Сайту lazarev.org нужна помощь

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Kadet » Вс, 4 декабря 2011, 21:42

При попытке войти в него выдаёт предупреждение о небезопасности сайта.
Спойлер
Изображение
Это значит, что недоброжелатели нащёлкали минусов сайту.
Нужно помочь и нащёлкать плюсов.

Заходим сюда и щёлкаем на зелёненькую, крайнюю правую полосочку, а потом на кнопочку внизу.

Появляется такая штука:
Изображение

Вначале нужно зарегистрироваться (там чуть пониже есть рекомендация "Registers/Login")
Вот область под цифирей "1" - это кнопочки. Их нужно нажать.
А внизу, в области "2", должна быть кнопочка "save", только она работает всего один раз, а потом пропадает, а я уже нажал и она у меня пропала.

Об опасности предупреждает Firefox - дополнение называется WOT (входит в десятку лучших дополнений Огненной Лисы).
Вот можно почитать о нём.
Спойлер
Обеспечение безопасности серфинга
http://mycompplus.ru/component/content/ ... ?showall=1
http://all4download.ucoz.ru/publ/stati/ ... ox/1-1-0-4
http://download.chip.eu/ru/wot-for-firefox_691554.html
Очевидно, что не так много пользователей сознательно заходит на опасные интернет-сайты, которые были замечены в мошенничестве, открытии конфиденциальной информации пользователей или распространении spyware-модулей и вирусов. Зато возможность попасть на них случайно - по ссылкам, найденным в ходе поиска на поисковых системах - имеется у каждого без исключения, поскольку большинство пользователей, решая вопрос о том, перейти по найденной ссылке или нет, руководствуется лишь именем и адресом сайта, которые зачастую могут им ни о чем не говорить.
Для пользователей Mozilla Firefox возможным решением обезопасить компьютер может стать установка дополнения WOT. Данное дополнение обеспечивает информирование пользователей об уровне благонадежности посещаемых ими сайтов, маркируя сайты (в зависимости от уровня их опасности) соответствующими метками. Опасные сайты WOT выявляет на основе собственной постоянно пополняемой базы данных, в которой ресурсы анализируются с трех позиций:
•коммерческой - заслуживает ли сайт доверия с коммерческой точки зрения и не был ли он замешан в мошеннических операциях;
•приватной - не открывает ли данный сайт персональную информацию, касающуюся зарегистрированных на нем пользователей третьим сторонам без уведомления самих пользователей;
•информационной - не рассчитано ли содержание сайта только на взрослую аудиторию.
В WOT предусмотрены три типа информирования - маркировка сайта цветным значком, отображение уровня благонадежности сайта в строке адреса при помощи разноцветных прямоугольных брусков и появление дополнительного сообщения при попытке загрузки сайта с наивысшим уровнем опасности. Кроме того, при проведении поиска на ряде поисковиков (Google, MSN и Yahoo и др.) пользователь уведомляется о неблагонадежных сайтах прямо в результатах поиска - т.е. еще до перехода на них по ссылкам. Это удобно и гораздо более безопасно, так как пользователь узнает об опасности заблаговременно, а не в процессе загрузки сайта и получает возможность обойти опасные ссылки стороной.
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#41 igudym » Пн, 5 декабря 2011, 12:32

Kadet писал(а):igudym, про дополнения. Лучшие они или нет, я этого не знал. Я просто забочусь (насколько это возможно) о безопасности своих компов, ведь антивирусников у меня не стоит. И вот мне порекомендовали установить его. И теперь я стараюсь не входить в те сайты, о которых меня предупреждают.
А возможно некоторые антивирусники тоже туда поглядывают, и могут попросту не допустить к сайту (фиг его знает).

Nora, да я уже писал, что и я могу перескочить через это предупреждение и войти. Но, сам факт - сайт лазарева (один из них) - в инете значится как "неблагонадёжный" и "опасен для детей"...
И мне кажется - это не так уж и "безобидно", как утверждает Игорь.
Поставь нормальный антивирус, настрой его и не морочь себе голову. :cool:
Знаешь правило: понравилась незнакомка - первым делом надень презерватив. :crazy: :hi-hi:
С современным Интернетом тоже самое. Хочешь выйти в Интернет, сначала проверь есть ли работоспособный антивирус на компьютере. Чтобы потом суметь вернуться обратно... :ninja: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#42 Kadet » Пн, 5 декабря 2011, 13:00

igudym писал(а):Поставь нормальный антивирус, настрой его и не морочь себе голову.
Любой антивирус (в особенности касперский) сжирают очень много ресурсов и тормозят работу компа существенно (проверено).
И не морочу я голову, у меня нормально настроен браузер, которого мне вполне хватает.
Периодически ставлю антивирусы и проверяю. Пока - браузер вполне справляется с поставленной задачей.
Знаешь другую поговорку - "От добра добра не ищут".
Так вот, чего морочить голову, если всё что нужно уже стоит и нормально работает? :wink:
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#43 Brittany » Пн, 5 декабря 2011, 13:19

