О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#21 Agnea » Ср, 14 марта 2012, 16:47

arka писал(а):Если денег нет вообще, то откуда у человека деньги на комп и инет, например?

открою вам секрет: существуют интернет-кафе , а ещё бесплатный вай-фай ака интернет, который доступен каждому абсолютно бесплатно, если у него есть устройство поддерживаюшее вай-фай ( например мобильный телефон или ноут-бук ) но если вы в интернет-кафе - то эти устройства вам не обязательны )))
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#22 alisa033 » Ср, 14 марта 2012, 17:44

Пишите ему на Новый сайт, предлагайте. Там он точно ваше предложение прочитает и с вашими доводами озанкомится. Возможно, примет какие-то новые решения.
Я думаю, что он наши предложения все равно прочитает. Что то внутри меня об этом говорит. А еще я хотела предложить ему присмотреться, насколько совершенно организована раздача материалов на рутрекере, и, может, сделать предложение о сотрудничестве человеку, который это все организовал.... Группа молодых людей, которые несколько месяцев открывают платную раздачу на его сайте, могла бы пополниться ценными специалистами.
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#23 alisa033 » Ср, 14 марта 2012, 19:17

Пишите ему на Новый сайт, предлагайте. Там он точно ваше предложение прочитает и с вашими доводами озанкомится. Возможно, примет какие-то новые решения.
Если эта информация ему нужна, то, думаю, что он ее и здесь увидит. Я бы хотела предложить Сергею Николаевичу присмотреться к тому, как на рутрекере великолепно отлажена система скачивания. Может даже, сделать предложение о сотрудничестве раздающему. Группа молодых людей, которые уже несколько месяцев пытаются сделать платный магазин, была бы пополнена ценным сотрудником
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#24 alisa033 » Ср, 14 марта 2012, 19:46

Никак не привыкну к модерации. Одно сообщение написала днем, вечером думала, что его уже не будет, написала второе, теперь они оба тут.... Изображение
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#25 Братик » Ср, 14 марта 2012, 20:28

Как качали семинары так и будут качать, добрые люди всегда найдут где выложить :wink:
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#26 Lana » Ср, 14 марта 2012, 21:52

alisa033 писал(а):Я думаю, что он наши предложения все равно прочитает.
Здесь, да ещё без дополнительных усилий с вашей стороны - вряд ли.
alisa033 писал(а):Может даже, сделать предложение о сотрудничестве раздающему.
Чего-то раньше, пока ничего не прикрывали, этот же "ценный сотрудник с рутрекера" свои услуги в сотрудничестве Лазареву не предлагал. Да и сейчас на голубом глазу мечтает, чтобы сами к нему пришли и предложили? Ну-ну. :ugu:

alisa033 писал(а):Группа молодых людей, которые уже несколько месяцев пытаются сделать платный магазин, была бы пополнена ценным сотрудником
Может, всё-таки не стоит позорить легального и вполне профессионального сотрудника того самого Лазарева, который очередную часть заказанного ему проекта сейчас доделывает? :ugu:

Братик писал(а):Как качали семинары так и будут качать, добрые люди всегда найдут где выложить
Да кто б спорил.
А сейчас и предлог будет замечательный - мол, мы же "предлагали" пригласить нас к сотрудничеству, а он нас не пригласил, вот мы и "даём жизненно важную для выживания информацию человечеству" по-своему, и пусть уже вопреки Лазареву и без Лазарева. А он либо сам жадина-недотёпа, либо неким всемогущим "админом" застращался, зато мы все в белом при благородной миссии благодетели человечества. :ugu:
Я с удивлением увидел, как выглядит воровство на тонком плане. Как четырехкратное пожелание смерти самому себе. Сначала я не понимал, в чем тут дело, а потом дошло. Для того чтобы обворовать другого, нужно отказаться от любви к нему.

Тот, кто хочет экономить на жертве, – тот экономит на своей вере, на возможности любить, на возможности измениться.
(с) С.Н.Лазарев, из сообщения от 02.01.2012, Сладкие корни, горькие плоды http://lazarev.org/ru/donations/
После его личного решения закрыть эти раздачи начать раздавать с других ресурсов - это уже воровство.
Чтобы соблюсти требования Лазарева, надо принести своё самое любимое и ценимое в жертву. А ох как этого не хочется.
:ugu: Не сможет быть верным в большом тот, кто не может быть верным в малом.

