О скачивании из интернет

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#2 Amigo » Вт, 12 апреля 2011, 13:32

Всем доброго времени суток! Сегодня озадачился поиском очередного семинара для скачивания. Сразу оговорюсь к идее оплаты за скачивание отношусь положительно и оплачиваю.
Ну и вот собственно о чем задумался. Почему здесь на сайте не организовать ресурс содержащий все выступления Сергея Николаевича.
С возможностью нормальной фиксированно оплаты за скаченную аудио и видео информацию. Это было бы удобнее и гораздо быстрее чем заказ и пересылка ДВД по почте. Я понимаю что пересылка ДВД это доход. Но считаю что при правильной организации спрос на платную закачку только увеличится.
дополнительно удобство вижу в том что появляется возможность выбора нужного семинара из Всего перечня выступлений.
Ну и еще предложение информация может быть представлена как в виде аудиоформате(для прослушивания например в дороге в путешествиях на поезде там или автобусе) так и в видео формате для просмотра на двд плейере или ноутбуке. тут плюс еще и в том что есть разные возможности у людей для закачки из интернет больших объемов информации.
Сразу оговорюсь понимаю что есть множество подводных камней о которых я не знаю. Поэтому принимается и критика конструктивная и предложения.
Может и до Сергея Николаевича тема дойдет. потому как главное решение все равно принимать ему.
А проговрить такое предложение мы можем я думаю.
Обсудим?
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О скачивании из интернет

#3 arka » Вт, 12 апреля 2011, 13:43

Здравствуйте, Amigo!
Такая тема уже обсуждалась. И насколько я поняла, администрация форума собиралась донести эту мысль до СН. Но решение тут принимать СН, как правообладателю, так что :pardon: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О скачивании из интернет

#4 Дежанейров » Вт, 12 апреля 2011, 13:47

не кошерны информации сети скачиваемы
Дежанейров

Re: О скачивании из интернет

#5 Amigo » Вт, 12 апреля 2011, 14:04

Арка, я правильно понимаю это Вы перенесли тему форума в техподдержку? :smile: жаль жаль.. я понимаю тема не "впечатления" , но все же ведь непосредственно темы семинаров касается. а так ее никто не увидит по моему мнению. Но спорить с Вами не буду. может тема сырая.. Может Вы предложите альтернативу куда ее разместить чтоб узнать интересен такой ресурс людям или нет?
А то что Сергей Николаевич принимает решение по этому вопросу полностью согласен. Но обсудить то мы это можем. и предложить))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О скачивании из интернет

#6 kira46 » Вт, 12 апреля 2011, 14:31

Amigo писал(а):может тема сырая..

Она не сырая. Она переваренная. Лично я уже купила почти все семинары, поэтому тема не актуальна.
Вы тоже купите по существующим каналам и тоже забудете о своей идее.

Кто хочет ... :dont_knou:

Фактически ваша тема говорит о необходимости не просто сервиса, а комфортного сервиса. Этого можно требовать от бизнеса: увеличения числа клиентов, причем "ленивых"... :roll:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О скачивании из интернет

#7 krona » Вт, 12 апреля 2011, 14:32

Amigo писал(а):Я понимаю что пересылка ДВД это доход.
Не думаю. Скачиваемые товары удобнее и для продавца тоже. Сама пересылка, дохода, как правило, не дает и заморочек больше.
krona

Re: О скачивании из интернет

#8 arka » Вт, 12 апреля 2011, 14:33

Amigo писал(а):А то что Сергей Николаевич принимает решение по этому вопросу полностью согласен. Но обсудить то мы это можем. и предложить))

Amigo, с администрацией форума уже велось обсуждение подобной темы . И администрация согласилась донести эту мысль до СН. Мысль о том, чтобы размещать на самом форуме ссылки на семинары и лекции с условием предварительной оплаты. Также СН уже знаком с желаниями форумчан покупать аудио версии семинаров. Об я слышала от самого СН на одном из семинаров. А в техподдержке вашу тему скорее увидят админы форума, имхо. Поскольку тема ваша и относится скорее к техподдержке, а админы на форуме бывают не каждый день. Кроме того, при переносе темы сохранена ссылка. И все, кто зайдут в раздел "Впечатления от лекций и семинаров" - увидят вашу тему и при желании выскажут своё мнение. Так что по сути тема находится теперь сразу в двух разделах форума.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О скачивании из интернет

#9 krona » Вт, 12 апреля 2011, 14:42

Прикрутить бы сюда магазин со скачиваемыми книгами и семинарами. Под это дело есть классный бесплатный движок с модулем для скачивамого товара.
krona

Re: О скачивании из интернет

#10 Amigo » Вт, 12 апреля 2011, 15:09

Кира, я понял Вашу мысль :smile: честно))(лень.. вожделение..) просто срабатывает может быть профессиональное :smile: (в сбыте работаю) но в Ваших словах конечно правда .не оспариваю и так буду делать пока другой возможности не появится.

Арка :smile: благодарю Вас за то что тему видно в двух местах:rose: Даже если тема уже была но все равно нужным считаю ее озвучить. Стучусь так сказать :smile: но не навязчиво и без претензий :smile: может и родится что нибудь :smile:

Крона :rose:
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О скачивании из интернет

#12 krona » Вт, 12 апреля 2011, 20:56

MAX_X писал(а):Я думаю ресурс сайта lazarev.ru не позволяет хранить такое кол-во информации. Видео приложений приблизительно 300 ДВД из них если не половина по два ДВД. Итак 300 ДВД - это 1,3Tb ресурсов плюс еще приблизительно прибавить половину = 2Tb Видео приложений.
Теперь нужно обеспечить высокоскоростной канал сайта, чтобы при скачивании, люди могли иметь доступ к другим разделам, например, форум. По статистике посещений за сутки 2600, просмотров страниц 5104 за сутки. В общем, это дорогостоящее мероприятие и сайт станет "золотым".
Бесплатный движок (открытый код) интернет-магазина, плюс модуль кэширования, все летать будет, я думаю, если хостер не тормозной. Правда, насчет видео тоже не уверена.
krona

Re: О скачивании из интернет

#14 krona » Вт, 12 апреля 2011, 21:27

MAX_X писал(а):С хостингом могут быть проблемы - datahouse.su не жалуют
Хостера поменять можно ради такого дела.
Да и вообще удобно будет людям книги и семинары скачивать из других стран ато вон темы какие: viewtopic.php?f=1&t=33118, на рассылки подписываться, если надо. Можно продавать не только скачиваемые, но и книги в переплете, семинары на дисках, там уже кто как захочет покупать сможет.

Классно было бы еще вебинары организовать :-D Но это так, фантазии, наверное.
krona

Re: О скачивании из интернет

#16 krona » Вт, 12 апреля 2011, 21:47

Ну если не даст согласие, то это другой вопрос, конечно, хозяин-барин. А так... вопрос можно было бы решить относительно быстро и бесплатно. Бэк-офис особый бы не понадобился для этого дела, система автоматизирована. Попыхтеть только с первоначальной выгрузкой всей номенклатуры понадобится, ну и в дальнейшем подгружать новые товары, которых не так много.
krona

Re: О скачивании из интернет

#17 Amigo » Ср, 13 апреля 2011, 8:08

Получается техническая сторона дела осуществима. Осталось дело за решением Сергея Николаевича.
Как промежуточный вариант предлагаю для начала основать тему, где были бы выложены ссылки на скачивание, которые и так в принципе появляются в темах семинаров, но все таки хаотично. А тут.. в одном месте и кратким описанием .. Обязательно обозначить в начале темы необходимость оплаты за скаченный материал правообладателю.
Тему назвать примерно так: "Ссылки на лекции и семинары по книгам С.Н.Лазарева "Диагностика кармы""
Получается можно обкатать в тестовом режиме такой ресурс и посмотреть результаты обращений в эту тему.
Добавим к этому личный вклад каждого участника форума в эту тему потому как многие с удовольствием разместят свои найденные ссылки .
Так сказать с миру по нитке, сформируется полноценная библиотека.
Как смотрит на это Сергей Николаевич и администрация сайта?
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О скачивании из интернет

#18 Elena J. » Ср, 13 апреля 2011, 14:33

Amigo!
Конечно, хочется ещё раз напомнить, не вам лично (я знаю, что вы оплачиваете), а всем, что бесплатная скачка останавливает внутренний процесс наших изменений, т.е. наносим вред себе.
А все семинары этого года, включая последний питерский есть вконтакте.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: О скачивании из интернет

#19 arka » Ср, 13 апреля 2011, 14:38

Amigo писал(а):Получается техническая сторона дела осуществима. Осталось дело за решением Сергея Николаевича.
Как промежуточный вариант предлагаю для начала основать тему, где были бы выложены ссылки на скачивание, которые и так в принципе появляются в темах семинаров, но все таки хаотично. А тут.. в одном месте и кратким описанием .. Обязательно обозначить в начале темы необходимость оплаты за скаченный материал правообладателю.
Тему назвать примерно так: "Ссылки на лекции и семинары по книгам С.Н.Лазарева "Диагностика кармы""
Получается можно обкатать в тестовом режиме такой ресурс и посмотреть результаты обращений в эту тему.
Добавим к этому личный вклад каждого участника форума в эту тему потому как многие с удовольствием разместят свои найденные ссылки .
Так сказать с миру по нитке, сформируется полноценная библиотека.
Как смотрит на это Сергей Николаевич и администрация сайта?
Amigo, CН смотрит на это вот как:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=32&t=12811
jack писал(а):Убедительная просьба-требование (от Лазарева С.Н.):
Не размещать в этом разделе ссылки на аудио или видео файлы, содержащие полные версии семинаров!
Ссылки на них не следует размещать даже с указанным выше предупреждением

jack писал(а):Сообщения администрации сайта:

25.10.2010

Для тех, кто размещает в Интернете аудио- и видеозаписи выступлений С.Н.Лазарева и ссылки на них, а также для тех, кто скачивает эти материалы

Для С.Н.Лазарева единственным источником дохода является его работа. Это лекции, а также продажа книг и дисков.

Тенденция получать и не отдавать может закончиться следующим. Либо С.Н.Лазарев прекратит выступления и сосредоточится только на книгах, либо он будет проводить семинары так, как их проводят все известные люди: запись семинара не производится и не тиражируется, а посещающим семинар запрещается производить аудио- и видеозапись.

Скорее всего, вы подтолкнете С.Н.Лазарева к тому, что видеозапись семинаров прекратится. Останутся только книги.

С.Н.Лазарев говорит о том, что болезнь начинается тогда, когда деньги человек ставит выше нравственности, когда в угоду интересам тела и благополучия человек вредит своей душе.

Рано или поздно легкомысленное воровство может надоесть, и диски с семинарами и лекциями попросту исчезнут.

Подумайте об этом.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О скачивании из интернет

#20 krona » Ср, 13 апреля 2011, 15:03

Amigo писал(а):Получается техническая сторона дела осуществима.
Тут еще с сервером вопрос стоит.

arka, Речь,вроде, идет о платном скачивании. А если в принципе будет в нете централизованный ресурс, где можно заказать себе книжку или диск (пусть не скачка) то вообще, по-моему прекрасно, особенно для тех людей, кто живет в других странах. Не знаю, может такое место уже есть где-то?
krona

Re: О скачивании из интернет

#21 Elena J. » Ср, 13 апреля 2011, 16:58

krona писал(а): Речь,вроде, идет о платном скачивании. А если в принципе будет в нете централизованный ресурс, где можно заказать себе книжку или диск (пусть не скачка) то вообще, по-моему прекрасно, особенно для тех людей, кто живет в других странах. Не знаю, может такое место уже есть где-то?
Кажись, такого места нет. Я, в принципе, очень даже и так всем довольна. Или сама нахожу семинары или огромная благодарность всем моим добрым друзьям :heart: , которые помогают. Номер расчётного счёта СНЛ знаю (международный), нет проблем ни с оплатой, ни с нахождением новой инфы.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php