Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Новый сайт Лазарев РФ

#161 Music_DJ » Чт, 5 мая 2011, 22:40

babochka писал(а):dzadzen, видимо,ты не понял,я с этим согласна.Может я не так выразилась.Но ты не воспринимай в ножны,а разберись.Я ж именно и спросила.ГДЕ это обсудить.Там не надо,потому что это главная страница и админ прав.Просто учасник ,в отличии от мноних,задал на прямую интересующие МНОНИХ вопросы,понимаешь?И я ЗДЕСЬ подняла эту тему.Где это обсуждать ,если не здесь?

Я был свидетелем этого бана))) :-D На самом деле павлик и фея жостко троллили, админ им раз сказал, второй раз сказал -они не унимались и получили заслуженный бан. :roll:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#162 Natish » Чт, 5 мая 2011, 22:46

Простите за офтоп...А судьба этого форума уже решена?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#163 Holger » Чт, 5 мая 2011, 22:48

А почему у сайта такой дурацкий адрес - http://xn--80aagliw2b.xn--p1ai/
или будет редирект с lazarev.ru?
Holger

#164 Самарский » Чт, 5 мая 2011, 22:53

Владимир Б писал(а): Спасибо за ответ! Так, все-таки, эта тема есть, или ее нет?
Восстановил со статусом "обычная"
/viewtopic.php?f=1&t=34396
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#165 Nik » Чт, 5 мая 2011, 22:54

Natish писал(а):Простите за офтоп...А судьба этого форума уже решена?
Меня забанили на новом сайте и за этот вопрос.
Я попросил ответить на все вопросы, вновь прибывших, в отдельной теме.
Мне админ ответил: "Я не собираюсь превращать сайт, в чат."...
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#166 Самарский » Чт, 5 мая 2011, 22:55

Holger писал(а):А почему у сайта такой дурацкий адрес - http://xn--80aagliw2b.xn--p1ai/
или будет редирект с lazarev.ru?
Это не дурацкий адрес, так кириллические домены отображаются в латинской раскладке.
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#167 Nik » Чт, 5 мая 2011, 23:04

Это всё называется - обратная связь.
Извращение..
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#168 escape » Чт, 5 мая 2011, 23:07

tatpit писал(а):Оформление не нравится...чуть поярче бы что ли...
да-да...И ваще там как-то всё не так....нет тепла. :cry:
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#169 Nik » Чт, 5 мая 2011, 23:08

escape писал(а):..да-да...И ваще там как-то всё не так....нет тепла. :cry:
Там всё тёплое, ты потрись.. :wink:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#170 AKRESS » Чт, 5 мая 2011, 23:44

Elena J. писал(а):
dzadzen писал(а):"форум официальных исследований Анариона (в общении можно упоминать труды СНЛ)" :-D
Не в бровь. а в глаз. Только то не в будущем, а происходит в настоящем.
Пробежала первые 3 страницы ОР, на каждой из них висят темы Анариона в количестве, стремящемся к бесконечности. Особо понравилось одно название : "Чего-то там по модели Акресса". Анарион не забывает своего благодетеля, а Акресс-то похитрее будет, он свои идеи проталкивает через угодливого прислуживателя. А если сам открывает тему, то там только по системе СНЛ.
Самарский! Судя по положению дел (я пропустила из-за семинара вывод, которым была закончена тема
"ОР с жёсткой модерацией") вы приняли решение, что темы Анариона соответсвуют системе СНЛ и могут висеть в ОР. Я правильно вас поняла?

Многоуважаемая Elena J. - специально для Вас создана новейшая площадка БЕЗ тех, кто Вас так раздражает - ввиду чего у Вас есть просто блестящая возможность наконец-то приступить к написанию интереснейших тем сугубо строго по тематике ДК-ЧБ - http://лазарев.рф/ru/forums/viewforum/6/ - не теряйте даром времени - приступайте скорее к делу - :-D :-D :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#171 Nik » Чт, 5 мая 2011, 23:45

Раз, на новом сайте банят без ответа на вопросы.
Может, наши администраторы внятно объяснят, чего нам стоит ждать от нового сайта?
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#172 Владимир Б » Пт, 6 мая 2011, 3:47

Laaaaaaa писал(а):
Семинар 4 января 2011, Москва. 2.30. Дословно
«Дело в чем… Мой форум это показатель того, насколько уровень… там не обязательно читатели, заходят же кто угодно… уровень в среднем людей отличается от того уровня, который скажем есть у читателей. Поэтому осуждать этих людей… как там… сначало я его возненавидел, потом обиделся, а потом стал сочувствовать. Поэтому если на форуме есть такие люди, значит у нас еще уровень весьма недалек. И когда все форумчане хотят… вот мы читаем книжки, и вот мы!!!... а вот эти… Вот учитесь любить и этих… Ну что делать, это же уровень нашей страны, нашего народа. Постарайтесь им помочь и т.д.
Хотя на любом форуме выбрасывают жестко выбрасывают любого кто не согласен…. Я б тоже хотел вообще форум закрыть, выбрасывать… потом говорю, как живет, так и живет… Т.е. если я не могу своей информацией помочь тем кто там… Я должен значит лучше работать, проще доносить и тогда потихонечку люди начнут меняться. И я замечаю, люди начинают меняться после книг. Вместо того чтобы спорить и доказывать истину, нужно просто продолжать ее познавать. Так что все нормально."
А что еще мог сказать СНЛ? Да, если мы допустили все это, - нужно учиться любить и принимать. Но СНЛ четко и ясно сказал, что уровень таких людей весьма недалек. Вот если бы все участники форума были бы активными читателями книг СНЛ, и не было тех, кто приходит на форум просто поболтать на совершенно пустые темы, - вот тогда общий уровень участников форума был бы высокий. Но форум открывает свои двери всем, кому угодно: читал книги СНЛа, не читал, - не имеет значения. Потому и получается такой разброс, такая разность потенциалов. Что есть весьма интересные и грамотные собеседники, а есть - хамы, критики, неизвестно кто. А потому что форум открыт всем, опять же. А хамство - это вампиризм своего рода.
Но, думаю, СНЛ и его администрация уже кое-что осознали, и изменили свое мнение по этому поводу. Во всяком случае, хочешь участвовать в общении на форуме - соблюдай правила: не оскорбляй, не хами, не пустословь.
Так вот, "старый форум" ( этот ) закрывается, а новый - там хамство и оскорбления будут жестко пресекаться, т.к. это все будет четко прописано в правилах. И перейдут на новый форум и смогут там общаться те, кто будет соблюдать эти правила, т.е. не будет оскорблять, хамить и т.д.
Laaaaaaa писал(а):
Вы хотите изжить в корне охоту на ведьм или самих ведьм?
Я уже высказывал свою точку зрения неоднократно: я хочу изжить хамство, оскорбления и предвзятую критику в адрес СНЛа и его последователей.
babochka писал(а):
Извините,но если бы сегодня не была свидетелем бана одного из участников НОВОГО сайта по причине непонимания и на взггляд админов флуда,промолчала бы.Значит создайте тему этих вопросов и обсуждений..А где можно задавать обыденные вопросы?
Если администрация нового сайта пошла на такие меры, значит, для этого была объективная причина. В комментариях по поводу открытия нового сайта ( на новом сайте ) в сообщениях некоторых участников, я увидел просто какой-то бред. И пустословие, и бред, и неизвестно что. И было предупреждение со стороны администрации сайта, о том, что сайт не нужно превращать в помойку, те же, кто будут нарушать правила - будут отключаться.
Можно задавать вопросы, в комментариях, но конкретно и по смыслу. Я думаю, если посмотреть все комментарии ( http://xn--80aagliw2b.xn--p1ai/ru/blog/full_news/otkrytie_sajta_lazarev.rf/ ), то можно понять, кто задает вопросы, имеющие смысл, и конкретные, а кто просто болтает и пустословит.
Вопросы по новому сайту можно задавать, - я полагаю, - и здесь, в этой теме, и там: в отзывах и в комментариях. Но вопросы по теме и конкретные. Одни вопросы несут в себе смысловую нагрузку, и такие вопросы полезны, потому как даже другой человек, заходит на сайт, и видит, что вопрос, который он хотел задать, уже был задан, и на него был дан ответ. Здесь польза вопроса несомненна. А есть комментарии, превращающие сайт в помойку, как уже было сказано. Уровень нового сайта - не уровень "Беседки" на этом форуме, где можно впустую болтать, и ничего тебе за это не будет. Пора бы уже понять наконец это.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#173 Владимир Б » Пт, 6 мая 2011, 4:04

