Публичное обращение к администрации f-dk.ru

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

  • -24

#1 Игoрь_ » Вс, 2 февраля 2014, 2:26

Уважаемая администрация f-dk.ru !

В связи с тем, что на данном ресурсе модераторами и администрацией своевременно не удаляются, не находят должной оценки (а значит поддерживаются) негативные, оскорбительные и хамские выражения и домыслы в адрес Сергея Николаевича Лазарева, на страницах форума присутствует мат, взаимные оскорбления участников, осуждение групп людей, размещены темы с пропагандой негативного отношения к исследованиям, часто встречается клевета в адрес автора, в публичном доступе находятся сообщения, дезинформирующие посетителей о смысле и содержании исследований, многими участниками демонстрируется деструктивный стиль общения,

Считаю что ресурс f-dk.ru имеет явно выраженную направленность против исследований С.Н. Лазарева, считаю упоминание в названии ресурса f-dk.ru слов "Диагностика кармы" и ФИО Автора некорректным.

В связи с этим, прошу:
1. Изменить название ресурса, убрать из названия фразы "Диагностика кармы" и "форум, посвящённый теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева"
2. Соответствующим же образом изменить название размещенной на сайте Wiki-ДК
3. Изменить "иконку" сайта, на отличную от сайта lazarev.ru

В подтверждение своей позиции, привожу значительное количество сообщений, которые в течении длительного периода и в настоящий момент находятся в публичном доступе http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7844/

В связи с ограничением количества изображений в посте, здесь привожу лишь 10:
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Касательно Wiki-DK, настаиваю на изменении названия в связи с тем, что в вики непосредственно связана с данным ресурсом, кроме того в вики содержится большое количество материалов, не относящихся к исследованиям "Диагностика Кармы".

Скриншоты:
Спойлер
Изображение
Изображение
Ссылка:
bit.ly/1dV8yLN

Напоминаю, что сайты, содержание которых не соответствует декларируемому названию могут квалифицироваться как фишинговые, являющиеся источником поискового спама, об этом могут быть направлены уведомления в поисковые системы для блокировки вывода такого сайта в результатах поисковых запросов.

Официальный ответ просьба направить в трехдневный срок личным сообщением или посредством e-mail.

С уважением,
Игорь.

продолжение /viewtopic.php?p=2213703#p2213703
Игoрь_
Автор темы


Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#521 Zuzechka » Вс, 2 февраля 2014, 21:53

Lenka, я не иммигрантка. Просто у меня двойное гражданство. :hi-hi:
Alisa SU, как ты со сломаной мышью успеваешь копировать, я даже читать не успеваю :crazy:
Zuzechka

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#522 Alisa SU » Вс, 2 февраля 2014, 21:55

Петра за то у меня на весь экран висит.. :huh:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#523 Stella » Вс, 2 февраля 2014, 21:56

Zuzechka, шоб копировать - надо на клаве принтскрин нажать
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#524 Alisa SU » Вс, 2 февраля 2014, 21:56

Zuzechka писал(а):Lenka, я не иммигрантка. Просто у меня двойное гражданство. :hi-hi:
Alisa SU, как ты со сломаной мышью успеваешь копировать, я даже читать не успеваю :crazy:
а я не копирую ..я только на кнопки жму :grin:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#525 Lenka » Вс, 2 февраля 2014, 21:59

rimi писал(а):
Lenka писал(а):Алиса, как ты успела??
:huh:


тебя ещё не забанили? :grin:
89 дней! :-D
Lenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#526 L@risa » Вс, 2 февраля 2014, 22:00

мда. Назарет все пишет , а инструкцию к прочтению не прикладывает...

Баркентина, прими +1
Ленка, извини, это я тебя вытащила из медитации... сори.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#527 Lenka » Вс, 2 февраля 2014, 22:00

Lenka
Ваша группа доступа к проекту Lazarev.org была изменена на группу "Бан".
Причина: 3.23. Запрещено повторное размещение сообщений или тем, удаленных или закрытых модератором. Сообщение было продублировано 10 раз:

марта - 02 Фев. 2014 20:00 barkentina - 02 Фев. 2014 19:52 Например на то как Вы уничтожаете всех несогласных. что ж вам на фдк то не сидится?
вот что вы здесь делаете? вам тематика сто лет не нужна и весь этот флуд всё равно будет убран, так зачем же вы вылезли? Мне просто интересно, ответ я и так знаю. Ведь нет уже здесь группового десанта с фдк и не получится устроить стостраничную тему с разборками.
да харош уже, марта, видеть везде врагов. и слово “вылезли” не совсем корректное. человек выходит, вылезает - животное (например). не будь так наивна насчет стостраничной темы. никому она тут и не нужна уже, чтоб десант высаживать. тема давно на уровне “хвали мене моя губонько”, пускай такой и останется

Марта, будь добра, убери все мои 3576 сообщений. буду премного благодарна!


