Предложения по форуму.

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#181 Ананас » Сб, 1 ноября 2008, 16:30

Крыс писал(а):и модераторы будут переносить темы с просьбами во Взаимопомощь?
А что такого в просьбах? Если они о воспитании детей, о беременности там или о родах? Как раз под тематику раздела будет.
Ананас

#182 Крыс » Сб, 1 ноября 2008, 16:45

просьбы о помощи
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#183 Ананас » Сб, 1 ноября 2008, 16:51

Крыс
Дык просьба о помощи это и есть момент когда теория реализуется в практику. Точнее ответ на просьбу о помощи. Давай оставим? :smile:
Ананас

#184 Крыс » Сб, 1 ноября 2008, 16:51

не, хрень получится
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#185 Ананас » Сб, 1 ноября 2008, 17:44

Крыс
ну пажалуста) ну зачем нам два форума о воспитании? че с нынешним то делать?
Ананас

#186 Крыс » Сб, 1 ноября 2008, 18:08

ты же сказал, что перенесешь нынешний... уж определись
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#187 akipik » Сб, 1 ноября 2008, 18:08

Простите меня люди, я тут влезу ещё со своим НЕ пониманием :)
Не понимаю я, зачем нужно разделять опыт от теории и теорию от помощи... Это ж всё должно быть вместе, т.к. взаимосвязано очень... Не имея теоретической базы, приобретаешь, плачевный опыт и просишь о помощи. Имея теоретическую базу, приобретаешь такой опыт, который может быть использован для оказания помощи другим.
И по-моему, должен быть один раздел, в котором встречаются люди предствляющие собой разные "весовые категории" и там уже начинается "свободный полёт" - собеседники просто придерживаются норм этики - не оскорбляют друг друга и обсуждают что им требуется.
Ведь люди не создают таких тем, которые им были бы важны только в одном из трёх этих аспектов... каждый из людей несёт в себе и совокупность теории, и свой опыт, и так же либо нуждается в помощи, либо желает её оказать (либо и то и другое одновременно). Ну вот и пусть всё это происходит сразу, в одном разделе... тематику общую задать "Воспитание родителей" и... :fly:
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

#188 Ананас » Сб, 1 ноября 2008, 18:11

Крыс
точно. я уже значит запутался. Вот кстати акипик мою мысль подробно выразила.
Ананас

#189 Крыс » Сб, 1 ноября 2008, 18:39

я свою точку зрения высказала на этот вопрос
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#190 Ананас » Сб, 1 ноября 2008, 18:55

и че делать с вашими точками зрения?)))
Ананас

#191 ЛешЫй » Вс, 2 ноября 2008, 23:11

Могло бы быть преамбулой к любому форуму, а особенно к такому, как этот:

«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс
ЛешЫй
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 275
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 8 декабря 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#192 Ананас » Пт, 7 ноября 2008, 0:17

ЛешЫй
Спасибо, добавил :)

Freewind
Принято решение создавать личные форумы только если у участника форума больше 100 сообщений или больше 6 месяцев регистрации. Спасибо за подсказку :)
Ананас

#193 Lana » Ср, 26 ноября 2008, 20:40

Поступило предложение от dinoelk об упорядочении празднования Дней рождения и других значимых личных праздников форумчан. :grin:
А то пропускаются путаются Дн. рожд. участников и конфузы получаются... :?
Короче откройте "Поздравления"(важно) внормальном разделе, даже в основном может быть...
И туда будут люди заходить и поздравлять каждый, кто кого знает, а заодно и каждый будет видеть, у кого когда Дни рождения. Чистую целенаправленную тему без трёпа!
По его свидетельству это очень хорошо работает - проверено. :smile:

Идея мне нравится. :smile: Насчёт раздела - может быть, действительно Основной или Беседка, но с самостоятельной ответственностью, чтоб целенаправленная тема была без трёпа. При желании просто поболтать с именинником можно ведь в той же Беседке тут же параллельную темку создать и дать ссылочку на неё вместе с нормальным поздравлением. :smile:
А как думаете вы?
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#195 dinoelk » Ср, 26 ноября 2008, 22:52

скво писал(а):По - этому ни один из участников из тех, кто указал при регистрации дату рождения, не был пропущен.
Как это будет выглядеть? Он что будет оповещать всех по разделам? Если такой участник найдется, то это будет здорово!!! Но это не противоречит тому, что будет спец тема только для поздравлений форумчан. Заодно это будет и база на будущее.
А так есть тема "Поздравления" у каждого под рукой.. и каждый при входе на форум просто смотрит кого поздравляют. И когда народ привыкнет к тому, что есть такая тема, то каждый будет туда поздравлять того, кого знает... А зашедший для проверки уже как считает нужным так и поступает, видя виновника торжества...Особенно это полезно и хорошо для невнимательных... :?
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#197 Lana » Чт, 27 ноября 2008, 23:25

У нас больше 3000 пользователей, хотя постоянно общается намного меньше.... если такой работой по специальному созданию тем с поздравлениями заниматься модераторам, то даже создание простой объединённой базы данных по ДР - дело не одной недели. Хотя, конечно, это сделать можно, и когда на форуме создаётся такая тема с поздравлением - это очень волнительно и приятно. :smile: В общем-то я могу покопаться с базой данных, но не быстро, не то меня мои домашние порвут. :?

Если создавать одну тему на всех, то это намного проще, и гарантировано будет человек поздравлен от тех, кто лично его знает - а можно и самому о себе написать, мол, у меня вот ДР или вот такое событие, ура. Поделиться своей радостью можно. А модерам, например, просто следить, чтобы не разрасталась тема до десятков и сотен страниц, чтобы поздравления не повторялись годами по новому кругу. Подчищать, скажем, по наступлению нового месяца или нового знака зодиака, или приходе нового времени года. :tongue: И одна тема для всех не исключает совмещение её с первым вариантом, с общим поздравлением от форума. :grin:

У меня всё же складывается предпочтение создать её в Беседке. Но можно и в Основном. Только название тогда давать не флудерное. )))
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#198 Ананас » Пт, 28 ноября 2008, 7:23

делайте чо хотите :-D
Ананас

#199 Александэр » Пт, 28 ноября 2008, 12:24

Ребяты. в преверии кризиза я ж бучу поднимал о чем?
О том, что вреям разделения накопленного закончилось.

Мы, будучи модерами делили достижения на Опыт, Взаимопомощь т.д. Тогда это было актуально. Рост был количественный.

Сейчас время обобщения, качественного скачка. Дополнительные разделения только умертвят общение.
ИМХО!
Александэр

#200 Ананас » Пт, 28 ноября 2008, 14:56

конкретику? Мясо, Саша, мясо! :-D
Ананас

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php