Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Новый сайт Лазарев РФ

#721 Music_DJ » Чт, 19 мая 2011, 20:08

Сергей писал(а):Господа (и дамы), не исключайте вариант, что СНЛ может вообще быть не в курсе, чего тут у вас происходит. :smile:

Именно об этом я и подумал. Скорее всего его окружают подобные "администраторы", которые вполне могут гнуть свою линию или работать в спецструктурах.
Новый же форум непонятно как создан. Скорее всего это очередной форум "имени Лазарева", не более того. С замашками на офф. сайт.
И хоть Орешин и убеждал меня что этот сайт официальный, что будет склейка доменов-слабо в это верю. :smile:
Ибо раз на этом официальном сайте банят тех, кто защищает Лазарева - то все сразу становится понятно. Кстати, удалили много постов, с обращением к Лазареву по теме. :smile:
Видимо чего-то бояться.

+непонятные ссылки на "администрацию", которой скорее всего не существует. Есть админ ресурсов - его зовут Александр. На этом все. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#722 Скво » Чт, 19 мая 2011, 20:09

babochka, а про самонадеянность я написала потому, что вчера вот вас ещё любили....пока вы писали, как хотелось кое-кому, а сегодня то...глядь!...уже мнение кое-кого изменилось, а вслед за этим и санкции включатся....
меня вот удивляет в тебе твоя то-ли простота это, то ли доверие чрезмерное... ну это хорошие ваще та качества...но больно за них наказывают
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#723 Сергей » Чт, 19 мая 2011, 20:09

Оглядываясь назад, в безусловный плюс СНЛу можно занести тот факт, что, в отличие от подавляющего большинства "перестроечных гуру", он в свое время, вольно или невольно, не пошел по пути, так сказать, "сектизации" своей системы, хотя все внешние предпосылки к тому наличествовали:
- специфический замкнутый набор терминов, позволяющих выразить в рамках этих терминов суждение практически по любому вопросу;
- достаточно большое количество адептов (особенно в начале-середине нулевых);
- регулярно проводимые встречи и семинары с читателями с сильным психоэмоциональным фоном (почитайте репортажи форумчан со встреч тех лет);
- тотальная убежденность адептов в (якобы) универсальности системы;
- посещаемые онлайн-ресурсы.

Смею надеяться, что одним из факторов, препятствовавших сектизации, являлась последовательно проводимая на форумах (СФ и НФ) их администрациями политика открытого общения, живой обратной связи не только для администраций (о чем уже много говорилось ранее), но и для самих "лазаревцев". Как правило, наиболее одиозных адептов (неофитов, как правило) форумское сообщество быстро возвращало на грешную землю, и их дальнейшее общение уже проходило во вполне вменяемом русле - четко работала отрицательная обратная связь. Любые предложения внедрения изоляционизма последовательно пресекались.

В предлагаемом формате ННФ есть потенциальная возможность усиления процесса "сектизации" окололазаревского сообщества путем создания замкнутого круга адептов, обитающих в собственном мирке, "внутри" системы. Эдакий "форум экспертов" (его кто-нибудь еще помнит?) в его усиленном виде, ибо, в отличие от упомянутого, он будет получать поддержку "сверху". Тут уже будет работать положительная обратная связь (взаимное усиление), что усиливает энергетику. но делает ее чрезвычайно нестабильной и зависимой от влияния извне.
Надеюсь, что до этого не дойдет.
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#724 Nik » Чт, 19 мая 2011, 20:14

Иная писал(а):
Владимир Б писал(а):Я теоретик, а не практик.
ужас! это ж сколько времени потрачено на разговоры, чтобы наконец-то понять их суть.. :-D
Какой он теоретик?.. :dont_knou: :huh:
Любой кто читал Лазарева - знает, что из десяти слов им произнесённых, девять - это слово ЛЮБОВЬ. :wub:
Из ста постов ВБ, трудно найти намёк даже на смайлики, типа - :wub: , :heart:, :in_love:, :frends: .....
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#725 Music_DJ » Чт, 19 мая 2011, 20:17

Сергей писал(а):В предлагаемом формате ННФ есть потенциальная возможность усиления процесса "сектизации" окололазаревского сообщества путем создания замкнутого круга адептов :rzhach: , обитающих в собственном мирке

Сами поняли что написали? :smile: Да бред это все. Нужно открывать новый ресурс. И не зря я зарегистрировал домен lazareva.net
Надо создавать другое пространство, где не будет идиотизма и тирании, а реально будут обсуждать философские истины.
Главное не подраться, как на съезде философов. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#726 Holger » Чт, 19 мая 2011, 20:19

регулярно проводимые встречи и семинары с читателями с сильным психоэмоциональным фоном (почитайте репортажи форумчан со встреч тех лет);

А где можно взглянуть на эти репортажи? :smile:
Holger

#727 Saturnia » Чт, 19 мая 2011, 20:19

Скво писал(а):babochka, а про самонадеянность я написала потому, что вчера вот вас ещё любили....пока вы писали, как хотелось кое-кому, а сегодня то...глядь!...уже мнение кое-кого изменилось, а вслед за этим и санкции включатся....
меня вот удивляет в тебе твоя то-ли простота это, то ли доверие чрезмерное... ну это хорошие ваще та качества...но больно за них наказывают
Скво,спасибо за искренность :rose: ,я даже сегодня в теме хотела пошутить,что ты ясновидящая,но токо ошиблась,что не за флуд меня забанят,а за преданое отношение к Лазареву,потом сообщение решила не посылать,разговор был...таков с опонентами,что это было бы не к месту.
Одно могу сказать,я всё это понимаю и чувствую,но так же я знаю себя,понимаешь,я не буду поддакивать и не буду приклоняться и в тоже время найду решение...это внутри,кому я буду объяснять..,тебе?ты сама живёшь чувством и понимаешь о чём я,важно то,что у меня внутри..
ведь моё сообщение там не удалили...и никто после него ничего не написал...хотя я написала,что готова на пред..или наказание..
И ещё про то что ты написала,что вчера любили,сегодня нет....мне это не важно...и ..ну ..как-то так :dont_knou:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#728 Сергей » Чт, 19 мая 2011, 20:33

Music_DJ писал(а):Сами поняли что написали?
:yes:

Holger писал(а):А где можно взглянуть на эти репортажи?
ну по идее какая-то часть из них должна сохраниться в т.н. архиве форума (ссылка в шапке форума), раздел "Впечатления от лекций, семинаров и книг", последние страницы, но у меня почему-то тамошние темы не открываются :(
Не знаю, как сейчас (давно не захожу в подобные темы), но раньше народ, что называется, "плющило и колбасило" по полной. (Вообще, мне до сих пор весьма любопытен сам механизм сего процесса - эффект действительно имел место быть, я ощущал его в том числе и на собственной шкуре, причем даже тогда, когда не знал о проводимом семинаре, и, соответственно, привязать сюда всякого рода самовнушения и самонастрои ну никак не получается).
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#729 Holger » Чт, 19 мая 2011, 20:38

Да, похоже эти архивы грохнули. :(
Holger

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#730 Music_DJ » Чт, 19 мая 2011, 20:53

Holger писал(а):Да, похоже эти архивы грохнули. :(
Убрали те, кому это было надо.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#731 погода » Чт, 19 мая 2011, 21:08

Сергей писал(а):Оглядываясь назад, в безусловный плюс СНЛу можно занести тот факт, что, в отличие от подавляющего большинства "перестроечных гуру", он в свое время, вольно или невольно, не пошел по пути, так сказать, "сектизации" своей системы, хотя все внешние предпосылки к тому наличествовали:
- специфический замкнутый набор терминов, позволяющих выразить в рамках этих терминов суждение практически по любому вопросу;
- достаточно большое количество адептов (особенно в начале-середине нулевых);
- регулярно проводимые встречи и семинары с читателями с сильным психоэмоциональным фоном (почитайте репортажи форумчан со встреч тех лет);
- тотальная убежденность адептов в (якобы) универсальности системы;
- посещаемые онлайн-ресурсы.

Смею надеяться, что одним из факторов, препятствовавших сектизации, являлась последовательно проводимая на форумах (СФ и НФ) их администрациями политика открытого общения, живой обратной связи не только для администраций (о чем уже много говорилось ранее), но и для самих "лазаревцев". Как правило, наиболее одиозных адептов (неофитов, как правило) форумское сообщество быстро возвращало на грешную землю, и их дальнейшее общение уже проходило во вполне вменяемом русле - четко работала отрицательная обратная связь. Любые предложения внедрения изоляционизма последовательно пресекались.

В предлагаемом формате ННФ есть потенциальная возможность усиления процесса "сектизации" окололазаревского сообщества путем создания замкнутого круга адептов, обитающих в собственном мирке, "внутри" системы. Эдакий "форум экспертов" (его кто-нибудь еще помнит?) в его усиленном виде, ибо, в отличие от упомянутого, он будет получать поддержку "сверху". Тут уже будет работать положительная обратная связь (взаимное усиление), что усиливает энергетику. но делает ее чрезвычайно нестабильной и зависимой от влияния извне.
Надеюсь, что до этого не дойдет.
Мне кажется не в этом причина. А как раз в пресловутом отсутствии обратной связи в классическом понимании этого слова. СНЛ всегда держал дистанцию. Он сам по себе, а его последователи сами по себе. Он никогда не устраивал школ, сообществ и т.п. Это гарантия как и от повсеместного поклонения, так и от еще большей ответственности если целая организация пойдет не туда. А она обязательно пойдет. Мы это видим прямо сейчас, далеко ходить не надо. Поэтому он интуитивно выбрал правильный путь и модель поведения.

И все же меня конечно удивляет трактовки прочтения его книг. Я понимаю, Библия, там все притчами зашифровано, но тут то русским буквальным языком, черным по-белому. Однако каждый вечерпывает согласно своему мировозрению, а что не согласуется не замечает и даже отбрасывает, подчас с самой сутью.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#732 AKRESS » Чт, 19 мая 2011, 21:16

Music_DJ писал(а):И не зря я зарегистрировал домен lazareva.net

Music_DJ - ты зарегистрировал домен - в переводе - "Лазарева НЕТ"?!... :-D :-D :-D Хороший ты сторонник Сергея Николаевича... :-D :-D :-D Ничего не скажешь... :-D :-D :-D Добрый... :hi-hi:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#733 Music_DJ » Чт, 19 мая 2011, 21:30

AKRESS писал(а):
Music_DJ писал(а):И не зря я зарегистрировал домен lazareva.net

Music_DJ - ты зарегистрировал домен - в переводе - "Лазарева НЕТ"?!... :-D :-D :-D Хороший ты сторонник Сергея Николаевича... :-D :-D :-D Ничего не скажешь... :-D :-D :-D Добрый... :hi-hi:

Ну с другой стороны мне ничего не помешает открыть в будущем свою школу. А она будет продолжением ДК. :smile:
Там будут давать истины, которые от вас скрывают здесь. Но за большие деньги. :grin:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#734 AKRESS » Чт, 19 мая 2011, 21:38

Music_DJ писал(а):Ну с другой стороны мне ничего не помешает открыть в будущем свою школу. А она будет продолжением ДК. :smile:
Там будут давать истины, которые от вас скрывают здесь. Но за большие деньги. :grin:

А - так энто уся твоя этая противоречивая деятельность на форуме (форумах... :hi-hi: ) - энто есть заранее спланированная диверсионная акция по перевербовке себе в школу сторонников Сергея Николаевича Лазарева?!... :aiai: :aiai: :aiai: :hi-hi:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#735 Music_DJ » Чт, 19 мая 2011, 21:45

AKRESS писал(а):
Music_DJ писал(а):Ну с другой стороны мне ничего не помешает открыть в будущем свою школу. А она будет продолжением ДК. :smile:
Там будут давать истины, которые от вас скрывают здесь. Но за большие деньги. :grin:

А - так энто уся твоя этая противоречивая деятельность на форуме (форумах... :hi-hi: ) - энто есть заранее спланированная диверсионная акция по перевербовке себе в школу сторонников Сергея Николаевича Лазарева?!... :aiai: :aiai: :aiai: :hi-hi:

Да нет, не время ещё, пока не собираюсь. На очереди-покорение муз.олимпа. :smile:
Что же касаемо подобной школы-не так сложно все это сделать, и раскрутить. Гораздо сложнее то, что люди не готовы к подобным откровениям и истинам, а те, кто готовы-молчат, либо не задумываются об этом, потому что пришли уже к определенным критериям и действуют. Но тот же путь-который я прошел -действительно интересен, и заставляет задуматься о том, как значимо ДК. Только теория и практическое применение - это разные вещи.

Кстати, Иисус 2000 лет назад был очень противоречив. Да и Сергей Николаевич в своих практиках часто дает противоположные советы. А кто выигрывает в данном случае - этого знать пока вам нельзя. Уж слишком глобально то, что можно увидеть. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#736 AKRESS » Чт, 19 мая 2011, 21:48

Music_DJ писал(а):Уж слишком глобально то, что можно увидеть. :smile:


Не - ну эт само собою... :grin: :grin: :grin: :hi-hi:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#737 Krystal » Чт, 19 мая 2011, 22:19

Выскажу своё мнение о форумах и внесу конкретное предложение. С образованием нового форума начались обмен мнениями и прения. И это нормально, но основная проблема возникла из-за неприемлимого модераторского стиля Владимира Б. Сергей Николаевич разместил обьявление о статусе двух форумов, многое прояснилось и началась положительная динамика понимания и сближения. Но опять выступил Владимир Б и процесс усугубился. Энергия снова перенаправилась на спор с Владимиром Б и пошла излишняя концентрация на одном человеке с целью его изменить. Но ведь новый форум это не Владимир Б и улучшать надо не Владимира, а форум. Поэтому нужно высказать коллективную просьбу уволить Владимира Б из модераторского состава по причине того что он не пользуется ни уважением ни доверием участников форума и его диктаторско-односторонний стиль единство не восстанвавливает, а разрушает. Например, Владимир Б. не способен найти общий язык с народом, не умеет идти на компромисс и переговоры, не обладает гибкостью, коммуникабельностью, и психологическим пониманием.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#738 погода » Чт, 19 мая 2011, 22:23

AKRESS писал(а):
Music_DJ писал(а):Уж слишком глобально то, что можно увидеть. :smile:


Не - ну эт само собою... :grin: :grin: :grin: :hi-hi:
По-моему, твой друг все время такие же заявы делает. Почему-то тебя это не веселит?! :wink: :pardon:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#739 AKRESS » Чт, 19 мая 2011, 22:34

dzadzen писал(а):о-моему, твой друг все время такие же заявы делает. Почему-то тебя это не веселит?! :wink: :pardon:


Ну отчего же - некоторые перлы Анариона просто, таки, иногда выходят ШЕДЕВРАЛЬНЫМИ!!! :grin: :grin: :grin: Я, вон, например, катался со смеху от его мегазаставки на сайт!!! :grin: :grin: :grin: :-D :-D :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#740 обычный » Чт, 19 мая 2011, 22:46

Владимир Б,
согласитесь, уровень обсуждения исследований С.Н. на официальном форуме ( пока еще ) недостаточно высокий
Не соглашусь. И не знаю почему вы не разглядели высоты обсуждений участников...
Вероятно, что вы высоту определяете по своему уровню ( он ведь самый высокий из форумчан? )...
информированность участников форума тоже недостаточная.
Очень даже высокий уровень обмена информацией. Благодаря тому, что здесь нет диктата в критериях "правильный - неправильный", на ФДК присутствуют разносторонние люди. Благодаря этому осуществляется очень широкий обмен информацией. Вашей ведь целью не является продвижение узконаправленной информации? Даже если это будет информация СНча, то и это будет ошибкой. На жизненные закономерности для объективности нужно взглянуть с разных сторон. Взгляд на предмет рассмотрения только с одной стороны ( пусть даже и наилучшей ) не может дать максимально верное представление.
Выдержки я потому и делаю, чтобы повысить информированность посетителей сайта и форума. Это с одной стороны, что я делаю, для того, чтобы повысить уровень обсуждения. С другой - высокому уровню обсуждения мешают критика оппонентов, хамство и т.д. и т.д. Они мешают дискуссии по тематике сайта и форума на высоком уровне.
Владимир, а ведь многие знакомят форумчан с информацией СНча. И негативная реакция на это идёт только со стороны противников исследований СНча. При ваших же попытках реакция почти единодушна - и лазаревцев, и антилазаревцев. Не задумывались почему?
Быть может потому, что вы предлагаете информацию СНча как единственноверную? Такой не бывает ( кроме Истины ). СН сам говорит, что Истина нам пока недоступна.
Или быть может потому, что форма подачи у вас такая - сначала выкладываете информацию СНча, а потом свои комментарии к ней, как тоже правильные и являющиеся дополнительной к инфе СНча? Не решили ли вы себя сделать переводчиком СНча? Вам кажется, что он что-то непонятно пишет? Для чего вам продвижение своей линии понимания параллельно информации СНча?
Как бы оно не было - реакция отторжения на пустом месте не появляется. И это не потому, что форумчане "неправильные", причина отторжения вашей линии в вас, и ни в ком другом ( по ДК ).
Я хочу сделать общение более продуктивным
На ФДК очень продуктивное общение. Это и обмен разносторонней информацией и тренинг при возникновении конфликта мнений. Вы первое ( обмен информацией ) пытаетесь сузить строго до рамок вашего понимания исследований СНча, а второе - конфликт мнений ( тренинг как отработка различных тем, освобождение от зацепок ) как нехорошее, безнравственное и неправильное пытаетесь вовсе исключить.
и повысить его уровень.
Невозможно повысить уровень без тренинга. Конфликт мнений поднимает соответствующую дисгармонию из сознания, которая там бы и оставалась и росла, если бы встряски не было.
То, что вам кажется безнравственным и неправильным на ФДК, является реальной практической отработкой тем, описанных в ДК. Одними теоритическими разговорами на тематику ДК мало что можно в себе изменить.
Владимир Б писал(а):
обычный писал(а):Вы не задумывались, почему к вам не очень тёплое отношение ( тем более в свете последних событий )? Ведь по ДК - отношение к нам определяется нашим внутренним миром...
Это совсем не значит то, на что вы намекаете. К Христу тоже относились, мягко говоря, не совсем тепло. И что? Это еще нисколько не означает, что он был неправ хоть в чем-либо.
Мы Иисусу не ровня на данном этапе. Для нас чётко работает закономерность, которую СН прекрасно исследовал - отношение к нам это показатель гармоничноти нашего внутреннего мира.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php