Обновите весь свой софт!

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Dmitrig » Вт, 24 апреля 2012, 10:26

Необновлённые программы, как известно, содержат в себе уязвимости, которые активно эксплуатируются вирусами. Чтобы обезопасить себя и свой компьютер от вирусных угроз, необходимо регулярно обновлять программное обеспечение.
Кроме устранения уязвимостей, обновления для программ могут содержать в себе исправления или улучшения функционала программы.

Обновлять софт очень важно, но не за всем этим можно уследить самостоятельно. Поэтому, я рекомендую вам скачать и установить бесплатную утилиту, которая проверит ваш компьютер на предмет устаревшего софта - Secunia PSI
Свежую версию программы можно скачать с официального сайта:
http://secunia.com/psi_30_beta_launch/

Данная программа обсуждалась на широко известном форуме www.anti-malware.ru и была рекомендована экспертами в качестве удобного и надёжного средства для контроля за обновлением программ. Secunia PSI сама скачает и установит обновление для программ, которые возможно обновить автоматически, а те, которые автоматически обновить нельзя, предложит обновить вручную.

Вот так выглядит окно Secunia PSI после сканирования компьютера:
Изображение

Как видно, среду устаревших программ на моём компьютере оказалась Java - одна из самых уязвимых программ, активно использующаяся вирусами. Обновлять её необходимо в первую очередь, а я это дело запустил. Хотя довольно внимательно отношусь к обновлениям.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php