Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Переименовать эту площадку обсуждения в...

Опрос закончился Ср, 1 июня 2011, 8:53

 
Всего проголосовавших: 0

#1 Nilstear » Ср, 18 мая 2011, 8:53

Задуманно как коллективное обращение сторонников сохранения корпоративной независимости этой площадки обсуждения, созданной в формате phpBB. Обращение направленно прежде всего к администраторам: jack-у и Самарскому, но опосредованно и к С.Н.Лазареву. Предполагается его визирование изменения подзаголовка этого форума с кратким личным обращением к широкому сообществу применителей его методик в русскоязычной мировой сети. Голосование рассчитано на ограниченный период времени - чего тянуть?
Спойлер
Вполне возможно, что я чего-то не доказал, упустил или неверно сформулировал. Поправляйте и обосновывайте!
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#81 Ле » Пт, 27 мая 2011, 10:41

Lana писал(а):Если у вас в голове человек и Бог перемешиваются - я вам сочувствую. Но моя помощь в преодолении подобной проблемы, насколько понимаю, вам не требуется.
Lana, если мне понадобится помощь - попрошу, корона набекрень не съедет. :wink: :smile:
А кроме "правильных" идей в голове есть еще их реализация, а там обратным ходом те же грабли, только со своими нюансами. А иначе можно остаться со своими мыслями о своих идеях при полном отрыве от происходящего. И весь сыр-бор в нашей беседе как раз таки не к идеям относится, а к реализации.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#82 Lana » Пт, 27 мая 2011, 11:01

Nilstear писал(а):Не надо меня "лечить" :wink:
viewtopic.php?p=1344727#p1344727
Поглядите заодно на "не лечащего" себя, оригинально реагирующего на вполне исчерпывающе и безобидно высказанное личное мнение, единственный недостаток которого то, что оно вам не рукоплещет.

Nilstear писал(а):Опять врёте
:hi-hi:
Nilstear писал(а):Сообщение Nilstear » Пн, 23 май 2011, 16:14
Чёто голосов всего 4. Критикуют все кто заходит, а собственных предложений - раз-два и обчёлся :ugu: viewtopic.php?p=1348750#p1348750
:yes: :yes: :yes: :wink: :hi-hi:
Не-не, Nilstear этого не писал, это не его бражка желаний здесь бродила. Это всё Лана со своей гордыней набежала и испортила. :wink: :-D

Сейчас голосов 9.
А по вашей идее с подзаголовком за минувшее с того время усмотрела всего одно мнение:
Ле писал(а):Учавствовать в смене названия этого форума пока что не собираюсь, потому как на данный момент считаю его не актуальным, только и того. :smile: viewtopic.php?p=1351347&sid=4d65d3b5d6d71801864b24a3dea32f97#p1351347
Может, какие-то позиции, предложения есть ещё?
Спойлер
Пардон, но уход от темы в диалогах олдсатаны я после первых же её постов здесь дальше уже не читала. Может, у неё там что по теме проявилось? Ведь по вашей реакции - так только я одна развожу здесь злостный оффтоп, а она-то как раз общается исключительно по теме. :roll:

По факту
голосов за практически то же самое в подзаголовке, что и будет после того, как будет убрано слово "официальный", больше, чем за любой другой пункт - 4.

В чём принципиальная разница предложенного вами варианта опроса №2 и того, что получается без "официальный" в подзаголовке вы так и не рассказали: предпочитаете заниматься затыканием мне рта, а не общаться по вашей же теме.
Причём с открытием нового форума "официальный" из подзаголовка ФДК будет убрано администраторами практически автоматически, никаких обращений к Лазареву, голосований и прочих игр в массовиков-затейников для этого не требуется.

На первой же странице темы 4 человека прямо высказались против возни вокруг смены подзаголовка. С учётом меня и Ле, а ещё был и Вервольф - это уже 7. Причём реальных людей.

Такой расклад мнений по вашей затее вас не устраивает?

Nilstear писал(а):из нейтральной абривеатуры. И начали возмущаться и яро защищать якобы поруганную честь ФЮрОра. Заметье, с таким оригинальным, болезненно-нервным сознанием тут - вы одна. Никто другой с обоих форумов не начал измышлять нечто скабрезное.
Так вами и не описанное, кстати... :ugu:
1. Судя по активности голосования, слишком многим безразлично ваше начинание. И они тоже голосуют: игнором.
2. Нейтральной ваша аббревиатура не будет никогда. Хотя бы потому что в ней заложена масса всевозможных ассоциативных вариаций отнюдь не нейтрального толка и отнюдь не положительного свойства, и она не нейтральна в расшифровке, потому что в неё заложена ЛИЧНОСТЬ, которая с подачи очень многих выглядит тут уже чуть ли не одиозной. И если вы это не видите, не понимаете и не хотите понимать - то легче вам от этого точно не станет, и предыдущий опыт общения с людьми вряд ли поможет: отнюдь не каждый из тех, кто не согласен, посчитает необходимым помолчать или ретироваться, как и ограничиться запросто отправляемой вами в игнор просьбой или замечанием. И язык у такого несогласного может оказаться не хуже вашего подвешен. Так что и любовь к КВН не поможет.
3. А вы почитайте, что вам по вашей аббревиатуре люди написали. Глядишь, объяснение и отыщется - многими страницами ранее.
Nilstear писал(а):Этот, свой вариант, в опроснике тоже мной учтён. Последний :rose:
Вы упустили как минимум 2 пункта из своего голосования: не считаю актуальным что-либо специально переделывать и оставляю на усмотрение администрации.
Предметное обновление - это не то, что я высказала в качестве своего мнения. Предметное обновление в том виде, в каком вы это примером своего общения предлагаете, для меня и для Норы, например, - вполне может выглядеть как профанация.

А переделка буковок без изменения содержания, в соответствии с которым могло бы появиться что-то новое - это насилие и идеализм.
Так что вариант, высказанный мной, вами не учтён.
А технически переделывать опрос после начала голосования - это нивелировать его результаты полностью.

И что ж вы в этих условиях ещё хотите, как не разговор и высказывание того, что человек думает, в самой теме. :ugu:

Nilstear писал(а):Вполне возможно, что я чего-то не доказал, упустил или неверно сформулировал. Поправляйте и обосновывайте!
Это ваше предложение. И люди по этому ВАШЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ здесь и высказались.
А вам на них, оказывается, самозащитительную "диагностику" с сомнительным юмором положить, вот и всё.
Читается между строк в ваших высказываниях одно: "если я что-то и упустил, я всё равно вам своё докажу и навяжу". И даже если вы вновь попытаетесь перекинуть это зеркалкой на меня - это ничего не изменит для вас абсолютно: ведь как гласит ДК, танго танцуют двое. Так что перекидыванием вы влезете в это с головой ещё больше.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#83 Ле » Пт, 27 мая 2011, 11:02

oldsatana писал(а):Человеков СРЫВАЕТ просто мгновенно, от малейшего касания.
И летят нафиг все декларации.
Вот тут ты действительно не видишь, или прикалываешься? :wink:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#84 oldsatana » Пт, 27 мая 2011, 11:20

Ле,
Я вижу, что в некоторых случаях могу предсказать ЧТО будет, на шаг вперед, а иногда - на три.
Когда я вижу варианты и множество моделей развития ситуаций, я говорю - есть еще ШАНС. Но рано или поздно наступает черта, за которой этого шанса уже нет. Потому что выбор становится реализованным.

Все остальное - оценки, перспективы и срезы. Быть разными для них - нормально.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#85 Nilstear » Пт, 27 мая 2011, 14:34

oldsatana писал(а):Человеков СРЫВАЕТ просто мгновенно, от малейшего касания.
И летят нафиг все декларации.
Наблюдаю за вашим околопредметным дискусом... :yes:
Люди без сложностей на ФДК не задерживаются. Им тут делать нечего. Сергей Николаевич по привычке считается психологом... Но его методы преследуют терапевтические цели. Важно отношение к своим сложностям. Поэтому я и считаю, что широкий охват со свободным выбором привходящих \ отсеиваемых предпочтительнее узкого, сугубо внутрисистемного.
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#86 igudym » Пт, 27 мая 2011, 15:43

Nilstear писал(а):
Nora писал(а):Так и принимать решения об изменении подзаголовка будет он. Разве не так?
Я этого "админа Лазарева" - "Александра" - среди зарегистрированных администраторов данного форума не вижу :dont_knou:
На этапе написания буковок это будет один из действительных администраторов, известных под никами Самарский или jack.
Nilstear,
Вам правильно сказали. Если Вы хотите получить ответ по сути, то стоит обращаться по адресу. Здесь Ваш вопрос могут просто не заметить. Потому что такие темы, как Ваша, читаются редко.

Вот люди задавали вопросы, человеку о котором шла речь и его ответы (или сделанные через него):
http://lazarev.reformal.ru/proj/?ia=164856
http://lazarev.reformal.ru/proj/?ia=161453
http://lazarev.reformal.ru/proj/?ia=157966
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#87 oldsatana » Пт, 27 мая 2011, 22:43

Nilstear,
Если отвлечься от того вопроса, по которому я оффтоплю в вашей теме, и сосредоточиться непосредственно на этом форуме и сложившейся ситуации (максимально абстрагируясь от своих собственных мировоззренческих ценностных установок).
То, по моему мнению, тут и возникла потребность в создании нового форума именно благодаря различию ОТНОШЕНИЯ как к форуму, так и к самой системе Лазарева. Вы описываете инструментальный подход, который воспринимает систему именно как методику для решения неких задач (проблем). И тогда, естественно, сам форум будет использоваться для решения этих проблем. Второй подход - отношение к системе как к УЧЕНИЮ как некоей "истине". Вследствие чего и подразумевается не инструментальное ее использование, а окончательное соответствие ей, а далее - и отличие от нее - как заблуждение, ложь, повреждение. Сразу же начинается "закрытие системы", а форум - воспринимается как средство, с одной стороны, не решения проблем, а некоего уже "просвещения" (поскольку основная проблема - причастность к истине - уже решена), и - трансляции этой истины (благовещения). Все отличное автоматом относительно истины становится ложью, вещание заведомой лжи "от себя" не допускается, намеренное "опровержение лжи" требует наличия внутренней сущностной силы, без нее оно невозможно и недопустимо, напротив, требуется самозащита и закрытие.

Разумеется, что два таких подхода не могут "совмещаться" в одном лице - или от одного лица. Поэтому разделение вполне естественное.

Но, в случае модели старого форума как ПОЛИГОНА "решения проблем", тут ведь сами по себе имеются некоторые проблемы.
Сразу скажу, что по моему мнению, такая трактовка и такое использование форума для меня является большой ценностью, тем более, что она редка. Посему для меня он действительно представляет особый интерес.
Но.
Nilstear писал(а):Люди без сложностей на ФДК не задерживаются. Им тут делать нечего.
Если отвлечься от того, что людей без сложности не бывает, а принять такое определение - со сложностями и "продвинутые".
ЕСЛИ форум используется как полигон, при этом позиционируется как связанный именно с ДК, а не просто мировоззренческий (т.е., имеет некие свои, конкретные методики и способы решения), то позиция "нет продвинутых" представляется довольно странной. В таком случае его действительно должен курировать сам Лазарев, реализуя эти, наработанные методики, которыми он ВЛАДЕЕТ. Или - все же команда "продвинутых" именно в его системе и методах, для того, чтобы сам форум придерживался именно курса ДК и для того, чтобы он был именно средой, где с помощью этих методов проблемы решаются, а не просто реализуются вновь и вновь. Что, кстати, и может быть одной из причин своеобразной "зависимости" многих пользователей от этого форума.

Но даже при условии, что "продвинутые" здесь ДОЛЖНЫ быть, возникает вопрос и о способе поддержания ими атмосферы и функций территории. Если оно осуществляется эггрегориально, за счет внутренней силы самого метода, иными словами, присутствия на форуме значительного числа представителей, определяющего атмосферу одним своим присутствием, "задающих" тон, то это, да, не только позволяет продвигаться в плане самой реализации, но и делает территорию привлекательной для не только этого эггрегора. В плане потенциального захвата :) С моей точки зрения, такая провокация полезна и предоставляет больше возможности как для своей реализации, так и для распространения эггрегора ДК. Но для того, чтобы одновременно служить наживкой, и не уступать территорию нужна БОЛЬШАЯ сила и определенные свойства. Этот вариант явно практиковался. Но с этим есть и проблемы, хотя мне довелось захватить пример такой успешной защиты, хотя и она завершилась вытеснением, но, скорее, вследствие свойств вытесненного,а не потребности в его отсутствии ДК.

Когда же истощение эгрегориальных сил начинает компенсироваться административными методами, "сверху", путем наложения правил, ограничения (поскольку без этого он выжить уже не может) и т.п., то да, сразу включаются два следствия:
1. Административный контроль на соответствие (занятие позиции "истины"). 2. начинают "отрубаться" наиболее агрессивные "чуждые элементы", далее - следующие, поскольку сам механизм отрубания есть, запущен, и ему требуется выполнять свои функции.

Плюс к этому - явная, как по мне, установка самих "верхов" на позиционирование как "истины" - тоже следствие тех же процессов.
И все приходит к первому варианту "закрытой" системы.

Потому, мне кажется, или отказ от подхода "без проблем тут делать нечего", или - просто открытый мировоззренческий свободный полигон. Или рано или поздно наступит закрытая система "истинного учения".

Nilstear писал(а):Поэтому я и считаю, что широкий охват со свободным выбором привходящих \ отсеиваемых предпочтительнее узкого, сугубо внутрисистемного.
:) По моему мнению, это предпочтительнее ВСЕГДА. Только, не всякий это может себе позволить.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#88 Music_DJ » Сб, 28 мая 2011, 21:00

Мой вариант - форум. Больше ничего. Закрывать-не надо. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#89 Ле » Вс, 29 мая 2011, 22:58

Nilstear, :smile: спасибо, поймала таки смешинку. :hi-hi:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#90 Ле » Вс, 29 мая 2011, 23:00

oldsatana писал(а):Я вижу, что в некоторых случаях могу предсказать ЧТО будет, на шаг вперед, а иногда - на три.
Когда я вижу варианты и множество моделей развития ситуаций, я говорю - есть еще ШАНС. Но рано или поздно наступает черта, за которой этого шанса уже нет. Потому что выбор становится реализованным.

Все остальное - оценки, перспективы и срезы. Быть разными для них - нормально.
посмотрела тут пока топ--тему. :wacko:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#91 oldsatana » Пн, 6 июня 2011, 15:01

Дело не в теме, дело в реакциях. моделях поведения
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#92 Ле » Пн, 6 июня 2011, 19:39

old, :yes: посмотрела.
А реакции на новейшем не заставили себя ждать. Как еще ответы на комменты не потерли? :huh:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#93 oldsatana » Вт, 7 июня 2011, 14:22

Дело в том, что реакции закономерные. И мной не зря как наиболее "близкий" аналог упоминалась именно своеобразная "сциентистская секта", хотя, казалось бы, совсем разные вещи - религиозность, эзотерика и т.п. и т.д. - и научный подход. Не реакции тех самых мусульман или христиан, хотя "внешне" они подобны в чем-то. А в чем-то - даже и внешне сразу свидетельствуют, что это другое. Например, им для такой реакции не требуется объяснение и как бы "оправдание" ПОЧЕМУ они реагируют так, а не иначе. Они просто действуют уже напрямую.

А дело в том, что, ИХ системы уже давно находятся на другом этапе, когда для них уже возможно включение, наоборот, обратных процессов "распада", "разтождествения места религиозности". Как бы так сказать, там это уже не на уровне реакций, влечений, когда больше "это происходит с ними", а не "они это делают", а наработанное ПРАВИЛО. Тогда как в случае сциентистов, так и здесь речь идет только об этапе СТАНОВЛЕНИЯ религиозного сознания ( в смысле - "учения истины"), становления сектой (религией). Сущностная сила эггрегора позади - остается уже только использование реализованной им энергии.

Это как позиция костра (эггрегор) - и как позиция уже "собраться вокруг костра" (религия истины, секта, церковь). Направленность меняется - извне и внутрь. Отсюда - защита от "извне", следование, истина же позади и т.п. Потому что это источник кормления энергией для "представителей".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#94 Ле » Вт, 7 июня 2011, 21:17

В других случаях не знаю, а здесь такой поворот событий вызывает некоторое удивление, так как сам Лазарев неоднократно говорил, по крайней мере раньше, что его система костыли, учитесь ходить и идите сами, а тут наблюдается совсем другая картина.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#95 oldsatana » Ср, 8 июня 2011, 1:18

Та насчет Лазарева - как по мне, то наименее неожиданно. А вот когда такое случается с кучкой сатанистов, где это противоестественно вроде ПО УМОЛЧАНИЮ, независимо от того, что ты говорил или нет, - то уже просто бесит. Должны быть средства, дающие иммунитет к такому.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#96 Ле » Ср, 8 июня 2011, 20:36

О по умолчанию можно говорить в тех рамках, к которым ты имеешь доступ. Только к ним же еще прилагается полная неизвестность. И если фиксироваться только на том, что типа по умолчанию, то все прочее может просто выпасть из собственного восприятия.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#97 oldsatana » Ср, 8 июня 2011, 21:40

Ле писал(а):И если фиксироваться только на том, что типа по умолчанию, то все прочее может просто выпасть из собственного восприятия.
Та не, было бы так, - так не было бы видно, что что-то идет не так.
А что касается восприятия, так кроме него есть еще и ТВОЯ воля. И тебе может быть не известно, что из тебя в итоге выйдет, но ты совершенно точно знаешь, ЧЕМ тебе быть неприемлемо - ни в каком случае. :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#98 Ле » Ср, 8 июня 2011, 21:53

Вот интересно, кому видно, что идет не так, кому-то самому или со стороны?
Ты совершенно точно знаешь чем тебе быть неприемлемо, только делать это ты можешь в тех случаях, где отдаешь себе отчет в своих действиях и качествах, а не действуешь исходя их своих представлений о них.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#99 kistinin » Ср, 8 июня 2011, 22:08

oldsatana писал(а):
Это как позиция костра (эггрегор) - и как позиция уже "собраться вокруг костра" (религия истины, секта, церковь).
Не...-- "костёр" разжигает РЕЛИГИЯ (!) а в последнее время всё больше людей , имеющих ВЕРУ :wink:
Направленность меняется - извне и внутрь. Отсюда - защита от "извне", следование, истина же позади и т.п. Потому что это источник кормления энергией для "представителей".
А вот покуда человек ВЕРИТ... он будет защищать собственную ВЕРУ ! ;-)
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Изменить подзаголовок форума ДК.ЧБ.

#100 kistinin » Ср, 8 июня 2011, 22:12

oldsatana писал(а):
Ле писал(а):И если фиксироваться только на том, что типа по умолчанию, то все прочее может просто выпасть из собственного восприятия.
Та не, было бы так, - так не было бы видно, что что-то идет не так.
А что касается восприятия, так кроме него есть еще и ТВОЯ воля. И тебе может быть не известно, что из тебя в итоге выйдет, но ты совершенно точно знаешь, ЧЕМ тебе быть неприемлемо - ни в каком случае. :-D
ПЫСЫ :-D в том смысле , что я тут отвлёкся :?
вот когда воля КАЖДОГО (кто осознал свою причастность к ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ;-) )осознает "САМУ СЕБЯ" тогда ... что-то станет ... не то что "известно" ... но ... хотя-бы РЕАЛЬНО :wink:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Внук Божий

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php