Уважемый модератор

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Нонна » Пн, 2 мая 2011, 14:04

Перенесший тему про гей прайды из ОР в раздел О жизнии России и общества, еще и изменил название темы на своё усмотрение.
У меня к вам два вопроса.
1. Геи -- это только проблемы России? (Это по поводу переноса темы)
2. Вы когда меняете название темы, будьте добры уточните, а на самом деле есть такое понятие как гей прайды или нет, или это невозможно?
Благодарю :smile: :rose:
Нонна


Re: Уважемый модератор

#21 vc » Вт, 3 мая 2011, 0:34

Nadin писал(а):одни издевки , а по существу, почему именно данная тема должна быть непременно в ОР так никто ничего и не сказал.

тему не читал но осуждаю (с)

вопрос я думаю в другом. а именно.
1. ТС посчитал что тема подходит к тому разделы в котором ее опубликовал. если вам показалось иначе - перекрестились и пошли своей дорогой. ну или хотя бы с ТС посоветовались, или известили уже на крайний случай.
2. вас кто-то просил о переносе темы?
3. вас просили перенести обратно?
4. вам жить скучно что ли?
vc
Сообщения: 1308
Темы: 15
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Уважемый модератор

#22 dised » Вт, 3 мая 2011, 1:22

Нонна Название темы поменял я после реплики:


igudym писал(а):
Кстати, исправьте название темы! :-D Львы обидятся... :hi-hi:

Но потом подумал, что все-таки зря это сделал. Кто-то позже вернул прежнее название.
Что касается размещения темы, то по содержанию сообщений в ней нельзя однозначно сказать, в каком разделе ей находиться. Вот вы говорите, что это касается не только России, но у нас нет раздела на форуме с названием "О жизни в мире".
То, что модератор Nadin перенесла тему из ОР, ничего криминального не вижу. Тем более и название ее и содержание больше подходят к разделу "О жизни в России", на мой взгляд.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Уважемый модератор

#23 Nadin » Вт, 3 мая 2011, 2:41

Основной раздел:
Раздел предназначен для рассмотрения вопросов по основной тематике Форума - теории ДК. Темы посвящены рассмотрению различных ситуаций, проблем, теоретических вопросов с точки зрения теории ДК.


О жизни России и общества:
О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Я даже про заглавный пост не говорю... то, как развивается сама тема, за исключением пары-тройки постов, она гораздо ближе к разделу "О жизни России и общества".

Кто-нибудь может мне объяснить в чем трагизм перенoса темы? Тему никто не потерял, ссылка есть, название обратно вернулось...

В чем проблема-то, я не могу понять?
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Уважемый модератор

#24 Nik » Вт, 3 мая 2011, 6:43

Нонна, нынче к модераторам не рекомендуется обращаться уважительно, иначе у некоторых возбуждается историческая память. А дежавю им намекает, что они нас обслуживают.. Что не есть гуд. :ninja:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Уважемый модератор

#25 vc » Вт, 3 мая 2011, 11:10

Nadin писал(а):В чем проблема-то, я не могу понять?

как называется когда кто-то чтото делает, о чем его совершенно не просят? медвежья услуга. в ней и проблема. форум - это не колода карт, которую модераторы тосуют по своему желанию.
vc
Сообщения: 1308
Темы: 15
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Уважемый модератор

#26 dised » Вт, 3 мая 2011, 11:18

vc писал(а):
Nadin писал(а):В чем проблема-то, я не могу понять?

как называется когда кто-то чтото делает, о чем его совершенно не просят? медвежья услуга. в ней и проблема. форум - это не колода карт, которую модераторы тосуют по своему желанию.
Бывает, что модератор что-то делает, когда его просят. Бывает, что-то делает, когда считает нужным, опираясь на правила форума.
Как по-вашему мнению должен поддерживаться порядок на форуме? У вас есть какие-то свои предложения? Поделитесь.. :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Уважемый модератор

#27 ScherNatUr » Вт, 3 мая 2011, 11:19

ScherNatUr писал(а):Предупреждение: arka Пн, 02 май 2011, 23:04
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему Вашему сообщению: viewtopic.php?f=8&p=1324607#p1324607. пункт 3.11
3.11 говоришь? а переносить темы не то что по согласованию, но даже без уведомления автора - не хамство?
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Уважемый модератор

#28 Brittany » Вт, 3 мая 2011, 11:20

vc писал(а):форум - это не колода карт, которую модераторы тосуют по своему желанию.
Они и не тасуют, а модерируют. Будете модератором - будете модерировать вы. А пока вот так.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уважемый модератор

#29 dised » Вт, 3 мая 2011, 11:22

ScherNatUr писал(а):
ScherNatUr писал(а):Предупреждение: arka Пн, 02 май 2011, 23:04
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему Вашему сообщению: viewtopic.php?f=8&p=1324607#p1324607. пункт 3.11
3.11 говоришь? а переносить темы не то что по согласованию, но даже без уведомления автора - не хамство?
Администрация имеет право:
- Осуществлять перенос тем в другие разделы при несоответствии их тематики текущему разделу.
- Удалять темы, нарушающие Правила, без объяснения причин.
- Осуществлять коррекцию содержимого тем при редактировании, удалении постов и/или разделении тем, в соответствии с настоящими Правилами.
- Требовать от участников сменить аватарку и подпись, если таковые несут оскорбительный характер для других участников Форума. Отказ или игнорирование требования рассматривать как нарушение.
- Склеивать и разделять темы.
- Назначать/снимать Куратора темы.
- Очищать форум от старых тем, неактивных пользователей и т.п.
- Выполнять иные действия над разделами, подразделами, темами и сообщениями исходя из принципов общения, модерирования и администрирования, определенных Правилами.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Уважемый модератор

#30 ScherNatUr » Вт, 3 мая 2011, 11:23

dised писал(а):на мой взгляд
вот - в этом и закавыка
твой личный взгляд - не истина в последней инстанции
Спойлер
повторяю - затрахали своей честью мундира - кандидатов в модеры пора проверять по теме правоты
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Уважемый модератор

#31 ScherNatUr » Вт, 3 мая 2011, 11:24

dised писал(а):Администрация имеет прав
совещание или уведомление запрещено правилами?
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Уважемый модератор

#32 dised » Вт, 3 мая 2011, 11:38

ScherNatUr писал(а):
dised писал(а):Администрация имеет прав
совещание или уведомление запрещено правилами?
Но секрета ведь никто не делал, что перенесли тему. И изменение названия бросилось сразу в глаза. Нонна открыла тему в Техподдержке по этому поводу. Ей ответили. Что еще нужно было сделать?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Уважемый модератор

#33 Music_DJ » Вт, 3 мая 2011, 12:01

ScherNatUr писал(а):3.11 говоришь? а переносить темы не то что по согласованию, но даже без уведомления автора - не хамство?

А то что вытворяла ваша компания здесь-не хамство ли было? Диноелк? Напомнить? :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Уважемый модератор

#34 vc » Вт, 3 мая 2011, 12:11

dised, не делайте из мухи слона. каким образом нахождение темы(конкретно этой) в том или ином разделе дестабилизирует форум?
vc
Сообщения: 1308
Темы: 15
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Уважемый модератор

#35 vc » Вт, 3 мая 2011, 12:17

dised писал(а):Администрация имеет право:
- Осуществлять перенос тем в другие разделы при несоответствии их тематики текущему разделу.
- Удалять темы, нарушающие Правила, без объяснения причин.

о! эдик о правах модераторов вспомнил вспомнил.

я тоже напомню о правах простых смертных
5. Права участников:

5.1. Право свободно высказывать свое мнение.
5.2. Зарегистрированный участник имеет право посредством личных сообщений, либо сообщений для администрации выяснять с Администрацией Форума все интересующие его вопросы относительно работы Форума (технические вопросы могут быть изложены в разделе Тех. поддержка).
Зарегистрированный участник имеет право поставить перед администратором Форума, либо другими модераторами вопрос об отзыве модераторства у конкретного участника. Администратор после совещания с остальными модераторами вправе принять решение об отзыве полномочий. Данная процедура должна осуществляться исключительно через подраздел Сообщения для администрации, при этом участник обязан предоставить убедительное основание для постановки такого вопроса, желательно с указанием цитат, ссылок на сообщения, либо действия этого модератора.
5.3. Зарегистрированный участник имеет право высказать модераторам пожелания относительно следующих действий:
а) перенос темы в другой раздел
;
б) разделение темы на 2 или более тем, в случае если это необходимо;
в) удаление из темы дублей, флуда, провокационных и оскорбительных сообщений, а также явно не соответствующих заданной теме;
г) закрытие или удаление своей темы;
д) назначения Куратора темы (при соблюдении указанных выше условий).
Примечание: поскольку модераторы читают не все темы и сообщения форума, рекомедуется для таких просьб пользоваться подразделом Сообщения для администрации, а не оставлять просьбу в самОй теме.
5.4. Участник имеет право на удаление своей темы, если тема касается личных вопросов, проблем и/или опыта участника.
Примечание: этим правом не стоит злоупотреблять, так как удаление темы - это проявление неуважения ко всем форумчанам, участвовавшим в ней.
Для удаления темы автор должен проинформировать участников о своем решении в это же теме, в случае отсутствия возражений оставить свою просьбу модераторам в разделе Сообщения для администрации. Если же участники темы не пожелают ее удаления, то тема может быть удалена только после ее ухода с первой страницы раздела.
Примечание: Проявлением неуважения к участникам Форума может являться такое редактирование своих сообщений, при котором удаляется весь или часть исходного текста и таким образом нарушается структура темы.
vc
Сообщения: 1308
Темы: 15
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Уважемый модератор

#36 Nadin » Вт, 3 мая 2011, 12:42

когда я была кандидатом в модераторы, я озвучила свою программу. Там и слова не стояло о том, что по каждому своему действию я буду переписываться в ЛС с автором поста или темы. Простите, но на эти мелочи у меня просто нет ни времени, ни сил, ни желания.

Перенесли тему в более подходящий раздел, вот трагедия-то, прям ущемление в правах и свободах!!!))))

Если форумчане будут требовать модераторов отчитываться и переписываться в ЛС по каждому пустяку, спрашивать разрешения редактировать и выписывать пред... то такой модераторий будет без меня, мне лишний геморрой не нужен. Ищите других подходящих кандидатов.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Уважемый модератор

#37 Music_DJ » Вт, 3 мая 2011, 12:52

Nadin писал(а):
Если форумчане будут требовать модераторов отчитываться и переписываться в ЛС по каждому пустяку, спрашивать разрешения редактировать и выписывать пред

А я считаю так- троллям место в питомнике. Иными словами - ты совершенно права, а матерщинников типа VC и прочих надо банить! :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Уважемый модератор

#38 vc » Вт, 3 мая 2011, 13:05

Nadin писал(а):когда я была кандидатом в модераторы, я озвучила свою программу.

а что делать тем кто за вас не голосовал, с вашей программой не знаком, или вообще в это время отсутсвовал на форуме?

Простите, но на эти мелочи у меня просто нет ни времени, ни сил, ни желания.

на перенос темы (без просьб и жалоб) время нашлось? уважайте не только свое время.

Nadin писал(а): мне лишний геморрой не нужен.

а участников вы спросили? нужен им такой геморрой?
страницу назад вы сетовали, что нет ничего по существу, но предложенную вам конкретику проигнорировали, и теперь сами пустились в пляс вокруг да около.

неужели не понятно, что людям не нравится позиция "закон это я", ну или по простому "что хочу то и ворочу". тем более от модератора у которого геморрой со временем.
vc
Сообщения: 1308
Темы: 15
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Уважемый модератор

#39 Nadin » Вт, 3 мая 2011, 13:49

я модерю в соответствии со своей программой. Народ выбрал меня и как бы заранее мои избиратели были согласны с такой моей программой.

А что делать тем, кто против моей "политики", и вообще пропустил выборы... сорри, ничем не могу помочь.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Уважемый модератор

#40 vc » Вт, 3 мая 2011, 13:51

они тоже ничем помочь не могут. так что терпите.
vc
Сообщения: 1308
Темы: 15
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php