Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#21 Виктор С » Вс, 2 августа 2009, 12:58

ku_ka_re_ku писал(а):тут обсуждаются качества Модератора...над беседой...арбитра..
поддерживаю.
:approve:
Этому идеально будет соответствовать его анонимность, и четкое наименование его функции - Модератор.
с сохранением основного ника. и репутации.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#22 Виктор С » Вс, 2 августа 2009, 13:05

ТАНЯ: писал(а):модератор будет общаться только со своим монитором?
Виртуально - с людьми, но не увлекаясь их проблемами, КЗ и эмоциями.
Общение модератора с участниками форума - только по делу, в плане соблюдения Правил.
Модератор - не гуру, не учитель, и не духовник.
Это техническая должность, и не стоит навешивать на него не свойственные ему функции. и качества.
Иначе мы получим то, что имеем сейчас - разборки, обиды, личные уколы и накопление негативной кармы.
Обеими сторонами.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#23 bifova » Вс, 2 августа 2009, 16:08

:wub: Содержание - Любовь, форма - безприсстрастие, обязательное знание исследований СНЛ :wub:
bifova
Аватара
Сообщения: 501
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#24 sharbel » Вс, 2 августа 2009, 18:07

nura писал(а):
sharbel писал(а):Если он не будет привереженцем ДК, то ему здесь делать нечего! Пусть идёт на другой сайт, хоть православный или какой другой. Должен быть объективным и сам хорошо знать систему СНЛ.

Я Вас очень уважаю! Люблю можно сказать! :wub:

Но, вот представьте себе пришел на форум человек, который атеист.

Я сразу своего папку представила...

Так вот всю жизнь, не веря в Бога, он говорил мне про эту любовь и учил меня любить и прощать
и уважать людей. Не клиниться на благополучии.. и.тд
Ну, примерно что СНЛ говорит...
Очень добрый человек.
Только без диагностики... :grin:


И есть Лазаревец который бегает и снимает зацепки рыскает в книгах о своих болячках.
Понятно что человек зависит от своей судьбы и благополучия. Иногда бывает очень агресивен.

Я считаю, что модератор должен быть в первую очередь любящим, необидчивым, добрым.
И по возможности с чувством юмора.

Спойлер
А папаня теперь как его инсульт прихватил
Стал верить в Бога.. Вот так
nura, спасибо за доверие. Только ты меня не правильно поняла. Я пишу о том, каким должен быть МОДЕРАТОР, а простые смертные, как мы, конечно, бывают разные. И поэтому мы здесь на форуме, чтобы помогать другим в их проблемах и решать свои проблемы при помощи других, знакомых с системой СНЛ. Человек может и не знать систему СНЛ, но быть добродушным, как твой папа, и понимать, что зло порождает зло и что, только Любовь правит миром. С любовью.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#25 марта » Вс, 2 августа 2009, 20:29

На форуме должна действовать связь нескольких звеньев :

1.Лазарев - 2.исследования - 3.модераторы - 4.форум
Если третье звено оторвано от второго,то и четвёртое оторвано соответственно тоже. Что мы и видим во всей красе. А про общение с первым звеном можно и не мечтать. Локомотив и без вагонов вперёд уедет.
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#26 Napalm » Пн, 3 августа 2009, 5:53

ТАНЯ: писал(а):А еще лучше в любом участнике видеть ДОСТОЙНОГО собеседника...
Но это высший пилотаж, это очень мало кому возможно
ТАНЯ: писал(а):Модератор не просто технический работник он общается на форуме с людьми, причем в основном с теми которые нарушают правила и ущемляют интересы, честь и достоинство других участников. И для этого ему приходится разговаривать с нарушителем. Нарушитель это тоже собеседник. Он такой же человек как и другие, но в связи с какими-то причинами стал нарушителем. А причины есть у всех. То что человек что-то нарушает и ведет себя плохо, это не причина, это следствие его проблем.
Так вот к этому нарушителю можно относиться свысока, как к неразумному ребенку, а можно по-человечески относясь к этому человеку как к равному, достойному твоего уважительного отношения....
Какая же ты умница Танюш))______согласна с тобой полностью.
Ведь по сути подобное качество объединяет в себе все составляющие интеллигентного человека, совестливого, уважающего других, доброго.
Такому человеку и в голову не придет считать себя истиной в последней инстанции. Такому человеку неловко заткнуть кому-то рот, пользуясь тем, что сильнее (власти больше). Он любит людей и не озлоблен. Он терпим к окружающим, потому что знает, что сам не идеален. Он умеет держать себя в руках даже в минуты обиды и вспышек гнева, обладая ответственностью и силой воли, помня, что он при исполнении. Он не строит из себя Наполеона и не пытается прогнуть форум под себя.