В общем, вот вам, alisa033, ссылка "Задать вопрос" http://lazarev.org/ru/blog/add_my_question/ . Не устраивает формулировка - ищите сами на сайте то, что вас устраивает. Ежели не воображаете, что Лазарев ОБЯЗАН раздел Техподдержка на этом форуме ради вас, незаменимых, читать, садитесь и пишите. :ugu: И не говорите потом, что вам не давали возможности сказать так, что правообладателем вы были бы хотя бы прочитаны.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#27 unicorn55 » Чт, 15 марта 2012, 1:49

Lana писал(а):После его личного решения закрыть эти раздачи начать раздавать с других ресурсов
С каких ресурсов?
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#28 alisa033 » Чт, 15 марта 2012, 7:35

Да и сейчас на голубом глазу мечтает, чтобы сами к нему пришли и предложили? Ну-ну.
Из чего вы такой вывод сделали? Он - это не я. Я сделала такое предложение потому, что он раздачу сделал за несколько дней, а "группа молодых специалистов" уже несколько месяцев топчется на одном месте.
А сейчас и предлог будет замечательный - мол, мы же "предлагали" пригласить нас к сотрудничеству, а он нас не пригласил, вот мы и "даём жизненно важную для выживания информацию человечеству" по-своему, и пусть уже вопреки Лазареву и без Лазарева
Об этом и речи не шло. Весь разговор начался из-за того, что мы ждем, что скажет Лазарев. Lana, вам не кажется, что вы приписываете нам свой образ мыслей?
После его личного решения закрыть эти раздачи начать раздавать с других ресурсов - это уже воровство.
Все, кто может, платили. Некоторые платили даже больше стоимости. Как знак уважения Лазареву и благодарности ему за его нелегкий труд. Давайте оставим разговоры о халяве - это смешно. Я не цапаться сюда пришла, а потому, что было что сказать, и хотела послушать мнение остальных. Я у вас гость, и не надо подозревать меня ни в чем - это не гостеприимно и не по Лазаревски.
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#29 Lana » Чт, 15 марта 2012, 9:53

unicorn55, читаем внимательно:
Братик писал(а):Как качали семинары так и будут качать, добрые люди всегда найдут где выложить
Lana писал(а):После его личного решения закрыть эти раздачи начать раздавать с других ресурсов - это уже воровство.
и тогда можно обойтись без глупых вопросов.

Но если кому-то очень хочется со своими целями поизображать глупого - это завсегда пожалуйста. :ugu: Это дело сугубо личное, добровольное.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#30 unicorn55 » Чт, 15 марта 2012, 16:09

Lana, сорри, я просто невнимательно прочитал... я думал СНЛ решил раздавать с других ресурсов. А он просто закрыл ничего не предложив взамен.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#31 unicorn55 » Чт, 15 марта 2012, 16:23

Так, мысли вслух. Допустим, даже если сделать возможность скачивать рипы.
Всего около 300 семинаров и лекций.
Это 600 видеофайлов.
Рип займет ну скажем 1 Гб на один файл.
То есть нужен хостинг на 600 Гб.
Аудио занимает 50 Гб. Плюс сам сайт итого 700 Гб.
Допустим, в месяц выходит 2 семинара, это 4 файла = 4 Гб.
И допустим их скачивает... ну сколько... ну скажем, 200 человек. Это 800 Гб.

Значит чтобы сделать такой магазин, нужен хостинг на 700 Гб дискового пространства и 800 Гб трафика.

Возможно ли найти такой хостинг?
Это к вопросу насколько долго молодые специалисты еще будут делать интернет-магазин. :smile:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#32 unicorn55 » Чт, 15 марта 2012, 16:27

В чем преимущество торрентов — в том что все файлы распределены между пользователями. Никто не держит у себя на компе все записи. То есть это ничего не стоит. Поддерживает работу этой системы сам трекер, а он зарабатывает на другом (реклама на сайте). То есть вложений вообще никаких. Нужно только призвать всех сознательных платить за скачанное.

Но тогда все деньги пойдут СНЛ на яндекс-кошелек, а молодым специалистам — ничего. Поэтому именно молодые специалисты заинтересованы в закрытии раздач на рутрекере.

Лично я не хочу платить ни Орешину, ни Александру ни еще каким посредникам.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#33 Merlin1975 » Чт, 15 марта 2012, 17:49

unicorn55 писал(а):В чем преимущество торрентов — в том что все файлы распределены между пользователями. Никто не держит у себя на компе все записи. То есть это ничего не стоит. Поддерживает работу этой системы сам трекер, а он зарабатывает на другом (реклама на сайте). То есть вложений вообще никаких. Нужно только призвать всех сознательных платить за скачанное.Но тогда все деньги пойдут СНЛ на яндекс-кошелек, а молодым специалистам — ничего. Поэтому именно молодые специалисты заинтересованы в закрытии раздач на рутрекере.Лично я не хочу платить ни Орешину, ни Александру ни еще каким посредникам.
+1! Все гениальное просто. Платить посредникам или лично СН? А зачем нужны посредники? Чем длинее цепочка тем тем она ненадежнее. Платить или не платить дичное дело каждого - кому как совесть позволяет. На все воля Господа!
Merlin1975
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#34 arka » Чт, 15 марта 2012, 20:05

Все желающие высказаться по данной теме могут сделать это в данной ветке, открытой СН :
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/st ... P40/#30720
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#35 Valery » Пт, 16 марта 2012, 2:47

alisa033 писал(а):Давайте обсудим скачивание лекций и семинаров с интернета. Может, есть какие то положительные стороны в этом? Например, там можно скачать аудиодорожки, которые не продаются официально. А еще есть люди, которым отдать 500 рублей за один семинар - это очень много.....
А по-моему имеет смысл бегать не за человеком и очередной порцией информации, а за Богом и любовью.
Тогда подобные вопросы даже не возникнут :smile:
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#36 DmitryDV » Пт, 16 марта 2012, 15:22

Лично моё мнение, решение о закрытии раздач на рутрекере будет иметь совершенно противоположный эффект. Лично я платил по яндексу, а вот сейчас думаю: оно мне надо? Причём статус информации изначально - некоммерческий и общественный. Информация на 2/3, если не больше - интернет, пациенты, другие авторы и тому подобное. Довольно странное решение, как минимум.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#37 unicorn55 » Пт, 16 марта 2012, 16:12

Очень жаль что в теме не высказываются айтишники, хотя бы примерно расчитать во сколько обойдется хостинг с 700 Гб дискового пространства и 800 Гб исходящего трафика.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#38 DmitryDV » Пт, 16 марта 2012, 16:27

unicorn55 писал(а):Очень жаль что в теме не высказываются айтишники, хотя бы примерно расчитать во сколько обойдется хостинг с 700 Гб дискового пространства и 800 Гб исходящего трафика.

Ну, вообще-то этот вопрос должен больше волновать организаторов интернет-магазина. Опыт подсказывает, что будет несоизмеримо проще и дешевле поднять свой собственный сервер, чем брать хостинг с такими параметрами.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#39 unicorn55 » Сб, 17 марта 2012, 8:22

DmitryDV писал(а):собственный сервер
Наверное, тоже не дешевое удовольствие.

А что если создать свой торрент-трекер?
С платным скачиванием торрентов.
Тогда не нужен свой сервер, не нужен хостинг с гигантским трафиком.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#40 DmitryDV » Сб, 17 марта 2012, 8:39

unicorn55 писал(а):А что если создать свой торрент-трекер?
С платным скачиванием торрентов.
Тогда не нужен свой сервер, не нужен хостинг с гигантским трафиком.

Я не пойму логики экономии на спичках. Сергей Николаевич делает бизнес и неплохой (уж извините, калькулятором умею пользоваться и цены на семинары и аренду известны). Общественных проектов не заявлено. Исследования его напрямую финансовых затрат не требуют. Чего разволновались все за его материальное положение?

Я бы понял, если бы речь шла об отречённом гуру, у которого ни кола ни двора и по три благотворительных семинара в неделю.

Сергей Николаевич очень неплохо живёт, как он сам пишет и рассказывает на публике - рыбалки в заграницах, элитные вина и одежда от кутюр, дачные участки... Вы чего, в самом деле? Реально из простого человека сделали кумира.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php