Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#21 igudym » Вс, 24 апреля 2011, 21:44

dzadzen писал(а):Это политика форума, как говорит один мой форумский друг "исторически сложилось" по каждому чиху открывать новую тему, что по моему личному мнению не только создает "мусор и не систематизированные и необъединенные темы", но и просто дурной тон.
Я бы назвал это скромнее. :wink: Не "политика", а сложившиеся традиции форума. И опять таки они связаны с тем, о чем мы с Вами не так давно говорили, что люди, которым ДК откровенно до лампочки, приходят на форум развлекаться. И ни о каких-то личных изменениях или элементарном уважении к СНЛ или друг к другу тут речь не идет. :ugu:

dzadzen писал(а): Жаль что в бытность свою модератором вы не подняли этот вопрос. Может даже не копаться "в мусоре", а не плодить новый. Но это невозможно без ряда ограничений для участников при нарушении каких определенных правил.
Поднимал. :yes: Видел как работа систематизации и объединению тем ведется на других тематических форумах и пытался поднять в модератории. Но мое модераторство было очень коротким и попало на период хакерской атаки, голосований доверия к модератору и других "смут". Поэтому о методичной работе с темами речь уже не шла. :pardon:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#22 погода » Вс, 24 апреля 2011, 22:08

igudym,
Т.к. здесь нет хозяина, а административный ресурс составляют модеры, то традиции это не что-то железобетонное. Тем более если это не совсем удачные традиции. Поддержание определенной структуры требует постоянной работы. Я помню мы долго мусолили что такое модераторство. Но к сожалению, это большей частью техническая функция. Кто ж ей хочет быть когда столько злободневных тем надо поднять и обсудить
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#23 igudym » Вс, 24 апреля 2011, 22:14

dzadzen писал(а):igudym,
Т.к. здесь нет хозяина, а административный ресурс составляют модеры, то традиции это не что-то железобетонное. Тем более если это не совсем удачные традиции. Поддержание определенной структуры требует постоянной работы. Я помню мы долго мусолили что такое модераторство. Но к сожалению, это большей частью техническая функция. Кто ж ей хочет быть когда столько злободневных тем надо поднять и обсудить
Я бы не хотел засорять эту тему нового сайта СНЛ и сильно уходить здесь в вопрос организации работы модераторов.
Если Вам интересно продолжить этот разговор, предлагаю сделать это ТехПоддержке. :smile:
Единственно, что пока скажу здесь, модераторов все таки стоит делать "условно-постоянными" как на серьезных тематических форумах. Только так можно создать какие-то традиции модерирования, культуру модерирования и даже свою "школу", чтобы новички чему-то учились у опытных, а не зависели от выборной свистопляски...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#24 погода » Вс, 24 апреля 2011, 22:31

igudym писал(а):
dzadzen писал(а):igudym,
Т.к. здесь нет хозяина, а административный ресурс составляют модеры, то традиции это не что-то железобетонное. Тем более если это не совсем удачные традиции. Поддержание определенной структуры требует постоянной работы. Я помню мы долго мусолили что такое модераторство. Но к сожалению, это большей частью техническая функция. Кто ж ей хочет быть когда столько злободневных тем надо поднять и обсудить
Я бы не хотел засорять эту тему нового сайта СНЛ и сильно уходить здесь в вопрос организации работы модераторов.
Если Вам интересно продолжить этот разговор, предлагаю сделать это ТехПоддержке. :smile:
Единственно, что пока скажу здесь, модераторов все таки стоит делать "условно-постоянными" как на серьезных тематических форумах. Только так можно создать какие-то традиции модерирования, культуру модерирования и даже свою "школу", чтобы новички чему-то учились у опытных, а не зависели от выборной свистопляски...
Согласен. Только смотря чему учиться.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#25 tatpit » Вс, 24 апреля 2011, 23:10

Надо синим оформить...зелень в прошлом :grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#26 НЕМО » Пн, 25 апреля 2011, 0:53

Я запарился там регистрироваться.какой пароль не напишу он мне всё вывешивает:
Отправленная Вами форма содержит следующие ошибки:
Пароль должен содержать по крайней мере одну прописную букву, одну строчную букву и одну цифру
:dont_knou:
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#27 НЕМО » Пн, 25 апреля 2011, 0:58

кто придумывал такую регистрацию-руки поотрывать
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#28 НЕМО » Пн, 25 апреля 2011, 1:04

реально хочется кому-то по одному месту настучать :evil: это издевательство просто
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#29 НЕМО » Пн, 25 апреля 2011, 1:06

Обнаружены следующие ошибки:
Ввод паролей возможен только четыре раза в 60 мин.

