Лог модератора

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 kira46 » Пт, 25 февраля 2011, 18:19

Всем добрый день!

В теме Выборы модераторов: Дебаты предлагаю обсудить один вопрос.
viewtopic.php?f=114&t=32959&start=1275

Вопросик у меня есть ко всем кандидатам в модераторы и действующим модераторам.

Так как голосование пока не закончено, то вопрос можно вынести на обсуждение.

Есть такой регистр - лог модератора. Модераторы его видят. Я считаю, что есть смысл сделать его видимым для всех.

Какая структура у нас образуется в ближайшее время на форуме..судя по всему. Наш горячо любимый и уважаемый Джек передаст всю полноту власти в руки законно избранных модераторов и будет заниматься решением только технических вопросов.
Всю полноту власти.. политической и любой другой..получат модераторы.
И мы получаем несбалансированную систему. Решения модераторов ..как нашего законно избранного президента .. будут вершиться в тайне от большинства, никем не контролироваться и не обсуждаться. Хотелось бы иметь обратную связь.. уж если мы прониклись идеями ДК.
Вот Кудрин сделал правильную вещь - создал сайт госзакупок. И сообщество юристов теперь с удовольствием анализирует его материалы.
И высказывает свои комментарии. За что Кудрин их благодарит. Система госзакупок получила обратную связь и балансируется.. в какой-то мере.

Предлагаю сделать лог модератора доступным для просмотра любым зарегистрированным пользователем. Можно установить тот же ценз. что и для голосования. Состав колонок этой таблицы можно обсудить (я бы кое-что добавила).

И еще.. Хотелось бы чтобы ни темы, ни сообщения не удалялись совсем в течении какого-то срока. Только помечались на удаление. А удалялись , например, через месяц... во время регламентных работ. Чтобы заинтересованные в качестве форума товарищи могли посмотреть, обсудить и ..

Вот тогда наши законно избранные модераторы будут направляться избравшими их форумчанами.

В общем, я за прозрачность решений. Чтобы не было вопросов: кто-что- куда делось..
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет


Re: Лог модератора

#3 ku_ka_re_ku » Пт, 25 февраля 2011, 18:27

kira46 писал(а):В общем, я за прозрачность решений. Чтобы не было вопросов: кто-что- куда делось..
поддерживаю..
но не вполне понимаю суть словосочетания
kira46 писал(а):регистр - лог модератора.
:?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Лог модератора

#4 Зеркало » Пт, 25 февраля 2011, 18:34

Правильно! Защитить форумчан от распоясовавшихся лог модераторов! Ведут себя как в вотчине! Хамят и банят... :-D :-D :-D А администрация смотрит сквозь пальцы...
http://irc.lv/video?id=sqOn3NqSlAMd пытался создать тему в ОР забанили.
Проще обсуждать геев и сатанистов... :-D :-D :-D
Или так скрываются собственные пристрастия? :-D
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 850
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 25 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

Re: Лог модератора

#5 Дежанейров » Пт, 25 февраля 2011, 18:37

Я против.
Это увеличит на форуме количество ВЛАСТИ, слежение за ней, апелляции к ней.
Пусть лучше модеры создадут совет, на случай спорных вопросов. И сами себе в модератории решают нестандартные проблемы.
Дежанейров

Re: Лог модератора

#6 Castle » Пт, 25 февраля 2011, 18:39

kira46,
Хотя у меня пока нет право голоса, но я - "За".
ЗЫ: Маленькая история: управу на некоторых модераторов-беспредельщиков на двух общеизвестных трекерах удалось найти только после того, как взломали их скрытый раздел и выложили все их действия и их переписку в свободный доступ в интернете. Показательно. А у нас будет сразу обратная связь, да и сам модератор будет себя чувствовать, что он "под присмотром".
Castle
Аватара
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 230
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Лог модератора

#7 leon » Пт, 25 февраля 2011, 18:42

Castle писал(а):да и сам модератор будет себя чувствовать, что он "под присмотром".

Согласен. А то некоторые модераторы лишь в шестёрках некоторых форумчан пребывают и с них как с гуся вода. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лог модератора

#8 AKRESS » Пт, 25 февраля 2011, 18:44

Куда перенести тему - в Тех. поддержку или ФДК: вокруг да около?!... :smile: Думаю - модератор Кира и сама это сможет сделать... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лог модератора

#9 AKRESS » Пт, 25 февраля 2011, 18:45

leon писал(а):А то некоторые модераторы лишь в шестёрках некоторых форумчан пребывают и с них как с гуся вода. :smile:

А Вам, уважаемый, ХАМИТЬ в адрес модераторов - как таких же точно УЧАСТНИКОВ форума - права никто не давал... :smile: Просьба вести себя чуток поприличнее... :smile: Ибо в ВАШ адрес никто из модераторов ПОКА ЕЩЁ НЕ ХАМИЛ... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лог модератора

#11 Зеркало » Пт, 25 февраля 2011, 18:46

AKRESS писал(а):Куда перенести тему - в Тех. поддержку или ФДК: вокруг да около?!... :smile: Думаю - модератор Кира и само это сможет сделать... :smile:

Вот и здесь неуваженик женщине ... модератор Кира и само :-D :-D :-D Грубиян вы батенька...Как минимум сама... :-D :-D :-D
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 850
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 25 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

Re: Лог модератора

#13 AKRESS » Пт, 25 февраля 2011, 18:49

Зеркало писал(а):само :-D :-D :-D

Это опечатка, которую я исправил РАНЬШЕ появления Вашего сообщения... :smile: А вот Вы - под сенью "ДЕСПОТИЧНЫХ" модераторов преспокойно продолжаете писать из-под бана - уже ВТОРОГО - где баны пополучали за ХАМСТВО в адрес СНЛа... :smile: Так что на Вашем месте я бы тоже себя вел немногим более посдержаннее - ради весьма ЛОЯЛЬНОГО к Вам отношения... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лог модератора

#14 leon » Пт, 25 февраля 2011, 18:55

AKRESS писал(а):Ибо в ВАШ адрес никто из модераторов ПОКА ЕЩЁ НЕ ХАМИЛ...

Хамил , только втихаря, модераторскими поступками, чтобы никто не видел. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лог модератора

#15 Nilstear » Пт, 25 февраля 2011, 18:55

В логе модератора видны не только принятые конкретным модератором решения по поступившим жалобам, но и личная сетевая информация об участниках конференции. При вскрытии л.м. для всеобщего видения (прозрачности модератория) вся система становится уязвимой + нарушается пространнство личных данных участников. Для давления на модераторий и\или отдельного модератора существуют другие методы (иногда, если такие методы разрешены адаминистрацией). В принципе, если чел не согласен с действиями модераторов он всегда может уйти - никто не держит.
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Лог модератора

#16 kira46 » Пт, 25 февраля 2011, 18:57

Nilstear писал(а):В логе модератора видны не только принятые конкретным модератором решения по поступившим жалобам, но и личная сетевая информация об участниках конференции. При вскрытии л.м. для всеобщего видения (прозрачности модератория) вся система становится уязвимой + нарушается пространнство личных данных участников. Для давления на модераторий и\или отдельного модератора существуют другие методы (иногда, если такие методы разрешены адаминистратором). В принципе, если чел не согласен с действиями модераторов он может уйти - никто не держит.

Я уже упомянула, что IP-адрес показывать не надо...всем.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лог модератора

#17 Зеркало » Пт, 25 февраля 2011, 18:58

AKRESS писал(а):
Зеркало писал(а):само :-D :-D :-D

Это опечатка, которую я исправил РАНЬШЕ появления Вашего сообщения... :smile: А вот Вы - под сенью "ДЕСПОТИЧНЫХ" модераторов преспокойно продолжаете писать из-под бана - уже ВТОРОГО - где баны пополучали за ХАМСТВО в адрес СНЛа... :smile: Так что на Вашем месте я бы тоже себя вел немногим более посдержаннее - ради весьма ЛОЯЛЬНОГО к Вам отношения... :smile:
Преувеличеваете. Один раз возможно- кота стало жалко...А дальше Ваша мания величия и гордыня не позволила объективно оценить мои сообщения...
И слишком персонифицировано отнести к своей персоне. :-D А сдержанности я учусь... :-D :-D :-D
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 850
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 25 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

Re: Лог модератора

#18 kira46 » Пт, 25 февраля 2011, 18:59

Пусть тема повисит в ОР. А то некоторые проголосовавшие могут курить кальян и в Дебаты не пойдут, обделив нас своим вниманием.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лог модератора

#19 AKRESS » Пт, 25 февраля 2011, 18:59

leon писал(а):Хамил , только втихаря, модераторскими поступками, чтобы никто не видел. :smile:

Ты имеешь ввиду - СПОКОЙНО и БЕЗ ПРЕДОВ УДАЛЯЛ твоё ХАМСТВО в адрес участников ФДК, равно как и такой же точно твой ФЛУД?!... :smile:

Или ты разработал новую теорию "хамства" "модераторскими действиями"?!... :smile: Не замечая, при этом, своего ПРЯМОГО хамства... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лог модератора

#20 kira46 » Пт, 25 февраля 2011, 19:00

Тему закрываю. Для обсуждения прошу в Дебаты.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лог модератора

#21 AKRESS » Пт, 25 февраля 2011, 19:01

Зеркало писал(а):А сдержанности я учусь... :-D :-D :-D

Да - я заметил - избранный формат взаимодействия с Вами начал приносить свои позитивные плоды... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php