Как только модератор позволил себе считать кого-то хуже себя______он сделал первый шаг к неуважению, а значит будет вести себя некорректно, некрасиво и мерзко.
Как только модератор начал воспринимать даденую ему власть неизменным атрибутом своей форумской жизни______можете считать его психически не адекватным человеком, который общается со своими домашними, треся перед их носом заряженным пистолетом.
Как только модератор начал искренне верить в то, что он особенный, исключительный человек, что он подарок для форума и только он один знает, как сделать форум лучше_____через недельку вы получите сноба, который возомнил себя королем и вершителем судеб и благосклонность которого нужно теперь зарабатывать, а критику в его адрес приравнивать к суициду.

Нельзя на эту должность брать людей вспыльчивых и черезчур эмоциональных.
Не желательно в ряды модераторов зачислять чистоплюев, которые падают в обморок, услышав мат, и могут нормально общаться только с представителями своего социального слоя.
Ну подумайте вы сто раз, прежде чем проголосовать за явно страдающего от каких-то комплексов человека.
И если услышали от кого-то слово "быдло"______это вам первый сигнал.
Нельзя, чтобы модератор заслонял собою форум и тянул на себя внимание.

Я обожала Крыс-модератора______она вообще ни от чего не падала в обморок и на равных и уважительно говорила со всеми)))
Невероятно умная, спокойная и стеснялась своей внутренней силы, словно боялась вас как ребенка обидеть. Сколько ее саму оскорбляли! Но ни разу она не воспользовалась модераторской властью, чтобы наказать обидчика! Такие нужны в модераторской команде именно из-за их свободомыслия, бесстрашия, ума и вдумчивости.
Я любила Александэра-модератора______он хоть и горячий парень, а вот как ни странно вел себя очень дипломатично и позволял форуму развиваться естественно и без насилия. А авторитет ему дали его ум, принципиальность, веселый нрав и прямота)) Ему не надо было раскидывать баны и преды, достаточно было высказать свое мнение как человеку! И бояться надо было не модератора-Сашу, а Сашу-человека))))))) Как без таких в команде модераторов?))
Мало кто из сегодняшних знает Val-модератора______это настолько деликатный человек в отношении других, настолько мудр и терпим, что даже в последнем негодяе он будет стараться разглядеть что-то хорошее и не позволит себе грубости в его адрес. Валера очень чувствителен к несправедливости и невероятно дипломатичен. Такие как он обязательно должны быть в команде модераторов, потому что они всегда будут на стороне обычного форумчанина.
Я долго и много могла бы вам говорить сейчас о прежних составах модераторов, но это правда долго))

В прежние времена модераторы применяли свою силу крайне редко.
Это во многом зависело от их личностных качеств, от политики админа-Сергея, от особенностей форума и осознания его уникальности и неповторимости.
Наш форум никогда не был стандартным инетресурсом. Это живой организм, развивающийся по своим законам. Это теплое живое существо.
И в модераторы попадал человек, главным качеством которого было именно уважение к людям и к разным точкам зрения.
Возможно у нас осталась привычка с тех времен, когда мы аукались здесь человек десять и на форуме было всего пара разделов и пяток тем..))))))
Радовались каждому новому участнику и принимали как гостя. И очень расстраивались, когда кто-то уходил.
Это сейчас в ходу фразы "незаменимых нет" и "свято место пусто не бывает". Людей буквально выживают с форума. Одним больше, одним меньше. Пока Лазарев жив и работает, форум получает приток новых участников без труда со своей стороны и по сути является банальным потребителем в этом плане.
Вы посмотрите до чего дошло______православных и людей иных конфессий практически нет. А если и есть, то они скрывают свое мировоззрение.
Я помню, как мы почувствовали необходимость в создании раздела "Точка зрения"______у нас здесь дискуссий было не мало.
Сергей созванивался с Лазаревым и тот лично дал на все это добро и одобрил открытие раздела "Духовная литература", чтобы не варились в собственном соку, чтобы в болото не превратились блин!

Раньше было здесь больше ярких личностей. С такой грустью вспоминаю о них.....Все надеюсь, что вернутся когда-нибудь....
Они ушли, потому что достаточно свободолюбивы и независимы и уж чего-чего а тупой ментовской модераторской дубинки над собой они не потерпят.

Очень опасно давать власть в руки чистоплюям. Этаким чистеньким и правильным девочкам и мальчикам.
Как не парадоксально это прозвучит для вас, а именно они тормозят развитие форума, превращают его в нечто стандартно-инетовское и безликое, именно они рождают тенденцию болотообразования. Да, внешне все будет пристойно и вроде бы благообразно, но это путь в тупик.
Я объясню, почему такое происходит. Люди такого склада привыкли жить в узких рамках. Это привычка с детства, когда папа с мамой и все окружение пугало их некультурными соседями-пьяницами и говорило, что если не будешь жить по правилам, то станешь такими, как они..))
Вот так до сих пор взрослые тети и дяди и живут с внутренним убеждением, что все, что выходит за правильные рамки, это путь к нищете, к убожеству и краху. У них свой мирок и они боятся выглянуть из него наружу. Они и не знают даже, что сын этих самых пьяниц сейчас гораздо успешнее в жизни.
Они искренне верят, что их модель жизнеустройства правильна. Везде, куда бы они не попадали, они будут пытаться ее выстроить. И им все равно, что кому-то данная модель не интересна или кажется смешной. Они не умеют ничего другого, они всегда живут по схеме и вас будут заставлять так жить. Все, что не вписывается в эту схему вызывает у них агрессию и нетерпимость, потому что они трусоваты и не достаточно сильны внутренне и опасность покушения на их модель жизнеустройства рождает в них страх.

У нас особый форум. Я еще раз повторю.
Не надо пытаться вводить здесь жесткие меры и заниматься тиранией.
Модераторы не должны быть отдельным государством и гордо именовать себя "мы администрация форума". Знаете, когда я такое слышу от кого-то в инете, то понимаю, что в жизни это человек, не сумевший себя социально реализовать, который дико завидует властьимущим и чиновникам и ненавидит себя вот такого, ничтожного и жалкого. Очень опасная психиология. Рабская психология. Не надо позволять таким людям самоутвержаться здесь за наш счет. Пусть в жизни самоутверждаются.

Ну и т.д....))
Короче я согласна с мнением Тани.
:smile:


Dmitrig писал(а):Максима в модераторы!
Ни в коем случае.
Человеку над собой еще работать и работать. У него комплекс в отношении женщин такой, что в способен довести его до состояния аффекта и полной неадеквации.
И первыми его гнев на себе испытают женщины, которые отнесутся к нему безразлично или позволят себе посмеяться над его точкой зрения.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#27 марта » Пн, 3 августа 2009, 9:35

Что б не пил,не курил,и всегда весёлым был
Что б зарплату отдавал,тёщу мамой называл
Был к (чему-то там) послушным а (к чему-то) равнодушным
И к тому же что бы он и красив был и умён. :smile:
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#28 tat » Пн, 3 августа 2009, 13:12

Согласна с Napalm и ТАНЯ :approve:
tat
Откуда: Челябинск
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#29 Виктор С » Пн, 3 августа 2009, 23:30

Napalm
Красиво написала. и глубоко. спасибо. :approve:
Даже захотелось самому побыть модератором. :-D
Но все таки, применив ДК, следует отметить, что форум заслуживает тех модераторов, которых имеет.
То есть, форум первичен, а модераторы - вторичны. а не наоборот.
Управлющие форумом отражают его внутреннее состояние, являются плоть от плоти его.
Что внутри, то и снаружи.
Принцип подобия. А форум, в свою очередь, является живой частью общества и отражает его внутреннее состояние.
Так что выше себя не прыгнешь, каково общество, таков и форум, каков форум - таковы и его модераторы.
То время, о котором ты пишешь (золотой век ФДК) - было первой стадией развития форума, когда его равновесие с обществом еще не установилось. Тогда приходили люди, которые были увлечены идеями ДК, Лазарева, они притягивались к самому Учителю, к его личности и внутреннему состоянию.
Но со временем, доля такого притяжения стала уменьшаться, а увеличиваться доля притяжения к самому форуму, что далеко не одно и тоже.
Самокатализируемый процесс. Чем дальше от форума СНЛ, тем ближе форум к обществу. которое у нас , как и во всем мире, давно уже превратилось в общество потребления.
Где объектом поклонения стало потребление ради потребления, удовлетворение своих желаний.
Поэтому Лазарев и видит нас, как форум потребителей.
И еще дальше отдаляется от своего детища.
Которое стало уже взрослым, но все еще с разумом гугукающего младенца.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#30 bifova » Вт, 4 августа 2009, 3:01

:wub: Виктор, СНЛ не отдалился от форума, просто он даёт возможность самим участникам форума развиваться, его исследований достаточно для этого. Форум - актив общества. Знаний более чем достаточно, чтобы осознать - развитие чел-ва через единение с ТВОРЦОМ :wub:
bifova
Аватара
Сообщения: 501
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#31 MAXim » Вт, 4 августа 2009, 8:27

