Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#241 ScherNatUr » Пт, 6 мая 2011, 18:36

чето с разбегу не видела :unsure:
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#242 AKRESS » Пт, 6 мая 2011, 18:45

Тю... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#243 ScherNatUr » Пт, 6 мая 2011, 18:49

предлагаю общему вниманию http://lazarev.reformal.ru/proj/?ia=161453
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#244 ScherNatUr » Пт, 6 мая 2011, 18:50

вот еще -народ интересовался http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&ia=161357
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#245 Владимир Б » Пт, 6 мая 2011, 19:19

Дежанейров писал(а):
Владимир Б,
А вы в курсе, что Развития-движения вперед без Сопротивления - критики, не бывает?
Без конфликта. И свою точку зрения по этому поводу выше я уже написал. Если у вас есть аргументы по существу вопроса - с удовольствием вас выслушаю.
AKRESS писал(а):
Я всегда стараюсь более-мене ТРЕЗВО оценивать ситуацию... Ну - разве шо по праздникам иногда могу несколько отвлечься... :smile:

Поэтому - данный ресурс - в его нынешнем виде - меня совершенно и полностью всегда устраивал в его существующем виде - в его подавляюще большей части - и я не отношусь к категории тех, кого он раздражал, и кто его хотел изжить со света, ибо он таким товарищам и нафиг не был нужен, разве шо тока с т. з. того, шобы пообливать его грязью и понарассказывать кто и чему здесь не соответствует... :smile: И я совершенно не в большом восторге от того, что этот форум будет закрыт...
И меня поймите правильно. Меня этот форум ( в техническом отношении ) тоже всегда очень даже устраивал. Более того, я к нему привык. Больше, чем здесь, я не общался нигде. Но меня устраивает и новый сайт, и форум. Потому что, во-первых, это инициатива СНЛа, во-вторых - возможность получать и обмениваться информацией там будет больше. Потому, поймите меня правильно, я совсем не против этого форума. Я лишь говорю о том, и мы здесь констатировали этот факт, что критика, хамство, оскорбления и т.д. и т .д., на новом сайте и форуме исчезнут как явление. Нет, сайт создавался не потому, и не специально, с целью, избавиться от критиков. Но критиков и хамов на новом сайте не будет в том числе. Т.е. отсутствие хамства, критики, оскорблений - часть политики нового сайта, - но не причина, которая привела к его созданию. Создание нового сайта связано в первую очередь с расширением информационных возможностей ( получение информации, обмен, обсуждение ), и об этом ясно написано на главной странице сайта.
AKRESS писал(а):
А второй момент - что при всём при этом я предельно отдаю себе отчёт в том, что если таковое решение собственником ресурса ПРИНЯТО - то оно ПРИНЯТО
То же самое касается и меня. Новые условия нужно просто принять.
При этом - к слову - была у меня одна "мечта идиота" - создать тему, где можно было бы накапливать видеоинформацию Лазарева по ГМО - хотел здесь было - но как-то всё не складывалось - сейчас там - раз новая площадка - разместил это - но - как оказалось - видеоизображения там размещать в самом тексте сообщений нельзя... А как сказал Владимир Б - по его мнению размещать там видео и нафиг никому не нужно - в этом нет никакой необходимости, и гораздо удобнее пользовацца лишь ссылками на видео... Ну - так - то и так - пусть наполняется сайт лишь текстуально...
Во-первых, по-моему мнению, лично для меня. Во-вторых, я, также, как и вы, прекрасно понимаю, что есть понятие "техническая возможность". Я еще раз повторяю, я не разбираюсь в технических нюансах этого сайта и форума. Возможно, у администратора сайта, есть рычаги для изменения панели управления, либо панели кнопок в форме отправки сообщения, с тем, что туда можно что-то добавить, - в общем, повысить функциональность. Возможно это или нет - я не знаю. Я здесь не специалист, еще раз говорю. Но как сказал технический администратор, с его слов, "с этим сложно". Потому я и сказал, предельно понимая, что нужно приспосабливаться к новым условиям, что, может быть, лучше пойти другим путем, т.е. размещать на форуме лишь ссылки на ресурсы с видеоинформацией по теме. Потому прошу меня тоже понять правильно.
