Вопрос по правилам.

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Dmitrig » Чт, 14 июля 2011, 21:53

Уважаемые модераторы и администраторы!
Разрешается ли на нашем форуме размещать ссылки на скачивание пиратских и незаконно распространяемых программ?
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


Re: Вопрос по правилам.

#21 Dmitrig » Чт, 14 июля 2011, 22:25

Мне всё равно как вы расцените мой поступок. Лично я считаю его правильным. Если мне не будет дан внятный ответ по поводу нарушения закона, я сделаю всё о чём предупреждал.

Вот примерно такое сообщение я опубликую на форуме программы (позже думаю доработать его):
Dear developers ArtRage Studio!
I am a user of your program and very happy with it.
I bitterly to see that some people steal it. I understand that the illegal distribution of ArtRage Studio serious damage to rights holders. So post here a link to a site where it spread references to illegal downloading.
viewtopic.php?f=3&t=38057&start=15
This forum belongs to the author of books "Diagnostics of karma"
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Вопрос по правилам.

#22 Dmitrig » Чт, 14 июля 2011, 22:34

Виды ответственности за нарушение авторских прав

•Административная (ст.7.12, 14.33 КоАП РФ)
•Уголовная (ст.146 УК РФ)
•Гражданско-правовая (ст. 12, 1252, 1301 ГК РФ)

Административная ответственность за пиратское ПО

Наказуемое деяние: ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода (ст.7.12 КоАП РФ) Использование контрафактных программ в повседневной работе организации приравнивается к незаконному использованию произведений в целях извлечения дохода.

Стоимость контрафактных экземпляров произведений: до 50 000 рублей.

Примечание: стоимость «экземпляров произведений» определяется исходя из цен на коробочные версии.

Наказание:

•Для граждан: наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей
•Для должностных лиц – штраф от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей
•Для юридических лиц – штраф от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей

Во всех случаях применяется конфискация контрафактных экземпляров произведений (т.е. программ), а также материалов и оборудования (т.е. компьютеров, на которых они установлены), используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Примечание: может быть изъят весь компьютерный парк на срок до четырех месяцев.

Уголовная ответственность за пиратское ПО

Наказуемое деяние: ст. 146 ч. 2 УК РФ: незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере.

Ст. 146 ч. 3 УК РФ: деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

•группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
•в особо крупном размере;
•лицом с использованием своего служебного положения.

Стоимость контрафактных экземпляров:

•от 50 000 до 250 000 рублей (крупный размер)
•более 250 000 рублей (особо крупный размер)

Наказание:

•Часть 2: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет;
•Часть 3: лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Необходимо учитывать, что приговоры за нарушение авторских прав по ст. 146 УК РФ выносятся как в отношении лиц, занимающихся установкой нелицензионных программного обеспечения, так и в отношении пользователей (т.е. руководителей). Даже если лишение свободы директорам фирм будет назначено условно, многотысячных штрафов, в пользу правообладателей никто из них не минует, а лицензионное ПО купить все равно придется. Нет нужды пояснять, что последствия в виде судимости подрывают репутацию, затрудняют выезд за границу и вообще приносят массу проблем…

Выгода от приобретения пиратского программного обеспечения весьма сомнительна и, как правило, оборачивается большими убытками, которых вполне можно было избежать, изначально не нарушая закон.

К счастью контроль над нелицензионным программным обеспечением со стороны государства, пропагандистская работа производителей лицензионного ПО со временем, все же вытесняют пиратский софт с российского рынка.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Вопрос по правилам.

#23 Dmitrig » Чт, 14 июля 2011, 22:35

Весьма заблуждаются те люди, которые полагают, что компьютерное пиратство – это безобидное занятие. Компьютерное пиратство – это криминальный бизнес, обороты которого масштабны. Пиратский бизнес, это огромная проблема, с которой нужно бороться, ведь по экономическим и социальным последствиям для общества он ничем не отличается от криминального бизнеса: воровства машин, телефонов и т.д. На улицах то и дело рассуждают о небывалом разгуле преступности, в то время как сами же, не замечая того, финансируют криминальные группировки, приобретая нелицензионное (ворованное) программное обеспечение. И кто хоть раз задумался, на что идут наши деньги? Совершенно точно, что не на разработку и развитие нового программного обеспечения, и не отчисление в виде налогов государству.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Вопрос по правилам.

#24 Dmitrig » Чт, 14 июля 2011, 22:40

Лазарев о пиратстве:
Лазарев С.Н. писал(а):Еще раз хочу подчеркнуть, что, если человек получает зарплату, не работая, это его развращает. Желание получить, самому не отдавая, весьма негативно сказывается на будущем человека. Я это знаю как специалист.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Вопрос по правилам.

