О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#2 alisa033 » Вт, 13 марта 2012, 20:21

Давайте обсудим неконтролируемое скачивание лекций и семинаров с интернета. Может, есть какие то положительные стороны в этом? Например, там можно скачать аудиодорожки, которые не продаются официально. А еще есть люди, которым отдать 500 рублей за один семинар - это очень много.....
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#3 arka » Вт, 13 марта 2012, 20:51

Здравствуйте, alisa033.
Банить вас никто не будет за этот разговор. Но об этом уже говорено-переговорено. Почитайте, пожалуйста, что говорит сам Сергей Николаевич об этом:
viewtopic.php?f=32&t=12811

Спойлер
jack писал(а):Убедительная просьба-требование (от Лазарева С.Н.):Не размещать в этом разделе ссылки на аудио или видео файлы, содержащие полные версии семинаров!Ссылки на них не следует размещать даже с указанным выше предупреждениемРазмещение текстов семинаров, а так же небольших аудио и видео фрагментов, наоборот, приветствуется.
jack писал(а):Сообщения администрации сайта:25.10.2010Для тех, кто размещает в Интернете аудио- и видеозаписи выступлений С.Н.Лазарева и ссылки на них, а также для тех, кто скачивает эти материалыДля С.Н.Лазарева единственным источником дохода является его работа. Это лекции, а также продажа книг и дисков.Тенденция получать и не отдавать может закончиться следующим. Либо С.Н.Лазарев прекратит выступления и сосредоточится только на книгах, либо он будет проводить семинары так, как их проводят все известные люди: запись семинара не производится и не тиражируется, а посещающим семинар запрещается производить аудио- и видеозапись.Скорее всего, вы подтолкнете С.Н.Лазарева к тому, что видеозапись семинаров прекратится. Останутся только книги.С.Н.Лазарев говорит о том, что болезнь начинается тогда, когда деньги человек ставит выше нравственности, когда в угоду интересам тела и благополучия человек вредит своей душе.Рано или поздно легкомысленное воровство может надоесть, и диски с семинарами и лекциями попросту исчезнут.Подумайте об этом.
А также ознакомтесь с правилами форума:
http://f-dk.ru/forum/topic12592.html
3.20.
На Форуме разрешена публикация только коротких выдержек из книг, аудио- и видео-записей лекций и семинаров Лазарева С.Н. Ссылки на полные (или значителные части) версии книг, аудио и видео-записей, не предполагающих обязательную оплату, запрещены.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#4 alisa033 » Вт, 13 марта 2012, 21:02

Спасибо большое :smile: С правилами знакома, агитировать никого не буду. Сложилась такая ситуация, что те раздачи закрыты по просьбе правообладателя. В любом другом случае мы ушли бы на другой ресурс, и все дела. Но нам есть что сказать. И о чем спросить. Я слышала, что открывается интернет-магазин на сайте. Будут ли там выкладывать рипы, и аудиодорожки с семинаров? И как быть тем людям, которые не могут по финансовому состоянию оплатить интернетскачивание?
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#5 alisa033 » Вт, 13 марта 2012, 21:07

Да! Забыла сказать, что очень многие скачивающие с рутрекера платят Сергею Николаевичу. Так что давайте с самого начала не говорить о том, что типа нам прикрыли халяву, и мы возмущены. Мы хотим обсудить этот вопрос, а если бы нас интересовала только халява, мы ушли бы на другой ресурс, и начали бы шифроваться. Делов то....
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#6 serg4444 » Вт, 13 марта 2012, 21:09

Была надежда что люди меняются
например что господин jack
за полтора года изменит мнение т.к. всемирным противопиратским опытом доказано - пираты денег не отнимают
кто ищет тот халяву найдет
а многие скаченное оплачивали

хотелось-бы что-бы сам Сергей Николаевич решал этот вопрос
serg4444
Аватара
Откуда: Россия Иваново
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#7 arka » Вт, 13 марта 2012, 21:13

alisa033, не знаю, будут-ли в инет магазине аудиодорожки. Магазин должен открыться уже в марте. Поживём - увидим.
А тем людям, которым нечем оплатить инет скачивание, можно посоветовать читать книги и слушать короткие фрагменты из семинаров, их очень много. Слушать их можно совершенно бесплатно.
А также почитать вот это письмо Сергея Николаевича, посвящённое поднятому вами вопросу:
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/sl ... kie_plody/
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#8 alisa033 » Вт, 13 марта 2012, 21:22

arka
Я несколько лет читала книжки, и подчеркивала там, и учила их наизусть, а пробили меня только семинары. Существуют разные обстоятельства жизни.
Если нет денег, – смело скачивайте, но при этом надо понимать, что когда-нибудь потом вы отдадите.
Это цитата из Вашей ссылки, arka. От этого никто не отказывался - или платим, или готовы расплатиться позже.
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#9 arka » Вт, 13 марта 2012, 21:32

alisa033 писал(а):arkaЯ несколько лет читала книжки, и подчеркивала там, и учила их наизусть, а пробили меня только семинары. Существуют разные обстоятельства жизни.
alisa033, я о себе могу сказать. Когда у меня было очень мало денег, я покупала только книжки. Когда появилось хоть немного свободных, покупала семинары.
Если денег нет вообще, то откуда у человека деньги на комп и инет, например?
Все желающие могут подписаться на бесплатную рассылку с фрагментами из семинаров Сергея Николаевича:
http://www.youtube.com/watch?v=Zg2ZlEhk ... r_embedded
Конечно, обстоятельства разные бывают. Но, думаю, хоть немного заплатить, хотя-бы за один семинар, может каждый человек, если ему этот семинар действительно нужен.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#10 alisa033 » Вт, 13 марта 2012, 21:43

Но, думаю, хоть немного заплатить, хотя-бы за один семинар, может каждый человек, если ему этот семинар действительно нужен.
Ну в магазине, наверное, будет определенный тариф. Я, например, еще не могу позволить себе выписывать два раза в месяц посылки наложенным платежом. А вот аудио, наконец, могу оплатить. Но есть такие люди, которые качают с интернеткафе, или от родственников, или компьютер подаренный, а интернет дешевый..... да мало ли как такое могло случиться - компьютер есть, а денег нет.
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#11 Merlin1975 » Вт, 13 марта 2012, 21:52

arka писал(а):
alisa033 писал(а):arkaЯ несколько лет читала книжки, и подчеркивала там, и учила их наизусть, а пробили меня только семинары. Существуют разные обстоятельства жизни.
alisa033, я о себе могу сказать. Когда у меня было очень мало денег, я покупала только книжки. Когда появилось хоть немного свободных, покупала семинары.
Если денег нет вообще, то откуда у человека деньги на комп и инет, например?
Все желающие могут подписаться на бесплатную рассылку с фрагментами из семинаров Сергея Николаевича:
http://www.youtube.com/watch?v=Zg2ZlEhk ... r_embedded
Конечно, обстоятельства разные бывают. Но, думаю, хоть немного заплатить, хотя-бы за один семинар, может каждый человек, если ему этот семинар действительно нужен.

По поводу стоимости семинара: Я получаю 250$ в месяц, из них - 30 вартплата, 100 кредит, а веде еще и покушать хочется... Что-то Сергей Николаевич в мою родную Беларусь не ездит... Может его стоимость семинаров потянет далеко не каждый белорус?
Merlin1975
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#12 arka » Вт, 13 марта 2012, 21:59

Merlin1975 писал(а):По поводу стоимости семинара: Я получаю 250$ в месяц, из них - 30 вартплата, 100 кредит, а веде еще и покушать хочется... Что-то Сергей Николаевич в мою родную Беларусь не ездит... Может его стоимость семинаров потянет далеко не каждый белорус?
Merlin1975, я имела введу стоимость ДВД с семинаром. Нет денег - можно книжки читать . В них всё ровно тоже самое, что и на семинарах СН рассказывает. И рассылку послушать бесплатную можно. И без поездки на семинар можно обойтись. А уж если так сильно хочется съездить на семинар, то можно отложить деньги, пусть и по чуть-чуть. Так что я лично никакой проблемы тут не вижу. Я сама так поступала. Но каждый человек сам решает за себя, как ему жить и что делать.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#13 Music_DJ » Вт, 13 марта 2012, 22:45

Никого не слушайте, качайте и слушайте семинары бесплатно, изучайте книги и труды Лазарева, купленные в магазине. Это очередная уловка, чтобы люди поменьше изучали Диагностику Кармы. Скорее всего придуманная "администраторами", чем самим Сергеем Николаевичем.

dzadzen писал(а):Слово СНЛ есть: "Если нет денег, – смело скачивайте, но при этом надо понимать, что когда-нибудь потом вы отдадите."

