Первое сообщение темы на каждой странице?

Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Хотим ли мы видеть первое сообщение на каждой странице темы, если да - то в каких разделах?

Голосование закончилось Пт, 21 май 2010, 17:18

Всего голосов : 0

Первое сообщение темы на каждой странице?

Сообщение ScherNatUr » Пт, 14 май 2010, 17:18

ЗдОрово Джек где-то делал тему - на каждой странице - первое сообщение темы
мне очень понравилось - неплохой вариант сдерживания флуда и оффтопа - а то страницы с 5й народ уже начинает забывать - че за тема
скрытый текст:
и мне почему то всегда хочется помнить - кто автор темы - находясь на любой странице
:smile:
я предлагаю поддержать полезную инициативу и предлагаю же опрос - хочется нам это или не хочется
и если хочется - то где?
Последний раз редактировалось ScherNatUr Пт, 21 май 2010, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Он насылает мух на те раны, которые хочет залечить
ScherNatUr

Предупреждения: 1

Re: Первое сообщение темы на каждой странице?

Сообщение jack » Пт, 21 май 2010, 10:07

nv писал(а): все ссылочки устарели....

Хы... а он и изменить-то теперь не может :-D
Не очень весело получается...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack
Техадмин

Сообщение jack » Пт, 21 май 2010, 10:08

Есть еще один вариант...
Для всего, что существующих тем оставить как было, а все новые темы делать прилепленными автоматически.
jack
Техадмин

Сообщение jack » Пт, 21 май 2010, 10:15

Так лучше?
jack
Техадмин

Сообщение Napalm » Пт, 21 май 2010, 10:33

jack,
Мне лично понравилось. Ты цветом выделил первый пост, jack?______по-моему замечательно и очень удобно))
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение nv » Пт, 21 май 2010, 10:40

По-моему тоже очень хорошо! :smile:
Дежанейров, ответь!!!
jack :wub:
nv

Сообщение Napalm » Пт, 21 май 2010, 10:45

Однако, меня смутило вот что.
Во Взаимопомощи довольно часто первые постинги авторов очень объемные. Иногда чуть ли не простыни!
И получается, что они заполоняют все страницы своим размером______на фоне такого объема теряются другие ответы.

Еще такой момент есть______порой темы во Взаимопомощи интересны людям на протяжении долгого времени. Человек пришел со своей проблемой, обозначил ее в первом посте, люди говорят-говорят, время идет, и нередко сама ситцуация жизненная давно изменилась у человека, уже начали обсуждать в теме другие проблемы автора или нюансы той ситуации....Приходит новый участник, видит на последней странице самый первый пост автора темы и начинает вновь поднимать давно обговоренные, потерявшие актуальность вопросы!

Взаимопомщь - это же не теоретический раздел по принципу Основного. Это там можно прийти и включиться в беседу хоть через пару лет существования темы, не вникая особо в сказанное кем-то ранее. Чаще всего это извесные вопросы, не имеющие четкого ответа и решения.
А Взаимопомощь - живой раздел. Он касается жизни конкретных людей и их проблем. Там нет смысла каждый раз возвращаться к исходному вопросу и заставлять людей возвращаться в прошлое.
Тоже самое и в Беседке.
Как быть?
Последний раз редактировалось Napalm Пт, 21 май 2010, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение jack » Пт, 21 май 2010, 10:46

Napalm писал(а):Ты цветом выделил первый пост, jack?

цветом и отступом

Остаются вопросы:
1. Как быть с Беседкой? Может ее исключить все-таки?
2. Пусть будут все темы форума или только те, которые с данного момента созданы?
jack
Техадмин

Сообщение jack » Пт, 21 май 2010, 10:48

Napalm писал(а):Как быть?

Потому и голосуем... и обсуждаем... что нетривиально это... есть и плюсы и минусы...
jack
Техадмин

Сообщение Napalm » Пт, 21 май 2010, 10:48

jack писал(а):Как быть с Беседкой? Может ее исключить все-таки?

Мне кажется, лучше исключить. И про Взаимопомощь я высказалась выше.

jack писал(а):2. Пусть будут все темы форума или только те, которые с данного момента созданы?

Наверное, лучше в едином стиле выдерживать весь форум. Пусть уж все темы такими будут.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Lana » Пт, 21 май 2010, 12:48

jack писал(а):1. Как быть с Беседкой? Может ее исключить все-таки?

Наверное, всё-таки стоит исключить. Я сейчас оттуда, и как-то там это выглядит не комильфо.
Насчёт Взаимопомощи... то, что описала Напалм, там сплошь и рядом и без прилепленного первого сообщения, это всё равно имеет место быть... наоборот, автор теперь легко может сам откорректировать это первое сообщение, сделать внизу приписку, когда проблема будет исчерпана, сделать это теперь проще и легче, всё под руками и перед глазами - и подобные запоздалые ответы могут стать единичной редкостью... вся проблема в том, чтобы либо автору темы самому СООБРАЗИТЬ, либо ПОПРОСИТЬ его это сделать кому-либо из участников или модераторов. Имхо, вот и всё.
Ну, ещё можно в тему "Рекомендации для общающихся во Взаимопомощи" добавить соответствующую техническую рекомендацию.
jack писал(а):2. Пусть будут все темы форума или только те, которые с данного момента созданы?

А вот это не знаю... лично мне и те, что с этого момента созданы, сошли бы.
Но оформление при этом будет разным, это да.... не думаю, что это хорошо будет смотреться. Однозначно у вновь приходящих и гостей будут недоумения по этому поводу и вопросы... поэтому, наверное, лучше все...
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana

О себе: БУДДА

Сообщение АГАТ » Пт, 21 май 2010, 12:55

Анарион как тебя завут? :executioner: Дабавлено 25,05.2010.( Сдесь имелось ввиду английское происхожднение имени Виктор и подтверждение факта , настроек форума для меня так , что многие из форумчане невидят мои сообщения в большенстве случаев)).
Последний раз редактировалось АГАТ Вт, 25 май 2010, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Каравай, каравай , кого хочеш выбирай- Выбирай по красивости
АГАТ

Сообщение Крист » Пт, 21 май 2010, 13:06

jack, пора бы научить участников убирать простынки в подкат. Напалм права, когда стартпост занимает большую часть страницы - это неудобно. Если невозможно научить публику пользоваться "spoiler", взвалите на модераторов сию процедуру.
С юга летели над лесом дремучим девы - валькирии, битв искавшие; остановились на отдых у озера @
Крист

О себе: потрясающая

Сообщение Дежанейров » Пт, 21 май 2010, 13:36

nv писал(а):Дежанейров, ответь!!!

не отвечу.... :/
что мне отвечать? тот акк удален. я отредактировать не смогу
Дежанейров

Сообщение Дежанейров » Пт, 21 май 2010, 13:41

Крист писал(а):jack, пора бы научить участников убирать простынки в подкат. Напалм права, когда стартпост занимает большую часть страницы - это неудобно. Если невозможно научить публику пользоваться "spoiler", взвалите на модераторов сию процедуру.

да..ушла темка на вторую страницу... топик под кат
Дежанейров

Сообщение nv » Пт, 21 май 2010, 15:03

Дежанейров писал(а):не отвечу.... :/
что мне отвечать? тот акк удален. я отредактировать не смогу

Это-то я понимаю. Но я же просила ответить на вопрос jack'а: "Так лучше?"
nv

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка