Лайв апдейтс

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#21 Ананас » Чт, 30 октября 2008, 18:46

Nora Greene
есть гигиена тела. а есть гигиена.. компьютера! ) это значит не ставить сомнительные программы, не тыкать на сомнительные ссылки, не ходить на сомнительные сайты. Комп как живое существо воздаст тебе должное и не будет тебя вирусами доставать, и ошибками. По крайней мере у меня так))
Что касается антивирусов - я отдаю предпочтение бесплатным антивирусам ввиду неохоты плотить деньги. Конечно платные лучше но я пользуюсь бесплатными. Из бесплатных нормальные - Avast, AVG я их использую на практике и поэтому спокойно рекомендую. Из платных - Касперский, NOD, dr. web. Как видишь нортона в списке нет)
Ананас

#22 Brittany » Чт, 30 октября 2008, 19:02

Ананас
:( Надеюсь, ФДК не сомнительный сайт?
А Нортон антивирус - разве платный? Мне его поставил сисадмин..
Спасибо, Володя. Я воспользуюсь твоими рекомендациями..
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#23 Lana » Чт, 30 октября 2008, 19:24

У меня AVG, и тот в последнее время на почве накачанных обновлений уехал в крен. Ловит трояны за здорово живёшь там, где их отродясь не было - в текстовых файлах годовой давности, собственноручно набранных когда-то на родной клаве. Рубит карты города, мирно работавшие не один месяц, кромсает Паскаль и ваще.... :hi-hi:

Эх, с Вистой не помогу. На ХР как отписаться от обновлений или взять их под контроль знаю. А Висту мои мужики по обоюдному соглашению не ставили.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#24 jack » Чт, 30 октября 2008, 20:43

Nora Greene
Нор, что-бы проще разобраться - выложи скриншоты окошек, что всплывают (Alt+PrintScreen - копирует картинку в буфер). Если выложить проблема - можно просто вставить в вордовый файл и прислать (мне) мылом.

Нортон - антивирус никакой.
Но даже Каспер не гарант чистоты компа. Для поиска троянов пользую сканер Lavasoft Ad-Adware (бесплатный кстати) - находит множество разных зверей, которые Каспер не видит.
Ну и фаервол - штука хорошая.

Я НЕ обновляю в автоматическом режиме ничего. Все Live Update - программы удаляю из автозагрузки (тут тебе в помощь программы типа RegCleaner или РегОрганайзер, а можно просто Пуск-Выполнить... набрать msconfig и нажать Enter - лишнее все из автозагрузки удалить). Если обновление нельзя отключить или удалить из автозагрузки - запрещаю ему ломиться в интернет при помощи фаервола. Виста - сырая ось и потому - (мягко говоря) отвратительная штука... однако, в робкой надежде, что она будет со временем глючить все меньше и меньше, может и стОит ей разрешить обновляться... :-D
для WinXP же с ServcePack'ом 2, а тем более 3 обновление вобщем-то совсем не нужно (особенно, если удалить из поля зрения все иконки Интернет Эксплорер и Аутлук Экспресс и забыть про них как про страшный сон, а пользовать Оперу и/или Фаерфокс) :-)
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#25 Brittany » Чт, 30 октября 2008, 23:27

jack
:wacko:
Женечка.. у меня Опера..

Всё остальное мне надо перечитать завтра на свежую голову..
Ты со мной разговариваешь, как с нормальным пользователем..
А я ненормальный!!
Я вон уже Дмитригу писала: чтобы устранить ошибку 400 (бэд реквест), несчастная Нора блуждала по настройкам компьютера..
Пока меня одна девочка не ткнула носом в настройки Оперы.. :( Я безнадёжна, Женя.. Это факт.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php