Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#141 Самарский » Ср, 4 мая 2011, 14:05

Elena J. писал(а):Дежанейров и Владимир Б.Весь сыр-бор разгорелся сначала из-за тем Анариона и тема "ОР с жёсткой модерацией" возникла на этой основе. Поэтому интересно знать мнение руководства на этот счёт, хотя по косвенным признакам вроде бы ясно, но может Самарский ответит? Новая дискуссия на этот счёт ни к чему, полагаю. Вроде бы Самарский расставил все точки над "и", хотелось бы просто увидеть коротенькую хотя бы фразу на этот счёт.
Т.к. четких критериев отнесения тем к ОР нет, модераторы администрируют сей раздел опираясь на субъективное ощущение и видение. Я уже высказывался на этот счет, что если разводить демагогию беспорядок будет продолжаться, можно сколь угодно долго "сражаться" за букву правил и критерии от этих баталий форуму легче не будет, в итоге и модераторы не будут ничего предпринимать и форумчане наблюдать как прогрессирует оффтоп.
Тема "ОР с жесткой модерацией" перенесена в корзину, т.к. исчерпала себя - большинство с нею ознакомились.
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#142 Самарский » Ср, 4 мая 2011, 14:08

:sun: Хочу напомнить, что тема создана для написания отзывов о сайте Лазарев.рф.
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#143 Владимир Б » Ср, 4 мая 2011, 14:09

Самарский писал(а):
Тема "ОР с жесткой модерацией" перенесена в корзину, т.к. исчерпала себя - большинство с нею ознакомились.
Спасибо за ответ! Так, все-таки, эта тема есть, или ее нет?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#144 igudym » Ср, 4 мая 2011, 14:15

Самарский писал(а)::sun: Хочу напомнить, что тема создана для написания отзывов о сайте Лазарев.рф.
:yes: Жалобы и предложения оформляем "в установленном порядке". :smile:

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#145 igudym » Ср, 4 мая 2011, 14:17

Владимир Б писал(а):
Самарский писал(а):
Тема "ОР с жесткой модерацией" перенесена в корзину, т.к. исчерпала себя - большинство с нею ознакомились.
Спасибо за ответ! Так, все-таки, эта тема есть, или ее нет?
Выражение "тема перенесена в Корзину" означает, что она физически не удалена, но просматривать ее могут только модераторы и администраторы.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#146 Elena J. » Ср, 4 мая 2011, 14:20

Cамарский!
Спасибо за быстрый ответ.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#147 Владимир Б » Ср, 4 мая 2011, 14:25

Самарский писал(а):
Т.к. четких критериев отнесения тем к ОР нет, модераторы администрируют сей раздел опираясь на субъективное ощущение и видение. Я уже высказывался на этот счет, что если разводить демагогию беспорядок будет продолжаться, можно сколь угодно долго "сражаться" за букву правил и критерии от этих баталий форуму легче не будет, в итоге и модераторы не будут ничего предпринимать и форумчане наблюдать как прогрессирует оффтоп.
Т.е., получается, что не все темы "Основного раздела" все-таки ему соответствуют. Но здесь есть понятие субъективности видения и восприятия, поэтому сложно определить какие-то критерии. Однако, с критикой, хамством и оскорблениями со стороны противников СНЛа, мы уже, вроде как определились ( в той теме ), и здесь, все-таки, легче с критериями и с принятием каких-то мер. Скажу, что на новом форуме будет принят ряд мер, дабы ограничить оскорбления и хамство, а также навязчивую критику, со стороны противников СНЛа. Как здесь уже было сказано, просто за неуважение к исследованиям СНЛа нельзя применять какие-то санкции по отношению к участнику, пока это неуважение не приняло конкретную форму. Но оно обязательно проявляет себя, отношение человека к СНЛу и его исследованиям, и здесь мы должны работать над созданием критериев.
igudym писал(а):
Выражение "тема перенесена в Корзину" означает, что она физически не удалена, но просматривать ее могут только модераторы и администраторы.
Ясно. Спасибо за ответ! Но все-таки, я так понимаю, корзина - это подготовительный этап перед удалением темы. Ясно, теперь буду знаком с новыми правилами, по которым, если тема стала неактуальной, она может быть удалена.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#148 igudym » Ср, 4 мая 2011, 14:35

Владимир Б писал(а):
igudym писал(а):
Выражение "тема перенесена в Корзину" означает, что она физически не удалена, но просматривать ее могут только модераторы и администраторы.
Ясно. Спасибо за ответ! Но все-таки, я так понимаю, корзина - это подготовительный этап перед удалением темы. Ясно, теперь буду знаком с новыми правилами, по которым, если тема стала неактуальной, она может быть удалена.
Да, это так. :yes:
Технически, "Корзина" это отдельная тема в Модератории. Сообщения или темы переносятся в "Корзину", чтобы сразу что-то не удалить по ошибке окончательно. Или чтобы можно было разобраться в случае возникшего спора.
"Корзину" очищает администратор с определенной периодичностью. Обычно он информирует об этом модераторов в специальной теме, поскольку это уже технические детали работы модератория.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#149 Дежанейров » Ср, 4 мая 2011, 14:44

Владимир Б писал(а):Но оно обязательно проявляет себя, отношение человека к СНЛу и его исследованиям, и здесь мы должны работать над созданием критериев.
Будете планировать охоту на ведьм.

Последнее мое сообщение, которое вы просили пояснить, подразумевало неполноценность состояния осуждающего.
Раз человек ругается, значит не все ладно в душе его. Это ли не повод для помощи?

Вы же предлагаете ругающихся воспринимать как порочащих честь!!!! Может глубже изучите Лазарева - он еще 6 лет назад писал - Любовь оскорбить невозможно!
Дежанейров

#150 Владимир Б » Ср, 4 мая 2011, 15:26

Дежанейров писал(а):
Будете планировать охоту на ведьм.
Нужно разработать механизм, позволяющий изжить это явление в корне, раз и навсегда. Четкие правила форума, не допускающие очерняющей критики и оскорбительных высказываний. Хорошая обратная связь. В своих действиях, модераторы форума будут опираться на правила, и на точку зрения СНЛа по поводу форума. Все будут заинтересованы в поддержании такой благоприятной атмосферы. Как говорил Лазарев, в нормальном государстве законы защищают нравственность, и в таком государстве делается все для того, чтобы лучше жилось нравственному человеку, а безнравственному человеку было невыгодно жить. Также и здесь будет создана атмосфера, в которой хамам и противникам исследований С.Н.Лазарева будет невыгодно существовать, некомфортно и неудобно. Вот и все.
Дежанейров писал(а):
Последнее мое сообщение, которое вы просили пояснить, подразумевало неполноценность состояния осуждающего.
Раз человек ругается, значит не все ладно в душе его. Это ли не повод для помощи?
Естественно, как же может быть "все ладно" в душе безнравственного человека. Но в Библии говорится о том, что злоречивые Царства Божия не наследуют. А законы, и правила форума, должны защищать нравственность. А насчет помощи - мы хотим помочь людям, информацией, в первую очередь. Лазарев для того и пишет книги, и проводит семинары, чтобы помочь людям. Но помочь можно тем, кто хочет идти к Богу. Вот и все.
Дежанейров писал(а):
Вы же предлагаете ругающихся воспринимать как порочащих честь!!!! Может глубже изучите Лазарева - он еще 6 лет назад писал - Любовь оскорбить невозможно!
Любовь невозможно оскорбить, но нравственность нужно отстаивать и защищать, - и об этом также говорил Лазарев. Я не предлагаю воспринимать хамов и критиков как "порочащих честь". Я предлагаю их воспринимать как людей, у которых другие интересы. Которые не хотят идти к Богу, а идут в обратную сторону. А раз они не хотят идти к Богу, то соответственно, им нельзя помочь. Они не хотят воспринимать истину. Им будет помогать жизнь и судьба.
Так вот, интересы последователей Лазарева и его противников принципиально различаются. У первых интерес и потребность - идти к Богу, развиваться, познавать законы Вселенной, а у вторых - вторые деградируют, и пытаются затормозить в развитии других. Это как раковая опухоль. Есть просто люди, которые, так сказать, ну, настолько примитивны, что просто не способны понять высшие истины - да, это большинство. То, о котором говорится в Библии, которое идет не в том направлении. А есть люди, которые хотят познать истину, но которые неправильно представляют себе, что это такое. У которых искажено мировоззрение, смещена система приоритетов. У которых неточен образ восприятия мира. Которые пытаются познать истину на уровне формы, а не содержания. И вот такие люди, ошибаясь, пытаются утащить за собой и других людей. Что нужно для того, чтобы бороться с этим явлением. Четкая оценка ( в рамках системы СНЛа она возможна ), правильная система приоритетов, и желание идти в правильном направлении. Вот и все.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#151 Laaaaaaa » Чт, 5 мая 2011, 18:47

Elena J. писал(а):Судя по положению дел (я пропустила из-за семинара вывод, которым была закончена тема
"ОР с жёсткой модерацией")
Владимир Б писал(а):Кстати, тема "ОР с жесткой модерацией" куда-то безвозвратно исчезла, ее нет на форуме. Я когда это увидел, хотел было написать модераторам, и узнать, куда исчезла тема, но потом не стал этого делать. Но, раз уж разговор об этой теме здесь пошел, может быть, кто-нибудь объяснит мне, куда она делась? У нас, что, на ФДК могут безвозвратно удаляться целые темы? Я не мог найти этой темы, ее нет ни на форуме, ни в архиве. Тема, между прочим, достаточно большая, и серьезная. Так куда все-таки она делась? Кто-нибудь может мне объяснить?
:genie: :genie: :genie:
Не говорите мне, что я слишком самоуверенная, но последнее сообщение в теме было (не считая правда реакции на него Дежанейров)
вот это. Это я насмотрела на диске :-D
Семинар 4 января 2011, Москва. 2.30. Дословно
«Дело в чем… Мой форум это показатель того, насколько уровень… там не обязательно читатели, заходят же кто угодно… уровень в среднем людей отличается от того уровня, который скажем есть у читателей. Поэтому осуждать этих людей… как там… сначало я его возненавидел, потом обиделся, а потом стал сочувствовать. Поэтому если на форуме есть такие люди, значит у нас еще уровень весьма недалек. И когда все форумчане хотят… вот мы читаем книжки, и вот мы!!!... а вот эти… Вот учитесь любить и этих… Ну что делать, это же уровень нашей страны, нашего народа. Постарайтесь им помочь и т.д.
Хотя на любом форуме выбрасывают жестко выбрасывают любого кто не согласен…. Я б тоже хотел вообще форум закрыть, выбрасывать… потом говорю, как живет, так и живет… Т.е. если я не могу своей информацией помочь тем кто там… Я должен значит лучше работать, проще доносить и тогда потихонечку люди начнут меняться. И я замечаю, люди начинают меняться после книг. Вместо того чтобы спорить и доказывать истину, нужно просто продолжать ее познавать. Так что все нормально."
Ну какой сыр-бор может быть после того, как Лазарев повелел начинать всех любить :-D :wub: :angel:
Laaaaaaa

#152 Laaaaaaa » Чт, 5 мая 2011, 18:51

Владимир Б писал(а):Дежанейров писал(а):
Будете планировать охоту на ведьм.

Нужно разработать механизм, позволяющий изжить это явление в корне, раз и навсегда.
Вы хотите изжить в корне охоту на ведьм или самих ведьм?
Laaaaaaa

#153 Осенька » Чт, 5 мая 2011, 21:01

Прерву переписку про модерацию.
Зашла и зарегилась на новый сайт, а на странице меня нет, и в сообщении написано, что нет регистрации.

Ваша учётная запись успешно создана, но
ещё не активирована. Чтобы активировать
на сайте ваш аккаунт – нажмите на ссылку
ниже:
Ваш логин: Осенька
Ваш логин не отображается на сайте, его
необходимо использовать для
авторизации. После авторизации
отражаются данные, которые вы ввели в
поле Ф.И.О
********************************************************************************************************************************
Нажмала, активировала, смс получила, но авторизации нет. ПодскажИте, что не так? Благодарю... :rose:
Осенька

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#154 Music_DJ » Чт, 5 мая 2011, 21:06

Сайт очень хороший получился, а скоро и новый форум будет с новой администрацией. :wink:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#155 Saturnia » Чт, 5 мая 2011, 21:20

Самарский писал(а)::sun: Хочу напомнить, что тема создана для написания отзывов о сайте Лазарев.рф.
Извините,но если бы сегодня не была свидетелем бана одного из участников НОВОГО сайта по причине непонимания и на взггляд админов флуда,промолчала бы.Значит создайте тему этих вопросов и обсуждений..А где можно задавать обыденные вопросы?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#156 погода » Чт, 5 мая 2011, 21:25

babochka писал(а):
Самарский писал(а)::sun: Хочу напомнить, что тема создана для написания отзывов о сайте Лазарев.рф.
Извините,но если бы сегодня не была свидетелем бана одного из участников НОВОГО сайта по причине непонимания и на взггляд админов флуда,промолчала бы.Значит создайте тему этих вопросов и обсуждений..А где можно задавать обыденные вопросы?
То что сделал админ это нормально и в порядке вещей большинства сайтов и форумов в инете. А то что один чел, который сидит на одном чате и одном форуме, в котором модераторство формально и не представляет как может быть иначе - это его проблемы. Воспитывается ограничением. В следующий раз будет думать чего писать, а чего не стоит или найдет себе другой ресурс.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#157 Saturnia » Чт, 5 мая 2011, 21:31

dzadzen, видимо,ты не понял,я с этим согласна.Может я не так выразилась.Но ты не воспринимай в ножны,а разберись.Я ж именно и спросила.ГДЕ это обсудить.Там не надо,потому что это главная страница и админ прав.Просто учасник ,в отличии от мноних,задал на прямую интересующие МНОНИХ вопросы,понимаешь?И я ЗДЕСЬ подняла эту тему.Где это обсуждать ,если не здесь?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#158 погода » Чт, 5 мая 2011, 21:43

babochka писал(а):dzadzen, видимо,ты не понял,я с этим согласна.Может я не так выразилась.Но ты не воспринимай в ножны,а разберись.Я ж именно и спросила.ГДЕ это обсудить.Там не надо,потому что это главная страница и админ прав.Просто учасник ,в отличии от мноних,задал на прямую интересующие МНОНИХ вопросы,понимаешь?И я ЗДЕСЬ подняла эту тему.Где это обсуждать ,если не здесь?
Так эту тему здесь муссируют несколько лет и все там же. Заобсуждались уже. Я не в ножны.
Просто меня поражает этот нонсенс на ФДК.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#159 Saturnia » Чт, 5 мая 2011, 21:53

dzadzen, это мусолится,согласна,но вот конкретная ситуация и куча вопросов возникло.И так всегда:вокруг до около.Я сама присутствовала при бане участника и у меня возникли такие же вопросы,как у него,но я их не задала,а он задал и получил. :dont_knou: Я пишу честно и искренне.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#160 Самарский » Чт, 5 мая 2011, 22:36

Владимир Б писал(а):Как здесь уже было сказано, просто за неуважение к исследованиям СНЛа нельзя применять какие-то санкции по отношению к участнику, пока это неуважение не приняло конкретную форму. Но оно обязательно проявляет себя, отношение человека к СНЛу и его исследованиям, и здесь мы должны работать над созданием критериев.

Мысль хорошая.

Владимир Б писал(а):Ясно. Спасибо за ответ! Но все-таки, я так понимаю, корзина - это подготовительный этап перед удалением темы.

Корзина не всегда подготовительный этап, в ряде случаев она используется как архив.

Владимир Б писал(а): Ясно, теперь буду знаком с новыми правилами, по которым, если тема стала неактуальной, она может быть удалена.

Это не новые правила, тема была прикреплена, то есть выводилась поверх всех тем, чтобы не загромождать форум она и была убрана. Если возникнет необходимость в ее возвращении можно вернуть.
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php