Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#581 Дежанейров » Ср, 18 мая 2011, 17:39

dzadzen писал(а):
Дежанейров писал(а):не завидую тому кто почитает наши с Игорем лс.... :crazy: :crazy:
А что вы там на заваленке семки грызете и косточки моете? :-D

Та нет... Общение напомнило мне, уже немного подзабытый, масштаб личности Игудыма. Что не может не радовать. :smile:


Спойлер
ЗЫ наверное я не буду "браться" за него.
:hi-hi:
Дежанейров

#582 Дежанейров » Ср, 18 мая 2011, 17:40

Сергей, Привет!
:drink:
Дежанейров

#583 Holger » Ср, 18 мая 2011, 17:40

Только вчера думал - что уровень "среднестатистического лазревца" ( обитателя фдк) заметно упал с тех пор.
На форуме были кастанедовцы, марезовцы, ченнелингисты..... и тд..ит.п
А сейчас - изучение дк в контексте дк, посредством дк.......

По-моему, кастанедовцев стало меньше потому, что их вообще стало меньше - так как это движение благополучно умерло. В остальном на фдк полно само разнообразных персонажей, таких как сторонники Муна, Виссариона, Грабового, Фоменко, Сёко Асахара, Хиневича, а также религиозных сталинистов, исламистов и прочая, и прочая.
Holger

#584 Сергей » Ср, 18 мая 2011, 17:42

Дежанейров, привет! :frends:
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#585 погода » Ср, 18 мая 2011, 17:42

Ну вот вспоминая в 2005 году здесь была жесткая модерация и действительно обсуждения на тему ДК, разборы ситуаций и т.п. Как все было умно и серьезно. Видно что люди действительно в теме и реально рассуждали в русле мировозрения СНЛ. И я на форум заходил раз в месяц по духовной потребности. Плавно общение на форуме переросло в повальное увлечение диагностировать друг друга с ответным "не лечи меня", далее был некий переход от жесткости к толерантности с доктором Скво, которая лечила каждую тему от "серьезности", что греха таить - оффтопом и флеймом :wink: , окреп Анарион с деятельности на уровне прикола с уверованием в самого себя и появлении клана "последователей"... Вообщем, каким-то образом форум отошел от ДК просто в площадку для общения на любые темы. И я теперь хожу сюда каждый день непонятно зачем. :-D
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#586 Дежанейров » Ср, 18 мая 2011, 17:56

руки прочь от Анариона :ninja:
Дежанейров

#587 Скво » Ср, 18 мая 2011, 17:56

Holger писал(а):В остальном на фдк полно само разнообразных персонажей, таких как сторонники Муна, Виссариона, Грабового, Фоменко, Сёко Асахара, Хиневича, а также религиозных сталинистов, исламистов и прочая, и прочая.
и это оченно хорошо
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#588 Волька » Ср, 18 мая 2011, 17:59

Я еле от туда кишки приволок
Волька
Сообщения: 1825
Темы: 25
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: матрица у.е. ненастоящая

#589 Holger » Ср, 18 мая 2011, 18:01

Скво писал(а):
Holger писал(а):В остальном на фдк полно само разнообразных персонажей, таких как сторонники Муна, Виссариона, Грабового, Фоменко, Сёко Асахара, Хиневича, а также религиозных сталинистов, исламистов и прочая, и прочая.
и это оченно хорошо

ну так. я еще изобретателей вечного двигателя забыл упомянуть. :smile:
Holger

#590 погода » Ср, 18 мая 2011, 18:06

Дежанейров писал(а):руки прочь от Анариона :ninja:
Жду- не дождусь увидеть его темы на новом форуме. :-D
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#591 igudym » Ср, 18 мая 2011, 18:15

Сергей писал(а):---
Дежанейров писал(а):Только вчера думал - что уровень "среднестатистического лазревца" ( обитателя фдк) заметно упал с тех пор.
На форуме были кастанедовцы, марезовцы, ченнелингисты..... и тд..ит.п
А сейчас - изучение дк в контексте дк, посредством дк....... При этом люди Лазарева не читают, они его защищают, отстаивают..но не изучают
Дюже зацепила сия фраза, более точно и емко не скажешь. :approve:
Не чувствуется в нынешних форумских постах выстраданного на своей шкуре опыта наступания на различные эзотерические грабли. :crazy:
Ну и я об этом же говорил! :pardon:

Сергей писал(а):
igudym писал(а):Но "лазаревцев" (людей со сложным характером) на форумах тогда не было!
:lol: Игорь, полагаю, Дежанейров с тобой в корне не согласится. Мы в те далекие годы обсуждали с ним этот аспект. Осмелюсь предположить, что "проблемных" тогда было как минимум не меньше - чтобы знать это, достаточно было просто поближе познакомиться с форумчанами.
Не для тусовки шли люди на форум, а пытались решить свои жизненные проблемы.
:hi:
Сергей,
я о другом говорил! В то время действительно люди приходили не только поболтать. Они конечно что-то искали. Искали для себя, для души, а не ради развлечения. И верили в это. И каждый прошел определенный путь и приходил на ФДК со своим багажем. И главное жизненным. И в людях чувствовалась именно энергия. Пусть далеко не всегда в тему, далеко не всегда она была "в мирных целях", но энергия чувствовалась, кипела, бурлила. И не было уныния. Вот это главное! А сейчас сплошь и рядом чувствуется уныние и какая-то безнадега. Вроде как поверхностные вещи порешали, а дальше - большая-пребольшая тоска. :cry:
Вот это я и имел ввиду говоря о "лазаревцах", то есть людях со сложным характером. Ведь чем сложнее проблема, тем дольше ее надо решать. А тут как я видел, многие что-то сделали, а дальше или устали, или не знают, или забыли. И получается: сил нет, энергии нет, и как бы в растерянности. Что хотим - не знаем, что можем - не помним, куда идем - не ведаем... :cry: :-D :hi-hi:
Оттого и настрой такой наверное... :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#592 igudym » Ср, 18 мая 2011, 18:16

dzadzen писал(а):
Дежанейров писал(а):руки прочь от Анариона :ninja:
Жду- не дождусь увидеть его темы на новом форуме. :-D
Уже были в прокате. :cool: Ждите анонсов. Ожидаются новые серии... :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#593 погода » Ср, 18 мая 2011, 18:20

igudym писал(а):
dzadzen писал(а):Жду- не дождусь увидеть его темы на новом форуме. :-D
Уже были в прокате. :cool: Ждите анонсов. Ожидаются новые серии... :-D
Там Акресс, а значит будут темы Анариона и все будет хорошо ! И тот форум станет лучше, краше, терпимее... Прям как этот ! :grin:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#594 igudym » Ср, 18 мая 2011, 18:24

Holger писал(а):
Только вчера думал - что уровень "среднестатистического лазревца" ( обитателя фдк) заметно упал с тех пор.
На форуме были кастанедовцы, марезовцы, ченнелингисты..... и тд..ит.п
А сейчас - изучение дк в контексте дк, посредством дк.......

По-моему, кастанедовцев стало меньше потому, что их вообще стало меньше - так как это движение благополучно умерло. В остальном на фдк полно само разнообразных персонажей, таких как сторонники Муна, Виссариона, Грабового, Фоменко, Сёко Асахара, Хиневича, а также религиозных сталинистов, исламистов и прочая, и прочая.
Я думаю, дело не в названии учений, а в самих носителях этих учений, которые попадали тогда на СФ. У людей была жажда поиска и применения этих знаний. Поэтому и была тогда такая активность. Я так вижу. :smile:
И самое интересное, что все друг другу в принципе не мешали! :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#595 igudym » Ср, 18 мая 2011, 18:25

dzadzen писал(а):
dzadzen писал(а):Жду- не дождусь увидеть его темы на новом форуме. :-D
igudym писал(а): Уже были в прокате. :cool: Ждите анонсов. Ожидаются новые серии... :-D
Там Акресс, а значит будут темы Анариона и все будет хорошо ! И тот форум станет лучше, краше, терпимее... Прям как этот ! :grin:
Вы его тему про автомобили не читали?? :wink: Рекомендую! Шедевр! "Титаник возвращается!"... :-D :hi-hi:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#596 Сергей » Ср, 18 мая 2011, 18:28

igudym писал(а):но энергия чувствовалась, кипела, бурлила.
От этого и энергетика форумов была бешеной. Выражаясь в известных всем терминах, первоначальный пакет энергии еще не был растрачен, энергия привлекала новых интересных людей, подпитывающих ее с свою очередь своей энергией.

Имхо, ввод сериала ЧБ был отчаянной попыткой сформировать/получить "сверху" новый пакет. Как показало время, не срослось...

Отсюда и последовавший за этим закономерный возврат к римейку самых энергетически сильных первых книг "зеленой серии".

Только, сдается мне, поезд-таки уже ушел, и косметические меры типа изменения сайтов и ввода новых форумов тут вряд ли как-то помогут.
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#597 igudym » Ср, 18 мая 2011, 18:49

Сергей писал(а):
igudym писал(а):но энергия чувствовалась, кипела, бурлила.
От этого и энергетика форумов была бешеной. Выражаясь в известных всем терминах, первоначальный пакет энергии еще не был растрачен, энергия привлекала новых интересных людей, подпитывающих ее с свою очередь своей энергией.

:yes:
Но если посмотреть "эволюционно" на такую ситуацию, это не могло продолжаться долго. :cannot:
Количество должно было перейти в качество. Внешняя энергия во внутреннюю. Вся та первая волна участников пошла себя реализовывать в реальную жизнь. За ними приходили другие. С другими уже установками. Потом и они ушли. Но с каждой волной количество "лазарецев" увеличивалось. А таким людям нужна внешняя поддержка, помощь. Это объективно. И сейчас пришло такое время, как я вижу, что критическая масса дошла до предела. Поэтому и Лазарев как-то вмешивается. Пусть и опосредованно.


Сергей писал(а):Имхо, ввод сериала ЧБ был отчаянной попыткой сформировать/получить "сверху" новый пакет. Как показало время, не срослось...
Отсюда и последовавший за этим закономерный возврат к римейку самых энергетически сильных первых книг "зеленой серии".
Только, сдается мне, поезд-таки уже ушел, и косметические меры типа изменения сайтов и ввода новых форумов тут вряд ли как-то помогут.
Лазареву помогут (новые серии книг). :yes: Он все больше уходит от чистой эзотерики первых книг в религиозно-этическое учение. Назад он уже точно не свернет. У него и силы не те, чтобы "энергетикой" баловаться. Он сам об этом признается часто.

А форумам? :dont_knou: А форумам, думаю, будет сложно. Без идейной поддержки. Да, громких, звучных идей и тем в его книгах сейчас нет. Грузить сознание все новой и новой информацией уже нет надобности. Практически все книги похожи одна на другую. Кому надо реально меняться - молись, принимай и устремляйся к Богу. Вот и все ДК. :smile: И в принципе этого достаточно на самом деле. Получается, все становится намного тише. Из громких поисков все переходит в тихую внутреннюю работу. :ugu:
Эволюция однако... :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#598 погода » Ср, 18 мая 2011, 18:52

igudym,
Практически все книги похожи одна на другую. Кому надо реально меняться - молись, принимай и устремляйся к Богу. Вот и все ДК. И в принципе этого достаточно на самом деле. Получается, все становится намного тише. Из громких поисков все переходит в тихую внутреннюю работу.
Подожди-подожди. А как же познание мира через сознание? Это важная вещь требует дополнительного исследования и диагностики. Просто не все это понимают. :wink:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#599 igudym » Ср, 18 мая 2011, 18:55

dzadzen писал(а):igudym,
Практически все книги похожи одна на другую. Кому надо реально меняться - молись, принимай и устремляйся к Богу. Вот и все ДК. И в принципе этого достаточно на самом деле. Получается, все становится намного тише. Из громких поисков все переходит в тихую внутреннюю работу.
Подожди-подожди. А как же познание мира через сознание? Это важная вещь требует дополнительного исследования и диагностики. Просто не все это понимают. :wink:
Это речь идет о местных талантах? :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#600 погода » Ср, 18 мая 2011, 18:56

igudym писал(а):
dzadzen писал(а):Подожди-подожди. А как же познание мира через сознание? Это важная вещь требует дополнительного исследования и диагностики. Просто не все это понимают. :wink:
Это речь идет о местных талантах? :wink:
:tsss: ну что вы так в лоб то?!
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php