Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

  • 4

#1 jack » Пт, 6 декабря 2013, 12:46

Объявление о змене движка форума тут!

В этой теме предлагаю обсудить технические особенности, вопросы, пожелания по новому движку форума.

Редактируя это сообщение буду составлять список ToDo на ближайшее время по техническим работам с форумом.

Что еще планируется сделать:

1. Добавить смайлики "Пардон" и "Чешущий голову" сделано
2. Разобраться (добавить) ссылки Ваши сообщения, Темы с Вашим участием, Новые темы (Самарский обещал заняться) сам сделал :-)
3. Просмотреть список ToDo из модератория и добавить сюда те пункты, которые не сделаны и не исправились при переходе на новый движок - посмотрел - исправились... осталась одна, но вопрос надо ли ее реализовывать: удаление кнопки Ответ в разделе Вопрос-ответ. Чтобы реально можно было только один ответ оставлять?

4. Размер ника над аватарой у гостей больше по сравнению с таковым в случае логина - переделать с использованием стилей.

5. Открытие ЛС со всплывающего окна нужно открывать в Новой вкладке.
Сделано!

6. Отключение уведомлений чатбота о гостях.


7.
dzadzen писал(а):jack, Некоторые темы в архиве недоступны. Например, темы с голосованием http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=136&t=38204
Еще:

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ"
указаны предупреждения аж 2011 года как ДЕЙСТВУЮЩИЕ.


Надо бы развести кнопки Цитата и редактировать - слишком близко - путаешься.
(надо ли? - привык уже вроде...

Что уже сделано
Saturnia писал(а):Класс! При удалении сообщения не остаётся полоски.
Кажется я знаю в чем дело - нужно в настройках Корзины включить показ сообщений пользователям... в To-Do! Постараюсь в понедельник сделать...
Потому что я полосочку вижу... вот только развернуть удаленное сообщение не получается - а это уже серьёзней :( пофиксил

Мелодия души писал(а):jack, а замени, пожалуйста, в чате вот этот смайл на кружки Это просьба чатлан
заменил. Заодно обратно отключил возможность "цифрам" писать сообщения в чате.

Nik писал(а):Нет названия темы в каждом сообщении.
Приходится прокручивать к началу страницы (к старттопику), чтобы посмотреть - в какой теме ты находишься.
Выполнено

Nickel писал(а):Не знаю кто там что подгонял, но спойлеры с надписями накрылись медным тазом. Очень некрасиво смотрится Хотя в ббэксе можно заполнять спойлеры надписями. Всего то надо было в код один знак вставить. Видимо - тяжело...
Спойлеры уже реализованы с надписями, просто формат не совместим с нашими старыми спойлерами. Можно бы поменять и сделать совместимыми, но есть причина, по которой это делать не рекомендуется - http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?p=7711#p7711

Благодарю писал(а):это кой-то глюк, или разность в выпуске движка.у меня на форуме так и происходит, если нет выделенного участка сообщения, то цитируется все полностью.
включил опцию полного цитирования

Благодарю писал(а):а терь пройдемся по скриптамэтого /assets/js/jquery-2.0.3.min.map вообще нет, и броуз выдает 404
не нашел проблем по этой части

mrs Stern писал(а):Вложенная цитата не получается автоматически. Приходится вручную теги выставлять
Принято.Не только вложенная цитата, но и прочие теги. Оказывается, цитировать теги можно только при ПОЛНОМ цитировании сообщения (если цитировать всё же нужно часть - лишнее можно удалить). Частичное цитирование с BB-кодами по сообщению автора - трудная штука. Правда, если не ошибаюсь, на старом форуме этого тоже не было.

dzadzen писал(а):При попытке отправить в социальную сеть тему выскакивает первая попавшиеся картинка, преимущественно с авы. Где то в админке можно задать конкретную картинку - лого форума для социальных сетей. Окно называется "Путь к изображению для ссылок в социальных сетях"
Принято, сделаю. Добавил, правда пишут, что не для всех соц-сетей оно работает http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?t=363


Nickel писал(а):трее редактирования поста надо забраться в класс и переписать всплывающее описание кнопки "ТТ" на что-то более русское (моноширный текст?). Напр: "распределение текста по ширине сообщения". Так понятнее, не правда ли? Вообще клавиша выглядит чудновато. "ТТ" это такой пистолет
Нормально там всё... "Моноширинный шрифт". Т.е. шрифт одинаковой ширины. А "распределение текста по ширине сообщения" - это нечто совсем другое.

Благодарю писал(а):пропала галка на склейку сообщений
дебагер обычным юзерам явно не нужен
Дебаг отключил, галка есть и рабоатет.

Дежанейров писал(а):http://forumarchiv.f-dk.ru/viewforum.php?
f=1колонка - автор
Принято.
Потестировал такой вид - решил не делать. Лучшье постараемся выделить ник автора при помощи шрифта

Скарлетт писал(а):Можно ли переставить аватары на левую сторону, как было на предыдущем движке? Не нашла в настройках.
Пока тоже этого не нашел. Есть глобальная замена для всего форума, но нам это не подойдет. Напишу автору, а параллельно посмотрю, может проще еще один стиль создать.
Сделал стиль prosilverleft.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#421 Марфа Меньшикова » Пт, 14 ноября 2014, 14:40

у меня ничего не поменялось..
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#422 Saturnia » Пт, 14 ноября 2014, 14:42

И тут техтема. Или так задумано??