Napalm
Согласен с тем что при возникновении чувства абсолютной собственной правоты моджератор должен сам отправлять себя в бан (а если этого не случилось то это должен сделать администратор)


А вот начет этого:
Napalm писал(а):Не желательно в ряды модераторов зачислять чистоплюев, которые падают в обморок, услышав мат, и могут нормально общаться только с представителями своего социального слоя.
Я не против крепких слов, говоримых "к слову"...но я категорически против если матерные слова адресуются другим участникам форума
Тут еще надо учитывать что если мат "выскакивает" в результате внешнего конфликта - то это одно дело, и совсем другое дело когда мат используется для оскорбления других - в таких случах пред должен выноситься безапеляционно...потому что если этого не делать,если не останавливать пошлость, хамство то это будет искушать таких людей...не искушай

Napalm писал(а):
Dmitrig писал(а):Максима в модераторы!
Ни в коем случае.
Человеку над собой еще работать и работать. У него комплекс в отношении женщин такой, что в способен довести его до состояния аффекта и полной неадеквации.
И первыми его гнев на себе испытают женщины, которые отнесутся к нему безразлично или позволят себе посмеяться над его точкой зрения.
Мой комплекс не в отношении женщин, а в отношении пошлости и хамства...хотя наверное именно в женщинах это уродливее всего
А безразличие или усмешки женщин меня не трогают вообще...меня вообще мало интересуют "чужие" женщины как женщины

Но...в любом случае...я не собираюсь в модераторы - ответственности у меня и в реале хватает, а модераторство требует постоянного присутствия на форуме, что не получится

Кстати это важно - постоянное присутствие!!! Модератор должен чувствовать форум...тенденции...и работать на опережение
MAXim
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5477
Темы: 121
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#32 Ьoьoрaмa » Вт, 4 августа 2009, 12:29

Для начала, у модератора должна быть вменяемость.
Например, даже если он лазаревец, его должны раздражать голые жопы демонов в первых сообщениях топовых тем.


/off
Самарский, а ты уверен, что тебе надо быть администратором официального ресурса ЛЗ?
Ведь, со здравой точки зрения, ты теперь не только член, но и функционер опасной деструктивной секты. Что, если эти сведения разогнать? Семью чем будешь кормить?
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#33 Квазимодо » Вт, 4 августа 2009, 14:37

во-первых - он уже более двух лет здеся - и ничего: на работе одни благодарности
а, во-вторых, звёзды просто так никто не зажигает - это кому-то надо
Квазимодо

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#34 Ьoьoрaмa » Вт, 4 августа 2009, 20:46

Да все я понимаю, Квази. Людей просто жалко.
Ну, надо - так надо. Жертвы среди мирного населения всегда неизбежны.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#35 Квазимодо » Вт, 4 августа 2009, 23:10

Ьoьoрaмa писал(а):Людей просто жалко.
:hi-hi:

я так вот взял!!!!....и поверил.... тебе.... :roll:


жалко... конешно.... жалко..... людей...


Но, что поделать, Бог - не фрайер, и придусмотрел для их развития и такую возможность..... :unsure:

"Что может быть?
Всё может быть" .....
(Александэр (с))



а ты хош выступить заместо Него?.... и не дать людям мордой в грязь..... раскудрыхнуться?.....
Ну, если они того желают, так пусть ИМЕННО так и будет по их воли.... :approve:
Квазимодо

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#36 Ьoьoрaмa » Ср, 5 августа 2009, 0:17

Чота после проблеска осознанности вменяемость снова изменила тебе. Или это просто ночь так действует...
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#37 Квазимодо » Ср, 5 августа 2009, 0:53

ещё бы...


кто бы спорил....
Квазимодо

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#38 Виктор С » Чт, 6 августа 2009, 11:27

bifova писал(а):СНЛ не отдалился от форума, просто он даёт возможность самим участникам форума развиваться,
Я не собирался его осуждать. просто зафиксировал процесс.
В момент начала, открытия сайта и форума - он был ближе, а потом - отошел, отдалился.
для чего и почему - это уже другой вопрос.
Возможно, когда нибудь, как Господь Бог, он пошлет нам очередную порцию своей любви - закроет форум и откроет Новый.
Как Бог посылает Вселенной Звучание своего Камертона - для настройки на частоту волну энергии Его Любви.
:grin:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Какими качествами должен обладать модератор ФДК?

#39 Ьoьoрaмa » Чт, 6 августа 2009, 11:47

Крышу прочь
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php