Подскажите !!!!!!!

Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Подскажите !!!!!!!

Сообщение Mira » Вт, 03 апр 2012, 09:10

Установила пробную версию касперского,
а с ним не могу выйти в интернет, как его отключаю всё работает.
На ноутбуке всё работает , на него тоже установила , а тут нет на компе :dont_knou:
С чем это может быть связано???
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Re: Подскажите !!!!!!!

Сообщение Бедный котик » Чт, 05 апр 2012, 09:41

Mira писал(а):Пока касперский был отключён, поставила его на проверку , обнаружил 2 угрозы

Ха... угрозы!!! :-D Угрозы это фигня. Не стоит их особо бояца. Нужно смотреть что это за угрозы.
Скажем так, если у тебя стоит или стоял да не полностью снесён какой-то другой антик (тима Доктора Веба или Маккафи), то Каспер будет их распознавать как вирусню и кричать об угрозе. И другие антики - Каспера тоже будут распознавать как вирус. Ведь все антики по сути своей - те же вирусы... Точно так же они залезают в самую глубь и ковыряют всё там.
У меня висят в архивах несколько программулин с кряками (даже не наботают), а брандмаузер распознаёт их как угрозы и пытаеца снести.
Они могут распознавать как угрозу любую программулину, которая влезает глубоко в мозг компа или с неизвестным для проверяльщика сертификатом (а таких программулин валом)...
Все кряки они распознают как угрозу.

В общем - не стоит этого бояться. Просто нужно внимательно смотреть, что же это за угроза. Моить и не угроза-то вовсе.
Ты говоришь, что переустанавливала и скайп и пр. А перед тем, как переустанавливать сносила их под самый корень? Чтобы даже в службах и архивах от них и следа не оставалось? Если нет, то скорее всего при новой переустановке оно берёд старые настроечные файлы (которые обычно такие программулины оставляют при удалении) и ставят тебе обять всё те же битые не рабочие настройки. Попробуй снести скайп под самый корень. Разыщи все его папки, и файлы, которыми он намусорил и просто удали всё. Потом прегрази комп. Советую ещё пошарить в службах и в реестре (только аккуратненько, шо ничё лишнего не поковырать)... поискать - а не осталось ли после скайпа какого либо мусора. А затем - снова установить скайп из сайта. Возможно тогда он и заработает. :dont_knou:
Только это нужно делать очень аккуратно. :aiai:
Не могу быть долго злым. Добрый я ужжжасно.
..................................................................../Кот Леопольд/
Бедный котик

Сообщение Бедный котик » Чт, 05 апр 2012, 10:00

Да, кстати... Анитвирус - в принципе плохой защитник от рекалмы и спама.
Лучше уж самому заполнять в ОутЛуке ужрналы нежелательной почты.
А у Лисы (Файерфокса) - есть куча дополнений, которые и безопасность нормально обеспечивают и рекламу отключают.
У меня рекламы вообще нет. Даже новости отключил в нетематических сайтах.

Всё решается другими методами, только нужно всё постепенно и аккуратно настраивать.
Скажем влезаешь с вой брандмаузер и просто делаешь рекомендованные поараменры... и этого в принципе вполне нормально (для самых страшных случаев)... Ну в крайнем случае - какой-том мелочи подхватишь, которая шо буит, шо нибуит - ни холодно не жарко.

А дык у тебя и ДрВеб и Каспер одновременно... и небость ещё какой-нить файервол...
Кашмар... :-D А на спид комп проверяла? :-D
Ты его ещё и под герметичный колпак засуть и только в резиновых перчатках с марлевой повязкой на нём работай... тогда точно - ничем его не заразишь... :lol:
..................................................................../Кот Леопольд/
Бедный котик

Сообщение Mira » Пт, 06 апр 2012, 08:18

Бедный котик писал(а): А перед тем, как переустанавливать сносила их под самый корень?

:yes: :yes: :yes: всегда так делаю)))

Бедный котик писал(а): Разыщи все его папки, и файлы, которыми он намусорил и просто удали всё. Потом прегрази комп. Советую ещё пошарить в службах и в реестре (только аккуратненько, шо ничё лишнего не поковырать)... поискать - а не осталось ли после скайпа какого либо мусора. А затем - снова установить скайп из сайта. Возможно тогда он и заработает. :dont_knou:
Только это нужно делать очень аккуратно. :aiai:

:approve: скай не переустанавливала, сделаю всё как написал :approve:

Бедный котик писал(а):А дык у тебя и ДрВеб и Каспер одновременно..

:-D не Др.ВЕб я проверяла просто и отключила)))

Бедный котик писал(а):А на спид комп проверяла? :-D

:huh: а что надо?
:-D :-D :-D
Бедный котик писал(а): тогда точно - ничем его не заразишь... :lol:

:tongue: :grin:
Mira

Сообщение Братик » Пт, 06 апр 2012, 23:37

Каспер самый реальный антивирусник, руки просто надо иметь, чтоб настраивать.
Пользуюсь бесплатно, каждый месяц переустанавливаю бесплатную пробную версию с предварительной очисткой реестра и пока не жалуюсь.
Братик наше фсё!
Воры и жулики должны сидеть в тюрьме, а не в Лондоне и Тель-Авиве!
Братик

О себе: Ну ваще зверь!

Сообщение Mira » Сб, 07 апр 2012, 11:46

Братик писал(а):Каспер самый реальный антивирусник, руки просто надо иметь, чтоб настраивать.

:-D рада что у вас есть руки
Mira

Сообщение MAX_X » Сб, 07 апр 2012, 16:06

Братик писал(а):Каспер самый реальный антивирусник, руки просто надо иметь, чтоб настраивать.

Или голову, чтоб не пользоваться ни какими анти_вирусами, рукастый вы наш... :-D
Как сказать Что значит Сердце? ‒ Шум сосны на сумиэ. © Иккю
Сумиэ приобщает к незримому присутствию, за гранью видимого...
MAX_X

Сообщение Samersen » Сб, 07 апр 2012, 16:56

Avira Internet Security 2012 http://www.avira.com/ru/for-home-avira- ... t-security

один ставите на комп и больше ничего не надо, тоже немецкий кстати, а ключ можно найти в сети

Изображение
Любовь моя, мы всего лишь постаревшие дети, что суетятся, перед тем как обрести покой.
Samersen

Сообщение Samersen » Сб, 07 апр 2012, 17:01

Каспер реальный мужик, Евгений, где-то я читал его биографию, впечатляет. Плох стал в том, что его уже надо покупать, ключ не подберешь, а раньше был хорош.

Но Avira Internet Security меня вполне устраивает, поэтому пошел он куда подальше этот каспер.
Любовь моя, мы всего лишь постаревшие дети, что суетятся, перед тем как обрести покой.
Samersen

Сообщение Music_DJ » Сб, 07 апр 2012, 17:08

Samersen, авира хорош, но работает на висте крайне нестабильно. У меня 2 раза сам удалялся куда то и исчезал, пока я его не снес нафиг :smile: Малваре все-таки рулит :smile:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Samersen » Сб, 07 апр 2012, 17:13

Music_DJ, может это виста нестабильна? не знаю, у меня ХР стоит, виста сейчас мало у кого, в основном 7-ка
Samersen

Сообщение Samersen » Сб, 07 апр 2012, 17:18

Avira обновляется хорошо, поставил и забыл, каждый день без проблем, ключик можно до 2014 найти и не вылетает, лет 5 пользуюсь, раньше касперский стоял.
Samersen

Сообщение babochka » Сб, 07 апр 2012, 17:37

Samersen, ну, ты на сайты заходишь благополучные :?
И дети не лазят по сайтам, у меня как- то года 2 назад сын набрал в поиске : сиськи ))))и попал на сайт .......и комп просто умер)))) я неделю возилась, через реестр восстановила.
Ну , не неделю :-D
Ровно сутки, не спала всю ночь. Но эти сутки неделей показались. Просто он комп дочери навернул, а у нее пароль, а я сыну дала попользоваться, так как сидела на его компе. Короче, попала, мама, вот :-D
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение Бедный котик » Сб, 07 апр 2012, 22:25

babochka писал(а):у меня как- то года 2 назад сын набрал в поиске : сиськи ))))

:lol: :rzhach:
Весёлый у тебя сыночек... :-D
Скока ему, любознательному?
Бедный котик

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка