О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#61 Константин 2009 » Пн, 19 марта 2012, 1:29

Живу в глуши (не в России), диски Лазарева у нас не продают, заказывать диск с доставкой выйдет в несколько раз дороже оригинальной цены и доставка может занять месяцы.
В общем, хотелось бы иметь возможность купить цифровую копию дисков. То есть, заплатил - получил ссылку на скачивание семинара.

P.s. В крайнем случае буду качать с торрентов. Можете закидать меня камнями.
Константин 2009
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#62 unicorn55 » Пн, 19 марта 2012, 6:44

Lana писал(а):А это где официально сказано - про повышение цен?
Я еще умею думать головой. :smile:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#63 Игорь1967 » Пн, 19 марта 2012, 7:04

Lana писал(а):Господи :wacko: , какие же вы скряги....
соблюдать предлагаемую вам технику безопасности и уважать требования и рекомендации автора, стараясь работать над собой, или будете воображать, что "работаете над собой" и чуть ли не святости уже достигли "по ДК", и при этом беззастенчиво и с чувством выполненного перед обществом долга воровать.
Всё очень просто: либо вы воруете, либо нет.
А какими вы прикроете воровство оправданиями - это уже никакого значения не имеет. Вор даже в кружавчиках и рюшечках и с нимбом, пририсованным к голове, всё равно вор....
Извините, если кого-то своим мнением задеваю, но по-моему, тут всё весьма прозрачно и просто.
Лана ты тоже извини, но всё, что ты написала, это очень наивно и не в тему... Тебе же ясно, вроде, многие дали понять, что за скачанный материал платят столько, сколько он стоит в "материальном" виде, а кто-то ещё писал, что даже больше стоимости. И таких людей очень много. Лазарев неоднократно благодарил за это, называя великодушными людьми и т.д. Вот его последнее высказывание "Выражаю благодарность всем тем, кто преодолевал искушение и присылал пожертвования за скачанные электронные версии книг и семинаров." Сейчас эти люди, если появится возможность, скачивать уже на самом сайте, просто начнут скачивать отсюда - какая им разница? Зачем ты тогда начинаешь какую-то "пургу" гнать - что-то напридумывала себе и обвиняешь огульно?
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#64 oldsatana » Пн, 19 марта 2012, 7:04

Lana писал(а):Если Лазарев закрыл раздачи с того же торрента, несмотря на то, что что-то ему за это платили, то у него точно были какие-то свои причины для этого. Может, он увидел необходимость вот таким способом полечить себя от жадности.
:approve: О! Хороший метод лечить себя от жадности. Никому никакой халявы, все только за бабки продавать.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#65 DmitryDV » Пн, 19 марта 2012, 8:37

Игорь1967 писал(а):Тебе же ясно, вроде, многие дали понять, что за скачанный материал платят столько, сколько он стоит в "материальном" виде, а кто-то ещё писал, что даже больше стоимости. И таких людей очень много. Лазарев неоднократно благодарил за это, называя великодушными людьми и т.д. Вот его последнее высказывание "Выражаю благодарность всем тем, кто преодолевал искушение и присылал пожертвования за скачанные электронные версии книг и семинаров."

Кстати, это тоже тонкий момент - когда лежит бесплатно, а я жертвую. Это совсем не то же самое, что заплатить по ценнику. Я останавливаюсь на минуту и слушаю себя, потом анализирую чувства и совершаю жертвоприношение - это добровольная жертва, которая во много раз полезнее, чем добровольно-принудительная (по Сергею Николаевичу).

Сейчас у меня чувство, что лишили свободы выбора. Недоверие какое-то... Вроде Сергей Николаевич всё верно в лекциях рассказывает, а на деле не верит, что это работает - что мы будем платить за информацию.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#66 alisa033 » Пн, 19 марта 2012, 9:27

Сейчас у меня чувство, что лишили свободы выбора. Недоверие какое-то... Вроде Сергей Николаевич всё верно в лекциях рассказывает, а на деле не верит, что это работает - что мы будем платить за информацию.
+ 1 Изображение
alisa033
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#67 Music_DJ » Пн, 19 марта 2012, 10:30

Игорь1967 писал(а):Зачем ты тогда начинаешь какую-то "пургу" гнать - что-то напридумывала себе и обвиняешь огульно?

:approve:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#68 Lana » Пн, 19 марта 2012, 15:07

Игорь1967 писал(а):Лана ты тоже извини, но всё, что ты написала, это очень наивно и не в тему...
Игорь1967, идеи, цитаты, на которые я так отреагировала - читал, нет? Посты с ними от конкретных участников видел, нет?
Вот глаза протри и посмотри, чего некоторыми другими тут понаписано, очень даже конкретно.
А заодно, глаза протерев, прочитай, что конкретно написала я.
А то речь про в огороде бузину, а разобиделись в Киеве про дядьку.

DmitryDV писал(а):Кстати, это тоже тонкий момент - когда лежит бесплатно, а я жертвую. Это совсем не то же самое, что заплатить по ценнику.
А никто не заметил, что Лазарев сам начал бесплатную информацию выкладывать и планирует свой канал на Ютуб именно для бесплатной раздачи тем, кто не может платить? С той же оговоркой про относительность в отношении бесплатности?
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/tekuschij_moment/
Вот и будете жертвовать, если бедные и будет желание действовать именно так, только брать не на левых трекерах можно будет, а на официальном канале.

:smile: А то ведь потрясающие тут высвечиваются картины - похвалы себе с тех же страничек сайта цитируют, цитируют и про якобы "бедность" Николаича, а основную информацию от того же Николаича скромно по боку, будто и нет её.

DmitryDV писал(а):Сейчас у меня чувство, что лишили свободы выбора. Недоверие какое-то... Вроде Сергей Николаевич всё верно в лекциях рассказывает, а на деле не верит, что это работает - что мы будем платить за информацию.
Ага, чувство. Однако не чувство прикосновения к Божьей воле и не чувство любви. :wink:
Я таким вещам у себя внутри не верю. :ugu:
Может, потому их у меня по любой неожиданности и нет? :ugu:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#69 Авалока » Пн, 19 марта 2012, 15:23

Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#70 DmitryDV » Пн, 19 марта 2012, 16:28

Lana писал(а):
DmitryDV писал(а):Кстати, это тоже тонкий момент - когда лежит бесплатно, а я жертвую. Это совсем не то же самое, что заплатить по ценнику.
А никто не заметил, что Лазарев сам начал бесплатную информацию выкладывать и планирует свой канал на Ютуб именно для бесплатной раздачи тем, кто не может платить? С той же оговоркой про относительность в отношении бесплатности?
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/tekuschij_moment/
Вот и будете жертвовать, если бедные и будет желание действовать именно так, только брать не на левых трекерах можно будет, а на официальном канале.

:smile: А то ведь потрясающие тут высвечиваются картины - похвалы себе с тех же страничек сайта цитируют, цитируют и про якобы "бедность" Николаича, а основную информацию от того же Николаича скромно по боку, будто и нет её.

DmitryDV писал(а):Сейчас у меня чувство, что лишили свободы выбора. Недоверие какое-то... Вроде Сергей Николаевич всё верно в лекциях рассказывает, а на деле не верит, что это работает - что мы будем платить за информацию.
Ага, чувство. Однако не чувство прикосновения к Божьей воле и не чувство любви. :wink:
Я таким вещам у себя внутри не верю. :ugu:
Может, потому их у меня по любой неожиданности и нет? :ugu:

Лана, дышите глубже, уже, лана?... Чё ж вас так торкнуло? Снимите, уже фото СНЛ с алтаря, не апостол он и не духовный учитель. Исследователь.

Я всё понимаю, но зачем было при всём этом закрывать раздачи? Это было удобно и устраивало всех, кроме автора. А то, что вы пишете - исключительно ваши домыслы, не более.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#71 Игорь1967 » Пн, 19 марта 2012, 16:28

Lana писал(а):А то речь про в огороде бузину, а разобиделись в Киеве про дядьку.
На всякий случай - я на тебя не обиделся :dont_knou: Просто ты не совсем права в своих выводах и оценках. :aiai: И ещё: у тебя под аватаром информация Lana О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки. КОДО САВАКИ — выдающийся мастер Дзэн современности. Твой стиль общения, речи совсем не соответствует заявленному образу. :tongue: :hi-hi:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#72 еленушка » Пн, 19 марта 2012, 17:31

у меня сложилось такое впечатление о Лане ,то что ей доверили она защищает с таким рвением,что всех готова порвать кто мыслит немного иначе.Изображение
еленушка
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#73 Lana » Пн, 19 марта 2012, 23:10