Еще момент. Новый сайт до конца еще не оформлен. Еще не создан и не заполнен каталог DVD-дисков, не созданы некоторые новые разделы. Но на новом сайте есть возможность ( и будет ) размещать видеовыдержки непосредственно. Их планировалось создавать и размещать по каждому DVD-диску в каталоге. Кроме того, планируется к созданию нечто вроде тематического раздела, и "тему", где вы хотели разместить видеовыдержки по ГМО, вполне возможно будет, чтобы вся эта информация была на сайте. Т.е. все видеовыдержки по теме ГМО, как в одной теме. Это технически возможно. А вот обсуждение этой информации ( в текстовой форме ) - вот это уже будет на форуме, - вполне возможно. Т.е. тема для обсуждения на форуме может быть "прикреплена" к конкретной "теме", если можно так сказать, на сайте. Потому, во-первых, любая проблема решаема, и разместить информацию из семинаров и выступлений по ГМО ( т.е. сделать подборку ) вполне возможно и осуществимо на новом сайте. Возможности сайта это позволяют, я уже не говорю о том, что видеовыдержки планируются. Естественно, если эти видеоролики по ГМО будут готовы и будут размещены на You tub' е, скажем ( лучше там ), то проблема будет решена вообще быстро. ( лично я не умею делать видеоролики и не знаю, как, но я вам как-то давал информацию по семинарам, что касается ГМ-продуктов: запись, час, минута и т.д. ). Будет информация - она будет размещена.
AKRESS писал(а):
И в свете этого за себя я совершенно, как раз таки, не беспокоюсь - в конце-концов - если у меня БУДЕТ желание что-либо размещать интересное по тематике ДК - то мне для этого не нужны какие-то ОСОБЫЕ условия - я смогу работать в ЛЮБЫХ условиях и форматах... Единственный момент - хотелось бы, всё-таки, чтобы это было УДОБНО делать с т. з. технической части...
По поводу технической части все имеющиеся у меня предложения я там уже озвучил...
Поэтому - по большому счёту - я там сейчас ещё доведу до какого-то логического конца обсуждение предложенных мной и другими участниками технических инициатив - попытаюсь в этом направлении сделать всё по максимуму - и на этом ПОКА - по крайней мере - моё участие там и завершится...
Да, что касается технической части - это не ко мне. Но, если вы, говоря об "интересном по тематике ДК" имеете в виду видеовыдержки официальных лекций и семинаров СНЛа ( тех, которые есть в списке DVD-дисков на сайте, и которые будут в каталоге ), - на новом сайте планируется размещение таких выдержек. Потому, я считаю, если в этом плане у вас ( или у других участников форума ) есть какие-либо предложения и инициативы - их можно смело писать, скажем, в отдельной теме форума. ( лучше, я думаю, все-таки, нужно будет, чтобы еще был раздел "Отзывы и предложения" на новом форуме ). А потом уже писать эти предложения администрации сайта. И что касается видеовыдержек - разместить их на сайте вполне технически возможно: как в каталоге, так и, я думаю, в разделе тематического плана, когда он будет создан.
AKRESS писал(а):
вот Вы так настойчиво рвались к какой-то площадке, где для Вас НАКОНЕЦ-ТО будут созданы те условия, которых Вы были ЛИШЕНЫ ЗДЕСЬ, и отсутствие которых было для Вас просто НЕПРЕОДОЛИМЫМ ПРЕПЯТСТВИЕМ для АКТИВНОГО написания Вами здесь тем по тематике ДК...
Непреодолимым - не было. Но все-таки, серьезные темы засорялись сообщениями критиков, просто хамов ( причем, в "Основном разделе" ), а потом переносились в "Точку зрения", где уже сама атмосфера не позволяла на должном уровне обсуждать такую тему. И так происходило не с одной темой. Это я тоже хочу заметить.
AKRESS писал(а):
Теперь же такая площадка для Вас в том числе УЖЕ существует... Ввиду этого вопрос - какие у Вас имеются - если не секрет - планы по тематическому наполнению Основного раздела нового форума?!... :smile: Просьба поделиться с нами Вашими творческими планами...
Лично у меня, в первую очередь, в планах ( раз уж вы спросили ), помощь в заполнении тех или иных разделов именно сайта, а потом уже форума. На сайте ведь планируется разместить очень много информации. Я не говорю, что выдержки по всем DVD-дискам. Кроме этого, письма с опытом читателей с 2006г. ( а ведь там - не одно письмо ), вопросы и ответы, и т.д. Пока думал об этом. О форуме, и о темах на нем, честно сказать, пока не думал.
AKRESS писал(а):
что я, как раз таки, не отношусь к категории модераторов, которые цеплялись за ФОРМУ в ущерб СОДЕРЖАНИЮ...
Приятно это слышать.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#246 ScherNatUr » Пт, 6 мая 2011, 19:24

Владимир Б писал(а):критика, хамство, оскорбления
ты можешь объяснить - почему ты критику ставишь в один ряд с оскорблениями? ведь существует конструктивная критика - неприятно слышать, что можешь быть неправ?
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#247 Music_DJ » Пт, 6 мая 2011, 19:31

ScherNatUr писал(а):
Владимир Б писал(а):критика, хамство, оскорбления
ты можешь объяснить - почему ты критику ставишь в один ряд с оскорблениями? ведь существует конструктивная критика - неприятно слышать, что можешь быть неправ?

Мне почему то вспомнилось, что среди прессы одних называют журналистами, а других-журналюгами. Как вы думаете, в сравнении с прессой на этом форуме больше критиков или критиканов?
Чтобы критиковать, надо хотя бы знать суть предмета. А когда основная масса критикует по принципу- "сам дурак", это уже критиканство.

О чем можно говорить, если люди зайдя на новый сайт вместо "здрасте" говорят новому админу- "а ты кто такой?" :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#248 ScherNatUr » Пт, 6 мая 2011, 19:33

ну так и надо писать - "критиканство", а не "критика "
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#249 Владимир Б » Пт, 6 мая 2011, 19:40

Music_DJ писал(а):
Мне почему то вспомнилось, что среди прессы одних называют журналистами, а других-журналюгами. Как вы думаете, в сравнении с прессой на этом форуме больше критиков или критиканов?
Чтобы критиковать, надо хотя бы знать суть предмета. А когда основная масса критикует по принципу- "сам дурак", это уже критиканство.
Да основная масса критиков критикует, исходя из своей личной неприязни к информации, и из своего предвзятого отношения. О чем вы говорите. Какие аргументы... Какое знание сути предмета... Если бы они знали, что это такое... Ну, о чем вы говорите...
Music_DJ писал(а):
О чем можно говорить, если люди зайдя на новый сайт вместо "здрасте" говорят новому админу- "а ты кто такой?"
Вот именно.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#250 AKRESS » Пт, 6 мая 2011, 19:49

Владимир Б - по поводу озвученных тех. предложений - вроде как - уже начали поступать от администратора сообщения, содержащие варианты решения тех или иных озвученных проблем, в т. ч. касательно возможности размещения видеовставок...

Владимир Б писал(а):Естественно, если эти видеоролики по ГМО будут готовы и будут размещены на You tub' е, скажем ( лучше там ), то проблема будет решена вообще быстро. ( лично я не умею делать видеоролики и не знаю, как, но я вам как-то давал информацию по семинарам, что касается ГМ-продуктов: запись, час, минута и т.д. ). Будет информация - она будет размещена.

Я вот как раз таки и помню об этой информации - она должна находиться в теме с моими объединенными сообщениями - осталось их только там найти и выделить эту информацию и обработать видеоизображения...

Касательно комментариев к иным приведённым ниже выдержкам - они по большей части имели адресный характер и были адресованы определённым участникам, в той или иной форме фактически озвучивавшим соответствующие моменты, которые я там и затронул...

И ещё момент - нам необходимо понимать, что для многих участников ФДК, для которых этот форум, если так можно выразиться, был своего рода "родным домом", где была проведена немалая часть их жизни, где кипели страсти, чувства и эмоции, то подобного рода нововведения, связанные с перебазированием на иные новые ресурсы, будут нести определённую долю сожаления по этому поводу, и в отношении этого надо отдавать должное, в т. ч. и тем, кто или был связан с этим форумом, но воспринимал его враждебно, или же вообще никак не был связан с ним, - т. е. это всё необходимо правильно понимать...
Т. е. - понятное дело - что в основе самой сути ДК лежит концепция НЕПРИВЯЗАННОСТИ к человеческим ценностям, в т. ч. и в плане внутренней готовности к РАЗРУШЕНИЮ уже устоявшихся и сложившихся связей, в особенности тогда, когда по сравнения с тем, что иногда происходит в РЕАЛЬНОЙ жизни, есть сущим пустяком, - тем более что кардинально ПО СУТИ ничего не меняется, за исключением каких-то определённых составляющих, - но - тем не менее - люди отдают ДОЛЖНОЕ своему участию на этом форуме, равно как и САМОМУ этому форуму, и это надо правильно всё понимать...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#251 ScherNatUr » Пт, 6 мая 2011, 20:07

Владимир Б писал(а):основная масса критиков критикует, исходя из своей личной неприязни к информации, и из своего предвзятого отношения
по себе знаешь?
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#252 Laaaaaaa » Пт, 6 мая 2011, 20:12

Elena J. писал(а):LaaaaaВы уже писали, что преодолели ангельский уровень 2-3 года назад, что давно общаетесь с ангелами и ваши разговоры передавали в теме: "Видения палаты № 6". Браво, что вы настолько продвинуты в своём развитии . Я не удивлюсь, что при таких скоростях вы скоро напрямую будете общаться с дедушкой на облаке.
Елена, Вы бредите? :wacko:
Вам следовало бы ответить в Вашем же духе, но мне совершенно не хочется, ибо сказано
Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 11:
не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
:grin:
Laaaaaaa

#253 Дежанейров » Пт, 6 мая 2011, 20:15

Владимир Б писал(а):Без конфликта. И свою точку зрения по этому поводу выше я уже написал. Если у вас есть аргументы по существу вопроса - с удовольствием вас выслушаю.
У вас есть способность воспринимать аргументы по существу?
Ссылку дайте. :grin:

Вы забыли лазаревское понимание конфликта... Наверное вам там, в креслице уютненько, самому... Вы весь в иллюзии развития. :grin:
Только что развивается? Циничное восприятие, дающее свободу от всего. или любовь созидающая?
:smile:
давайте устроим опрос - кого любит Владимир Б.? Вдруг выяснится . что вам НИКТО не интересен....
:hi-hi:
Дежанейров

#254 Holger » Пт, 6 мая 2011, 20:23

По-моему, вся эта организация новых форумов, отделение лазаревских овец от антилазаревских козлищ - маразм жуткий. Даже если на форуме останутся только Владимир Б и Елена Ж, все равно продолжатся споры, кто из них верный лазаревец, а кто еретик, кого надо бессрочно забанить.
Holger

#255 Дежанейров » Пт, 6 мая 2011, 20:24

Holger писал(а):По-моему, вся эта организация новых форумов, отделение лазаревских овец от антилазаревских козлищ - маразм жуткий. Даже если на форуме останутся только Владимир Б и Елена Ж, все равно продолжатся споры, кто из них верный лазаревец, а кто еретик, кого надо бессрочно забанить.
:hi-hi: :approve:
Дежанейров

#256 Laaaaaaa » Пт, 6 мая 2011, 20:38

Holger писал(а):Даже если на форуме останутся только Владимир Б и Елена Ж, все равно продолжатся споры, кто из них верный лазаревец, а кто еретик, кого надо бессрочно забанить
Нет, нет. Там еще будет Music_DJ :-D
Ставлю на него, что он окажется самым верным лазаревцем и всех победит :grin:
Laaaaaaa

#257 ScherNatUr » Пт, 6 мая 2011, 20:40

даже лазаревее Лазарева :yes:
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#258 Laaaaaaa » Пт, 6 мая 2011, 20:45

ScherNatUr писал(а):даже лазаревее Лазарева :yes:
Точно!!! :cool:
Laaaaaaa

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#259 Music_DJ » Пт, 6 мая 2011, 20:51

Laaaaaaa писал(а):Ставлю на него, что он окажется самым верным лазаревцем и всех победит :grin:

Твоя проблема в том, что ты думаешь что есть "лазаревцы". Хотя недавно РПЦ и объявила Лазарева еретиком - секты и лазаревцев никаких нет. Но кто его знает, кто там за вами стоит. Может это ваша задача-распространять такие унижающие достоинство Сергея Николаевича вещи? Думаю он не пострадает, а мы с Владимиром так и останемся всего лишь верными последователями системы Лазарева. Лично я (скажу по секрету) собираюсь пойти чуть дальше. А там -кто его знает... :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#260 ScherNatUr » Пт, 6 мая 2011, 20:55

Music_DJ писал(а):собираюсь пойти чуть дальше
ах ты отщепенец !! :evil: :evil:
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php