граждане, посоветуйте плиз

Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

граждане, посоветуйте плиз

Сообщение Фиалка » Сб, 11 фев 2012, 10:36

какой-нибудь бесплатный антивирусник
:smile:
единственный объективно существующий закон -- тот, что дает освобождение, -- Других законов нет.
Фиалка

Re: граждане, посоветуйте плиз

Сообщение Fermion » Сб, 18 фев 2012, 03:22

Stella писал(а):туфта редкая....

Предложи альтернативу. :wink:

Stella писал(а):я с ним такой вирус ловила, что только винду переставлять нужно было

Служба технической поддержки, ответственности за криворукость пользователей не несёт. (С) :yes:

У нас на работе секретутка и с хваленным Касперским такое же словила. И что из того? Будем делать вывод, что Касперпий - редкостная туфта? Просто компьютер в руках женщины это... ну это плохо короче.
:-D
в СССР был РАЙ.... РАЙсовет, РАЙисполком, РАЙком. В России теперь кругом АДминистрация.
Fermion

Предупреждения: 1

Сообщение Fermion » Сб, 18 фев 2012, 03:31

Ravik писал(а):А вы дайте на полдня ноутбук женщине(жене). Уверяю вас, ваши взгляды изменятся..

Как показывает практика и жизненный опыт, компьютер подключенный к сети, в руках ЛЮБОГО безграмотного пользователя (не обязательно женщины) очень быстро насасывает ОГРОМНОЕ количество вирусов абсольтно на пустом месте и за очень короткое время. Причём НЕЗАВИСИМО то того КАКОЙ антивирусник у него установлен.
:yes:
А если результат одинаков - зачем платить больше? :dont_knou: :wink:

Но тут уж, как я уже говорил:
Fermion писал(а):Служба технической поддержки, ответственности за криворукость пользователей не несёт. (С)
Последний раз редактировалось Fermion Сб, 18 фев 2012, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
в СССР был РАЙ.... РАЙсовет, РАЙисполком, РАЙком. В России теперь кругом АДминистрация.
Fermion

Сообщение Fermion » Сб, 18 фев 2012, 03:38

Фиалка писал(а):а чем почистить машину перед установкой?

А вот это как раз можно сделать той утилиткой, на которую дала ссылку Мира. :yes:
Fermion

Сообщение Nilstear » Сб, 18 фев 2012, 05:41

Фиалка писал(а):а зачем авиру удалять из корневых .. э.. как ты там это назвал ?

затем что бесплатный сыр бывает только чёрствым... потом эта авира не даёт устанавливать другие приложения :vom:
இந்த பொன்மொழி இது பற்றி புகார் செய்ய கடினமாக உள்ளது
Nilstear

Сообщение Фиалка » Сб, 18 фев 2012, 08:16

Nilstear писал(а):авира не даёт устанавливать другие приложения

вообще никакие? или антивирусные?
:huh: :huh:
Fermion, ты мне че предлагаешь? :unsure: :unsure:
единственный объективно существующий закон -- тот, что дает освобождение, -- Других законов нет.
Фиалка

Сообщение Fermion » Сб, 18 фев 2012, 11:22

Фиалка писал(а):Fermion, ты мне че предлагаешь?

Предлагаю то что сам использую
Fermion писал(а):А я уже несколько лет пользуюсь Авирой и ничего не покупаю.

А если у кого-то
Nilstear писал(а):авира не даёт устанавливать другие приложения

Так это:
Fermion писал(а):Служба технической поддержки, ответственности за криворукость пользователей не несёт.

:dont_knou:

Лично у меня за несколько лет использования Авиры ни разу не возникло проблем с установкой чего-либо. :yes:
Fermion

Сообщение Фиалка » Сб, 18 фев 2012, 11:41

вы меня запутали :-D :crazy:
Фиалка

Сообщение Fermion » Сб, 18 фев 2012, 12:44

Фиалка писал(а):вы меня запутали

Короче, запутали или нет, не суть важно. Если тебе нужен нормальный БЕСПЛАТНЫЙ антивирусник, то кроме Авиры альтернативы всё равно не существует. Так что либо ставь Авиру, либо покупай Каспера, но уже за деньги.
:dont_knou:
Fermion

Сообщение Фиалка » Сб, 18 фев 2012, 12:46

Fermion, а по какому показателю нет альтернативы? по надежности или чему ?
Фиалка

Сообщение Lana » Сб, 18 фев 2012, 16:40

Фиалка, не пудри себе мозг. Ставь Авиру и не заморачивайся. У меня сын ТАКОЕ ставит на комп с Авирой, что мама только возводит глаза к потолку и вопрошает: а это систему не обрушит? Пока всё работает, хотя бывает, что временами и падает. :-D Но ты же не будешь программёрские эксперименты на своём компе проводить?

А если Авира что-нибудь у тебя будет вылавливать, она ж спрашивает перед тем как блокировать - посмотришь, что она выловила, и примешь осознанное решение, доверять ей самой расправиться по своему усмотрению с выловленным или самой вручную помиловать выловленное. Это совсем не сложно, только действие из предложенного Авирой списочка выбрать. :smile:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana

О себе: БУДДА

Сообщение Игорь1967 » Сб, 18 фев 2012, 17:14

А можно лицензионный, например, Касперский с ежемесячной оплатой установить (около 100р. в месяц полный пакет защиты от Всего, что есть заразного, установил и забыл про проблемы, есть даже Родительский контроль - защита детей от порнухи, временами выскакивающей) Это не так бьёт по карману. Я лично считаю на профилактике "болезней" экономить не стоит. Как сказал один знакомый - ну хоть что-то из программного обеспечения нужно купить :hi-hi:
Игорь1967

Сообщение Фиалка » Сб, 18 фев 2012, 17:34

Игорь1967 писал(а):Как сказал один знакомый - ну хоть что-то из программного обеспечения нужно купить

а нового жесткого диска не достатошно? :unsure: :hi-hi:
Фиалка

Сообщение Игорь1967 » Сб, 18 фев 2012, 17:53

Фиалка писал(а):
Игорь1967 писал(а):Как сказал один знакомый - ну хоть что-то из программного обеспечения нужно купить

а нового жесткого диска не достатошно? :unsure: :hi-hi:

:-D В этом случае может немного подойти по смыслу фраза, которую я лет 7 назад, когда искал ключ для одной программы, на одном хакерском сайте увидел написанную яркой красной краской, со стекающими каплями крови "Покупая лицензионные продукты от Microsoft, ты поддерживаешь войну в Ираке" :-D :-D :wink:
Последний раз редактировалось Игорь1967 Сб, 18 фев 2012, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Игорь1967

Сообщение Фиалка » Сб, 18 фев 2012, 18:03

Игорь1967 писал(а):Покупая лицензионные продукты от Microsoft, ты поддерживаешь войну в Ираке

ну воот - видите :-D
Фиалка

Сообщение Mira » Вт, 03 апр 2012, 17:27

Игорь1967 писал(а): "Покупая лицензионные продукты от Microsoft, ты поддерживаешь войну в Ираке" :-D :-D :wink:

:wacko: :-D :-D :-D
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка