О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#41 eXcoRRps-OTETS » Сб, 17 марта 2012, 15:09

DmitryDV,

Сергей Николаевич очень неплохо живёт, как он сам пишет и рассказывает на публике - рыбалки в заграницах, элитные вина и одежда от кутюр, дачные участки... Вы чего, в самом деле? Реально из простого человека сделали кумира.
Кто хочет быть обманутым - всегда будет обманут.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#42 eXcoRRps-OTETS » Сб, 17 марта 2012, 15:45

Формируется и набирает силу один из видов мафиозной власти над обществом, осуществляемой не грубым диктатом, а опосредованно — на основе управления распространением угодной заправилам библейского проекта информации и преследования тех, кто распространяет неугодную информацию, под предлогом якобы нарушения ими авторских прав. В промежуточном итоге — под узаконенной властью международной мафии ростовщиков, — ставших скупщиками © copyright’ов, — в значительной степени оказывается направленность развития культуры в целом и науки и техники, в частности.
Так подменяя вопросом о защите якобы интересов творцов нового от паразитизма на их творчестве вопрос о доступности людям всех достижений культуры, библейская «мировая закулиса» пытается осуществить свои рабовладельческие притязания новыми средствами.

Русские представления об авторских правах сводятся к тому, что авторское право это — право человека, одарённого Богом, в свою очередь одарить остальных людей плодами своего творчества в русле искреннего понимания им Божиего Промысла. Они несовместимы с мерзостью западной концепции “авторских” и смежных прав и выражающим их законодательством.

Игнорируйте законодательство об “авторских” и смежных правах ради общественной пользы, и Бог в Вам в помощь.

Только в кошмарном сне-наваждении Иисус может предстать в качестве сутяги, отстаивающего в суде свой © copyright на Евангелие. Но само появление института © copyright’а на Западе представляет собой выражение того, что Запад живёт под властью Нового Завета, мафиозно приватизированного и извращённого также, как ранее был мафиозно приватизирован и извращён Завет, данный Свыше через Моисея.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#43 unicorn55 » Сб, 17 марта 2012, 19:29

DmitryDV писал(а):Исследования его напрямую финансовых затрат не требуют. Чего разволновались все за его материальное положение?
:wacko:
Чего вы умеете считать? Вы бухгалтер?
Вместо дельного совета, ворчите как скрудж.

Есть на нашем форуме нормальные айтишники?
:on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#44 Игорь1967 » Сб, 17 марта 2012, 19:45

alisa033 писал(а):Давайте обсудим неконтролируемое скачивание лекций и семинаров с интернета. Может, есть какие то положительные стороны в этом?
Много положительных сторон. Там есть аудиоверсии, самому не нужно конвертировать, чтобы слушать в аудиоварианте, как в мр3-плейере, так и мобильном телефоне. Мне лично нет разницы или заплатить ему через Webmoney или заказывать на сайте, через посредников. Он даже сам неоднократно выражал признательность тем, кто оплачивает таким образом скачанные материалы. Так что, мне кажется, ничего страшного в скачивании в обход официального способа не вижу.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#45 unicorn55 » Сб, 17 марта 2012, 20:11

Положительная сторона в том что не нужно платить программисту, системному администратору, потом всякие налоги, за содержание и обслуживание сервера и т п. А те кто покупал диски и решил скачивать — они платят через яндекс напрямую СНЛ. Если же создать интернет-магазин то ВСЕ деньги пойдут на обслуживание вот того что я перечислил. Зарплату айтишникам, покупку техники, обслуживание, налоги и т д и т п. То есть, Лазарева скорее всего вводят в заблуждение, убеждая его в том что через интернет деньги потекут рекой. На самом деле денег у читателей СНЛ не так много. Тот кто скачивает на халяву — не будет платить все равно. А те кто платил будут также платить. Но только все это будет идти мимо СНЛ.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#46 Lana » Вс, 18 марта 2012, 16:33

То есть, Лазарева скорее всего вводят в заблуждение, убеждая его в том что через интернет деньги потекут рекой.
Господи :wacko: , какие же вы скряги. :vom: :vom: :vom:

Если бы Лазарева интересовали исключительно деньги и максимум прибыли, который можно "выжать" из его бедных читателей, был бы он барыгой и сутягой - так, как вы описываете, и поступил бы.

У вас в голове даже не задерживается, что вас единственное, о чём просят - не воровать, выполнять условия использования информации, которые ставит автор.
До вас не доходит, что Лазарев не Мессия, что Лазарев не Христос, что сравнения его с Христом это чушь несусветная, что у любой информации имеется то, что называется техникой безопасности при обращении с ней. Особенно у информации такого плана, как у Лазарева.

Да, у Лазарева есть команда, которая на него работает, он работодатель и платит своим сотрудникам, он не всё, что зарабатывает, кладёт в карман к себе. Вам не нравится, что у него есть администраторы? Вам не нравится, что платят не вам? Вам не нравится, что что-то из того, что вы отдадите, пойдёт на оплату труда тех, кто занимается распространением его материалов и обеспечением работы его сайта? Вам надо, чтобы он всё делал сам, никому зарплату не платил и только и делал, что подгребал денежки под себя?
:-D Ну и Лазарев вам нужен, однако. :crazy:
Что вы тогда здесь, у такого неправильного и не устраивающего по степени жадности Лазарева, делаете?


Ребята, это ваш добровольный выбор, что вы будете делать - соблюдать предлагаемую вам технику безопасности и уважать требования и рекомендации автора, стараясь работать над собой, или будете воображать, что "работаете над собой" и чуть ли не святости уже достигли "по ДК", и при этом беззастенчиво и с чувством выполненного перед обществом долга воровать.

Всё очень просто: либо вы воруете, либо нет.
А какими вы прикроете воровство оправданиями - это уже никакого значения не имеет. Вор даже в кружавчиках и рюшечках и с нимбом, пририсованным к голове, всё равно вор.

Извините, если кого-то своим мнением задеваю, но по-моему, тут всё весьма прозрачно и просто.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#47 Lifelover » Вс, 18 марта 2012, 16:36

Lana, это кто здесь воры?
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#48 unicorn55 » Вс, 18 марта 2012, 16:51

Lana, :wacko:
Буря эмоций и вообще не в тему.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#49 unicorn55 » Вс, 18 марта 2012, 16:52

Lana писал(а):какие же вы скряги.
Да, у меня реально низкий доход. :obida:
Поэтому я против повышения цен за скачанный ДВД или mp3 Изображение

В то же время, СНЛ жалуется что у него нет денег на аренду зала для презентации книги. И это значит что для него деньги тоже важны. Изображение А вы здесь истерику устраиваете, не разобравшись в вопросе.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#50 alisa033 » Вс, 18 марта 2012, 19:06

Господи , какие же вы скряги
А не слишком ли вы агрессивны, Лана? Или у вас цель распугать всех, кто желает высказать свою точку зрения? Или чувство превосходства? :smile: По видимому, вы не читали мой пост на второй странице. Цитирую сама себя
Все, кто может, платили. Некоторые платили даже больше стоимости. Как знак уважения Лазареву и благодарности ему за его нелегкий труд. Давайте оставим разговоры о халяве - это смешно. Я не цапаться сюда пришла, а потому, что было что сказать, и хотела послушать мнение остальных. Я у вас гость, и не надо подозревать меня ни в чем - это не гостеприимно и не по Лазаревски.
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#51 SANTEH65 » Вс, 18 марта 2012, 19:56

Lana, Я ВАС НЕ УЗНАЮ СУДАРЫНЯ... ПЕЧАЛЬНО ОЧЕНЬ... Я ТО-ЖЕ С РУ ТРЕККЕРА СКАЧИВАЮ... И ПЛЮС НА 4Х ФОРУМАХ ИНФУ ВЫСТАВЛЯЮ..... ПЛАТЯТ ЛЮДИ....А ВЫ на нас -СКРЯГИ... :(
SANTEH65
Откуда: Барнаул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#52 Lana » Вс, 18 марта 2012, 21:55

unicorn55 писал(а):Да, у меня реально низкий доход. :obida:
И у меня реально низкий доход, пожалуй, пониже вашего. Вряд ли вы на среднедушевой менее чем в половину прожиточного минимума существуете. И у меня в ближайшие годы доход вряд ли существенно увеличится. Платить за скачку всё равно не смогу! Таким людям Лазарев советует пользоваться книгами, короткими тематическими выдержками. Я так и делаю.
И дальше что? :smile: Я не верю, что такие люди из-за "непросмотра семинаров" попадут в ад или в чём-то необходимом для души будут ущемлены. :wink:
unicorn55 писал(а):Поэтому я против повышения цен за скачанный ДВД или mp3
А это где официально сказано - про повышение цен? :wacko:
unicorn55 писал(а):В то же время, СНЛ жалуется что у него нет денег на аренду зала для презентации книги.
Побольше ненавидьте тех, кто у него в сотрудниках работает - глядишь, ещё меньше денег у него будет. Боком такие "заботы о человеке" человеку выходят.
alisa033 писал(а):Или у вас цель распугать всех, кто желает высказать свою точку зрения?
:-D А, так у вас, значит, высказывание своей точки зрения, а у меня, значит, уже не высказывание своей точки зрения. :crazy: Ну-ну, ну да. :hi-hi: А что - кого-то можно тут "распугать" высказыванием своей точки зрения? :hi-hi:
Вон тема как опять поднялась. Набежали сразу... и разогнанные, и испуганные.... и со своим мнением. :-D

SANTEH65,
SANTEH65 писал(а):Я ВАС НЕ УЗНАЮ СУДАРЫНЯ
Знакомьтесь получше. :wink:
SANTEH65 писал(а):А ВЫ СКРЯГИ... :(
:cannot: SANTEH65, помимо знаменательной фразы Юникорна, на третьей странице мало того что Лазарева с Христом уравнивают и "админам" не хотят "платить", хотя затеял дело, которое они выполняют, Лазарев, и интернет-магазин официальный - это ЕГО заказ, так ещё и призывы отправлять ф топку закон на полном серьёзе пишут
eXcoRRps-OTETS писал(а):Игнорируйте законодательство об “авторских” и смежных правах ради общественной пользы, и Бог в Вам в помощь.
Не заметили, да?
Вот от того я так и написала. Реально затошнило.

А все рацпредложения больше смысл писать Лазареву так, как он просил:
Ваши предложения присылайте на сайт или на e-mail lazarev@rambler.ru
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#53 Константин 2009 » Пн, 19 марта 2012, 1:29

Живу в глуши (не в России), диски Лазарева у нас не продают, заказывать диск с доставкой выйдет в несколько раз дороже оригинальной цены и доставка может занять месяцы.
В общем, хотелось бы иметь возможность купить цифровую копию дисков. То есть, заплатил - получил ссылку на скачивание семинара.

P.s. В крайнем случае буду качать с торрентов. Можете закидать меня камнями.
Константин 2009
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#54 unicorn55 » Пн, 19 марта 2012, 6:44

Lana писал(а):А это где официально сказано - про повышение цен?
Я еще умею думать головой. :smile:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#55 Игорь1967 » Пн, 19 марта 2012, 7:04

Lana писал(а):Господи :wacko: , какие же вы скряги....
соблюдать предлагаемую вам технику безопасности и уважать требования и рекомендации автора, стараясь работать над собой, или будете воображать, что "работаете над собой" и чуть ли не святости уже достигли "по ДК", и при этом беззастенчиво и с чувством выполненного перед обществом долга воровать.
Всё очень просто: либо вы воруете, либо нет.
А какими вы прикроете воровство оправданиями - это уже никакого значения не имеет. Вор даже в кружавчиках и рюшечках и с нимбом, пририсованным к голове, всё равно вор....
Извините, если кого-то своим мнением задеваю, но по-моему, тут всё весьма прозрачно и просто.
Лана ты тоже извини, но всё, что ты написала, это очень наивно и не в тему... Тебе же ясно, вроде, многие дали понять, что за скачанный материал платят столько, сколько он стоит в "материальном" виде, а кто-то ещё писал, что даже больше стоимости. И таких людей очень много. Лазарев неоднократно благодарил за это, называя великодушными людьми и т.д. Вот его последнее высказывание "Выражаю благодарность всем тем, кто преодолевал искушение и присылал пожертвования за скачанные электронные версии книг и семинаров." Сейчас эти люди, если появится возможность, скачивать уже на самом сайте, просто начнут скачивать отсюда - какая им разница? Зачем ты тогда начинаешь какую-то "пургу" гнать - что-то напридумывала себе и обвиняешь огульно?
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#56 oldsatana » Пн, 19 марта 2012, 7:04

Lana писал(а):Если Лазарев закрыл раздачи с того же торрента, несмотря на то, что что-то ему за это платили, то у него точно были какие-то свои причины для этого. Может, он увидел необходимость вот таким способом полечить себя от жадности.
:approve: О! Хороший метод лечить себя от жадности. Никому никакой халявы, все только за бабки продавать.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#57 DmitryDV » Пн, 19 марта 2012, 8:37

Игорь1967 писал(а):Тебе же ясно, вроде, многие дали понять, что за скачанный материал платят столько, сколько он стоит в "материальном" виде, а кто-то ещё писал, что даже больше стоимости. И таких людей очень много. Лазарев неоднократно благодарил за это, называя великодушными людьми и т.д. Вот его последнее высказывание "Выражаю благодарность всем тем, кто преодолевал искушение и присылал пожертвования за скачанные электронные версии книг и семинаров."

Кстати, это тоже тонкий момент - когда лежит бесплатно, а я жертвую. Это совсем не то же самое, что заплатить по ценнику. Я останавливаюсь на минуту и слушаю себя, потом анализирую чувства и совершаю жертвоприношение - это добровольная жертва, которая во много раз полезнее, чем добровольно-принудительная (по Сергею Николаевичу).

Сейчас у меня чувство, что лишили свободы выбора. Недоверие какое-то... Вроде Сергей Николаевич всё верно в лекциях рассказывает, а на деле не верит, что это работает - что мы будем платить за информацию.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#58 alisa033 » Пн, 19 марта 2012, 9:27

Сейчас у меня чувство, что лишили свободы выбора. Недоверие какое-то... Вроде Сергей Николаевич всё верно в лекциях рассказывает, а на деле не верит, что это работает - что мы будем платить за информацию.
+ 1 Изображение
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#59 Music_DJ » Пн, 19 марта 2012, 10:30

Игорь1967 писал(а):Зачем ты тогда начинаешь какую-то "пургу" гнать - что-то напридумывала себе и обвиняешь огульно?

:approve:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#60 Lana » Пн, 19 марта 2012, 15:07

Игорь1967 писал(а):Лана ты тоже извини, но всё, что ты написала, это очень наивно и не в тему...
Игорь1967, идеи, цитаты, на которые я так отреагировала - читал, нет? Посты с ними от конкретных участников видел, нет?
Вот глаза протри и посмотри, чего некоторыми другими тут понаписано, очень даже конкретно.
А заодно, глаза протерев, прочитай, что конкретно написала я.
А то речь про в огороде бузину, а разобиделись в Киеве про дядьку.

DmitryDV писал(а):Кстати, это тоже тонкий момент - когда лежит бесплатно, а я жертвую. Это совсем не то же самое, что заплатить по ценнику.
А никто не заметил, что Лазарев сам начал бесплатную информацию выкладывать и планирует свой канал на Ютуб именно для бесплатной раздачи тем, кто не может платить? С той же оговоркой про относительность в отношении бесплатности?
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/tekuschij_moment/
Вот и будете жертвовать, если бедные и будет желание действовать именно так, только брать не на левых трекерах можно будет, а на официальном канале.

:smile: А то ведь потрясающие тут высвечиваются картины - похвалы себе с тех же страничек сайта цитируют, цитируют и про якобы "бедность" Николаича, а основную информацию от того же Николаича скромно по боку, будто и нет её.

DmitryDV писал(а):Сейчас у меня чувство, что лишили свободы выбора. Недоверие какое-то... Вроде Сергей Николаевич всё верно в лекциях рассказывает, а на деле не верит, что это работает - что мы будем платить за информацию.
Ага, чувство. Однако не чувство прикосновения к Божьей воле и не чувство любви. :wink:
Я таким вещам у себя внутри не верю. :ugu:
Может, потому их у меня по любой неожиданности и нет? :ugu:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php