Вы чего реально больны на голову??? ввел неправильно пароль и жди час :wacko:
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#30 НЕМО » Пн, 25 апреля 2011, 1:11

давайте еще 60 дней сделайте :-D
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#31 погода » Пн, 25 апреля 2011, 2:09

tatpit писал(а):Надо синим оформить...зелень в прошлом :grin:
СНЛ говорил, что зеленый - Божественный цвет. Так что он не только в прошлом. Но и в настоящем и будущем :wink:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#32 dised » Пн, 25 апреля 2011, 7:29

igudym писал(а):
Поднимал. Видел как работа систематизации и объединению тем ведется на других тематических форумах и пытался поднять в модератории. Но мое модераторство было очень коротким и попало на период хакерской атаки, голосований доверия к модератору и других "смут". Поэтому о методичной работе с темами речь уже не шла.

Написал, удалил. Потом через какое то время все же решил написать по поводу этого поста.
igudym А со своим чувством превосходства на другими людьми не пробовали поработать? Тогда может быть не было всего того, о чем вы написали.
Ведь все рассуждения - это всего лишь теория. А будучи модератором, вы могли показать ваши знания ДК на практике.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#33 igudym » Пн, 25 апреля 2011, 8:24

dised писал(а):
igudym писал(а):
Поднимал. Видел как работа систематизации и объединению тем ведется на других тематических форумах и пытался поднять в модератории. Но мое модераторство было очень коротким и попало на период хакерской атаки, голосований доверия к модератору и других "смут". Поэтому о методичной работе с темами речь уже не шла.

Написал, удалил. Потом через какое то время все же решил написать по поводу этого поста.
igudym А со своим чувством превосходства на другими людьми не пробовали поработать? Тогда может быть не было всего того, о чем вы написали.
Хоть это и не по теме, но отвечу здесь, раз задали прямой вопрос. :smile:
Вы хотите сказать, что "хакерская атака, голосование доверия к другому модератору и другие смуты" были вызваны именно моим поведением? :? :wink: Я думаю, Вы преувеличиваете мои скромные возможности. :? :hi-hi: Я уже пришел "на благодатную почву". Ситуация на форуме уже была сильно наэлектризована.
Остановить все те события было вряд ли возможно. Все они были лишь развязкой накопившегося ранее напряжения. К тому же, те, кто были недовольны администрацией в то время, показывают свое недовольство ею и сейчас. :pardon:
А насчет работы администрации в общем я и до, и после своего модераторства высказывал благодарность всему коллективу модераторов :rose: , понимая насколько это непростая задача тратить свое свободное время ради удобства других в таком сложном месте. :smile: Независимо от состава. И никогда не участвовал в травле ребят. :tsss: :-D

dised писал(а): Ведь все рассуждения - это всего лишь теория. А будучи модератором, вы могли показать ваши знания ДК на практике.
А форум в принципе это и есть теория по своей сути, виртуальный (несуществующий) мир. Все что надо, мы показываем в реальной жизни. :smile:
Насчет "практики" добавлю одно. Как попал в модераторий, заметил, что выборы модераторов, на мой взгляд, это одна из причин нестабильности на форуме и желательно создать команду постоянных модераторов, чтобы они могли спокойно работать и не быть объектом нападок. Поскольку изначально я не собирался идти на перевыборы и задерживаться в модератории на длительный срок, то есть у меня было всего пару месяцев, чтобы что-то изменить. В этом направлении я и предпринимал свои действия. Далеко не все они были видны на открытом форуме. :smile: Реализовать свою идею не удалось. Но я не сильно расстроился из-за этого. :-D По крайней мере убедился в том, что чтобы перевести форум на более качественный уровень нужны и серьезные усилия именно администрации (в данном случае не модераторов).
А пока что он остается "самоорганизующимся образованием", каким и был всегда. И это меня вполне устраивает! :smile:

