Как сохранять видеоролики

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Бедный котик » Вс, 27 ноября 2011, 15:40

Технический вопрос. Кто знает?
Операционка - ХР, браузер - Firefox, установлено дополнение - DownThemAll, инет медленный - 128кб/с.
Чтобы посмотреть ролик я запускаю его и дулаю что-то другое. Ролик долго скачивается, с тормозами и прочими прелестями.
Когда он скачался, я нажимаю "повторить" и тогда уже смотрю его в нормальном режиме. Система куда-то себе его скачивает и сохраняет (типа ТЕМР). Но стоит систему перегрузить или выключисть браузер - сваченый файл пропадает.
Я хочу пересохранить ролик, чтобы он не удалялся. Как это сделать? Как его вытащить из временно скачаных и где браузер их прячет?
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда


Re: Как сохранять видеоролики

#3 Nilstear » Вс, 27 ноября 2011, 15:51

Если с английским дружите - забить в поисковик
- youtube to mp4 converter online free download -

Если не дружите: два варианта (тоже на инглише)
1
http://youtubedownload.altervista.org/
2
http://saveyoutube.com/
Спойлер
128 джига это ещё ничего... бывает хуже.
На русском, кажется, сложнее (не интересовался).
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Как сохранять видеоролики

#4 муля69 » Вс, 27 ноября 2011, 15:58

Бедный котик, вы в настройках дополнения поройтесь .Там должно указываться куда скачивать.

Или ход текущих загрузок в браузире есть. Оттуда видно куда качает .Правой кнопой пойти на Открыть папку с файлом и скопировать куда нада.
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Как сохранять видеоролики

#5 Бедный котик » Вс, 27 ноября 2011, 17:27

Nilstear писал(а):http://youtubedownload.altervista.org/
Спасибо! Установил скачиватель и вроде скачал.
А в Firefoxe так и не нашёл ничего. Фиг его знает, куда он их девает?
А что за расширение"*.flv"? Чёт раньше такого не встречал.
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Как сохранять видеоролики

#6 Nilstear » Вс, 27 ноября 2011, 17:49

*.flv = flash video - стандартная абривеатура для роликов youtube.
Но бывают и другие! (в описании ролика - где вы выбираете - иногда указано)

Для решения проблемы нераскрытия я и предлагал сразу скачивать конвертер в *.mp4

Сохранили видео, а оно не открывается в плеере? А Вы переименовали файл в .FLV?
Нам часто задают вопрос, почему сохраненное видео ничем не открывается. Особенно часто, если это видео сохранено с youtube.com

Проблема, чаще всего, в том, что файл не имеет правильного расширения. Поэтому файл нужно переименовать, сменить ему расширение.
Ответ см инструкцию по ссылке. Или на форуме iXBT там ещё про глюки... :(

Для русскоязычных скачей >>> http://www.softsoft.ru/search/307108/index.htm (что там рабочее, а что нет я не знаю!)
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Как сохранять видеоролики

#7 Игорь1967 » Вс, 27 ноября 2011, 17:59

Есть очень удобный способ именно для Firefox, встраивается дополнение, которое скачивает практически всё видео или аудио, попадающееся при просмотре страниц. Если ни кто не поможет могу объяснить.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Как сохранять видеоролики

#8 муля69 » Вс, 27 ноября 2011, 18:10

Игорь1967 писал(а):встраивается дополнение,
У котика бедного уже есть дополнение и даже файл он уже ловить научился. Теперь его надо научит скачать Гомплеер для того чтобы посмотреть файл *флв.
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Как сохранять видеоролики

#9 Игорь1967 » Вс, 27 ноября 2011, 18:15

муля69 писал(а): скачать Гомплеер для того чтобы посмотреть файл *флв.
По-моему, можно просто установить дополнительные кодеки и flv будет проигрываться на любом плейере - у меня, например, KMPlayer который проигрывает всё.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Как сохранять видеоролики

#10 Бедный котик » Вс, 27 ноября 2011, 23:50

муля69 писал(а):У котика бедного уже есть дополнение и даже файл он уже ловить научился. Теперь его надо научит скачать Гомплеер для того чтобы посмотреть файл *флв.
Нет, нет, Муля... У меня уже нет проблем с просмотром и этих flv-вов. Их прескрасно транслирует сам firefox. Nilstear-у спасибо дал хорошую программулину. Там и преобразователь и в авишки и в вавы и в МР4 есть (и др.). Только при преобразовании мне кажется качество сильно страдает. (кстати в английском я полный - дуб-дерево)...
Осталась только одна проблемка. Программулина называется - YouTube Download, и качает только исключительно с YouTube... А вот с других сайтов - отказывается.
Игорь1967 писал(а):Если ни кто не поможет могу объяснить.
Да, пожалуйста. Если не трудно. А то я разобраться никак не могу. В частности - какой дополнение к firefox-у нужно?
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Как сохранять видеоролики

