Предложения по письму обрашению для вновь регистрирующихся.

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Благодарю » Пн, 26 мая 2008, 15:02

Не нашел куда это вставить. ;)
Тема, как понимаете особоя в том смысле, что для вновь прибывших, дается краткое изложение и напутствие для того, чтобы они не чувствовали себя неуютно и потеряно на ФДК.
Теплый прием ведь можно организовать ?
В опциях форума есть такое свойство, как отправка письма.
У некоторых форумов письмо приходит на почту, а есть ли на ФДК функция, которая позволяет первому письму от администрации прибывать в форумскую личку регистрирующегося ?
Если нет, то вновь вношу предложение ввести в обязаность модераторов отправлять письмо тем кто появился недавно.

Это то, что было уже на форуме, как краткая памятка.
Если есть предложения по форме и содержанию, давайте обсудим.

Эту памятку мы сделали специально для Вас.
Потому что информация, которая проходит через данный канал имеет свою специфику.
Так же как и при прочтении книг «Диагностика Кармы» Идет ускорение всех жизненных процессов связанных с Вами непосредственно, а так же могут присутствовать другие эффекты. Поэтому, как и в книгах, нам бы хотелось Вам напомнить, что чистые помыслы, а также устремление к Богу через любовь помогут Вам адекватно воспринимать то, что здесь происходит. Прежде чем Вы будете, что-либо тут постировать, желательно снять всякую агрессию: уныние, злость, страхи, недовольство и т.д.
К примеру, если Вы жестко будете нацелены на результативность и сухую подачу информации, в Вашей теме могут появиться посты содержавшие флуд.
Если Вы будете внутренне цепляться за мораль и этику, то может появиться матерщина и ругательства,- флейм.
Если Вы постараетесь себя деперсонализировать, то ждите конкретных обращений именно по Вашему адресу. То есть обсуждение вашей личности.
А так же, если Вы по каким-то причинам не знакомы с Д К, то для Вас будет проблематично понимать язык обсуждения тем, - форумчанами. Со своей стороны мы можем Вам посоветовать уяснить несколько основных терминов это Гордость или по другому Духовность, Ревность или же Чувственность, Любовь Божественная и Любовь Человеческая. Поинтересуйтесь, для начала, как эти термины трактуются в свете Д К, дабы не занимать наше и Ваше время на обсуждение и пояснение их, воспользуйтесь первоисточником.
Если Вы пришли с открытой душой и чистым сердцем, то постарайтесь вставить в аватарку Ваше фото и заполнить реальными данными Ваш профиль, дабы не возникало лишних вопросов у собеседников. Это будет выглядеть как уважение.
Юмор!!!, - во многом помогает отрешиться и встать над ситуацией, а так же над своей проблемой и самим собой, учитывайте данный факт.
Сей мир,- зеркален, поэтому очень легко продиагностировать себя, глядя на отношение к Вам форумчан, если у Вас появится подобное желание, а так же, по общей направленности, или же тональности постов появляющихся в Ваших темах.
Любая ситуация ведет к Любви.
Ну и наконец ПРИВЕТ!!!
:grin:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#2 Эрик » Пн, 26 мая 2008, 15:08

К письму что приходит на "мыло" после регистрации прикрутить точно можно, чтобы приходило как л/с, погляжу. :)
Эрик
Аватара
Сообщения: 697
Темы: 43
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#3 Благодарю » Пн, 26 мая 2008, 15:18

Эрик писал(а):К письму что приходит на "мыло" после регистрации прикрутить точно можно, чтобы приходило как л/с, погляжу.

Да phpBB Group такую функцию поддерживают, это точно. Но насколько это осушествимо здесь.
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#4 Эрик » Вт, 27 мая 2008, 13:31

Благодарю писал(а):
Эрик писал(а):К письму что приходит на "мыло" после регистрации прикрутить точно можно, чтобы приходило как л/с, погляжу.
Да phpBB Group такую функцию поддерживают, это точно. Но насколько это осушествимо здесь.
Ага, нашел мод, осталось текст проработать.
Эрик
Аватара
Сообщения: 697
Темы: 43
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#5 Благодарю » Вт, 27 мая 2008, 15:28

Эрик писал(а):Ага, нашел мод, осталось текст проработать
все ушли на фронт, так что принимай в первозданном виде :grin:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#6 sestra » Ср, 28 мая 2008, 2:18

