Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#761 обычный » Пт, 20 мая 2011, 11:24

Скалли писал(а): похоже СНЛу все труднее переносить критику в свой адрес. Я не верю что он ну совсем не в курсе. Появилась команда которая предложила сделать все "как надо". Он и не стал отказываться. Почему бы и нет. Развитие опять же. Только "обратной связи" ну никакой... :grin:
Вряд ли.
СН имеет способность диагностировать свою дисгармонию.
Это очень неплохое подпинывание. Хочешь или не очень ( заленился ) - движение только вперёд.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#762 Ольга Совякина » Пт, 20 мая 2011, 11:26

babochka писал(а):вы знаете человека, на которого направили жалобу?Этот человек занимается(лся) переводом книг Лазарева в Америке.Она лично общается с Лазаревым
:-D :lol: :lol: Ой... какой сегодня день веселый...вот это номер :approve:
Krystal, :frends:
Владимир Б сегодня прямо сам себя превзошел :wacko:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: несмотря ни на что

#763 погода » Пт, 20 мая 2011, 11:28

обычный писал(а):Владимир Б,
Неужели вы сами не видите несоответствия линии нового форума и принципов ДК?
Вы ведь неплохо теоритически ориентируетесь в исследованиях СНча.
Плохо ориентируется, если поклоняется инстинкту.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#764 Скалли » Пт, 20 мая 2011, 11:35

обычный писал(а):
Скалли писал(а): похоже СНЛу все труднее переносить критику в свой адрес. Я не верю что он ну совсем не в курсе. Появилась команда которая предложила сделать все "как надо". Он и не стал отказываться. Почему бы и нет. Развитие опять же. Только "обратной связи" ну никакой... :grin:
Вряд ли.
СН имеет способность диагностировать свою дисгармонию.
Это очень неплохое подпинывание. Хочешь или не очень ( заленился ) - движение только вперёд.
:dont_knou: диагностировать и преодолевать впрочем разные вещи. Откуда тогда такая тяга к избирательности и отсеиванию которое демонстрируют на новом форуме. Простое воспитание участников?
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#765 igudym » Пт, 20 мая 2011, 11:35

Сергей писал(а):Оглядываясь назад, в безусловный плюс СНЛу можно занести тот факт, что, в отличие от подавляющего большинства "перестроечных гуру", он в свое время, вольно или невольно, не пошел по пути, так сказать, "сектизации" своей системы, хотя все внешние предпосылки к тому наличествовали:
- специфический замкнутый набор терминов, позволяющих выразить в рамках этих терминов суждение практически по любому вопросу;
- достаточно большое количество адептов (особенно в начале-середине нулевых);
- регулярно проводимые встречи и семинары с читателями с сильным психоэмоциональным фоном (почитайте репортажи форумчан со встреч тех лет);
- тотальная убежденность адептов в (якобы) универсальности системы;
- посещаемые онлайн-ресурсы.

Смею надеяться, что одним из факторов, препятствовавших сектизации, являлась последовательно проводимая на форумах (СФ и НФ) их администрациями политика открытого общения, живой обратной связи не только для администраций (о чем уже много говорилось ранее), но и для самих "лазаревцев". Как правило, наиболее одиозных адептов (неофитов, как правило) форумское сообщество быстро возвращало на грешную землю, и их дальнейшее общение уже проходило во вполне вменяемом русле - четко работала отрицательная обратная связь. Любые предложения внедрения изоляционизма последовательно пресекались.

В предлагаемом формате ННФ есть потенциальная возможность усиления процесса "сектизации" окололазаревского сообщества путем создания замкнутого круга адептов, обитающих в собственном мирке, "внутри" системы. Эдакий "форум экспертов" (его кто-нибудь еще помнит?) в его усиленном виде, ибо, в отличие от упомянутого, он будет получать поддержку "сверху". Тут уже будет работать положительная обратная связь (взаимное усиление), что усиливает энергетику. но делает ее чрезвычайно нестабильной и зависимой от влияния извне.
Надеюсь, что до этого не дойдет.

Насчет "сектизации". Мне кажется, Лазарев сам никогда не был заинтересован в этом, поэтому этого и не произошло. :smile: Он даже говорил, что любая организация его сторонников в группы для обсуждения его работ уведет их в сторону. Чтобы его понят, я думаю, тут стоит вспомнить, что такое ДК. Не считая сугубо "прикладного" аспекта в виде изменения своего отношения к миру через изменение характера, ДК учит как поверить в Бога через личную работу над собой. То есть все время применяется только прямая связь с Творцом. Минимально через сознание, в основном через чувства. Никакие внешние атрибуты, ритуалы, организации при этом не нужны. По мнению Лазарева, они скорее могут помешать. Поэтому до "сектизации" и не дошло. :smile:

По поводу "экспертов" на ННФ. В принципе это хорошая идея. На многих тематических форумах есть формальные или неформальные эксперты в своих областях. И такие люди могут дать нередко наиболее квалифицированный ответ или совет.
Но специфика ДК такова, то она была нацелена на возврат людей в реальную жизнь после изменения своего характера. Не на привязку к Лазареву, как "доброму проводнику по жизни", а именно на полностью самостоятельную жизнь, чтобы человек сам был в состоянии отвечать на свои вопросы. Поэтому любые "эксперты ДК" рано или поздно уйдут с форума. Долго держатся на нем у них повода не будет. Поработав в этих "лабораториях-чистилищах", окрепнув, они "вернутся в реальность". На их место придут другие. По сути так всегда и происходило на всех ФДК. Правда эти "эксперты" всегда были "неформальными", самодеятельными. Появлялись, когда могли и уходили, когда им было удобно.
Будет ли Лазарев назначать таких явно? Сказать сложно. С одной стороны, он уже много лет говорит о том, что в его книгах имеется достаточно информации, чтобы измениться самостоятельно. И это правда. С другой стороны, людям бывает необходим совет "в середине длинного пути", когда у них возникают какие-то сомнения.
Мне кажется, что все останется как есть сейчас. То есть советчиками будут люди, которые прошли подобные ситуации в жизни и у которых есть желание поделиться с другими. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#766 обычный » Пт, 20 мая 2011, 11:37

Скалли,
Откуда тогда такая тяга к избирательности и отсеиванию которое демонстрируют на новом форуме. Простое воспитание участников?
Он, скорее всего, мало занимался форумом.
Ввиду отсутствия информации, похоже, не может найти вариант, который свёл бы два в одно.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#767 Владимир Б » Пт, 20 мая 2011, 11:38

Скалли писал(а):
Владимир Б, Кристалл высказала свое мнение в форме предложения
Поэтому нужно высказать коллективную просьбу
впрочем как и Вы. Только Вы заслоняетесь правилами и близостью к администрации, а она как участник форума, имеющий определенный авторитет.
Я уже повторил. Это грубое нарушение пункта правил:
3.9. Недопустимо создание тем, предназначенных для политической агитации, или с аналогичными целями. Под этим не подразумевается обсуждение важных для многих людей политических вопросов.
Если я на новом форуме - модератор, то значит - я, можно сказать, должностное лицо, которое уполномочено следить за порядком. И которое назначено администрацией сайта. Поэтому я тоже являюсь частью администрации форума. И "коллективная просьба", - как вы выразились, процитировав участника, - это не что иное как агитация против должностного лица форума, что подпадает под пункт 3.9 настоящих правил.
обычный писал(а):
Владимир предлагает направить усилия в информационность при создании тепличных условий ( отсутствиие травмирующих ситуаций при общении ) для поддержания имиджа форума ( создания видимости отсутствия дисгармонии ). Но без тренинга нельзя, иначе получится то, что выразил весьма убедительно Владимир :
Мои предложения способствуют созданию на форуме комфортной атмосферы для изучения и обсуждения исследований, а вы сейчас защищаете хамов, критиков, пустословов и т.д.
обычный писал(а):
Владимир Б,
Неужели вы сами не видите несоответствия линии нового форума и принципов ДК?
Вы ведь неплохо теоритически ориентируетесь в исследованиях СНча.
Новый форум как техническое усовершенствование нужен. Но создавать из него убежище для приятного общения - нужно ли?
Я еще раз повторяю. Моя позиция заключается в том, чтобы создать на форуме комфортные условия именно для изучения и обсуждения системы. И в моей трактовке системы, моя позиция как раз полностью ей соответствует. А вы, и многие другие участники этого форума, прикрываетесь правильными фразами из системы, но в действительности хотите "увести" людей от реализации задач форума: т.е. изучения системы, обмена информацией, собственного развития и т.д. Это мое мнение.
Дежанейров писал(а):
Владимир Б,
Может вы объясните, я не пойму - Вы любое сомнение в вашем статусе, воспринимаете как личное оскорбление.
Неужели, по-вашему, форумчане не могут иметь собственного мнения насчет вашей причастности управлению новым форумом?
Я еще раз повторяю. Сообщение конкретного участника было опубликовано с нарушением правил форума.
Скалли писал(а):
Появилась команда которая предложила сделать все "как надо".
Да, мы сделаем именно так, как надо. И как правильно. Поверьте мне.
babochka писал(а):
Владимир Б, а вы знаете,что за никами стоят люди,вы знаете человека, на которого направили жалобу?Этот человек занимается(лся) переводом книг Лазарева в Америке.Она лично общается с Лазаревым и её случай он даже разбирал на семинаре и потом перезванивал ей...Вы послушайте внимательно зимние семинары.
Krystal,извините меня за разглашении инфы.Но вот это уже точно безпредел.
Во-первых, я еще отправлю жалобу на ваше сообщение в этой теме, как сообщение, цитирующее сообщение, нарушающее правила форума.
Этого человека я не знаю, но я уже знаю, какой это человек. Пожалуйста - пускай переводит. Только в Америке все равно эту информацию никто не воспринимает, - об этом Лазарев говорил. И понятно теперь, откуда такая псевдодемократия. Да, спасибо, вы многое прояснили.
А что касается личного общения с С.Н.Лазаревым - я тоже знаком с людьми, которые лично общаются с С.Н.Лазаревым. И поверьте мне, они в курсе того, что здесь происходит, и далеко не лучшего мнения о тех участниках, которые мешают другим нормально общаться и устраивают тут беспредел. Поэтому, у меня тоже есть своя правда, и я никого не боюсь.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#768 обычный » Пт, 20 мая 2011, 11:39

