Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#741 обычный » Чт, 19 мая 2011, 22:48

Krystal писал(а):Выскажу своё мнение о форумах и внесу конкретное предложение. С образованием нового форума начались обмен мнениями и прения. И это нормально, но основная проблема возникла из-за неприемлимого модераторского стиля Владимира Б. Сергей Николаевич разместил обьявление о статусе двух форумов, многое прояснилось и началась положительная динамика понимания и сближения. Но опять выступил Владимир Б и процесс усугубился. Энергия снова перенаправилась на спор с Владимиром Б и пошла излишняя концентрация на одном человеке с целью его изменить. Но ведь новый форум это не Владимир Б и улучшать надо не Владимира, а форум. Поэтому нужно высказать коллективную просьбу уволить Владимира Б из модераторского состава по причине того что он не пользуется ни уважением ни доверием участников форума и его диктаторско-односторонний стиль единство не восстанвавливает, а разрушает. Например, Владимир Б. не способен найти общий язык с народом, не умеет идти на компромисс и переговоры, не обладает гибкостью, коммуникабельностью, и психологическим пониманием.
:approve: Очень даже точно. Не его это пока.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#742 Nadin » Чт, 19 мая 2011, 22:59

обычный, :approve: отлично сказано, подписываюсь под каждым словом :grin:
Nadin

#743 Nik » Чт, 19 мая 2011, 23:01

обычный писал(а):
Спойлер
Krystal писал(а):Выскажу своё мнение о форумах и внесу конкретное предложение. С образованием нового форума начались обмен мнениями и прения. И это нормально, но основная проблема возникла из-за неприемлимого модераторского стиля Владимира Б. Сергей Николаевич разместил обьявление о статусе двух форумов, многое прояснилось и началась положительная динамика понимания и сближения. Но опять выступил Владимир Б и процесс усугубился. Энергия снова перенаправилась на спор с Владимиром Б и пошла излишняя концентрация на одном человеке с целью его изменить. Но ведь новый форум это не Владимир Б и улучшать надо не Владимира, а форум. Поэтому нужно высказать коллективную просьбу уволить Владимира Б из модераторского состава по причине того что он не пользуется ни уважением ни доверием участников форума и его диктаторско-односторонний стиль единство не восстанвавливает, а разрушает. Например, Владимир Б. не способен найти общий язык с народом, не умеет идти на компромисс и переговоры, не обладает гибкостью, коммуникабельностью, и психологическим пониманием.
:approve: Очень даже точно. Не его это пока.
Похоже, в свете последнего послания СНЛ, Владимир Б. наоборот усилил свои позиции, т.к. его чаяния и мысли, там списаны почти под копирку.. :ninja:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#744 Music_DJ » Чт, 19 мая 2011, 23:15

AKRESS писал(а):
dzadzen писал(а):о-моему, твой друг все время такие же заявы делает. Почему-то тебя это не веселит?! :wink: :pardon:


Ну отчего же - некоторые перлы Анариона просто, таки, иногда выходят ШЕДЕВРАЛЬНЫМИ!!! :grin: :grin: :grin: Я, вон, например, катался со смеху от его мегазаставки на сайт!!! :grin: :grin: :grin: :-D :-D :-D

Жень, вот ты вроде бы взрослый человек... :smile: Ты хоть такие перлы создал? :grin: Вот и выяснилось, что он ему не друг вовсе... :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#745 обычный » Чт, 19 мая 2011, 23:19

Владимир Б писал(а):
babochka писал(а):
Я вообще молчала ,потому что всегда ценила и уважала Владимира Б ,и надеялась и ждала,что хоть капелька любви блестнёт в нём...но не сдержалась я ,ну всё..уж,я ж не со зла,я в помощь ему это пишу с любовью.Только понимает он это или нет?Вот в чём вопрос...Наверное,я единственный человек на форуме(ну может Елена ещё),который выражал ему свои респекты много раз за знание инфы по Лазареву,но практику на "3"я оцениваю..
Я теоретик, а не практик.
Побольше говорить о Любви и поменьше ей учиться на практике? :huh:
Да ещё и направление новому форуму такое придать? :wacko:
:dont_knou: С какой целью, Владимир? Какие у вас мотивы? Неужели вы не понимаете всей величины ответственности за дело, за которое вы взялись? :wacko:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#746 Krystal » Чт, 19 мая 2011, 23:22

pavlik писал(а):его [Владимира Б.]чаяния и мысли, там списаны почти под копирку.. :ninja:
pavlik, да.
Иногда при анализе псхологического мира и стиля авторов состовляется словарь наиболее употребляемых слов в их произведениях. В принципе, у всех людей есть "свои" слова, которые отражают их внутреннее мировозрение. У Сергея Николаевича тоже есть такие слова, например, такие как "приводить свою душу в порядок", "соприкоснуться с Божественным", "работа над собой", "отдавать энергию". И у Владимира Б. есть одно постоянно и громко употребляемое слово - "ХАМ". Это слово переплыло в обьявление от автора и нетрудно догадаться откуда оно взялось и чья сторона представлена в деталях, а чей голос так и остался неуслышанным. Я лично за равное представительство двух сторон.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#747 AKRESS » Чт, 19 мая 2011, 23:52

Music_DJ писал(а):Ты хоть такие перлы создал? :grin: Вот и выяснилось, что он ему не друг вовсе... :-D

Та ладно - это специальная Беседочная тема, из класса создаваемых Анарионом в Беседке, изначально предназначаемая ИМЕННО для смеха, радости и веселья... Как того Анарион и задумывал... :-D :-D :-D Так шо - ты там тоже почаще общайси - оно способствует выработке чуЙвства юмора... :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#748 Krystal » Пт, 20 мая 2011, 0:28

Короче, Владимиру Б. надо сделать импичмент, а самим осваивать два форума - это же прекрасно иметь две недвижимости. Зачем делить, когда можно обьединить и иметь выбор, разнообразие и бOльшую сферу инфмации и общения.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#749 Saturnia » Пт, 20 мая 2011, 6:30

Krystal писал(а):Короче, Владимиру Б. надо сделать импичмент, а самим осваивать два форума - это же прекрасно иметь две недвижимости. Зачем делить, когда можно обьединить и иметь выбор, разнообразие и бOльшую сферу инфмации и общения.

Золотые слова...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#750 Saturnia » Пт, 20 мая 2011, 9:17

Иная писал(а):
babochka писал(а):Чёто вас во всех темах несёт не на шутку,так наблюденьица..
babochka, у меня, вот, относительно тебя такая же мысля промелькнула.. :-D
Иная,мне простительно, :crazy: я через неделю на семинар иду :-D
Так что ты за мной поглядывай :hi-hi: ,если что --тормози.. :wink:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#751 Nilstear » Пт, 20 мая 2011, 10:08

pavlik писал(а):Похоже, в свете последнего послания СНЛ, Владимир Б. наоборот усилил свои позиции, т.к. его чаяния и мысли, там списаны почти под копирку..
думается... может - альтер эго ? :ninja:
Nilstear

#752 Elena J. » Пт, 20 мая 2011, 10:11

Krystal писал(а):Короче, Владимиру Б. надо сделать импичмент,
Надо же! Только недавно была позиция псевдодемократии: высказывание любого мнения, любой критики и не только в адрес друг друга, но и системы СНЛ в целом и вдруг такие повороты. Как человек меняется мгновенно, когда его за живое задевают. Теперь гуманизм забыт.... :huh:

Старый форум в своём глубинном содержании стремится стать форумом без ограничений. И как бы ни старались модераторы, а они, действительно, работают, но без соответствующей поддержки админов, воз и ныне там. А Владимир Б. не остаётся равнодушным, видя эти моменты деградационного направления. Слава Богу, что не только он один, только он лидер в этом противостоянии попустительству, ложному пониманию второй заповеди:"Возлюби ближнего".
babochka Мне очень понравилась ваша шутка, что на новый форум заходить с более серьёзными намерениями, а на старый - под балдой. Это больше похоже на правду, чем на шутку.Т.К. мы все пока несовершенны, то вот, выскочило несовершенство :дуй на старый, привёл себя в порядок - можешь на новый.
И в этом смысле хорошо, что есть выбор.
Единственное, что я не буду делать ни на одном из форумов- это проявлять неуважение к СНЛ и его системе.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#753 Дежанейров » Пт, 20 мая 2011, 10:15

Elena J. писал(а):только он лидер в этом противостоянии попустительству, ложному пониманию второй заповеди:"Возлюби ближнего".
процитирую вашего "борца за любовь"
Владимир Б писал(а):
Дежанейров писал(а):
Владимир Б, Вы не объяснили мне где в моем сообщении хамство и оскорбления.
Сам переход на мою личность в сообщении - это оскорбление и хамство.
Дежанейров

#754 Владимир Б » Пт, 20 мая 2011, 11:03

Elena J. писал(а):
Надо же! Только недавно была позиция псевдодемократии: высказывание любого мнения, любой критики и не только в адрес друг друга, но и системы СНЛ в целом и вдруг такие повороты. Как человек меняется мгновенно, когда его за живое задевают. Теперь гуманизм забыт....
Elena J. писал(а):
Старый форум в своём глубинном содержании стремится стать форумом без ограничений. И как бы ни старались модераторы, а они, действительно, работают, но без соответствующей поддержки админов, воз и ныне там. А Владимир Б. не остаётся равнодушным, видя эти моменты деградационного направления. Слава Богу, что не только он один, только он лидер в этом противостоянии попустительству, ложному пониманию второй заповеди:"Возлюби ближнего".
В соответствии с Правилами форума:

3.9. Недопустимо создание тем, предназначенных для политической агитации, или с аналогичными целями. Под этим не подразумевается обсуждение важных для многих людей политических вопросов.
3.11. Нарушением считается создание темы (сообщения), целью которой является осуждение тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание темы (сообщения), заведомо несущей негативную направленность и провоцирующую людей на выброс негативных эмоций либо унижающей честь и достоинство участника Форума либо других людей.
3.19. Нарушением считается провокация участников Форума на межличностный конфликт. Фраза считается провокационной, если таковой ее считает человек, к которому отнесена эта фраза и любой из модераторов (или только модератор). Склонение имен и ников в насмешливой или оскорбительной форме также считается провокацией, если к таковой ее отнес тот, чье имя было склонено.
Примечание: Человек, в чей адрес была совершена провокация, должен не вступать в открытый конфликт. Рекомендуется немедленно сообщить об этом одному из модераторов, либо воспользоваться кнопкой жалобы на сообщение (кнопка в форме желтого треугольника над сообщением). Если же Вы хотите ответить участнику, который, на Ваш взгляд, Вас оскорбил, то делайте это через личную переписку.
3.28. Запрещено создание тем направленных на оклеветание Лазарева С.Н., а также участников форума.
Под клеветой понимается порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство человека (Лазарева С.Н., а также любого из форумчан) или подрывающих его (их)репутацию.
Поскольку я считаю, что сообщения участника Krystal нарушают правила форума, я написал жалобу на эти сообщения администрации. То, что здесь происходит - это уже полный беспредел. Нарушение правил форума, причем, сразу нескольких пунктов. Жалобу я уже написал. Ну, а дальше - посмотрим, какое будет принято решение.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#755 Скалли » Пт, 20 мая 2011, 11:09

Владимир Б, Кристалл высказала свое мнение в форме предложения
Поэтому нужно высказать коллективную просьбу
впрочем как и Вы. Только Вы заслоняетесь правилами и близостью к администрации, а она как участник форума, имеющий определенный авторитет.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#756 обычный » Пт, 20 мая 2011, 11:11

Elena J.,
Старый форум в своём глубинном содержании стремится стать форумом без ограничений. И как бы ни старались модераторы, а они, действительно, работают, но без соответствующей поддержки админов, воз и ныне там.
Определённое внешнее управление несомненно нужно, чтобы задавать направление и не доводить до беспредела.
Но внешние ограничения создают лишь видимость. Можно создать диктатом видимость нравственности на форуме, но это видимостью и останется. Разве это нужно для работы над собой?
Форум должен быть рабочим - то есть и информационным, и тренинговым. Владимир предлагает направить усилия в информационность при создании тепличных условий ( отсутствиие травмирующих ситуаций при общении ) для поддержания имиджа форума ( создания видимости отсутствия дисгармонии ). Но без тренинга нельзя, иначе получится то, что выразил весьма убедительно Владимир :
Я теоретик, а не практик.

Разве такое нужно при движении к Богу, к Любви? Когда слова вроде бы верные говорятся, а осуждения, отгораживания, неприятия и желания переделать внешними усилиями полнО. Это неподкреплённость теории на практике под девизом "вы неправильные, поэтому нам не о чем говорить - пойду к правильным".
Выходом из вроде бы противоречивой ситуации ( поддержания конструктивности и сохранности при этом свободы взаимодействия - треннинга ) могла бы стать спецификация разделов. Спецификация по двум направлениям - информационный и треннинговый. В разделах со статусом "информационный" модерацией нужно поддерживать конструктивную обстановку ( с временным или постоянным недопуском мешающих конструктивности при систематическом отсутствии конструктивного подхода ), в разделах же со статусом "треннинговый" основным сделать принцип "не столько важно что ты видишь, важно как ты ОТНОСИШЬСЯ к этому" и усилия модерации направить лишь на избавление от крайностей ( откровенного хамства и матов ), троллинг и флуд как треннинг очень даже помогают высветить дисгармонию, которая малоактивна без раздражителей. К треннинговым разделам нужно отнести Точку зрения и чат ( насчёт Беседки не уверен - редко там бываю ).
Такая модель была бы рабочей в полной мере.
А то, что в данный момент предлагается на новом форуме ( создание тепличных условий и видимости отсутствия дисгармонии ) является малоперспективным. Ведёт к деградации как вы говорите. Слова СНча - "Развитие - это преодоление стресса".
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#757 обычный » Пт, 20 мая 2011, 11:14

Владимир Б,
Неужели вы сами не видите несоответствия линии нового форума и принципов ДК?
Вы ведь неплохо теоритически ориентируетесь в исследованиях СНча.
Новый форум как техническое усовершенствование нужен. Но создавать из него убежище для приятного общения - нужно ли?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#758 Дежанейров » Пт, 20 мая 2011, 11:14

Владимир Б,
Может вы объясните, я не пойму - Вы любое сомнение в вашем статусе, воспринимаете как личное оскорбление.
Неужели, по-вашему, форумчане не могут иметь собственного мнения насчет вашей причастности управлению новым форумом?
Дежанейров

#759 Скалли » Пт, 20 мая 2011, 11:20

убежище для приятного общения
похоже СНЛу все труднее переносить критику в свой адрес. Я не верю что он ну совсем не в курсе. Появилась команда которая предложила сделать все "как надо". Он и не стал отказываться. Почему бы и нет. Развитие опять же. Только "обратной связи" ну никакой... :grin:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#760 Saturnia » Пт, 20 мая 2011, 11:21

Этого человека я не знаю, но я уже знаю, какой это человек. Пожалуйста - пускай переводит. Только в Америке все равно эту информацию никто не воспринимает, - об этом Лазарев говорил. И понятно теперь, откуда такая псевдодемократия.
Владимир Б,как легко вы вешаете ярлыки на людей и всё знаете,я вам не об этом говорила,при чём здесь Америка?за ником стоит человек,уважаемый человек на ФДК и в жизни.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php