Структура форумов

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Кнопка » Ср, 28 мая 2008, 11:28

На этом движке есть возможность создания подфорумов (пример уже осуществлен - в Духлите разделы "Христианство", "Буддизм" и т.д., и в Беседке - "Клуб Желтый абажур")
Приглашаем всех желающих помочь структурировать текущие форумы - по тематическим и смысловым направленностям.
Предлагайте свои варианты названия и распределения тем.

Так же приветствуются аргументированные высказывания о нужности данного предложения :)

P.S. смайлы в скором времени будут рассотрированы и вынесены в отдельную группу. К сожалению, пока большого объема смайлов не будет :( . Обещаю штук 100. Это связано с техническими возможностями движка.
Кнопка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#2 Благодарю » Ср, 28 мая 2008, 11:59

Предлагподфорумы "Либаратория", куда поместиь то, что связано с опытом и наработками по всем техникам работы с тонкими планами: молитвотворчество, медитация, осознание и тд и тп. То, что может помочь реально. То есть чел ставит себе какую-то определенную цель(решить проблемму, иль что-то изменить в себе) а там рассматриваются способы достижения. ИЛи же ему приспичит вывести новую модель мировозрения, видиния, сугестировать свои знания.
Этот материал сейчас разбросан по всем разделам.
К примеру: объяснить человеку, как творить молитву, показать этапы из чего она состоит, в каком состоянии, месте и тд её творить, этож каждый раз повторяется из темы в тему, но постоянно всплывает сново и сново.

Есче хотелось бы увидеть такое "Котовасия",-пусть не только про кошек, и о них, и с ними, но и остальные животные-любимцы там присутсвуют на фото иль обсуждении. :yes:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#3 Кнопка » Ср, 28 мая 2008, 16:11

Благодарю
А в какой раздел поместить эту "Лабораторию"? И чем она будет отличаться от существующего "Опыта"?
"Котовасия" - прикольно звучит, но любителям собак, хомячков и прочих черепашек будет как-то обидно. Так что мысль отличная, но название нужно обобщающее. Просто "Животные" - скучно.. Нуна че-нить придумать.
Кнопка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#4 Благодарю » Ср, 28 мая 2008, 16:30

Кнопка писал(а):И чем она будет отличаться от существующего "Опыта"?
Оыт пасивен, служит для накопления инфы, задача лабаратории в использовании, переработке.
Само название говорит само за себя.
Кнопка писал(а):"Котовасия" - прикольно звучит, но любителям собак, хомячков и прочих черепашек будет как-то обидно. Так что мысль отличная, но название нужно обобщающее. Просто "Животные" - скучно.. Нуна че-нить придумать.
Не, обидно никому не будет, Можно обозвать и кот "Матроскин, Шарик и другие".
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#5 Brittany » Ср, 28 мая 2008, 16:38

Благодарю писал(а): поместиь то, что связано с опытом и наработками по всем техникам работы с тонкими планами: молитвотворчество, медитация, осознание и тд и тп. То, что может помочь реально. То есть чел ставит себе какую-то определенную цель(решить проблемму, иль что-то изменить в себе) а там рассматриваются способы достижения.
Хм... способы достижения собственного изменения с помощью методик... Молитва не как обращение к Богу, а как средство изменить себя...
Странная идея для человека, читавшего ДК..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#6 Благодарю » Ср, 28 мая 2008, 16:46

Nora Greene писал(а):Молитва не как обращение к Богу, а как средство изменить себя...
ты когда идешь по улице пользуешься хоть минимально правилами дорожного движения или тупишь по прямой ? Ходи ты так или иначе, но ты ходищь по Богом.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#7 Brittany » Ср, 28 мая 2008, 16:52

Благодарю
идя по улице я не ставлю целью изменить себя. Причём тут улица? :(
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#8 Brittany » Ср, 28 мая 2008, 16:56

Благодарю писал(а):чел ставит себе какую-то определенную цель(решить проблемму, иль что-то изменить в себе) а там рассматриваются способы достижения.

Nora Greene писал(а):Странная идея для человека, читавшего ДК..

Если можно здесь, объясни, как это возможно. У меня сильное внутренне сопротивление пошло, тебе это может смешным показаться, конечно..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#9 Кнопка » Ср, 28 мая 2008, 17:54

Благодарю
как вы думате, какие темы можно было бы перенести в предполагаемый раздел "Лаборатория"?
Желательно по названиям и существующему местоположению, т.к. направленность понятна, но что именно туда помещать - я как-то не понимаю.

Кстати, названия пока рабочие, можно предлагать другие ;).
Будет создан форум "Личные разделы форумчан", и там - каждому свой личный подфорум, по типу Дневников. Тоже можно обозвать как-нибудь :)
Давайте обсудим название "Матроскин, Шарик и другие" - мне нравится :) Можно - "Матроскин, Шарик и другие птички-рыбки".
Еще хочу предложить создать в Беседке подфорум для тестов - прикольных много, но они быстро теряются. Тоже нужно название. И подумать - что туда еще можно добавить, кроме тестов, чтоб не скучно было.
Можно ли "Творчество", "Притчи" объединить в нечто литературное, или Творчество нужно поместить в "Желтый абажур", как относящееся к личной инфе?
Есть ли потребность в "Клубе мамаш"? Мне видится, что есть - много вопросов просто чисто организационых, без ДКшной направленности.

И еще - если ошибемся в нужности подраздела и он будет простаивать - придется его упразднять. Чтоб без обид со стороны инициаторов, угу? :aiai:
Кнопка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#10 Антон » Ср, 28 мая 2008, 18:23

Кнопка

В духлите в раздел Индуизм Бабаджи закинь. Он все-таки ближе к нему.
И Кажись были темы про Рабию аль Адайву и Аль Халаджа, им место в Исламе
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Благодарю » Ср, 28 мая 2008, 19:52

Кнопка писал(а):как вы думате, какие темы можно было бы перенести в предполагаемый раздел "Лаборатория"?
Все, что касаентся духовных практик, именно практик и личного опыта в виде советов.
Кнопка писал(а):Желательно по названиям и существующему местоположению, т.к. направленность понятна, но что именно туда помещать - я как-то не понимаю.
Ну неужели никогда не эксперементировали ?
пока две темы это Лабаратория под ником Дмитрий Анод и Мироздание от S@M, остальные сами предложат свои темы, если увидят соответсвие этому подфорумы наверное ..
Раз уж молитвотворчество имеет статус чистого преобразования, то все что касается молитвы, а главное опыта тех кто это делает.
Может вспомните тех, кто работал по Рейки, Свияшу, Зеланду, Кастанеде и тп и тд и описывает тонкости ?
Живые темы, это наличие действия самого автора, по какой-либо системе.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#12 Кнопка » Ср, 28 мая 2008, 20:37

Антон
Да я почти не шарилась по разделу еще, постепенно пройдусь по всем страницам, раскидаю. Но не в один день :o
Благодарю
Тоже постепенно. Это ж нужно каждую тему читать, думать.
А мне щас со смайлами разобраться нужно..
Кнопка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#13 Благодарю » Ср, 28 мая 2008, 21:37

Кнопка
В медиате все просто: Видео, аудио, фото.-вся инфа уложиться в подфорумы.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#14 Кнопка » Ср, 28 мая 2008, 22:05

Благодарю писал(а):В медиате все просто: Видео, аудио, фото.-вся инфа уложиться в подфорумы.
Это я уже сообразила :wink:

Рассортировала Духлит. Думаю, будет читабельнее :)
Кнопка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#15 drovosek » Чт, 29 мая 2008, 17:44

Уважаемый модератор

Понимая всю сложность проблемы, которая упала на Ваши плечи, предлагаю объединить усилия по реформированию раздела «ДЛ». В связи с этим полагаю целесообразным создать раздел «АРХИВ», в которой поместить всю базу данных прошлого раздела «ДЛ». Это позволит заинтересованным лицам из числа участников форума выбирать соответствующие темы и предложить их Вам для последующего переноса в соответствующий раздел. Таким образом, Вам придётся просматривать ВЫБОРОЧНЫЕ материалы, а не просеивать весь раздел подряд.

Кроме того, этим будет проводится своего рода отбор тем, актуальных для текущего состава форума. Конечно, это ни коим образом не ограничивает Вас от личного выбора, но, право слово, работы будет меньше. К тому же значительно сократиться фактор субъективности. При всём моём к Вам уважении, уже проведённая работа показывает, что критерии отбора у каждого свои. А так какая-никакая демократия.

Как примеры разного подхода.
1) Предлагаю переименовать раздел «Духовные учителя» в, например, «Иные пути». Причина: Оруэлл, Толстой, Левашов – слишком разношёрстная компания. По мне, не всех из них уместно именовать «духовными учителями».

2) Право, странно, вносить в раздел «Христианство» Ганаго и не вносить апокрифические Евангелия. А Ориген – это куда? Надо ли понимать так, что отдел отныне курируется Василём Декармированным со Компанией? И через ЭТО понимание мы должны теперь оценивать христианство?
Или почему один пост по работам Л. Толстого в «Христианстве», а другой – в «Учителях»?

3) Каббала выведена в «Эзотерику», но она неотъемлемая часть иудаизма, логичнее её ввести в материнский раздел.

4) Полагаю оправданным создать раздел «Наука, Философия, Этика».Туда внести этические письма Сенеки, Толстого, а также сообщения о философских системах, таких как герметическая философия, Предчин, и что интересного есть по науке.

5) и как везде есть то, что не лезет ни в одну корзину. И это именуют «Разное». Полагаю вполне уместно – будет куда спихивать сомнительные для модератора посты. :wink:

Ну что ещё соображу – предложу.

Удачи в нелёгком труде! :wacko: :grin:

PS Пока писал, архив уже появился, хоть и не именованный особо. Спасибо, Но коли теперь писать только по разделам, то «Архив», наверное, все-таки следует обозначить как именно «Архив» и заблокировать?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#16 Кнопка » Пт, 30 мая 2008, 0:29

drovosek
Большое спасибо за предложение, очень кстати :approve:
"Архив" - это все то, что пока не вошло в подразделы. Блокировать его, думаю, смысла нет, потому что все равно останутся темы, которые не подойдут по своей направленности ни в один из разделов - пусть будут в общей куче. Думаю, только старожилы будут создавать темы в подразделах, новички же скорее всего будут по незнанию кидать в общую кучу - и это не страшно, важнее желание поделиться новой информацией, чем какие-то строгие рамки.

С удовольствием и благодарностью воспользуюсь вашей помощью в сортировке тем - я сама читаю Духлит мало, и ориентировалась, в основном, на названия, не вникая в тему, так что могла с чем-то и ошибиться.
«Наука, Философия, Этика» - согласна, название раздела будет информативнее. Я делила так - течения отдельно, конкретных авторов - отдельно. Наверное, это было не совсем корректно. :pardon:
Давайте вместе подумаем, как сформировать и назвать подразделы, которые сейчас носят рабочие названия "Эзотерика" и "Духовные учителя". Сделать из них три раздела - "Иные пути" (мне, кстати, не нравится - от чего иные? От ДК? Христианства? непонятно, нужно более конкретное), "Духовные учителя" (а как еще назвать, например, Ошо, Синельникова, Толле?), и "Эзотерика" (туда - ДЭИР и прочие системы). Буду рада вашим предложениям :)
Кнопка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#17 drovosek » Сб, 31 мая 2008, 15:37

Кнопка,
Доброе время суток!

Я бросил несколько технических предложений Вам в "Личные сообщения". Это было ошибкой? :huh:

Удачи! :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#18 Кнопка » Сб, 31 мая 2008, 18:50

drovosek
Не получала ничего в ЛС от вас
Кнопка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер


Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php