Владимир Б, обсудим позже.
Мне на работу бежать.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#769 Скалли » Пт, 20 мая 2011, 11:50

Да, мы сделаем именно так, как надо. И как правильно. Поверьте мне.
Верю, почему-то верю. Человек который никогда не сомневается идет до конца. :roll:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#770 Saturnia » Пт, 20 мая 2011, 11:50

Владимир Б, а мне всё равно,жалуйтесь,это будет первый пред,а может два первых.
И мы с вами встретимся на новом форуме. До встречи. :rose:
А вы не думайте,что лучше всех разбираетесь в учениях СНЛ.И все вам это сказали.И все прийдут на новый форум.А там время покажет.
Обращение к модераторам:Можете выносить мне предупреждение,раз жалоба есть, без предупреждения. :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#771 igudym » Пт, 20 мая 2011, 11:51

Сергей писал(а):
Music_DJ писал(а):Сами поняли что написали?
:yes:

Holger писал(а):А где можно взглянуть на эти репортажи?
ну по идее какая-то часть из них должна сохраниться в т.н. архиве форума (ссылка в шапке форума), раздел "Впечатления от лекций, семинаров и книг", последние страницы, но у меня почему-то тамошние темы не открываются :(
Не знаю, как сейчас (давно не захожу в подобные темы), но раньше народ, что называется, "плющило и колбасило" по полной. (Вообще, мне до сих пор весьма любопытен сам механизм сего процесса - эффект действительно имел место быть, я ощущал его в том числе и на собственной шкуре, причем даже тогда, когда не знал о проводимом семинаре, и, соответственно, привязать сюда всякого рода самовнушения и самонастрои ну никак не получается).

Мне кажется, эффект от воздействия Лазарева на людей во многом мифологизирован. :smile: Тут и сам Сергей Николаевич постарался крепко. :smile: Еще в 90е годы, когда пытался на залы на встречах воздействовать напрямую. И "пугал" людей этим самым воздействием. :smile: Теперь правда все отходит от этих "фокусов" по его же собственному признанию. :ugu:

Насчет "плющило и колбасило по полной". Мне кажется, большая часть этого "плющения" зависела во многом от самого человека, от его готовности изменяться, от его настроя. Процентов так на 95. Если не более. У меня лично были разные ситуации, связанные с этим. Достаточно много и в разных условиях. Поэтому мне есть с чем сравнивать. И могу сказать, что эффект был в десятки раз сильнее, когда моя готовность была максимально возможной в тех условиях. У моих же знакомых, которые "особо не напрягались" в тех же условиях, никакого эффекта не наблюдалось. Вроде "прибежал на выступление Лазарева, послушал, побежал дальше по делам". :smile:
Основная причина "плющения" в том, что в душе человека одновременно борются две сильные эмоции. Даже очень сильные. Одна старая, привычная, глубинная, которая могла быть незаметна годами, и вторая, которая ведет душу к максимальной незащищенности и открытости. Вот вторая и "выводит" первую "на свет", на поверхность и та полностью заполняет сознание человека. От этого становится неуютно, или больно, или мучительно и невыносимо. У всех по разному.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#772 igudym » Пт, 20 мая 2011, 12:08

dzadzen писал(а):Мне кажется не в этом причина. А как раз в пресловутом отсутствии обратной связи в классическом понимании этого слова. СНЛ всегда держал дистанцию. Он сам по себе, а его последователи сами по себе. Он никогда не устраивал школ, сообществ и т.п. Это гарантия как и от повсеместного поклонения, так и от еще большей ответственности если целая организация пойдет не туда. А она обязательно пойдет. Мы это видим прямо сейчас, далеко ходить не надо. Поэтому он интуитивно выбрал правильный путь и модель поведения.

И все же меня конечно удивляет трактовки прочтения его книг. Я понимаю, Библия, там все притчами зашифровано, но тут то русским буквальным языком, черным по-белому. Однако каждый вечерпывает согласно своему мировозрению, а что не согласуется не замечает и даже отбрасывает, подчас с самой сутью.
А тут ничего удивительного! :smile:
За годы общения со многим людьми, которые читали книги Лазарева я все более и более убеждаюсь в том, что большинство к ним тянется все таки как к "чуду", как к источнику "новой энергии", "новых способностей", которые лягут на уже сложившиеся глубинные устремления. Может явно об этом и не говорят (может даже кто стесняется признаться). Но очень немногие рассматривают его работы как пример, как опыт для собственного изменения. Именно глубинного изменения. Чтобы изменить свой чувственный опыт, свои привычки ощущения всего происходящего. А ведь это очень-очень непросто изменить свой характер. Поэтому и возникает масса "трактовок", что такое ДК и что из него можно "вытащить". :-D
Хотя сам автор уже сколько лет говорит об одном и том же... :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#773 igudym » Пт, 20 мая 2011, 12:22

Ваджра писал(а):
а что делать? :dont_knou:

Молиться и принимать всем форумом. :wink: Показать ДК в действии, так сказать. Силу "практиков" перед "теоретиками" :roll:
Ну или бороться.. Как когда-то с Василием Д. Хотя это такой же Василий Д., только не от православия, а от ДК. :hi-hi: Так что и борьба тут окажется столь же бессмысленная и беспощадная. :grin:
Все правильно! :approve:
Не задевать Владимира без дела и все само уляжется. :smile:


Ваджра :hi:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#774 Ваджра » Пт, 20 мая 2011, 12:27

так нет Васи...забанен...и любит нас.. :-D

Тоже выход. :grin: Но договориться с Владимиром Б точно не удастся, не надейтесь, тут явно крепкий орешек.

igudym,

:my_heart:
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#775 Дежанейров » Пт, 20 мая 2011, 12:27

igudym писал(а):само уляжется
Это из какой том ДК?
Дежанейров

#776 igudym » Пт, 20 мая 2011, 12:30

Дежанейров писал(а):
igudym писал(а):само уляжется
Это из какой том ДК?
ДК-1 - все книги, ЧБ - все книги, ДК-2 - все книги... :-D

Везде Лазарев говорит об этом. Измените свое отношение к Владимиру, выберите другие подходы в общении с ним и конфликт уляжется. Уйдет сам собой и даже забудется. А пока что бьются принцип на принцип... :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#777 Saturnia » Пт, 20 мая 2011, 12:33

Ваджра писал(а):
так нет Васи...забанен...и любит нас.. :-D

Тоже выход. :grin: Но договориться с Владимиром Б точно не удастся, не надейтесь, тут явно крепкий орешек.

igudym,

:my_heart:
и что делать,всем ФДК дружно строем в бан пойдём ? :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#778 Music_DJ » Пт, 20 мая 2011, 12:34

Я считаю что Владимир Б. грамотные вещи говорит, правильные. Надо ставить на место зарвавшихся.
Но по факту на новом форуме оказывается что перегиб, раз даже его (Владимира) сообщения удаляют и ему преды выписывают.
С одной стороны налицо непрофессионализм в работе администрации, которая работу ещё не начала, а впечатление о себе испортила и у сторонников и у противников ДК.
С другой стороны - вроде бы хорошее начинание, которому хотелось пожелать удачи. :rose:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#779 igudym » Пт, 20 мая 2011, 12:36

Иная писал(а):igudym, а что в вашем понимании "мирно и доброжелательно"???
которую неделю проходят дебаты по этому поводу? есть результаты?
так может пора уже к другим методам обратиться для разрешения этого вопроса???
На самом деле никакой проблемы нет. :smile:
У Владимира в новой администрации есть свое место. Он наполняет новый портал информацией. Модератор контента, если не ошибаюсь. Он сам лично всю политику портала не определяет. Его заявления - это его личные заявления. Думать, что так будет работать весь портал (сайт с комментариями к "вопросам-ответам" и "новостям" и форум) не стоит. Есть там и другие люди, о которых уже шла здесь речь и они более влиятельные. :smile:
Поэтому воспринимайте мнение Владимира как его личное. И на что оно на практике влияет в данный момент? Кому прямо сейчас он мешает общаться на НФДК и/или ННФДК? Есть конкретные примеры в "неполитических" темах, где его позиция кому-то помешала? :wink:
Отсюда и делайте выводы... :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#780 Saturnia » Пт, 20 мая 2011, 12:38

igudym, я его вообще не задевала.Просто высказала своё мнение по делу,посмотрите мой пост на том форуме.Что я там такого написала?А он стал меня здесь преследовать..и я это чувствую..Там пока не преследует и надеюсь не будет.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php