Вот Вам и получается "ДК на практике": что-то не устраивало - пробовал изменить, не получилось, но не расстраиваюсь от этого и доволен существующим. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#34 dised » Пн, 25 апреля 2011, 8:35

igudym писал(а):... и другие смуты" были вызваны именно моим поведением?
И вашим тоже. Свежо еще в памяти как вы раздавали баны направо и налево, а недовольство вами только росло. На что вы советовали всем, быстро идти читать Лазарева.

igudym писал(а):
заметил, что выборы модераторов, на мой взгляд, это одна из причин нестабильности на форуме и желательно создать команду постоянных модераторов,
Что и делал Джек последние года полтора, что в конечном итоге и вызвало напряжение на форуме, о котором вы говорите.
СНЛ говорил на январском семинаре, что форум отражает состояние нашего общества. И представьте, если у вас в Украине посадить пожизненное правительство. Никаких выборов. Будет стабильность в этом случае?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#35 igudym » Пн, 25 апреля 2011, 8:52

dised писал(а):
igudym писал(а):... и другие смуты" были вызваны именно моим поведением?
И вашим тоже. Свежо еще в памяти как вы раздавали баны направо и налево, а недовольство вами только росло. На что вы советовали всем, быстро идти читать Лазарева.
Мне кажется, Вы опять преувеличиваете. :wink: Вы вспомнили единственный случай, в котором мои слова были адресованы двум участницам, которые ругались между собой в течение нескольких недель в чате и на открытом форуме, провоцируя при этом модераторов на их "защиту".
С другой стороны назовите имя "безгрешного" модератора на этом форуме с Вашей точки зрения? :smile: Здесь ко всем были претензии у разных людей. Потому что интересы у многих приходящих на форум очень разные...

dised писал(а):
igudym писал(а):
заметил, что выборы модераторов, на мой взгляд, это одна из причин нестабильности на форуме и желательно создать команду постоянных модераторов,
Что и делал Джек последние года полтора, что в конечном итоге и вызвало напряжение на форуме, о котором вы говорите.
СНЛ говорил на январском семинаре, что форум отражает состояние нашего общества. И представьте, если у вас в Украине посадить пожизненное правительство. Никаких выборов. Будет стабильность в этом случае?
Давайте сначала ответим на вполне "земной вопрос": а на многих ли больших и стабильных тематических форумах существуют регулярные всеобщие выборы модераторов?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#36 dised » Пн, 25 апреля 2011, 9:25

igudym писал(а): Давайте сначала ответим на вполне "земной вопрос": а на многих ли больших и стабильных тематических форумах существуют регулярные всеобщие выборы модераторов?
А много ли вы знаете таких динамичных и живых форумов, где бы люди так откровенно общались друг с другом, где бы так эмоции хлестали через край?
Это я плавно подвожу разговор к тому что, в чем смысл все-таки нового форума? Не станет ли он сухим и безжизненным, если там введут жесткую модерацию?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#37 igudym » Пн, 25 апреля 2011, 9:53

dised писал(а):
igudym писал(а): Давайте сначала ответим на вполне "земной вопрос": а на многих ли больших и стабильных тематических форумах существуют регулярные всеобщие выборы модераторов?
А много ли вы знаете таких динамичных и живых форумов, где бы люди так откровенно общались друг с другом, где бы так эмоции хлестали через край?
Динамичные и живые? Знаю. :yes: Но при этом там не выходят за рамки общей культуры. Там и спорят, и ругаются, и обижаются, и уходят, и возвращаются. Но до грязи не доходит. Есть, скажем так, "нижняя планка" общения, ниже которой стараются не опускаться. Потому что люди знают, зачем они ходят на такие форумы. И администрация это знает. И пытается атмосферу форумов поддерживать. :smile:

А на форумах ДК так сложилось, что несмотря на заявленную связь с ДК и Лазаревым, фактически направленность их определялась неформальными группами далекими от ДК. И люди за годы(!) пребывания на форумах в этих группах особо не менялись. Приходили со своим сложившимся мировоззрением, взглядами, привычками, часто далекими от ДК и что-то менять по существу не собирались. Вот об этом я и говорю. И говорил много раз. Вот это и есть реальность этого форума. Лично я ее принимаю как данность. :smile:
Но чтобы что-то здесь изменить качественно одних "добрых модераторов" или "злых модераторов" недостаточно. Нужна определенная политика и воля кое-кого...
А при существующей системе все замыкается на модераторах, добровольцах, которые "хотят сделать жизнь лучше". Но каждый по-своему. И все шишки валятся на них. И так бесконечно... :pardon:

dised писал(а): Это я плавно подвожу разговор к тому что, в чем смысл все-таки нового форума? Не станет ли он сухим и безжизненным, если там введут жесткую модерацию?
Я здесь Вам не могу дать ответ. :pardon: Во-первых потому, что еще неизвестно, будет ли другой форум. :dont_knou: И неизвестно, не превратится ли он в действительности в "доску объявлений"...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#38 погода » Пн, 25 апреля 2011, 11:54

dised,
А много ли вы знаете таких динамичных и живых форумов, где бы люди так откровенно общались друг с другом, где бы так эмоции хлестали через край?
Это я плавно подвожу разговор к тому что, в чем смысл все-таки нового форума? Не станет ли он сухим и безжизненным, если там введут жесткую модерацию?
Вы хотите сказать что соблюдение правил (законов) делает людей безжизненными ? Ведь и в распущенности очень много эмоций, свободы и все хлещет через край. Я думаю ограничения нужны. Они помогают человеку не превращаться в животное и не руководствоваться инстинктами, а только любовью. Но обычно любовь воспринимается как поклонение человеку, и забывается что любовь - это еще и боль. Боль в ущемлении инстинктов. Это больно и иногда непереносимо. И если при этом человек угасает и становится "безжизненным", то наверное точка опоры не на том.
Не надо бояться. Даже на рутрекере, где очень жесткие модераторские правила, шаг вправо, шаг влево бан и вылет с трекера, обсуждения и споры очень живые. А там и постоянная группа админов и модеры назначаются этой группой. Просто принимаются условия и живость общения совершенно не теряется. Для чего человек создает новые темы? Какие цели приследует? Если просто напомнить о себе, поддержать в себе чувство собственной значимости, то в понятии "троллизм" есть этому соответствующее определение.
Ну а новый форум...Будет новый, а этот никуда не денется. Станет таким же, как "старый". Просто исчезнет надпись официальный и все. Богатство выбора где человеку больше нравится находится и общаться. Ничего страшного. :wink:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#39 Дежанейров » Пн, 25 апреля 2011, 15:53

унылый дизайн
никаких эмоций.
добавьте что ли космоса, как на новых книжках....
Дежанейров

#40 Martin » Пн, 25 апреля 2011, 16:25

Говорят, что доброе слово и кошке приятно.
Доброжелательность.
Почему ценим?

Ведь говорят, что кроме плюса есть и минус.
Но вот с какой целью люди применяют знание?
Правы ли те, которые выставляют себя въедливыми знайками?

Когда есть энергия и здоровье, на таких кадров можно и не обращать внимания.
Пусть сами себя научат.
Опыт лучший учитель.

Но когда и энергии и здоровья маловато даже для тактических задач,
Вот тогда и приходит понимание Ценности Доброжелательности.
И что "пинки" могут помогать, только когда есть скрытый запас.

А если запасов маловато,
тогда простое доброе слово может
помочь ощутить любовь.

Спойлер
Есть и еще причины ценности доброжелательного отношения.
Не будем забегать вперед,
довольно для каждого дня своей заботы.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php