Подскажите !!!!!!!

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 RinkA » Вт, 3 апреля 2012, 9:10

Установила пробную версию касперского,
а с ним не могу выйти в интернет, как его отключаю всё работает.
На ноутбуке всё работает , на него тоже установила , а тут нет на компе :dont_knou:
С чем это может быть связано???
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_


Re: Подскажите !!!!!!!

#41 RinkA » Вт, 3 апреля 2012, 20:34

:pardon:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Подскажите !!!!!!!

#42 Игорь1967 » Ср, 4 апреля 2012, 8:39

Mira писал(а):Игорь1967, я два раза ставила её , два раза переустанавливала,
почистила комп от ненужных прог, проверила на мальваре, сейчас на Др. веб ) сканирую,
что дальше делать не знаю, А но вспомнила когда у меня лицензионная виста загнала комп в одно место, и я думала что восстановлению он уже не подлежит, мне вернули его к жизни и установили 7 винду,
так вот сказали что старый касперский на него не пойдёт, надо другую антивирусную :huh: , так что всё может быть, на ноуте всё родное ещё стоит :ugu:
:dont_knou: Тогда ставь тот антивирус, который будет работать нормально. Ещё не хватало личное время тратить на "инструменты" - антивирусы только просто "инструменты" для нашей работы, деятельности :wink:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Подскажите !!!!!!!

#43 RinkA » Ср, 4 апреля 2012, 9:51

Игорь1967 писал(а)::dont_knou: Тогда ставь тот антивирус, который будет работать нормально. Ещё не хватало личное время тратить на "инструменты" - антивирусы только просто "инструменты" для нашей работы, деятельности :wink:
:? если бы сразу вспомнила то проблем было бы меньше :hi-hi:
Поставила ESET NOD 32 работает вроде, вместе с мальварэ :smile:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Подскажите !!!!!!!

#44 Music_DJ » Ср, 4 апреля 2012, 10:29

Mira, в принципе Нод покупать надо...мальвару можно было б оставить да и все) А то комп будет тормозить :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Подскажите !!!!!!!

#45 RinkA » Ср, 4 апреля 2012, 11:08

Music_DJ писал(а):Mira, в принципе Нод покупать надо...мальвару можно было б оставить да и все) А то комп будет тормозить :smile:
Я пробную версию поставила, про сканировала тоже что то нашёл :huh: ,
знаешь работают две и ни чего не виснит пока :dont_knou: :hi:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Подскажите !!!!!!!

#46 Бедный котик » Чт, 5 апреля 2012, 9:41

Mira писал(а):Пока касперский был отключён, поставила его на проверку , обнаружил 2 угрозы
Ха... угрозы!!! :-D Угрозы это фигня. Не стоит их особо бояца. Нужно смотреть что это за угрозы.
Скажем так, если у тебя стоит или стоял да не полностью снесён какой-то другой антик (тима Доктора Веба или Маккафи), то Каспер будет их распознавать как вирусню и кричать об угрозе. И другие антики - Каспера тоже будут распознавать как вирус. Ведь все антики по сути своей - те же вирусы... Точно так же они залезают в самую глубь и ковыряют всё там.
У меня висят в архивах несколько программулин с кряками (даже не наботают), а брандмаузер распознаёт их как угрозы и пытаеца снести.
Они могут распознавать как угрозу любую программулину, которая влезает глубоко в мозг компа или с неизвестным для проверяльщика сертификатом (а таких программулин валом)...
Все кряки они распознают как угрозу.

В общем - не стоит этого бояться. Просто нужно внимательно смотреть, что же это за угроза. Моить и не угроза-то вовсе.
Ты говоришь, что переустанавливала и скайп и пр. А перед тем, как переустанавливать сносила их под самый корень? Чтобы даже в службах и архивах от них и следа не оставалось? Если нет, то скорее всего при новой переустановке оно берёд старые настроечные файлы (которые обычно такие программулины оставляют при удалении) и ставят тебе обять всё те же битые не рабочие настройки. Попробуй снести скайп под самый корень. Разыщи все его папки, и файлы, которыми он намусорил и просто удали всё. Потом прегрази комп. Советую ещё пошарить в службах и в реестре (только аккуратненько, шо ничё лишнего не поковырать)... поискать - а не осталось ли после скайпа какого либо мусора. А затем - снова установить скайп из сайта. Возможно тогда он и заработает. :dont_knou:
Только это нужно делать очень аккуратно. :aiai:
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Подскажите !!!!!!!

#47 Бедный котик » Чт, 5 апреля 2012, 10:00

Да, кстати... Анитвирус - в принципе плохой защитник от рекалмы и спама.
Лучше уж самому заполнять в ОутЛуке ужрналы нежелательной почты.
А у Лисы (Файерфокса) - есть куча дополнений, которые и безопасность нормально обеспечивают и рекламу отключают.
У меня рекламы вообще нет. Даже новости отключил в нетематических сайтах.

Всё решается другими методами, только нужно всё постепенно и аккуратно настраивать.
Скажем влезаешь с вой брандмаузер и просто делаешь рекомендованные поараменры... и этого в принципе вполне нормально (для самых страшных случаев)... Ну в крайнем случае - какой-том мелочи подхватишь, которая шо буит, шо нибуит - ни холодно не жарко.

А дык у тебя и ДрВеб и Каспер одновременно... и небость ещё какой-нить файервол...
Кашмар... :-D А на спид комп проверяла? :-D
Ты его ещё и под герметичный колпак засуть и только в резиновых перчатках с марлевой повязкой на нём работай... тогда точно - ничем его не заразишь... :lol:
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Подскажите !!!!!!!

#48 RinkA » Пт, 6 апреля 2012, 8:18

Бедный котик писал(а): А перед тем, как переустанавливать сносила их под самый корень?
:yes: :yes: :yes: всегда так делаю)))

Бедный котик писал(а): Разыщи все его папки, и файлы, которыми он намусорил и просто удали всё. Потом прегрази комп. Советую ещё пошарить в службах и в реестре (только аккуратненько, шо ничё лишнего не поковырать)... поискать - а не осталось ли после скайпа какого либо мусора. А затем - снова установить скайп из сайта. Возможно тогда он и заработает. :dont_knou:
Только это нужно делать очень аккуратно. :aiai:
:approve: скай не переустанавливала, сделаю всё как написал :approve:

Бедный котик писал(а):А дык у тебя и ДрВеб и Каспер одновременно..
:-D не Др.ВЕб я проверяла просто и отключила)))

Бедный котик писал(а):А на спид комп проверяла? :-D
:huh: а что надо?
:-D :-D :-D
Бедный котик писал(а): тогда точно - ничем его не заразишь... :lol:
:tongue: :grin:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Подскажите !!!!!!!

#49 Братик » Пт, 6 апреля 2012, 23:37

Каспер самый реальный антивирусник, руки просто надо иметь, чтоб настраивать.
Пользуюсь бесплатно, каждый месяц переустанавливаю бесплатную пробную версию с предварительной очисткой реестра и пока не жалуюсь.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Подскажите !!!!!!!

#50 RinkA » Сб, 7 апреля 2012, 11:46

Братик писал(а):Каспер самый реальный антивирусник, руки просто надо иметь, чтоб настраивать.
:-D рада что у вас есть руки
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Подскажите !!!!!!!

#52 Samersen » Сб, 7 апреля 2012, 16:56

Avira Internet Security 2012 http://www.avira.com/ru/for-home-avira- ... t-security

один ставите на комп и больше ничего не надо, тоже немецкий кстати, а ключ можно найти в сети

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Подскажите !!!!!!!

#53 Samersen » Сб, 7 апреля 2012, 17:01

Братик писал(а):Каспер самый реальный антивирусник, руки просто надо иметь, чтоб настраивать.

Каспер реальный мужик, Евгений, где-то я читал его биографию, впечатляет. Плох стал в том, что его уже надо покупать, ключ не подберешь, а раньше был хорош.

Но Avira Internet Security меня вполне устраивает, поэтому пошел он куда подальше этот каспер.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Подскажите !!!!!!!

#54 Music_DJ » Сб, 7 апреля 2012, 17:08

Samersen, авира хорош, но работает на висте крайне нестабильно. У меня 2 раза сам удалялся куда то и исчезал, пока я его не снес нафиг :smile: Малваре все-таки рулит :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Подскажите !!!!!!!

#55 Samersen » Сб, 7 апреля 2012, 17:13

Music_DJ, может это виста нестабильна? не знаю, у меня ХР стоит, виста сейчас мало у кого, в основном 7-ка
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Подскажите !!!!!!!

#56 Samersen » Сб, 7 апреля 2012, 17:18

Avira обновляется хорошо, поставил и забыл, каждый день без проблем, ключик можно до 2014 найти и не вылетает, лет 5 пользуюсь, раньше касперский стоял.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Подскажите !!!!!!!

#57 Saturnia » Сб, 7 апреля 2012, 17:37

Samersen, ну, ты на сайты заходишь благополучные :?
И дети не лазят по сайтам, у меня как- то года 2 назад сын набрал в поиске : сиськи ))))и попал на сайт .......и комп просто умер)))) я неделю возилась, через реестр восстановила.
Ну , не неделю :-D
Ровно сутки, не спала всю ночь. Но эти сутки неделей показались. Просто он комп дочери навернул, а у нее пароль, а я сыну дала попользоваться, так как сидела на его компе. Короче, попала, мама, вот :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Подскажите !!!!!!!

#58 Бедный котик » Сб, 7 апреля 2012, 22:25

babochka писал(а):у меня как- то года 2 назад сын набрал в поиске : сиськи ))))
:lol: :rzhach:
Весёлый у тебя сыночек... :-D
Скока ему, любознательному?
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php