Kadet писал(а):Как народ комментирует своё решение?
Да там в основном пишут, шо это спамный сайт (домен).
Kadet, я когда-то писала с корпоративного адреса. Он у меня заканчивался на орг. Мои адресаты автоматически
отсылали мои письма в корзину с пометкой СПАМ. А письма были коммерческие,
по продажам.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#44 igudym » Пн, 5 декабря 2011, 13:35

Kadet писал(а):
igudym писал(а):Поставь нормальный антивирус, настрой его и не морочь себе голову.
Любой антивирус (в особенности касперский) сжирают очень много ресурсов и тормозят работу компа существенно (проверено).
Сжигают много ресурсов? :wink: Ну и что с того? Пускай сжигают. Это не секрет, что львиная мощность современных компьютеров тратится вхолостую. Преимущественно на все более изощренный пользовательский интерфейс, который далеко не всегда нужен. И если процентов двадцать производительности уйдет на работу антивирусного монитора, это будет вполне нормальной платой за относительную безопасность. :yes:

Kadet писал(а): И не морочу я голову, у меня нормально настроен браузер, которого мне вполне хватает.
Системы могут "пробиваться" не только через браузер. Но это долгий разговор. Кому надо, тот сможет найти популярные статьи по этому вопросу.

Kadet писал(а): Периодически ставлю антивирусы и проверяю. Пока - браузер вполне справляется с поставленной задачей.
Фраза "периодически ставлю и проверяю" звучит как "периодически пользуюсь презервативами. Иногда до, иногда после, иногда вместо. И пока что проблем не было." :-D

Kadet писал(а): Знаешь другую поговорку - "От добра добра не ищут".
Так вот, чего морочить голову, если всё что нужно уже стоит и нормально работает? :wink:
Всю эту тему с "помощью" завел как раз ты сам. :-D Я же порекомендовал тебе обратиться к более надежному средству, нежели дополнение к инет-браузеру. :pardon: Если бы ты сам спокойно разобрался со своим дополнением, а потом в деталях описал все здесь на форуме, это одно. А так это было похоже на панику. :wink:

В любом случае, выбор за тобой. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#45 igudym » Пн, 5 декабря 2011, 13:40

Nora писал(а):
Kadet писал(а):Как народ комментирует своё решение?
Да там в основном пишут, шо это спамный сайт (домен).
Kadet, я когда-то писала с корпоративного адреса. Он у меня заканчивался на орг. Мои адресаты автоматически
отсылали мои письма в корзину с пометкой СПАМ. А письма были коммерческие, по продажам.
Причины, по которым сообщения помечаются как спам, могут быть разные. И далеко не всегда это делает почтовый сервер. Нередко на станции у пользователя дополнительно стоит модуль антиспама в антивирусе, который тоже может ошибочно сработать.
Часто они срабатывают, если пустая тема сообщения, если пустое само сообщение, а только прикреплен файл документа.
Обычно эти программы настраиваются. Можно добавить в "белый" список проверенного отправителя, если его почта часто помечается как спам.

Вообще-то хорошее правило не перемещать автоматически спам прямо в корзину, а сделать для него отдельную папку и периодически лично ее просматривать на предмет ошибочных срабатываний.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#46 Kadet » Пн, 5 декабря 2011, 13:55

igudym, :-D смешной ты...
Я же не себе помощи прошу, а сайту. :wink:
Меня то как раз всё у меня на компе устраивает (пока, по крайней мере), и в этом я помощи не просил. :wink:
А "периодически ставлю", это всё равно что "за относительную безопасность".
У меня есть касперский. Я раз в 1-2 месяца (или по подозрению) поставлю его, обновлю базу, проверю... редко-редко пару троянов нащупает (да и то, уже и не упомню когда в последний раз это было) - и сношу его. И этого вполне достаточно, если уже давным давно никаких болезней не находится.
И работаю безо всяких потерь ресурсов. :wink: Я же говорю - безопасность фокса - вполне достаточно для меня (пока)... И меня это вполне удовлетворяет. :approve:
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#47 Brittany » Пн, 5 декабря 2011, 16:27

igudym писал(а):Часто они срабатывают, если пустая тема сообщения, если пустое само сообщение, а только прикреплен файл документа.
igudym, это была переписка с клиентами. По продажам.
А срабатывало на ОРГ. Мне это сами клиенты объясняли.

igudym писал(а):хорошее правило не перемещать автоматически спам прямо в корзину, а сделать для него отдельную папку
У меня Опера так делает))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#48 igudym » Пн, 5 декабря 2011, 17:05

