Подскажите !!!!!!!

Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Подскажите !!!!!!!

Сообщение Mira » Вт, 03 апр 2012, 09:10

Установила пробную версию касперского,
а с ним не могу выйти в интернет, как его отключаю всё работает.
На ноутбуке всё работает , на него тоже установила , а тут нет на компе :dont_knou:
С чем это может быть связано???
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Re: Подскажите !!!!!!!

Сообщение babochka » Вт, 03 апр 2012, 14:23

Mira писал(а):Music_DJ, :dont_knou: фиг знает, нортон хорошо работал но с родительским контролем слабовато :no: ...а после детей и мужа ком висит :crazy: , и постоянно куча вирусов, я только тем и занимаюсь, что проверю на проблемы , потом на вирусы и так далие... :wacko: :dont_knou:

А я память чищу, он закидывает порой на сисемный диск игры. Да и онлайн игры могут и антивирусником разбомбить комп. У меня подруга хакер. Так её дочка разбомбила жёсткий дикс напрочь в онлайне.
Она неделю потом сидела с ним. Она работает днём по специальности, программист.
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение Сибирцев Станислав » Вт, 03 апр 2012, 14:25

Music_DJ, антивирусом Касперского пользуюсь всю свою сознательную компьютерную жизнь. Проблем нет если вовремя обновлять антивирусные базы. Так же надо понимать, что антивирус это только часть защиты. Так же необходимо вовремя ставить обновления безопасности на систему, обновлять прочие программы, соблюдать правила информационной безопасности.
Mira, в Касперском сейчас еще инструмент есть "Устранение уязвимостей". Вот его тоже бы не мешало запустить потом. Вам покажет, какие программки надо обновить до актуальных версий.

С уважением
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
Сибирцев Станислав

Сообщение Mira » Вт, 03 апр 2012, 14:26

babochka писал(а):Я хотела написать, что на Касперском родительский контроль лучше. Но я это пока решила по другому. Он играет только в выходные, по часу и не лазит по инету, не когда. Он этот час сидит на прямую по домашнему телефону с мальчиком играет и я слышу, чем занимается. И можно отдельную прогу купить для этого, если что.

Дело в том , что у нас не только старший играет, он общается в немецких сетях , и в фэйсбуке,
и часто по урокам , надо инфу собирать, а там везде всякая реклама :wacko: , и как то так что я не всегда смогу проверять :dont_knou: :ugu:
Mira

Сообщение babochka » Вт, 03 апр 2012, 14:27

Mira, понятно. Тем более скоро совсем некогда будет :wub: :?
babochka

Сообщение Mira » Вт, 03 апр 2012, 14:27

Сибирцев Станислав писал(а):Mira, в Касперском сейчас еще инструмент есть "Устранение уязвимостей". Вот его тоже бы не мешало запустить потом. Вам покажет, какие программки надо обновить до актуальных версий

:smile: возьму на заметку :approve:
Mira

Сообщение Music_DJ » Вт, 03 апр 2012, 14:35

Mira писал(а):а после детей и мужа ком висит :crazy:

Эээ, так дело не пойдет. Представьте что у вашей машины сразу несколько хозяев, и каждый настраивает под себя... :dont_knou: Компьютер-это та же машина, за ним надо следить, менять масло, делать ТО
Кстати то, что я рекомендовал - ваша немецкая разработка. Я заплатил с радостью 730 рублей за лицензию на него. Рекомендую :smile:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Игорь1967 » Вт, 03 апр 2012, 14:38

Касперский forever :-D :-D :-D Почти всегда пользовался DrWeb из известных антивирусов, потому что Касперский раньше тормозил операционную систему. А в последние года три Касперский изменился и стал чуть ли не идеальным. А версия Internet Security вообще полностью защищает компьютер от чего угодно, не нужно париться с установкой дополнительных программ: файерволов - межсетевых экранов и т.д. И на DrWeb-e родительский контроль в данное время глючит, я на месяц в конце года его устанавливал, а у Касперского он работает как часы и служба поддержки тоже продуктивно работает - любой вопрос компетентно объясняют.
Игорь1967

Сообщение Music_DJ » Вт, 03 апр 2012, 14:44

Игорь1967, :-D идеального ничего не бывает. Есть авто ауди, а есть киа....и каждому свое может при определенных условиях казаться идеальным. Всем не угодишь. Один сядет и засрет комп за час, а другой будет пользоваться аккуратно и за месяц не нагрузит систему :smile:
Элизу вон даже самые надежные антивирусники не спасли :smile: Делайте вывод - компьютер тоже живой организм, с любовью надо и не давать в чужие руки.