#25 Dmitrig » Чт, 14 июля 2011, 22:44

Мы много и Лазарев в том числе возмущаемся по поводу того, что наше государство криминальное. Однако когда доходит до того, чтобы самим соблюдать закон, забываем и про закон, и про совесть, и про заповеди. :( :( :(
Спойлер
:( :( :(
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Вопрос по правилам.

#26 Holger » Чт, 14 июля 2011, 22:51

Дмитриг, а в чем нарушение закона? В статьях, что ты привел, говорится или про "с целью извлечения дохода", что явно не относится к скачиванию с пиринговых сетей, либо про организации и крупный размер.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вопрос по правилам.

#27 Dmitrig » Чт, 14 июля 2011, 22:51

Иная писал(а):Dmitrig, а ты когда слушаешь пиратские копии семинаров СНЛа, ничё с тобой не случается?
Я не боюсь, что со мной что-то случится. Но по совести перечисляю деньги на яндекс кошелёк, который указан на официальном сайте Лазарева. Каждый раз, когда скачиваю семинар.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Вопрос по правилам.

#28 Dmitrig » Чт, 14 июля 2011, 22:57

Holger писал(а):Дмитриг, а в чем нарушение закона? В статьях, что ты привел, говорится или про "с целью извлечения дохода", что явно не относится к скачиванию с пиринговых сетей, либо про организации и крупный размер.
С этим вопросом рекомендую обратится к юристам или на специализированные форумы. Я не помню и не знаю тонкостей законодательства.

Владельцы торрента, где распространяются пиратские программы извлекают из этого распространения выгоду. Я считаю, что размещение ссылок на такие сайты - это помощь криминалу. А использование ворованных программ развращает душу.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Вопрос по правилам.

#29 Нея » Чт, 14 июля 2011, 22:57

Я сёдни в парадном нашла Достоевского и припёрла домой. Вот спасибо тому кто выбросил! :grin:
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Вопрос по правилам.

#30 Nilstear » Чт, 14 июля 2011, 22:59

Dmitrig писал(а):Но по совести перечисляю деньги на яндекс кошелёк, который указан на официальном сайте Лазарева. Каждый раз, когда скачиваю семинар.
Этот процесс надо бы, по правилу приведения неопровержимых доказательств, зафиксировать на сетевую камеру.
С комментариями вашего адвоката, стоящего за правым плечом и компьютерного инструктора, парящего за левым.
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вопрос по правилам.

#31 Dmitrig » Чт, 14 июля 2011, 23:00

Нея писал(а):Лучше бы в детский дом какой-нить перечислил.
Я не Робин Гуд. Грабить богатых и перечислять деньги бедным - так же считаю грехом.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Вопрос по правилам.

#32 Dmitrig » Чт, 14 июля 2011, 23:06

Nilstear писал(а):Этот процесс надо бы, по правилу приведения неопровержимых доказательств, зафиксировать на сетевую камеру. С комментариями вашего адвоката, стоящего за правым плечом и компьютерного инструктора, парящего за левым.
У меня нет цели доказать, что я оплачиваю скачанные семинары. Это дело моей совести и моя ответственность перед Богом.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Вопрос по правилам.

#33 Нея » Чт, 14 июля 2011, 23:08

Dmitrig писал(а):Я не Робин Гуд.
ой так жаль я вот тебе хотела про него написать в асе но забыла как его зовут :-D
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Вопрос по правилам.

#34 tatpit » Чт, 14 июля 2011, 23:30

Dmitrig писал(а):Уважаемые модераторы и администраторы!
Разрешается ли на нашем форуме размещать ссылки на скачивание пиратских и незаконно распространяемых программ?
По модераторским обязанностям соскучился...Помню-помню...ты мне пред всучил...тоже ссылку на что-то такое пиратское давал...Ааа...вспомнил...антивирь...во :smile:
Нея писал(а):Я сёдни в парадном нашла Достоевского и припёрла домой. Вот спасибо тому кто выбросил!
:-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вопрос по правилам.

#35 dised » Пт, 15 июля 2011, 0:42

Dmitrig Дай ссылку на эту тему.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос по правилам.

#36 Нея » Пт, 15 июля 2011, 1:09

dised, иди ты быстрее в свой поход. Под ноги смотри внимательно.
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Вопрос по правилам.

#37 Нея » Пт, 15 июля 2011, 1:09

dised, а.... бабочку сфотай там и цветочег! Мне!
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Вопрос по правилам.

#38 tatpit » Пт, 15 июля 2011, 1:25

Нея писал(а):иди ты быстрее в свой поход. Под ноги смотри внимательно.
Ещё и заботу проявляешь :smile: Подобреет могет в походе-то :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вопрос по правилам.

#39 Dmitrig » Пт, 15 июля 2011, 10:24

dised писал(а):Dmitrig Дай ссылку на эту тему.
А всё уже. Беззаконие было пресечено модератором Стеллой.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php