/viewtopic.php?p=2460647#p2460647
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#423 Amber » Пт, 14 ноября 2014, 14:43

У меня стиль prosilver.
Amber

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#424 Saturnia » Пт, 14 ноября 2014, 14:45

prosilver dark green - у меня.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#425 Amber » Пт, 14 ноября 2014, 14:47

Saturnia писал(а):prosilver dark green - у меня.
Во всех видах prosilver'а, кроме dark green'а, шрифт поменялся на огромный. Будто увеличили страницу. В ретро и дарк грине - нормально.
Amber

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#426 jack » Пт, 14 ноября 2014, 14:49

Saturnia писал(а):И тут техтема. Или так задумано??
Поправил.

Amber писал(а):Во всех видах prosilver'а, кроме dark green'а, шрифт поменялся на огромный. Будто увеличили страницу. В ретро и дарк грине - нормально.
Возможно Самарский работает. Я ничего не менял, кроме настроек часового пояса.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#427 Самарский » Пт, 14 ноября 2014, 14:50

Всё верно, увеличил размер шрифта на 1px, было 10 стало 11, чуть крупнее, несколько необычно, но более щадит глаза.
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#428 Amber » Пт, 14 ноября 2014, 14:55

Самарский писал(а):Всё верно, увеличил размер шрифта на 1px, было 10 стало 11, чуть крупнее, несколько необычно, но более щадит глаза.
Ну..это как сказать...Мне пришлось поставить ретро. Зачем было увеличивать шрифт, если это и так можно сделать в настройках браузерах? Если мне попадаются сайты с крошечными буквами, я так и делаю. Хотя, если кому-то так лучше.. Ну ладно тогда..
Amber

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#429 Владимир Б » Пт, 14 ноября 2014, 14:58

Самарский писал(а):
Всё верно, увеличил размер шрифта на 1px, было 10 стало 11, чуть крупнее, несколько необычно, но более щадит глаза.
Я извиняюсь, но непривычно, честно - не удобно - как-будто у людей на форуме проблемы со зрением.
Возможно вопрос времени и привычки. Но лично я и так [ как было ] все хорошо вижу.
Самарский писал(а):
несколько необычно, но более щадит глаза
Попробую привыкнуть. Мне интересно, насколько это удобно ( лучше ), если у человека нет проблем со зрением ( как у меня, например ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#430 lyaska » Пт, 14 ноября 2014, 15:08

Amber писал(а):Хотя, если кому-то так лучше..
да вот, вопрос? Кто-то жаловался? :scratch: Номано было всё... Если что - контрол-плюс в помосчь...
Самарский, :rose:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#431 Самарский » Пт, 14 ноября 2014, 15:11

:bouquet: :heart: :wub:
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#432 Amber » Пт, 14 ноября 2014, 15:15

lyaska писал(а):да вот, вопрос? Кто-то жаловался? Номано было всё... Если что - контрол-плюс в помосчь...
Вот и я говорю, что нормально было.
Amber

  • 1

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#433 Марианна » Пт, 14 ноября 2014, 15:46

Самарский, спасибо, кстати, за новые обои! :rose:

Но насчет шрифта..Чет великовато и у меня стал форум на переходе через страницы подвисать..не знаю, связано ли со шрифтом...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#434 vodoley » Пт, 14 ноября 2014, 17:16

Шрифт в дефолтном шаблоне, то есть для гостей форума должен быть крупным и читабельным, чтобы случайно-зашедшие с плохим зрением не парились вглядываясь в мелкий шрифт и различными комбинациями кнопок.
Это для превлечения новых людей полезно.
А завсегдатаи всегда могут выбрать для себя в настройках нужный и удобный шаблончик и с маленьким шрифтом.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#435 Saturnia » Пт, 14 ноября 2014, 17:28

vodoley, кстати, заходила гостем, шрифт изменен и стало лучше. Или мне показалось?
А в стилях некоторых ... буквы и так большие и если стали еще больше, то конечно, плохо.
Конечно, надо только дефолтный стиль изменить. Там мелковато.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#436 Марианна » Пт, 14 ноября 2014, 17:32

vodoley, не ну ладно, надо значит надо))
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#437 _Tasha » Пн, 17 ноября 2014, 18:54

У меня чего-то со временем случилось. Форум показывает время на 2 часа раньше, чем оно есть на самом деле, т.е. московское время показывает. Поискала смену часового пояса или настройку времени, не нашла. Может чего не увидела?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
jack писал(а):Saturnia, спасибо. Перевёл часы и убрал вообще выбор часового пояса... пусть форум показывает время форума, время форума - Московское, а кому нужно своё время, пусть смотрят его не на форуме, а на своих часах или на своём компьютере.

Нашла сейчас. Ну, что же будем смотреть время на компьютере. Московское так московское.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#438 jack » Вт, 18 ноября 2014, 13:38

_Tasha, погодите, вопрос не окончательно решен. Насколько это неудобно для Вас?
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#439 _Tasha » Вт, 18 ноября 2014, 13:47

jack, может дело привычки, нужно запомнить, что время твоих сообщений - это московское время. Я пишу пост, он уходит, проходит время и он отображается на форуме на 2 часа раньше, чем ты его писал. :-D Прям машина времени. Прыжок в прошлое. :-D Я сначала думала у меня глюки. )))) А потом уже ваше сообщение прочитала. Теперь в курсе, может и нормально это будет. Не знаю как у остальных. У нас ведь люди и с Дальнего Востока есть. В общем, может спросить у народа, удобно это им или нет.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#440 jack » Вт, 18 ноября 2014, 13:49

_Tasha писал(а):и он отображается на форуме на 2 часа раньше, чем ты его писал.
А разве он не отображается как "менее минуты назад" или "9 минут назад"? Вроде по-умолчанию такой формат времени установлен.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php