#11 Y-ina » Вс, 27 ноября 2011, 23:54

Бедный котик писал(а):Осталась только одна проблемка. Программулина называется - YouTube Download, и качает только исключительно с YouTube... А вот с других сайтов - отказывается.
Когда-то меня Дежанейров научил качать с ютюба этой программой. Но потом он перестал со мной разговаривать и программа перестала скачивать. А вот из контакта эксплорером всегда качается без проблем (ну или почти всегда) и видео, и аудио.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как сохранять видеоролики

#12 Magrib » Пн, 28 ноября 2011, 2:06

С youtube я качаю этим сайтом,
можно выбрать и формат, в котором сохранится видео, и указать куда именно на компе он должен сохранится.
в окошко вводится полный адрес ролика и качайте

ru.savefrom.net/1-быстрый-способ-скачать-с-youtube/
(ссылку не выделяю, потому что перестает работать)
Magrib
Я новенький...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 23 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Как сохранять видеоролики

#13 Игорь1967 » Пн, 28 ноября 2011, 11:36

Бедный котик писал(а):Да, пожалуйста. Если не трудно. А то я разобраться никак не могу. В частности - какой дополнение к firefox-у нужно?
Вот ссылка, где пошагово показано как установить это дополнение. http://sonikelf.ru/kachaem-video-muziku/
После установки, можно на практически любом сайте при прослушивании или просмотре online, двумя щелчками мышки сохранить просматриваемый файл в нужном месте. Пробуй, если вопросы появятся, обращайся.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Как сохранять видеоролики

#14 Бедный котик » Пн, 28 ноября 2011, 21:59

Игорь1967 писал(а):Вот ссылка, где пошагово показано как установить это дополнение. http://sonikelf.ru/kachaem-video-muziku/
Спасибо, большое.
Классная прибамбасина. Наловчился. Нормально работает. Только вот чёт конвертор запросила установить, попробовал, а она чёт заглючила. Ну и без неё нормально в fvl-ах качает.
Спасибо!
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Как сохранять видеоролики

#15 Игорь1967 » Пн, 28 ноября 2011, 22:50

Бедный котик писал(а): Только вот чёт конвертор запросила установить, попробовал, а она чёт заглючила. Ну и без неё нормально в fvl-ах качает.
Спасибо!
Не за что! А программу-конвертер лучше иметь отдельно. И так этот ''прибамбас'' может скачивать всё подряд при просмотре, прослушивании, за это его уже можно больше не ''беспокоить'' :grin:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Как сохранять видеоролики

#16 jack » Ср, 11 января 2012, 8:05

Я обычно использую один из двух способов:

1. Работает не всегда, но самый простой: программа Download Master (бесплатная) - умеет качать с ЮТуба, РуТуба и еще с нескольких видео-хостов... регулярно обновляется, так что если возможность скачивания пропадает из-за изменений на видеохостах, авторы тут же выпускают обновление.

2. Чуть более сложный способ, зато работает почти всегда и для любых сайтов: Извлечение из кеша браузера. Есть замечательный бесплатный файл-менеджер Unreal Commander (бесплатный аналог Total Commander). Кроме кучи всего замечательного и полезного он имеет возможность поиска файлов по размеру и дате (необходима бесплатная регистрация). Поэтому: пока файл еще качается в кеш или только что закачался, захожу в C:\Documents and Settings, нажимаю Alt+F7 (поиск файлов), на второй вкладке выбираю размер >10 мегабайт (как правило видеофайл больше этого размера) и дату изменения файла - последние 10 минут... Ищем... дожидаемся окончания загрузки... как правило находится один файл... его мы копируем куда-ньть в нужное нам место... при необходимости переименовываем в расширение .flv (необходимость переименования зависит от браузера... в Unreal Commander переименовывать можно по Ctrl+F6), проверяем... если файлов больше одного - помещаем их на панель, копируем все и проверяем каждый...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Как сохранять видеоролики

#17 Kadet » Чт, 12 января 2012, 10:48

jack, я сейчас полностью перешёл на первый пункт DM. Пока проблем не было (с допуском к скачиванию)... Скачивал всё, что хотел.
Просто обновил его и при установке он сам в фокса вставился и при начале просмотравозле адресного пя выскакивает символ - "кинолента", жмакаешь и просматриваемый файл автоматически запускается в DM. Причём что хорошо в DM, он грузит сразу несколькими потоками одновременно, параллельно, а не так как другие - сплошняком, линейно.

Второй способ как раз и искал. В IE знаю куда он кидает все временные файлы, и их оттуда могу спокойно вытаскивать. А в фоксе - не знаю. Спасибо, что подсказал способ.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php