Создание Личных форумов

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 jack » Чт, 12 июня 2008, 21:00

Создать свой личный форум может участник или группа участников Форума ДК.
Личный форум создаётся, только если у участника (участников) форума больше 100 сообщений и больше 6 месяцев регистрации.

Для этого нужно оставить заявку в этой теме, в которой указать:
- название форума (любое, по желанию, принадлежность форума будет указана в начале названия, по-умолчанию форум не имеет названия)
- описание форума (несколько слов по вашему желанию, по-умолчанию нет описания);
- разрешать ли остальным участникам ФДК создавать темы в вашем форуме (по-умолчанию, создание тем разрешено);
- указать модераторов вашего форума (если Вы хотите, чтобы возможность модерирования форума была не только у Вас).


Заявки на создание форума будут рассматриваться и выполняться в течение 2-3 дней.

Перед тем как оставить заявку, пожалуйста ознакомьтесь с темой:
/viewtopic.php?f=35&t=12911
А так же, имейте ввиду, что:
В случае отсутствия активности на форуме дольше 3-4 месяцев, администрация (после предупреждения участника) может принять решение об удалении форума.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#301 крыгл » Вт, 4 июня 2013, 13:08

У меня дилемма .

Мне кажется можно расширить разделы основного форума .
/viewtopic.php?f=124&t=52014
Здесь я отписался по новостному .

А есть ещё идея по категориям сделать ветку .(давать определения и обсудить категории ,что такое добро ,свобода ,БОг тп )

То есть в общем я могу ,наверно взять на себя ведение таких веток ,но по моему они тянут на официальные подразделы .
Может как то голосованием это вывести ?

А если нет такой возможности ,считайте что это заявка .

Давайте тогда я её оформлю(на случай если идея не заинтересует)
-две ветки .
1 НОВОСТНОЙ (обсуждение ,формирование позиции по новостям (вместо реакции на таковые))
2 КАТЕГОРИИ (обсуждение понятий )

Модераторы видимо я и официальные (не принципиально ,по крайней мере при данном составе )
Ну и темы разумеется создаются любым

Вродь всё
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#302 jack » Вт, 4 июня 2013, 13:50

крыгл, :wacko:
Читал-читал, но понял мало... толи туплЮ, толи еще по какой причине не понимаю.
Нужно создать личный форум для "попробовать"?
Или речь о глобальном подразделе?

А как это соотносится с идеей заполнения главной страници f-dk.ru в том числе и новостями?

и т.д. и т.п. вопросы...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#303 tigrizia » Вт, 4 июня 2013, 14:50

jack,
мне понравилась идея крыгл. Новостной раздел форума давно напрашивается.
обсуждение понятий - тоже.
замечаетльная идея. :approve:
только наверное не в личных форумах, а сделать подразделы форума, наряду с беседкой, точкой зрения и т.д.
tigrizia

#304 крыгл » Вт, 4 июня 2013, 15:20

jack писал(а):крыгл, :wacko:
Читал-читал, но понял мало... толи туплЮ, толи еще по какой причине не понимаю.
Нужно создать личный форум для "попробовать"?
Или речь о глобальном подразделе?

А как это соотносится с идеей заполнения главной страници f-dk.ru в том числе и новостями?

и т.д. и т.п. вопросы...
На выбор администрации ,участников .Насчёт "туплю" не факт ,у меня тоже нет дара цицероновой доходчивости .
===========
Я предложил два варианта по созданию этих веток
1 й вариант .
Если администрация или участники путём голосования (которое надо поставить тогда) сочтут идею интересной.
Тогда расширить форум введя туда две эти линии .
2й вариант
Если это не интересно большинству ,то я бы хотел
вести эти линии в формате "личного форума " ...

Как то так .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#305 крыгл » Вт, 4 июня 2013, 18:18

И кстати я вижу ещё одну линию .
Которую могла бы ,например ,вести Тигриция .
Советскую .
Не только там два топика ,СССР и Сталин .
А вообще советскую линию .\
Что такое манифест ,кто такой пролетарий,что такое плановая экономика ,какие плюсы и минусы от пятилетнего плана в СССР .

====
Почему это надо .
Потому что топиков здесь десятки -они зафлудят линию социальной ветки .
а тема интересная ,учитывая постоянную антикоммунистическую пропаганду .

причём интересно просто разобраться ,я ж не утверждаю что СССР был прав во всём .
Но в чём именно он был не прав? ..это интересно

Или взять дивного Оланда -это социалист ...большей компрометации социализму нам известному сложно представить .
А есть ещё продолжение социализма ,так называемая франкфуртская школа
Спойлер
Основная тенденция — смешение философских понятий с политэкономическими и социологическими, в результате чего первые утрачивают свою самостоятельность и превращаются в отражение вторых. Основными идейными источниками философии Франкфуртской школы были марксизм, фрейдизм и гегельянство:
У Маркса взяты категория отчуждения, классовая борьба (где пролетариат больше не активная сила). Все противоречия капиталистического сводилось к категории отчуждения. Отчуждение ведет не только к классовому антагонизму, но его содержанием является субстанциональное содержание предметного мира, его предметно-вещественный характер. История капиталистического общества понималась как фатально необходимый процесс прогрессирующего сумасшествия разума. Идея конца истории.
У Фрейда взята идея человека: структура личности и бессознательное. Через фрейдизм — исходя из принципа удовольствия — удовлетворяются все инстинкты, что приводит к контролю над личностью. В борьбе с природой и социальной средой человек подавляет инстинкты, руководствуясь принципом реальности, изменяет их. То есть принцип удовольствия подчиняется принципу реальности, что подчиняет человека обществу.
У Гегеля взята диалектика. Ей заменяется диалектический материализм. Взят закон отрицания отрицания, подмененный абсолютным отрицанием (негативная диалектика, как назвал ее Адорно).
У Лукача взята идея того, что любая идеология есть ложное сознание и должна быть уничтожена + идея овеществления (о возрастании формальной рациональности).
У Вебера взято понятие рациональности, в духе которого интерпретируется категория отчуждения, к которой сводились противоречия капиталистического общества.
У Канта почерпнуты идеи критики традиционного мышления.
Здесь почти никто нисчего вообще не знает .

то есть то что сейчас в европе называют социалистами -это скорее антоним нашему понятию.
Впрочем по мнению Хазина ,ровно то же происходит и с либерализмом -то что у нас к либерализму отношения не имеет ,это не свобода ...
Впрочем и правые наши не правые...правые в европе это националисты ....

И тд
Во всей этой бодяге ,надо разбираться .Интересно разбираться ,по моему
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#306 jack » Ср, 5 июня 2013, 8:09

Теперь более-менее понятно. Есть у меня идеи по этому поводу. Подумаю, обсудим, постараемся реализовать. крыгл, не получится - сделаю Вам ЛФ... на пробу.
Просьба в этой теме не оффтопить и не флудить.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#307 крыгл » Ср, 5 июня 2013, 9:42

Что не нужно-трите .
я отписался ,вы дали понять что восприняли ...как бы всё :dont_knou: что надо ..
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Создание Личных форумов

#308 LadyWinter » Сб, 13 сентября 2014, 21:03

...
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Создание Личных форумов

#309 kvazar » Сб, 20 сентября 2014, 15:38

Привет! я хотел бы открыть ЛФ ,название думаю :scratch: ...у меня такая просьба если это возможно доступ к форуму сделать индивидуально с моего согласия это касается чтения ,если я даю разрешение то оно снимает все ограничения тоесть даёт участнику полную свободу естественно в рамках правил указанных на ФДКа ....(Спасибо!

p\s ПРИЧИНЫ

мне надо чтоб смогли читать те кому я разрешу,а кому нет те не могли ,это не жлобство и не какой то скрытый экстремизм просто есть информация общего характера которую приходится писать тем кто ко мне обращается ,а кому то она вообще не нужна ,у кого то может вызвать негодование (это собственно и причина) ...вот я и подумал,чтоб мне не писать одно и то же создать такой личный форум ,я бы смотрел предположительно реакцию конкретно человека и знал бы на перёд стоит или нет ему читать ,так просто если у кого то негатив вызывает не чего хорошего в этом нет ,не важно как это можно обозначить "почему" в плане я так написал либо тот кто читает не готов

Добавлено спустя 17 часов 48 минут:
скажите пожалуйста есть ли возможность сделать так как я прошу ,если нет то надо подумать и сделать так чтоб она была ,мне очень надо так что если не получается из-за каких то моих некорректных условий то укажите на них а я подумаю как изменить (Спасибо!
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Создание Личных форумов

#310 jack » Пн, 22 сентября 2014, 9:57

kvazar, возможность есть. По аналогии с закрытой группой Матрица.
Однако, дополнительные группы увеличивают нагрузку на движок форума и создавать их для каждого желающего нет возможности.
Поэтому думаю, создание новой закрытой группы считаю необходимым обсудить в Модератории. Для этого сообщите, пожалуйста, информацию какого рода Вы планируете размещать? (можно в ЛС)

Кстати, в любом случае, к закрытому форуму имеют доступ модераторы и грубые нарушения правил форума там всё равно недопустимы.

kvazar писал(а):просто есть информация общего характера которую приходится писать тем кто ко мне обращается ,а кому то она вообще не нужна ,у кого то может вызвать негодование (это собственно и причина) ...

Еще вариант, может быть обсудить с Дмитригом наделение Вас полномочиями "лидера" группы Матрица (для добавления новых видящих) и добавления Вашего форума в список видимых ее членам (там сейчас 59 форумчан)? Это можно сделать без обсуждения.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Создание Личных форумов

#311 kvazar » Вт, 23 сентября 2014, 17:06

jack писал(а):Для этого сообщите, пожалуйста, информацию какого рода Вы планируете размещать?
касаемо ДК и работы над собой ,я всё хорошо обдумаю и напишу (СПАСИБО!
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Создание Личных форумов

#312 rita123 » Пн, 26 января 2015, 0:20

Для этого нужно оставить заявку в этой теме, в которой указать:
- название форума (любое, по желанию, принадлежность форума будет указана в начале названия, по-умолчанию форум не имеет названия)
- описание форума (несколько слов по вашему желанию, по-умолчанию нет описания);
- разрешать ли остальным участникам ФДК создавать темы в вашем форуме (по-умолчанию, создание тем разрешено);
- указать модераторов вашего форума (если Вы хотите, чтобы возможность модерирования форума была не только у Вас).

Название Форум rita123
Описание - нет
Не разрешать
Модератор только я

и перенесите в него тему /viewtopic.php?f=3&t=58619
Спасибо.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Создание Личных форумов

#313 jack » Ср, 28 января 2015, 13:49

rita123, создано. Перенесено. Проверяйте.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Создание Личных форумов

#314 Saturnia » Вт, 15 сентября 2015, 9:28

Жаль, что личные форумы не отражаются в активных темах, когда заходишь гостем.
Даже не гостем в "новых" не увидишь, потому что убирается лента тем периодически. :(
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Создание Личных форумов

#315 jack » Пн, 21 сентября 2015, 13:46

Saturnia, так задумано. Всё-таки это форум, а не сборник ЖЖ.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php