У меня недавно был забавный эксперимент. Один мой работник все время просил меня настроить ему компьютер...Я садился за комп, он начинал работать. Как только садился данный сотрудник-все явно начинало тормозить на глазах. Я продиагностировал сотрудника. Очень большой контроль за ситуацией и будущим, который тормозился компьютером. Происходила блокировка на тонком уровне, компьютер начинал тормозить :smile: Сотрудник поработал над собой - компьютер стал работать лучше :smile:
Music_DJ

Сообщение Игорь1967 » Вт, 03 апр 2012, 14:50

:dont_knou:
Music_DJ писал(а):Игорь1967, :-D идеального ничего не бывает. Есть авто ауди, а есть киа....и каждому свое может при определенных условиях казаться идеальным. Всем не угодишь. Один сядет и засрет комп за час, а другой будет пользоваться аккуратно и за месяц не нагрузит систему :smile:
Элизу вон даже самые надежные антивирусники не спасли :smile: Делайте вывод - компьютер тоже живой организм, с любовью надо и не давать в чужие руки.

У меня недавно был забавный эксперимент. Один мой работник все время просил меня настроить ему компьютер...Я садился за комп, он начинал работать. Как только садился данный сотрудник-все явно начинало тормозить на глазах. Я продиагностировал сотрудника. Очень большой контроль за ситуацией и будущим, который тормозился компьютером. Происходила блокировка на тонком уровне, компьютер начинал тормозить :smile: Сотрудник поработал над собой - компьютер стал работать лучше :smile:

Я тоже множество таких примеров видел, когда компьютер "реагировал" на конкретного человека, а, например, садился я после него и было всё нормально.
Чудеса :huh: Когда к компьютеру нежно относишься, он тогда, как преданный конь :-D отвечает взаимностью и "гоняет" нормально и "грязь" обходит :hi-hi:
Игорь1967

Сообщение Mira » Вт, 03 апр 2012, 14:52

Music_DJ писал(а):Эээ, так дело не пойдет. Представьте что у вашей машины сразу несколько хозяев, и каждый настраивает под себя... :dont_knou: Компьютер-это та же машина, за ним надо следить, менять масло, делать ТО
Кстати то, что я рекомендовал - ваша немецкая разработка. Я заплатил с радостью 730 рублей за лицензию на него. Рекомендую :smile:

Не хозяин это я :? , так мои в нём не шарят совсем , только пользуются, а все остальное это по мой части , так пришлось , муж в этом совсем не понимает :no:

Так как она называется то ?
Mira

Сообщение Mira » Вт, 03 апр 2012, 14:57

Music_DJ писал(а):У меня недавно был забавный эксперимент. Один мой работник все время просил меня настроить ему компьютер...Я садился за комп, он начинал работать. Как только садился данный сотрудник-все явно начинало тормозить на глазах.

Вот так у меня и с мужем бывает, он только на кнопку нажал и запустил его, а тот завис блин :( хорошо что он редко им пользуется :?
Последний раз редактировалось Mira Вт, 03 апр 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Mira

Сообщение Music_DJ » Вт, 03 апр 2012, 14:58

Mira, http://www.malwarebytes.org/ вот их сайт...месяц по моему там бесплатный, но пока Касперского полностью не удалить - думаю будет тормозить. Вообще такие громосткие программы типо Касперского потом сложно удаляются и оставляют много мусора в системе :smile:
Music_DJ

Сообщение Бедный котик » Вт, 03 апр 2012, 15:10

У меня ваще никогда не стояли антивируса.
Вначале поставил Каспера... стал дико тормозить, и тоже появилась проблема с выходом в инет.
Снёс к едреней фене.
Какое-то короткое время пользовал в тесте ESET NOD32. Вроде не тормозил так сильно, но не стал покупать лицензию.
И... вот ужо лет 8 не пользую инетконтрацептивы. :wink:
Вроде пока живой. :dont_knou:
Иногда, правда для профилактики устанавливаю старую версию каспера, обновляю и прогоняю... Вроде чисто.

Кстати, моё мнение - обычного нормально отлаженного виндузовского брандмаузера - вполне достаточно. И браузера типа Фокса или Оперы (они сами по себе фильтруют опасность)...
Зачем навешивать на машину всякую очень весомую для неё хрень, к тому же не особо жизненно важную?.. :dont_knou:
Не могу быть долго злым. Добрый я ужжжасно.
..................................................................../Кот Леопольд/
Бедный котик

Сообщение babochka » Вт, 03 апр 2012, 15:29

Бедный котик, перестраховка :-D
Кстати, у кого локалка, они тоже ставят фильтр.
babochka

Сообщение Mira » Вт, 03 апр 2012, 15:30

Бедный котик писал(а):Зачем навешивать на машину всякую очень весомую для неё хрень, к тому же не особо жизненно важную?.. :dont_knou:

:dont_knou:
я через мазилу выхожу,
а виндоус у меня 7 и там и там :unsure:
Mira

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка