Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Brittany » Пт, 16 марта 2012, 21:49

Просьба откликнуться :smile:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#41 Бедный котик » Вс, 25 марта 2012, 22:55

Nora писал(а):
9999 писал(а):беспроводная мышь ...
Она самая...
Тогда у тебя не USB-мышь, а блютузная или оптическая, или ещё есть мыши у которых коврики специальные подключены, а сами мыши исполняют роль карандаша не более.
USB-мышь - это обычная мышь, только втыкивать её нужно не в древний РС/2-порт (зелёненький такой), а в любой USB-вход. Как на ноутах (там портов РС/2 отродясь не водилось).
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#42 Бедный котик » Вс, 25 марта 2012, 23:04

Игорь1967 писал(а):Это я и имел в виду - не может произойти двойного нажатия, точнее многократного (в твоём случае двух) отправления сообщения, сколько раз не нажимай на кнопку мышки.
Не... не... У меня тоже такое бывало. Когда сам сайт или инет стормозит и долго висит, а я думаю, что команда "нажатие" не прошло и жмакаю повторно. И бывали случаи - двоилось. НО... это только тогда, когда инет был уж очень-очень тормознутый.
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#43 rita123 » Вс, 25 марта 2012, 23:11

юсб.. :-D у меня сейчас. Только , как вам уже выше объяснили, usb это тип разъема.
А до этого у меня три года была беспроводная Logitech. Ноут один и тот же. Проблем мышами нету.

Беспроводная была тоже с 2008. Полгода назад заглючила, я ее выкинула, купила в переходе метро Genius usb ( покупала самую маленькую, чтобы руке было удобно, я сама мелкоколиберная).

Нора, вы правша? Наверно, мышь, как любой домашний любимец, взяла на себя вашу прогу сверхспособностей. :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#44 Бедный котик » Вс, 25 марта 2012, 23:12

Игорь1967 писал(а): Позавчера переустановил - после игр детей, точнее их безчисленных установок и удалений игр, всё начало тормозить, один вечер что только не делал, ничего не помогло. Переустановил и всё прекрасно.....будет месяца два-три)))
Эт ты поторопился.
У меня с нового года до ужаса стал комп тормозить. Раньше, пока сидел на ХР - не задумываясь переустановил бы, а тут 7-ка, инсталяхи которой у меня нет. Погуглил, поизучал проблему... и всё решилось. Есть несколько интересных программулин, которые чистят и оптимизируют работу компа. Установил их, почистил, оптимизировал... и полетели мои компы. Да обновления все поставил. И систему не пришлось переустанавливать.
Для этих целей рекомедую поискать Auslogics BoostSpeed и пакет (RegistryBooster+SpeedUpMyPC+DriverScanner) /три разных программы одного производителя/.
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#45 Игорь1967 » Пн, 26 марта 2012, 7:08

Бедный котик писал(а): а тут 7-ка, инсталяхи которой у меня нет.
Мне полегче, у меня она есть, даже они есть, различные её варианты. Ещё и возможность автоматической установки.
Auslogics BoostSpeed и пакет (RegistryBooster+SpeedUpMyPC+DriverScanner) /три разных программы одного производителя/
Будет время посмотрю, может попробую. У меня стоит Advanced System Care, которая должна, по идее, "следить за порядком", вечно что-то "чистит", "удаляет" :dont_knou:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#46 9999 » Пн, 26 марта 2012, 20:02

Nora, ты непроизвольно,сама не замечая,делаешь два движения вместо одного,можно сказать рефлекс,вот тебе и карма))
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#47 Бедный котик » Пн, 26 марта 2012, 21:36

Я всё же склонен думать всё это из-за сбоя драйверов мыши.
У меня недавно были такие истории. Сделали мне апгрейд компу, железо подновили и улучшили. Ну и систему переустановили.
Приношу я его, втыкиваю обычную старую РС/2 мышу. Мыша работает, но колёсико не фурычит. Думал мыша глюкнула ибо старушка уже. Поменял в другого компа. Та же песня. А на другом компе - обе работают нормально. Поставил USB-шную - всё заработало.
На другом компе работало всё нормально. Есть у меня программулина, которая выискивает на компе древние дрова и меняет их на новые. В общем она нашла для мыши свежие дрова и установила их. Колесо перестало работать. Я и так, и так... и мыши менял. Нет,.. не работает колесо (а без него та-ак тоскливо). Попробовал откатить дрова мыши назад. Заработало. Обновил снова - опять перестало.
В общем - Нора - тебе стоит попробовать либо обновить дрова мыши, либо поставить старые, родные (надеюсь диск с родными дровами мыши, поставляемый в комплекте, у тебя сохранился?).
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#48 lucky » Сб, 7 апреля 2012, 4:45

Нора, я 6 лет пользуюсь одной мышкой никаких проблем нет, меняю батарейки и все. Стиратся там нечему. Пробовала заходить в Control Panel? Start ---> Control Panel----> Mouse---->Pointers and just check your settings.
Scheme ===Windows Default; Check what do you have in Pointer Options
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#49 Ольга Совякина » Сб, 7 апреля 2012, 6:07

Я пользуюсь совместно со своим многочисленным семейством. Мыш у нас и падала, и убегала, и не выключали ее по неделе. А она ниче- уже больше 2-х лет дыбает. Батарейки меняем не часто...может раз в полгода. Есть ...как его...заряжалка для батареек- так проще( можно на время до покупки подзарядить) но "свежие" батарейки мышь больше любит.
Я бы на работу еще купила- а то провод реально меня достает.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#50 Игорь1967 » Сб, 7 апреля 2012, 9:27

Ольга Совякина писал(а):Есть ...как его...заряжалка для батареек- так проще( можно на время до покупки подзарядить) но "свежие" батарейки мышь больше любит.
:huh: :wacko: :dont_knou:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#51 Ольга Совякина » Сб, 7 апреля 2012, 11:09

:dont_knou:
ну есть такие батарейки которые кажется называются акамуляторными что-ли. Вот - их можно подзарядить и мышку ими "накормить". А купить новые все равно нужно- мышь не любит эти ака...акумуляторы...как их там.
Короче - мне без разницы- я просто знаю как заставить мышь работать вот и все :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#52 Игорь1967 » Сб, 7 апреля 2012, 11:31

Ольга Совякина писал(а)::dont_knou:
ну есть такие батарейки которые кажется называются акамуляторными что-ли. Вот - их можно подзарядить и мышку ими "накормить". А купить новые все равно нужно- мышь не любит эти ака...акумуляторы...как их там.
Короче - мне без разницы- я просто знаю как заставить мышь работать вот и все :smile:
:smile: :hi-hi: Я просто твои слова, буквально, по тексту понял. Давно помню, в безвыходных ситуациях, можно было постукать друг об дружку батарейки до небольших вмятин и они некоторое, малое количество времени прослужат. А здесь показалось, что рассказывают, что можно разряженные батарейки в зарядном устройстве для аккумуляторов ''реанимировать'' на пару дней. :dont_knou: :-D
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#53 Dmitrig » Пн, 9 апреля 2012, 14:07

Что бы вы там ни говорили, а самая распрекрасная мышь на форуме - у меня. Лазерная проводная юсб мышь. Шесть скоростей. Семь кнопок!
Вот, полюбуйтесь:

Изображение

Это то, что я называю мышью. А все ваши оптические, да ещё беспроводные аппараты - это хлам.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#54 RinkA » Пн, 9 апреля 2012, 20:49

Dmitrig писал(а):Это то, что я называю мышью. А все ваши оптические, да ещё беспроводные аппараты - это хлам.
:approve: :approve: :approve:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Кто-нибудь пользуется ЮСБ мышью?

#55 Dmitrig » Вт, 10 апреля 2012, 11:27

Mira, спасибо за доверие
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php