Самарский писал(а):
Восстановил со статусом "обычная"
viewtopic.php?f=1&t=34396
Спасибо!
Music_DJ писал(а):
Я был свидетелем этого бана))) :-D На самом деле павлик и фея жостко троллили, админ им раз сказал, второй раз сказал -они не унимались и получили заслуженный бан.
Т.е., по сути, это интернет-хулиганство, размещение грубых и ( или ) провокационных сообщений, что, несомненно, мешает обсуждению и оскорбляет его непосредственных участников.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#174 dised » Пт, 6 мая 2011, 5:18

В последнее время все больше склоняюсь к мнению, что все происходящее вокруг нас является отражением нашего внутреннего состояния. Исходя из этого правила, прочитанного давным давно в книгах ДК, я стал наблюдать за поведением людей на этом форуме. И мне показалось, что вспышки хамства и агрессии отдельных участников часто были следствием внутреннего чувства превосходства, излишней правильности, зашкаленной духовности людей, к кому было обращено хамство. Проверял это же правило на себе. Стоило привести себя в порядок, вернуть внутреннее добродушие как нападки форумчан на меня прекращались.
Это я подвожу мысль к наведению порядка на новом форуме.
Не знаю, может быть жесткая модерация и оправдает себя. И дай Бог, если так оно и будет. Но вот если верить Лазареву, то, скажем, если на новом форуме соберется группа людей (пусть и уважающих автора ДК), но имеющих проблемы по принятию ТС на уровне духа и души (материальное уже преодолеют, думаю, все), и при этом будут жестко удалятся источники ТС (пусть и виртуальные), то не приведет ли это к новым проблемам, может быть гораздо трудным на новом форуме?
Это просто мои размышления, и не более того.
Извиняюсь за оффтоп. :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#175 ScherNatUr » Пт, 6 мая 2011, 5:29

dised, :kiss1:
/у меня же возникла мысль - шо пипец ДК пришел - на новом начинаются конвульсии в виде подтягивания гаек и раскрашивания неба в клеточку - и ведь не без ведома СНЛ
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#176 Laaaaaaa » Пт, 6 мая 2011, 7:59

dised писал(а):В последнее время все больше склоняюсь к мнению, что все происходящее вокруг нас является отражением нашего внутреннего состояния. Исходя из этого правила, прочитанного давным давно в книгах ДК, я стал наблюдать за поведением людей на этом форуме. И мне показалось, что вспышки хамства и агрессии отдельных участников часто были следствием внутреннего чувства превосходства, излишней правильности, зашкаленной духовности людей, к кому было обращено хамство. Проверял это же правило на себе. Стоило привести себя в порядок, вернуть внутреннее добродушие как нападки форумчан на меня прекращались.
Это я подвожу мысль к наведению порядка на новом форуме.
:rose: :wub:
Правда, например и мое отношение к тебе резко изменилось в один момент.

А вот Владимир Бу и Elena J. хотелось бы напомнить, что дьяволизм это тоже ангельский уровень, да еще и какооооой ангельский, круче не бывает!!! :evil:
Laaaaaaa

#177 Laaaaaaa » Пт, 6 мая 2011, 8:06

Есть предчувствие, что новый форум станет ГМ продуктом.
А ФДК жалко. Форум давал много информации для размышления, пресловутой работы над собой, для идей и открытий... Хотя лично я периодически уставала от него и уходила, потом отдохнув, возвращалась.
Еще раз вспомню сайт Лазарева "народ и власть". Загнулся ведь и сгинул с его порядком
Laaaaaaa

#178 AKRESS » Пт, 6 мая 2011, 9:34

Если создание нового форума - это попытка решить проблему некоего "приведения" содержания основных разделов в некое "надлежащее" состояние - то пока совершенно не понятно, - а какие же КРИТЕРИИ того, что следует считать НОРМАЛЬНЫМ, а что - НЕНОРМАЛЬНЫМ... Пока эти критерии для того форума не определены... И кто будет СООТВЕТСТВОВАТЬ этим "новым" критериям и кто их будет "определять"?!... Ежели их "определение" будет зависеть исключительно от тех неких частных мнений, с которыми уже удалось ознакомиться на страницах ЭТОГО форума - то такими темпами новый форум может просто даже не начать своё развитие, ибо под эти "новые" критерии просто не подберётся ни соответствующего наполнения, ни тех, кто бы его в этом "новом" направлении наполнял бы...

Ежели это попытка наконец-то избавиться от исторически сложившихся на форуме стилей межличностного общения участников между собой, которые выливались в периодические донимания письмами Лазарева С.Н., и желание привести всё под формат централизованного единоначалия, то тогда надо понять - насколько способ такового контроля за развитием ситуации на форуме будет соответствовать общей тенденции имеющихся ныне форумских взаимоотношений, и насколько, прежде всего, такой контроль будет способствовать наполнению нового форума информацией...

Ибо возникает некоторое впечатление, что путем замены одного ресурса на другой должно произойти некое чудесное качественное обновление как размещаемой ИНФОРМАЦИИ, так и МЕЖЛИЧНОСТНЫХ форумских взаимоотношений и стилей поведения... Тогда как ныне существующий форум не возник из НИОТКУДА, и является закономерным следствием тех или иных объективных процессов...

Тогда что закладывается в ИДЕОЛОГИЮ РАЗВИТИЯ нового форума?!... Чьи-то более продвинутые и прогрессивные мировоззренческие взгляды, или что?!... Подгонка чего-либо под чьи-то ШАБЛОНЫ, что не апробировано временем в качестве ЕСТЕСТВЕННЫХ самоорганизующихся процессов, будет лишь созданием искусственного "питомника", где какие-либо "сорняки" не того информационного или поведенческого состояния будут на корню пресекаться, где вместе с "сорняками" будут удалены и всходы чего-то нового и живого...

Вполне возможно, что это несколько преувеличенное и драматизированное восприятие - но лучше лишний раз где-то перегнуть в таких ситуациях, чем если потом эти тенденции начнут воплощаться в жизнь... Это пока ещё есть эта площадка для общения - а когда альтернативы не останется - то все эти опасения полным ходом могут начать происходить...

А с т. з. технической составляющей новый форум ЗНАЧИТЕЛЬНО уступает нынешнему... По крайней мере - не знаю, как там в отношении его ВНУТРЕННЕЙ начинки - в плане способности хранить большие объёмы информации, быть защищённым от хакерских атак и т. п., но в плане УДОБСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ наш форум НАМНОГО его превосходит... :( :( :( (пока ещё есть возможность - попользуюсь нормальными смайлами... :( :( :( )
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#179 ScherNatUr » Пт, 6 мая 2011, 9:42

AKRESS писал(а):пока ещё есть возможность - попользуюсь нормальными смайлами... )
:-D :kiss1:
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#180 Тишина » Пт, 6 мая 2011, 11:05

AKRESS, зачотная речь :approve:
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php