еленушка писал(а):ей доверили она защищает с таким рвением,что всех готова порвать кто мыслит немного иначе.Изображение
Воровать не надо. Попадёте под мою руку в зоне моей ответственности на таком деле - отработаете по попе всё, что причитается. :wink: :-D
А так я премилый человек... :tongue: :angel:

Игорь1967 писал(а):Твой стиль общения, речи совсем не соответствует заявленному образу. :tongue: :hi-hi:
А при чём тут "заявленный образ", если это и не образ вовсе, а очень действенное напоминание.
Например, о том, что "только Будда и Будда, но не Будда и заурядный человек" (с) Кодо Саваки
И ещё много чего. :wink:

DmitryDV писал(а):А то, что вы пишете - исключительно ваши домыслы, не более.
Ссылку почитайте как следует. Там подпись "С уважением, Автор". Так что там не мои домыслы, а решения Лазарева, в которых теперь всем, кто с ним имеет общее, предстоит жить.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#74 Игорь1967 » Вт, 20 марта 2012, 7:56

Lana писал(а):
Игорь1967 писал(а):Твой стиль общения, речи совсем не соответствует заявленному образу. :tongue: :hi-hi:
А при чём тут "заявленный образ", если это и не образ вовсе, а очень действенное напоминание.
Например, о том, что "только Будда и Будда, но не Будда и заурядный человек" (с) Кодо Саваки
И ещё много чего. :wink:
Смысл выделенного фрагмента не понял. Это что-то, вроде, "не мечите бисер перед свиньями"? :dont_knou: Кто тогда мечущий бисер, а кто "заурядные человеки"?
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#75 DmitryDV » Вт, 20 марта 2012, 8:16

Игорь1967 писал(а):Смысл выделенного фрагмента не понял. Это что-то, вроде, "не мечите бисер перед свиньями"? :dont_knou: Кто тогда мечущий бисер, а кто "заурядные человеки"?

Я уже начинаю переживать за рассудок Ланы. Честно. Без иронии. На полном серьёзе.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#76 Agnea » Вт, 20 марта 2012, 8:38

DmitryDV писал(а):
Игорь1967 писал(а):Смысл выделенного фрагмента не понял. Это что-то, вроде, "не мечите бисер перед свиньями"? :dont_knou: Кто тогда мечущий бисер, а кто "заурядные человеки"?

Я уже начинаю переживать за рассудок Ланы. Честно. Без иронии. На полном серьёзе.
у нее что-то психическое, это я вам как врач говорю :)
если бы мы в реале встречались, я бы возможно поставила диагноз - шизофрения )))
а через и-нет не могу ))) Может это кто-то вовсе так придуривается )))
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#77 Игорь1967 » Вт, 20 марта 2012, 11:23

Agnea писал(а):у нее что-то психическое, это я вам как врач говорю :)
А ты чего врач? :? Какая специализация?
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#78 Music_DJ » Вт, 20 марта 2012, 11:31

Agnea писал(а):если бы мы в реале встречались, я бы возможно поставила диагноз - шизофрения )))


:-D :approve: думаю диагноз верный
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#79 еленушка » Вт, 20 марта 2012, 11:53

еленушка писал(а):
ей доверили она защищает с таким рвением,что всех готова порвать кто мыслит немного иначе. Изображение Воровать не надо. Попадёте под мою руку в зоне моей ответственности на таком деле - отработаете по попе всё, что причитается.
А так я премилый человек... премилый человек- а за пазухой то камушек.или топорик?Изображение
еленушка
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О рутрекере можно слово сказать? Или бан навек?

#80 Lana » Вт, 20 марта 2012, 12:35

Игорь1967 писал(а):Смысл выделенного фрагмента не понял. Это что-то, вроде, "не мечите бисер перед свиньями"? :dont_knou: Кто тогда мечущий бисер, а кто "заурядные человеки"?
Не, дорогой. Это вы почитайте у Кодо Саваки. :smile:
Agnea писал(а):если бы мы в реале встречались, я бы возможно поставила диагноз - шизофрения )))
Если б да кабы да росли б во рту грибы, и был бы тогда не рот, а грибной огород. :-D
Приезжай, для компании на чай парочку моих знакомых врачей приглашу, тебя заодно освидетельствуют. И как знать, не получится ли в итоге у Agnea пары неприятных сюрпризов.
Приезжай. :yes:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php