ своё записал как пример построения на основе ,но не факт что оно правильно это раз,и второе даже если оно подходит ему как наиболее эффективное в его случае то в случае с другим всё может быть с точностью на оборот
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#176 unicorn55 » Пт, 7 февраля 2014, 17:01

Юлия Сергеевна писал(а):Слушая даже самого простого священника, чувствуешь за ним нечто большее чем просто слова для понимания. Чего в ДК увы прочувствовать не могу.

За священнеком стоит иерархия. И страх потерять работу, оказаться униженным и выброшенным на рынок труда, когда работать руками и головой не привык.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#177 Авалока » Пт, 7 февраля 2014, 17:02

unicorn55, разные священники есть.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#178 Человеков » Пт, 7 февраля 2014, 17:07

Игoрь_ писал(а):Бессмысленно и глупо обсуждать чье мнение лучше или хуже, все имеют право на существование и в каждом есть доля правды. Но слишком большое расхождение позиций может являться источником постоянных противоречий, споров, взаимных претензий, возможно даже обид, осуждений и разочарований. Конфликт между представителями этих разных точек зрения длится уже несколько лет, но сближения позиций не произошло. Неразумно тратить силы и время на постоянные столкновения, ведущие к ухудшению эмоционального состояния. Для чего насильно сгонять в одну квартиру разных людей, у которых несовместимый ритм жизни и разные предпочтения, когда у каждого есть возможность жить отдельно? Аналогично и в виртуальном пространстве, благо оно предоставляет практически неограниченную "жилплощадь".

согласно написанному вами тут, после того, как вам дали высказаться (у нас свобода слова ЕСТЬ )- вас тоже следует забанить, как в корне несоответствующего ФДК юзера. Вы уже сказали всё, что хотели, и люди вас услышали. Значит, Уже можно вам назначать вечный бан по айпи?
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#179 Лесник » Пт, 7 февраля 2014, 17:09

Юлия Сергеевна писал(а):Слушая даже самого простого священника, чувствуешь за ним нечто большее чем просто слова для понимания. Чего в ДК увы прочувствовать не могу.
:approve:

"В Таинстве Священства через святительское рукоположение на пра­вильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать Та­инства и пасти стадо Христово.

К внешней, видимой стороне Таинства Священства относятся воз­ложение рук архиерея на голову посвящаемого и молитвенное призывание Святого Духа. Внутренним, невидимым действием рукоположения (хиротонии) является особая благодать Священства. Она возвышает из­бранных над остальными верующими и наделяет духовной силой и вла­стью учительствовать, священнодействовать и управлять паствой. Таинст­во Священства «может по справедливости назваться венцом и связью всех других, ибо оно служит спасительным орудием для их сообщения по благодати, данной апостолами и постепенно нисшедшей через непрестан­ное рукоположение до нынешних служителей Христовой Церкви»
http://www.klikovo.ru/db/book/msg/8479
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru : завершение

#180 Юлия Сергеевна » Пт, 7 февраля 2014, 17:13

И у священника и у Церкви есть присутствие духа, духовнсти. СН обьяснения духу святому так и не дал. Хотя у Христа мы можем прочитать про сие явление не раз. И ни как оно с сознанием не связано. У меня ощу
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php