Вот именно. Сам СНЛ сказал.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#14 alisa033 » Вт, 13 марта 2012, 22:55

arka писал(а): Но каждый человек сам решает за себя, как ему жить и что делать.
Ну вот я решила качать с рутрекера, и платить на яндекс кошелек СНЛ сколько могу. А до этого не могла платить, ну не могла, и все. А книжки так не действуют, как видеозаписи семинаров - ощущение присутствия в зале намного глубже воздействует, чем книжечки...Я до сих пор все книги читаю, но глубокие чувства испытываю только от записи семинаров.
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#15 Lifelover » Вт, 13 марта 2012, 23:09

alisa033 писал(а):Ну вот я решила качать с рутрекера, и платить на яндекс кошелек СНЛ сколько могу
поздно....
:-D
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#16 SANTEH65 » Ср, 14 марта 2012, 3:47

alisa033 писал(а):
arka писал(а): Но каждый человек сам решает за себя, как ему жить и что делать.
Ну вот я решила качать с рутрекера, и платить на яндекс кошелек СНЛ сколько могу. А до этого не могла платить, ну не могла, и все. А книжки так не действуют, как видеозаписи семинаров - ощущение присутствия в зале намного глубже воздействует, чем книжечки...Я до сих пор все книги читаю, но глубокие чувства испытываю только от записи семинаров.
Да...семинары оказывают гораздо большее влияние на человека чем книги...во-всяком случае для меня....ну ладно ... вскоре этот вопрос решиться я думаю... :smile:
SANTEH65
Откуда: Барнаул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#17 alisa033 » Ср, 14 марта 2012, 7:47

У меня сложилось предложение Сергею Николаевичу. Раздачи в формате dvd5 продавать по максимальной цене, предположим, по 250 рублей. Рипы дешевле, допустим рублей 150, аудио по 100. Если аудио не будет, то сразу замаячит пиратство. А неимущие пусть качают что хотят на маленьких скоростях. Или сделать для них доступным только аудио, к примеру.
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#18 Lifelover » Ср, 14 марта 2012, 10:48

alisa033,
вы когда в последний раз с рутрекера лазарева качали?
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#19 Lana » Ср, 14 марта 2012, 15:42

Надо же, сколько новеньких на эту тему набежало. :huh:

alisa033, вы пришли со своими предложениями и вопросами не туда. Ни один из тех, кто с вами разговаривает, не является правообладателем материалов, доступность которых вы сейчас обсуждаете, и не в праве указывать правообладателю, что, почему и как ему делать.
Обсуждать надо с правообладателем и предлагать надо ему.
Пишите ему на Новый сайт, предлагайте. Там он точно ваше предложение прочитает и с вашими доводами озанкомится. Возможно, примет какие-то новые решения.
А здесь это просто поговорить.

Если Лазарев закрыл раздачи с того же торрента, несмотря на то, что что-то ему за это платили, то у него точно были какие-то свои причины для этого. Может, он увидел необходимость вот таким способом полечить себя от жадности. :) А вам параллельно с ним даётся возможность полечиться от зависимости от высоких чувств, которую вы незаметно для себя самой "воздействием семинаров" могли создать.
Лазарев может диагностировать, поэтому ситуацию он может видеть масштабнее и не в том свете, как все мы.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#20 Lifelover » Ср, 14 марта 2012, 16:27

Lana писал(а):Может, он увидел необходимость вот таким способом полечить себя от жадности.
Надо же, оказывается Лазарев на рутрекере лечит себя от жадности.
:huh:
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#21 Music_DJ » Ср, 14 марта 2012, 16:40

Lifelover писал(а):
Lana писал(а):Может, он увидел необходимость вот таким способом полечить себя от жадности.
Надо же, оказывается Лазарев на рутрекере лечит себя от жадности.
:huh:

:rzhach:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php