Nora писал(а):
igudym писал(а):Часто они срабатывают, если пустая тема сообщения, если пустое само сообщение, а только прикреплен файл документа.
igudym, это была переписка с клиентами. По продажам.
Да хоть с инопланетянами. :wink: Для антиспама разницы никакой. Эти программы чаще всего вложенные файлы не проверяют. И отличить в вордовском файле договор по продажам от рекламы виагры не смогут.
Речь ведь идет о программах, а не о людях. И о правилах, по которым они проверяют, спам это или нет. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#49 Brittany » Пн, 5 декабря 2011, 19:55

igudym писал(а):Речь ведь идет о программах, а не о людях. И о правилах, по которым они проверяют, спам это или нет.
Ну и здесь тот же самый случай может быть.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#50 Sirius » Пн, 5 декабря 2011, 19:58

kadet,

если дело только в том, чтобы много раз нажать на одни и те же кнопочки... Есть чуууудненькая программка MyMacros. Весит копейки. Записываете там простенький макрос по нажиманию необходимых кнопок столько раз, сколько нужно (там всё интуитивно понятно) - и ставите на ночь. Всё:)))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#51 Kadet » Ср, 7 декабря 2011, 22:35

Ну, что. Никто не хочет помочь сайту Сергея Николаевича?
Как были цифири, такими они и остались.
Жаль.
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#52 Redisych » Ср, 7 декабря 2011, 22:51

Короче, я это "одно из самых лучших дополнений" первым делом отключаю после установки FF. Не люблю, когда программы за меня принимают решения. С виндовозки из-за этого, в основном, съехал.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#53 Lana » Сб, 10 декабря 2011, 22:30

Kadet, это WOT не регистрирует аккаунт, требует фигову тучу английского текста изучить и чегой-то ещё перед регистрацией. У меня лично времени и желания переводом заниматься пока не хватает. :unsure:
Тем паче, что это перевод из той области, где я очень плохо соображаю в английском. :?
Kadet писал(а):Для пользователей Mozilla Firefox возможным решением обезопасить компьютер может стать установка дополнения WOT.
Я правильно поняла, что перед регистрацией надо ещё и установить это дополнение? :wacko: :unsure:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#54 Redisych » Сб, 10 декабря 2011, 22:55

Lana, наоборот, сносить.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#55 igudym » Сб, 10 декабря 2011, 23:00

Redisych писал(а):Lana, наоборот, сносить.
Ага. :yes:
Это фигню надо сносить и больше никогда не пользоваться. :cool: И не поддаваться на панику. :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#56 Kadet » Сб, 10 декабря 2011, 23:07

Lana писал(а):Я правильно поняла, что перед регистрацией надо ещё и установить это дополнение? :wacko: :unsure:
Нет. Я на работе с IE прекрасно зарегистрировался, ничего никуда не устанавливая, вбив всего ник, почту и два раза пароль... нажав галочку внизу (принятие правил) и вбив антиботовский код... и всё. Что там "много переводить" не знаю. Я сам в английском не рублю, но по крайней мере, если уж припекло, есть же и инет-переводчики - вот например Гугле-переводчик.
:dont_knou:
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#57 Lana » Пн, 12 декабря 2011, 2:54

Kadet писал(а):Я на работе с IE прекрасно зарегистрировался
Я с IE не работаю, он у меня так глючил в своё время, что вспоминать общение с ним неохота.
Kadet писал(а):вбив всего ник, почту и два раза пароль... нажав галочку внизу (принятие правил)
Меня с Мозиллой с той же петрушкой послал... я и пошла... :-D обратно в эту тему.
Kadet писал(а):вбив антиботовский код
Чаво??? :shock: Куда??? :unsure:
/Опомнившись от шока через 5 минут.../ это капчу, что ли???
Kadet писал(а):Я сам в английском не рублю, но по крайней мере, если уж припекло, есть же и инет-переводчики - вот например Гугле-переводчик.
Меня этот аглицкий уже... уже по-аглицки ругаццо хочется, как надоел. :evil: :crazy: :obida:
igudym писал(а):Это фигню надо сносить и больше никогда не пользоваться. :cool: И не поддаваться на панику. :-D
Да? :unsure: :unsure: :unsure:
Ну, вообще-то скрин Кадета выглядит даже не так себе, а совсем худо. :unsure: Только у меня ни один поисковик новый сайт и форум так не выдаёт. А выдаёт вполне добропорядочное вот это
Изображение
Хотя время от времени бывают и выходы на сайты, похожие на скрин Кадета.
Так что :dont_knou: не знаю, что и думать.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Сайту lazarev.org нужна помощь

#58 Марк Омаров » Пн, 12 декабря 2011, 5:34

Kadet писал(а):Это значит, что недоброжелатели нащёлкали минусов сайту.
Нужно помочь и нащёлкать плюсов.

А вот не хочу. Меня на Новом форуме не зарегистрировали вчера, в День моего рождения. За что я должен благодарить Лану и Владимира Б.?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php