Благодарю
Очень правильно и мудро,на мой взгляд. Лучше сразу предупредить. ))) Если бы мне прислали такую "инструкцию по применению", не пришлось бы мучительно допирать до этого самой.)))
Благодарю писал(а):постарайтесь вставить в аватарку Ваше фото и заполнить реальными данными Ваш профиль, дабы не возникало лишних вопросов у собеседников. Это будет выглядеть как уважение.
Вот этот момент несколько спорный, не каждый готов сразу открыться перед всем миром, и это его право. А вообще понравилась памятка. ))
sestra

#7 sono io » Ср, 28 мая 2008, 5:14

Покритикую текст?
основных терминов это Гордость или по другому Духовность, Ревность или же Чувственность, Любовь Божественная и Любовь Человеческая.
может, все-таки гордыня, а не гордость? и зачем с большой буквы писать, из уважения к этим понятиям? Против того, чтоб Любовь писать, ничего не имею! Не сказала бы, что гордыня и духовность или ревность и чувственность - синонимы.
Предлагаю написать :" Любовь Божественная и любовь человеческая, а также гордыня, ревность, духовность, чувственность."

Насчет аватарки не согласна. Пусть каждый решает сам. Мотивы решений бывают разные.
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#8 Благодарю » Чт, 29 мая 2008, 11:07

sono io писал(а):Насчет аватарки не согласна. Пусть каждый решает сам. Мотивы решений бывают разные.
sestra писал(а):Вот этот момент несколько спорный, не каждый готов сразу открыться перед всем миром, и это его право. А вообще понравилась памятка. ))
Это предложение человеку, а не жесткий наказ.
На форуме есть темы, где подробно разбиралось, почему человек не ставит именно свое фото в аватару и не пишет личных данных. Идеализациия себя, неприятие себя, то есть желание быть кем-то другим, страх,-вот основные моменты. Человек, приходит сюда в надежде что-то изменить, то есть работать над собой. И этим данный форум отличается от остальных. Первый шаг это принять себя таким каков есть, а не заниматься деперсонализацией.
Поэтому нет смысла кивать на весь Инет.
sono io писал(а):Предлагаю написать :" Любовь Божественная и любовь человеческая, а также гордыня, ревность, духовность, чувственность."
Понимаете, в системе СНЛ идет четкое разграничение, то есть там противопоставляется Духовная и Мат сферы. Когда они переплетаются, то СНЛ об этом говорит уже термином Судьба.
Но первоначально чел должен уяснить, разницу. Что из чего перетикает.
sono io писал(а):может, все-таки гордыня, а не гордость? и зачем с большой буквы писать, из уважения к этим понятиям?
Можно и гордыня.
С большой буквы, потому что это сушности имеющие личность. Когда человек может отделить от себя сушность, рассматривая её, как личность, то естественно он может осознать, что способен её управлять, а не она им.
Почему говорят: мной владеет Любовь иль Гордость ? Может ли владеть что-то не имеющее личности?
sono io писал(а):Покритикую текст?
На здоровье. :yes:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#9 Аля N » Вт, 3 июня 2008, 13:01

Приветствие нужно, это несомненно. Можно новенького по пунктам проводить, пошагово. С Правилами познакомить, с ЛС, в Беседку в клуб знакомств проводить, если интересно ему будет или если со срочной проблемой человек пришел - сразу во Взаимопомощь и Опыт, прокоментировать как функцией "Поиск" пользоваться.
И текст приветственный тоже нужен. У меня вот такой вариант сейчас сложился:
Здравствуйте! :wub:
Мы рады приветствовать Вас на Форумах "Диагностика Кармы. Человек будущего"
Форумы , как и сама ДК обладает уникальными возможностями для Читателей и Участников. Общаясь, мы взаимодействуем, влияем друг на друга, помогаем в решении казалось бы безвыходных личных ситуаций и задаем друг другу новые задачки, за которыми стоят всё новые интереснейшие открытия Жизни во всем ее многообразии. Поэтому у Новых Участников, в связи с общением на Форумах, часто возникает ощущение, что время ускоряется, расширяются горизонты и меняется мировоззрение, а также могут возникнуть или обостриться проблемы, с которыми раннее приходилось сталкиваться лишь походя, которые скрыты глубоко внутри и с которыми уже пришло время поработать основательно.
В качестве маленькой шпаргалочки в освоении просторов Форумов можем предложить Вам воспользоваться Пожеланиями Форумчан Новичкам, в которых выражено стремление к плодотворной совместной работе, интересному общению.