Демонстрация и поддержка деструктивного поведения, оскорбления и хамство в адрес модераторов и Общественного совета
пользуясь случаем, передаю привет фдк и всем забаненным! раз я в эфире, грех не воспользоваться такой возможностью

ОС-ы, вы осы или трутни?? куда смотрите? тут мои права ущемляют!

Денис123, у тебя же найдется крепкое словцо для марты?



Для доступа на сайт в режиме чтения, пройдите по сслыке http://lazarev.org/php_scripts/clear_all_session.php Обратная связь - http://lazarev.org/ru/contact/ С любовью и благодарностью, коллектив модераторов lazarev.org
Ограничение будет действовать 89 (дней), до 02.05.2014 22:54.

вердикт с любовью и благодарностью :-D
Lenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#528 rimi » Вс, 2 февраля 2014, 22:00

Lenka писал(а):
rimi писал(а):
Lenka писал(а):Алиса, как ты успела??
:huh:


тебя ещё не забанили? :grin:
89 дней! :-D
:-D :-D

как неожидано!! неужели. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Lenka писал(а):вердикт с любовью и благодарностью


да странная у вас любовь :-D :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#529 Alisa SU » Вс, 2 февраля 2014, 22:05

а кто в эфире ....я не поняла?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#530 Saturnia » Вс, 2 февраля 2014, 22:11

У меня ступор уже прошел и мне смешно :-D :-D :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#531 Lenka » Вс, 2 февраля 2014, 22:11

Alisa SU писал(а):а кто в эфире ....я не поняла?
см. правку сообщения.
а вообще мало они разместили поводов для бана. хватку потеряли, что ли
Lenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#532 Stella » Вс, 2 февраля 2014, 22:11

меня умиляют эти цифры - 89 :roll: :-D :-D :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#533 Lenka » Вс, 2 февраля 2014, 22:13

rimi писал(а):
да странная у вас любовь :-D :-D
зато как ожила тема! мигом!
и модераторы косточки поразмяли, давно свежей забаненной крови не было :-D
Lenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#534 talis » Вс, 2 февраля 2014, 22:15

Такие выплески, как сегодня, скорее всего, будут продолжаться на НФ бесконечно. Есть универсальный природный закон 80:20 (известен, как правило Парето).

Если применить это правило к форуму, где имеется 80 процентов лояльных участников и 20 процентов чем-либо недовольных, устранение этих 20 процентов недовольных приведет к такому перераспределению среди лояльных участников, что уже среди них появится 20 процентов недовольных, так чтобы снова выполнялось соотношение 80:20. И так до бесконечности, если не изменится политика администрации.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 7

Re: Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#535 Марфа Меньшикова » Вс, 2 февраля 2014, 22:18

Уважаемые посетители ФДК, пришедшие с НФ.
ФДК уже однажды снесли, в том числе и потому что здесь много кому хотелось высказаться по поводу Юрия Орешина.

У ФДК есть своя история, своя жизнь и свои интересы.
Не стоит злоупотреблять гостеприимством площадки и бесконечно обсуждать недостатки конкретных личностей с НФ.
Этим вы работаете против данного ресурса.

А ФДК - это тематический ресурс. В котором есть много интересного, помимо потребности свести с кем-то виртуальные счеты.

Обсуждение в данной теме закрыто.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 14

Публичный ответ на Публичное обращение к администрации f-dk.ru

#536 jack » Вт, 4 февраля 2014, 12:15

Уважаемый Игoрь_!

Администрация f-dk.ru и форума, расположенного на этом ресурсе, рассмотрело Ваше письмо и оно в целом вызвало некоторое недоумение, хотя отдельные моменты показались нам весьма разумными.

Во-первых, непонятен статус, с которым Вы обращаетесь с Вашими просьбами и намёками на угрозы. Понятно, что не от имени Сергея Николаевича. Но то ли лично, то ли как представитель администрации официального сайта, то ли от лица всей администрации. Ну да предположим, что мог иметь место любой из вариантов.

