Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

  • 4

#1 jack » Пт, 6 декабря 2013, 12:46

Объявление о змене движка форума тут!

В этой теме предлагаю обсудить технические особенности, вопросы, пожелания по новому движку форума.

Редактируя это сообщение буду составлять список ToDo на ближайшее время по техническим работам с форумом.

Что еще планируется сделать:

1. Добавить смайлики "Пардон" и "Чешущий голову" сделано
2. Разобраться (добавить) ссылки Ваши сообщения, Темы с Вашим участием, Новые темы (Самарский обещал заняться) сам сделал :-)
3. Просмотреть список ToDo из модератория и добавить сюда те пункты, которые не сделаны и не исправились при переходе на новый движок - посмотрел - исправились... осталась одна, но вопрос надо ли ее реализовывать: удаление кнопки Ответ в разделе Вопрос-ответ. Чтобы реально можно было только один ответ оставлять?

4. Размер ника над аватарой у гостей больше по сравнению с таковым в случае логина - переделать с использованием стилей.

5. Открытие ЛС со всплывающего окна нужно открывать в Новой вкладке.
Сделано!

6. Отключение уведомлений чатбота о гостях.


7.
dzadzen писал(а):jack, Некоторые темы в архиве недоступны. Например, темы с голосованием http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=136&t=38204
Еще:

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ"
указаны предупреждения аж 2011 года как ДЕЙСТВУЮЩИЕ.


Надо бы развести кнопки Цитата и редактировать - слишком близко - путаешься.
(надо ли? - привык уже вроде...

Что уже сделано
Saturnia писал(а):Класс! При удалении сообщения не остаётся полоски.
Кажется я знаю в чем дело - нужно в настройках Корзины включить показ сообщений пользователям... в To-Do! Постараюсь в понедельник сделать...
Потому что я полосочку вижу... вот только развернуть удаленное сообщение не получается - а это уже серьёзней :( пофиксил

Мелодия души писал(а):jack, а замени, пожалуйста, в чате вот этот смайл на кружки Это просьба чатлан
заменил. Заодно обратно отключил возможность "цифрам" писать сообщения в чате.

Nik писал(а):Нет названия темы в каждом сообщении.
Приходится прокручивать к началу страницы (к старттопику), чтобы посмотреть - в какой теме ты находишься.
Выполнено

Nickel писал(а):Не знаю кто там что подгонял, но спойлеры с надписями накрылись медным тазом. Очень некрасиво смотрится Хотя в ббэксе можно заполнять спойлеры надписями. Всего то надо было в код один знак вставить. Видимо - тяжело...
Спойлеры уже реализованы с надписями, просто формат не совместим с нашими старыми спойлерами. Можно бы поменять и сделать совместимыми, но есть причина, по которой это делать не рекомендуется - http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?p=7711#p7711

Благодарю писал(а):это кой-то глюк, или разность в выпуске движка.у меня на форуме так и происходит, если нет выделенного участка сообщения, то цитируется все полностью.
включил опцию полного цитирования

Благодарю писал(а):а терь пройдемся по скриптамэтого /assets/js/jquery-2.0.3.min.map вообще нет, и броуз выдает 404
не нашел проблем по этой части

mrs Stern писал(а):Вложенная цитата не получается автоматически. Приходится вручную теги выставлять
Принято.Не только вложенная цитата, но и прочие теги. Оказывается, цитировать теги можно только при ПОЛНОМ цитировании сообщения (если цитировать всё же нужно часть - лишнее можно удалить). Частичное цитирование с BB-кодами по сообщению автора - трудная штука. Правда, если не ошибаюсь, на старом форуме этого тоже не было.

dzadzen писал(а):При попытке отправить в социальную сеть тему выскакивает первая попавшиеся картинка, преимущественно с авы. Где то в админке можно задать конкретную картинку - лого форума для социальных сетей. Окно называется "Путь к изображению для ссылок в социальных сетях"
Принято, сделаю. Добавил, правда пишут, что не для всех соц-сетей оно работает http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?t=363


Nickel писал(а):трее редактирования поста надо забраться в класс и переписать всплывающее описание кнопки "ТТ" на что-то более русское (моноширный текст?). Напр: "распределение текста по ширине сообщения". Так понятнее, не правда ли? Вообще клавиша выглядит чудновато. "ТТ" это такой пистолет
Нормально там всё... "Моноширинный шрифт". Т.е. шрифт одинаковой ширины. А "распределение текста по ширине сообщения" - это нечто совсем другое.

Благодарю писал(а):пропала галка на склейку сообщений
дебагер обычным юзерам явно не нужен
Дебаг отключил, галка есть и рабоатет.

Дежанейров писал(а):http://forumarchiv.f-dk.ru/viewforum.php?
f=1колонка - автор
Принято.
Потестировал такой вид - решил не делать. Лучшье постараемся выделить ник автора при помощи шрифта

Скарлетт писал(а):Можно ли переставить аватары на левую сторону, как было на предыдущем движке? Не нашла в настройках.
Пока тоже этого не нашел. Есть глобальная замена для всего форума, но нам это не подойдет. Напишу автору, а параллельно посмотрю, может проще еще один стиль создать.
Сделал стиль prosilverleft.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#441 _Tasha » Вт, 18 ноября 2014, 13:52

jack, сначала да, так я могу написать и выйти. А потом захожу а у мня время стоит, в которое я точно на форуме не была. Это ведь и у личных сообщений тоже. Я не знала, что-то поменялось, раньше-то по-другому было. Вот и пошла сюда писать об этом.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Может написать на форуме, что время везде отображается московское?
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#442 jack » Вт, 18 ноября 2014, 14:06

_Tasha писал(а):Может написать на форуме, что время везде отображается московское?
Так вот вроде пишем... на форуме. :grin:
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#443 _Tasha » Вт, 18 ноября 2014, 14:10

jack, где пишем, я вот сейчас смотрю на то что у меня отображается. В самом низу написано, Часовой пояс: UTC + 3 часа. Может я чего не понимаю. У меня стиль "Ретро". Нигде не написано, что время сейчас на форуме московское. В общем, я похоже не понимаю что-то.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#444 vodoley » Вт, 18 ноября 2014, 14:13

По моему лучше уж помучаться программисту один раз и сделать часовые пояса как и были только с зимним временем.
Сейчас зимнее время уже меняться не будет, и дальше эта проблема не будет беспокоить.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#445 погода » Вт, 18 ноября 2014, 17:43

jack,
Вопрос по поводу обновления движка. Что пишут разработчики:

Когда выйдет phpBBex на базе phpBB 3.1?

Работа над проектом phpBBex была начата в 2011 году. Однако, доработкой phpBB я занимался с 2008 года, и почти все мои старые наработки легли в основу phpBBex. На старте бывали месяцы, что кроме как разработкой phpBBex я практически ничем больше не занимался, а жил за счёт заработанных ранее денег. За столько лет на проект ушло более чем полгода чистой разработки. Поскольку phpBB 3.1 (2014 года) очень сильно отличается от phpBB 3.0 (2007 года), для переноса всех этих изменений не выйдет ограничиться простым слиянием при помощи Mercurial. К сожалению, таких чудес не бывает. На портирование и тестирование всех возможностей phpBBex под phpBB 3.1 нужно месяца два работы. К сожалению, на данный момент я не могу позволить себе выделить столько времени. Я опасался этого, поэтому и обещаний о скором обновлении phpBBex после релиза phpBB 3.1 я намеренно не давал.

Ну вот о чем я и говорил. Энтузиасты забрасывают свое детище и я думаю что окончательно скоро забросят. А основной движок обновляется и будет обновляться. Я даже могу найти где и когда я об этом говорил. Но Джек очарованный "новым" движком говорил "ни чо страшного". Эх.... Почему меня никто не слушает никогда..... :sorry:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#446 Компас земной » Пн, 1 декабря 2014, 1:59

как смотреть на айпаде кто и когда плюсы/минусы ставил?
уменя не получается.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#447 Мелодия души » Пн, 1 декабря 2014, 2:02

Компас земной писал(а):как смотреть на айпаде кто и когда плюсы/минусы ставил?
уменя не получается.
И у меня не получается с айпада, только на компе.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#448 jack » Вт, 2 декабря 2014, 9:37

Компас земной, думаю, обычным образом никак. Не предусмотрено всплывание в этих гаджетах.
Разве что если мышку к нему подключить, может тогда стрелочка появится. В Андроидах появляется.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Технические вопросы по новому движку форума + ToDo

#449 Opti » Вт, 2 декабря 2014, 9:52

jack писал(а):Компас земной, думаю, обычным образом никак. Не предусмотрено всплывание в этих гаджетах.
Разве что если мышку к нему подключить, может тогда стрелочка появится. В Андроидах появляется.
Усовершенствования не ждать значится. :(
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php