... а здесь несколько пунктов, можно даже с подписью участников.
...
...
от себя могу пожелать следующее:
- не уходите от возникающих неудобств в общении на Форуме в русло старых привычек , которое, возможно, и привело Вас к тому, что Вы сейчас имеете. Пытайтесь разобраться в истинных причинах неудобств и проблем. Обычно они находятся в нас самих, а внешний мир их лишь отражает и делает ярче, нагляднее. Участники помогут Вам сориентироваться. Но для того, чтобы принять эту помощь и действительно изменить свою ситуацию от Вас тоже понадобиться немалый вклад: в виде доверия Богу и людям, доброжелательности, терпения. Эти добродетели уже стали необходимостью.
- не бойтесь потерять все до последней привычки и начать жизнь заново. Ведь суть наша - далеко не в наших накоплениях и привычках. И время от времени нужно сбрасывать старое, чтоб дать проявиться и развиться новому в себе, своей жизни, своем окружении.

:wub:
Это то, чем руководствуюсь и о чем время от времени себе напоминаю, т.к. это давно уже всем известные истины, просто иногда забываются :? :smile:
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#10 Благодарю » Ср, 18 июня 2008, 10:49

akipik писал(а):добавить к уже сказанному Лазаревым, мне нечего...
халява может разврашать, когда ничего добавить:grin:
akipik писал(а):И где же Ваша фотка? Не хотите подать пример новичкам?Вы боитесь чего-то? Или, может быть, идеализируете себя?
моих тут достаточно :smile:
akipik писал(а): Если человек регистрируется на форуме ДК, это, как правило, уже означает, что с книгами он знаком. Хотя бы с одной
ваше мнение не обьективно, письмо результат соб. опыта, мне бы тож не помешало, когда я попал на ФДК такое приветствие.
sestra писал(а): Если бы мне прислали такую "инструкцию по применению", не пришлось бы мучительно допирать до этого самой.)))
akipik
огромное спасибо за отзыв, извините если, что не так. :rose:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#11 Маша » Ср, 18 июня 2008, 18:25

Большое спасибо за приветствие! Только вот может его вынести из стройплощадки повыше? А то скажите. что меня, как новоприбывшую, может заинтересовать в такой аннотации: Обсуждение вопросов реорганизации сайта и форума. А то, что форум все ускоряет, так это точно - меня два дня после регистрации колбасило, а доча бровь разбила - зашивать пришлось. Даже бросить это дело хотелось, но... :wub:
Маша
Сообщения: 114
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 9 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#12 Благодарю » Ср, 18 июня 2008, 19:06

Маша писал(а):Большое спасибо за приветствие!
Вам спасибо за отзыв. Просто в этой теме решается вопрос о том, нужно ли это приветствие посылать сразу после регистрации участника ему в личку. :smile:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#13 Маша » Ср, 18 июня 2008, 19:29

Нужно обязательно! Кто предупрежден - тот вооружен! И претензий поменьше будет - Вы ведь предупредили, что все не просто.
Маша
Сообщения: 114
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 9 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#14 Благодарю » Ср, 18 июня 2008, 20:15

Маша писал(а):Нужно обязательно! Кто предупрежден - тот вооружен! И претензий поменьше будет - Вы ведь предупредили, что все не просто.
ну думается, ячто ваше мнение будет учтено. Спасибо. :smile:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Предложения по письму обрашению для вновь регистрирующихся.

#15 Обитель » Вт, 27 января 2009, 12:11

А мне как новичку пришло письмо, через два часа после регистрации, от старого участника
"долго клонировать собираешься?"

прыятно, сразу внимание
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Предложения по письму обрашению для вновь регистрирующихся.

#16 sharbel » Чт, 5 февраля 2009, 20:54

Надо чтобы модераторы были ЛАЗОРЕВЦАМИ, а не всякие проходимцы, которые всё опошляют, когда люди делятся опытом или просят совета. Очень надеюсь на это.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ


Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php