Второе: ни я, ни другие представители администрации форума не согласны с Вашей оценкой деятельности ресурса:
- модераторами удаляются (по мере возможностей) перечисленные Вами "оскорбительные и хамские выражения и домыслы в адрес Сергея Николаевича Лазарева", а если какая-то критика его работ присутствует и "не находят должной оценки", то во-первых, это не значит, что она приветствуется, а во-вторых, а почему нет, если это не хамство и не клевета? Разве Сергей Николаевич не критикует, например, Православие?

Соответственно, никакой направленности против исследований С.Н. Лазарева, тем более "ярко выраженной" ресурс (по нашей оценке) не несёт.
Игoрь_ писал(а):В связи с этим, прошу:
1. Изменить название ресурса, убрать из названия фразы "Диагностика кармы" и "форум, посвящённый теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева"
2. Соответствующим же образом изменить название размещенной на сайте Wiki-ДК
3. Изменить "иконку" сайта, на отличную от сайта lazarev.ru
Таким образом по Вашим просьбам:
1. Добавлены в пояснительную часть названия форума слова "изучению и обсуждению" и, таким образом, эта часть приобрела вид: "Мировоззренческий форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя."
Согласитесь, некоммерческий и не являющийся СМИ ресурс может изучать и обсуждать что угодно (в рамках законов РФ), бо это прописано в этих самых законах, начиная с Главного - Конституции РФ и ее разделов о свободе слова.
2. Администрация ресурса не является и не входит в администрацию Вики-ДК. Это самостоятельный проект, который мы признаем дружественным нашему, отчасти потому, что им занимается по бОльшей части уважаемый здесь форумчанин AKRESS. Рекомендую Вам к нему и обращаться по вопросам содержания Вики-ДК.
3. Новая эмблема форума (а следовательно и иконка) более недели обсуждается здесь. Я планировал, что в ближайшие пару-тройку недель решение по ней будет принято, эмблема и иконка будут подготовлены к размещению и размещены.

Игoрь_ писал(а):Напоминаю, что сайты, содержание которых не соответствует декларируемому названию могут квалифицироваться как фишинговые, являющиеся источником поискового спама, об этом могут быть направлены уведомления в поисковые системы для блокировки вывода такого сайта в результатах поисковых запросов.
Странно читать такое от Вас. Я думал, что администратор форума или ресурса (прошу меня извинить за мою неосведомленность по поводу иерархии на НФ) должен знать, что фишинг - это "вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, а также личных сообщений внутри различных сервисов, например, от имени банков или внутри социальных сетей. В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом. После того, как пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить пользователя ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые он использует для доступа к определённому сайту, что позволяет мошенникам получить доступ к аккаунтам и банковским счетам." (с) Википедия.

Врядли кто-то сочтет сайт с уникальным содержимым, не похожий внешне на какой-то другой сайт, не преследующий указанных криминальных целей фишинговым.

Получается, что Вы просто не смогли придумать чего-то более убедительного и решили сказать абы что, лишь бы погрозить? (Впрочем, это риторический вопрос).

И последнее. Знаете, мне, как человеку, весьма уважающему исследования Сергея Николаевича, регулярно знакомящемуся с его последними работами, немного непонятно и довольно грустно было узнать, что человек, входящий в состав администрации его официального ресурса собирает "компромат", т.е. однобокую, а значит неправдивую часть информации о другом ресурсе.
Причем тут уже не так важно считаете ли вы наш ресурс дружественным вашему или нет. Вопрос в средствах...
Помнится, Сергей Николаевич в нескольких семинарах выражал свое отрицательное отношение к фразе "цель оправдывает средства".
По Вашему же письму можно предположить, что Вы не только записали наш ресурс в список "врагов", но и готовы применять теперь к нему и к людям, которые сюда приходят, любые средства: искажение фактов, ложь, коллекционирование негатива с целью очернения этих самых людей.
Или, может быть, Вы сами-то не знакомы с исследованиями Сергея Николаевича или их не разделяете, а лишь являетесь технико-организационным менеджером полностью коммерческого проекта?
В таком случае понятно Ваше стремление любой ценой увести людей с конкурирующего за посещаемость проекта путём если не его закрытия, то по крайней мере дискредитации и снижения поискового индекса в поисковиках.

В общем и целом, относительно ситуации с т.н. "войной форумов", мне бы хотелось выразить, я думаю, общую мысль всей администрации форума и большинства форумчан, о том, что пора бы уже, как говорит герой детского мультфильма, научиться "жить дружно!"... ну, или, по крайней мере, научиться не враждовать, а если и конкурировать в чем-то, то в рамках уважительного отношения друг к другу и с пониманием того, что разными путями, но мы идем примерно в одном направлении.

С надеждой на понимание,
Администрация Форума и лично jack.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php