Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#121 Дежанейров » Вт, 3 мая 2011, 20:30

Владимир Б писал(а):А оскорблять другого человека, или говорить на него ложь, клевету - безнравственно. Вы разве об этом не знаете?
Я нахожу сугубо интимным факт любви! А значит и уважения....
:smile:
Оскорбление же может подлежать удалению...в следствии договоренностей по соблюдению неких, устраивающих всех, норм поведения..

Вопрос в том - как заставить уважать постороннего человека?
Тем более когда познанию по-барабану слава и признание.....
:smile:
Дежанейров

#122 Владимир Б » Вт, 3 мая 2011, 20:31

Дежанейров писал(а):
Владимир Б, я ничего не знаю о модераторском составе.
То, что вы принадлежите группе модераторов написано в вашем профиле на новом форуме.
Дежанейров писал(а):
Раз уж вы вошли в модераторский состав нового форума,
Простите, может быть, на сайте, а не на форуме. Я, честно говоря, не знаю, что вы видите: сайт или форум. Если "Модератор контента" - то это на сайте. К форуму это не имеет никакого отношения.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#123 Дежанейров » Вт, 3 мая 2011, 20:34

Владимир Б писал(а):Простите, может быть, на сайте, а не на форуме. Я, честно говоря, не знаю, что вы видите: сайт или форум. Если "Модератор контента" - то это на сайте. К форуму это не имеет никакого отношения.
вероятно....я не в курсе. :smile:
Дежанейров

#124 Владимир Б » Вт, 3 мая 2011, 20:37

Дежанейров писал(а):
Оскорбление же может подлежать удалению...в следствии договоренностей по соблюдению неких, устраивающих всех, норм поведения..
Согласен. Неуважение должно принять некую форму, например, оскорбление, и тогда, в отношении участника, допустившего это, могут быть применены какие-то санкции.
Дежанейров писал(а):
Вопрос в том - как заставить уважать постороннего человека?
Тем более когда познанию по-барабану слава и признание.....
Заставить мы не можем. Заставит жизнь - когда, как говорится, наступит время, когда, если ты уважаешь - налево, если не уважаешь - направо. Или наоборот, как там...
Мы можем только применять какие-то санкции, если это неуважение принимает какую-то конкретную устойчивую форму. Это пока все, что мы можем. На внешнем уровне.
Дежанейров писал(а):
вероятно....я не в курсе.
Возможно, что нет.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#125 Дежанейров » Вт, 3 мая 2011, 20:43

Владимир Б, оскорбление - уже санкция для оскорбляющего.
Дежанейров

#126 Владимир Б » Вт, 3 мая 2011, 20:47

Дежанейров писал(а):
Владимир Б, оскорбление - уже санкция для оскорбляющего.
И что вы этим хотите сказать?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#127 igudym » Вт, 3 мая 2011, 21:02

Владимир Б писал(а):
igudym писал(а):
Владимир, я шутил насчет "полномочий". :smile:
Вам уже не раз говорили, что Вы шутки других людей воспринимаете за чистую монету. :smile: И при этом "сразу бросаетесь в бой".
А зачем "шутить" со мной? Просто я не привык, когда со мной разговаривают "языком шуток".
igudym писал(а):
Относитесь к шуткам других людей легче и тогда будет меньше недоразумений.
А в ваших словах прямо написано, шутка это или нет. Естественно, когда я читаю, я сразу воспринимаю смысл, потому подобных "шуток" не понимаю, и лучше со мной говорить конкретно и без "шуток".
Юмор это общепринятый признак душевного здоровья. :smile: И Сергей Николаевич часто говорит, что ко многим "травмирующим ситуациям" (да и не только к "травмирующим") надо учиться относиться с легкостью, с юмором. Это и будет означать их реальное принятие. :smile:

Владимир Б писал(а):
igudym писал(а):
Неужели в реальной жизни Вам некуда девать энергию?
Что вы имеете в виду?
Я имел ввиду, что Вы слишком переживаете за судьбу форума. :smile: Ничего страшного с форумом не произойдет. И с форумчанами тоже. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#128 Владимир Б » Вт, 3 мая 2011, 21:11

igudym писал(а):
Юмор это общепринятый признак душевного здоровья. :smile: И Сергей Николаевич часто говорит, что ко многим "травмирующим ситуациям" (да и не только к "травмирующим") надо учиться относиться с легкостью, с юмором. Это и будет означать их реальное принятие. :smile:
Ну, хорошо.
igudym писал(а):
Я имел ввиду, что Вы слишком переживаете за судьбу форума. :smile: Ничего страшного с форумом не произойдет. И с форумчанами тоже.
Я не переживаю. Я и так знаю, что все будет хорошо.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#129 погода » Вт, 3 мая 2011, 22:23

igudym,
Да чо вы переживаете? Я помню время, как этот форум прикрепился к сайту. Когда старый открепили от сайта "как порочащий честь и достоинство" Группа товарищей с идеей что мы будем лучше старого форума его организовали и клятвенно обещали СНЛ и администрации его сайта, что все будет "чинно и благородно", а не такой "базар-вокзал" как на старом. Как прикрепились, так и открепится. Ну не гнить же ему в архиве.
Допустим, Акресс купит хостинг и имя, а т.к.кто платит за хостинг, тот и хозяин, то просто сменится вывеска на "форум официальных исследований Анариона (в общении можно упоминать труды СНЛ)" :-D
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#130 Дежанейров » Вт, 3 мая 2011, 22:28

dzadzen писал(а):обещали СНЛ и администрации его сайта, что все будет "чинно и благородно", а не такой "базар-вокзал" как на старом
:sleep: ..... не было такого
Дежанейров

#131 igudym » Вт, 3 мая 2011, 22:38

Дежанейров писал(а):
dzadzen писал(а):обещали СНЛ и администрации его сайта, что все будет "чинно и благородно", а не такой "базар-вокзал" как на старом
:sleep: ..... не было такого
Я тоже не помню таких "клятв"... :no:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#132 Music_DJ » Вт, 3 мая 2011, 22:48

dzadzen писал(а):Как прикрепились, так и открепится.

Я тоже так считаю! А в свете того, что здесь была организованная группа, порочащая честь и достоинство Лазарева, за которого я не побоялся вступиться (признаюсь, он меня не просил) - так вообще надо открепить и забыть. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#133 погода » Ср, 4 мая 2011, 0:42

Дежанейров писал(а):
dzadzen писал(а):обещали СНЛ и администрации его сайта, что все будет "чинно и благородно", а не такой "базар-вокзал" как на старом
:sleep: ..... не было такого
Было-было. Когда открепляли ссылку на сайте на старый форум. И какое время не было вообще никаких ссылок.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#134 Elena J. » Ср, 4 мая 2011, 10:15

dzadzen писал(а):"форум официальных исследований Анариона (в общении можно упоминать труды СНЛ)" :-D
Не в бровь. а в глаз. Только то не в будущем, а происходит в настоящем.
Пробежала первые 3 страницы ОР, на каждой из них висят темы Анариона в количестве, стремящемся к бесконечности. Особо понравилось одно название : "Чего-то там по модели Акресса". Анарион не забывает своего благодетеля, а Акресс-то похитрее будет, он свои идеи проталкивает через угодливого прислуживателя. А если сам открывает тему, то там только по системе СНЛ.
Самарский! Судя по положению дел (я пропустила из-за семинара вывод, которым была закончена тема
"ОР с жёсткой модерацией") вы приняли решение, что темы Анариона соответсвуют системе СНЛ и могут висеть в ОР. Я правильно вас поняла?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#135 Дежанейров » Ср, 4 мая 2011, 10:33

Elena J., может уже удосужитесь расписать признаки соответствия системе?
Дежанейров

#136 Владимир Б » Ср, 4 мая 2011, 11:04

Elena J. писал(а):
Самарский! Судя по положению дел (я пропустила из-за семинара вывод, которым была закончена тема
"ОР с жёсткой модерацией")
Кстати, тема "ОР с жесткой модерацией" куда-то безвозвратно исчезла, ее нет на форуме. Я когда это увидел, хотел было написать модераторам, и узнать, куда исчезла тема, но потом не стал этого делать. Но, раз уж разговор об этой теме здесь пошел, может быть, кто-нибудь объяснит мне, куда она делась? У нас, что, на ФДК могут безвозвратно удаляться целые темы? Я не мог найти этой темы, ее нет ни на форуме, ни в архиве. Тема, между прочим, достаточно большая, и серьезная. Так куда все-таки она делась? Кто-нибудь может мне объяснить?
Elena J. писал(а):
Пробежала первые 3 страницы ОР, на каждой из них висят темы Анариона в количестве, стремящемся к бесконечности.
вы приняли решение, что темы Анариона соответсвуют системе СНЛ и могут висеть в ОР. Я правильно вас поняла?
Лично я просто не читаю то, что считаю для себя неважным, или то, что мне неинтересно. Независимо от того, "Основной раздел" это, "Точка зрения", или что-то еще. А насчет соответствия таких тем системе СНЛ - не берусь судить, - я просто не читаю такие темы. Мне это неинтересно, и у меня есть более важные дела. А вообще, лучше всегда читать первоисточник, чем трактовки и толкования.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#137 Elena J. » Ср, 4 мая 2011, 11:13

Дежанейров и Владимир Б.Весь сыр-бор разгорелся сначала из-за тем Анариона и тема "ОР с жёсткой модерацией" возникла на этой основе. Поэтому интересно знать мнение руководства на этот счёт, хотя по косвенным признакам вроде бы ясно, но может Самарский ответит? Новая дискуссия на этот счёт ни к чему, полагаю. Вроде бы Самарский расставил все точки над "и", хотелось бы просто увидеть коротенькую хотя бы фразу на этот счёт.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#138 Владимир Б » Ср, 4 мая 2011, 11:22

Elena J. писал(а):
Дежанейров и Владимир Б.Весь сыр-бор разгорелся сначала из-за тем Анариона и тема "ОР с жёсткой модерацией" возникла на этой основе.
Я, конечно, не знаю, но по-моему, тема "ОР с жёсткой модерацией" возникла совсем не из-за тем участника Анарион'а. Да, тема была очень широкая, мне потому и интересно, куда она делась, и почему вообще исчезла.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#139 ScherNatUr » Ср, 4 мая 2011, 11:22

СНЛ в большом долгу
перед Elena J.
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#140 Elena J. » Ср, 4 мая 2011, 11:51

Владимир Б писал(а): Да, тема была очень широкая, мне потому и интересно, куда она делась, и почему вообще исчезла.
Вот уже второй вопрос к Самарскому. Подождём ответа.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php