Обсуждения по сайту. Структура, наполнение, функционал ...

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#21 Ананас » Ср, 2 апреля 2008, 15:32

jack
:grin: :)
Ананас

#22 Аля N » Пт, 4 апреля 2008, 12:38

А мне кажется, что теги - весч полезная, тока нужно систематику адекватную разработать.
У СНЛа как текст систематизирован?
1. по времени,
2. по открытиям новых структур,
3. по случаям из практики.
Так и нам можно:
1.Подборка по времени уже есть, там нужно тока буйки поставить.
2.По структурам - интересная тема, но она специфичная и поэтому не для широкого использования, хотя для СН работа форумчан в таком направлении наверно была бы полезна.
3.По случаям из жизни - можно классификатор сделать и по нему наиболее интересные темки и прочие ресурсы сайта раскидать.
И каким-то образом дать возможность самим посетителям сайта и форумчанам ставить пометки на теме или даже на посте, по какому разделу классификатора она была бы полезна другим.
А если будет возможность текст книг на сайте держать, то его можно взять за основу классификации и прям в нем можно на полях делать пометки: "узнать мнения читателей", "об этом есть аудио, видео", "из жизни читателей" т.д. А СНЛ по поводу системы сайта что нибудь говорит?
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#23 Аля N » Пт, 4 апреля 2008, 12:49

А по поводу архивирования... я вот об чем размышляю... причем эта идея уже года три регулярно ко мне возвращается... Сделать бы подборку интересных тем форумов и выпустить их отдельным изданием в виде книжки-альманаха через розницу. Технически это не так уж и сложно, практика таких сайтовых изданий уже существует и весьма успешная. Как СНЛ бы к этому отнесся?
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#24 r.bragin » Ср, 9 апреля 2008, 17:49

Предложение созрело, хотя мож идея была(?) - возможность "уходить" в приват из текущего разговора в теме может быть? ЛС как то громоздко несколько
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#25 Эрик » Чт, 10 апреля 2008, 11:22

R.Bragin
А это как, не понятно, можете показать пример где так можно? Или подробнее объясните механизм. Я так понимаю речь о возможности в теме писать сообщение которое увидел бы только тот кому оно относиться, если так то реализаций этого я не видел, и думаю это серьезно повысит нагрузку на БД форума.
Эрик
Автор темы
Аватара
Сообщения: 697
Темы: 43
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#26 r.bragin » Чт, 10 апреля 2008, 13:05

Эрик вопрос дилетантский :) согласен, навеян непродолжительным общением в различных чатах. Про "нагрузку на БД" не подозреал... :?
Спасибо :)
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#27 skrudje » Ср, 16 апреля 2008, 15:08

Ананас писал(а): Тут двояко на самом деле...книги превратятся в таблетки, заглянул, поработал над собой, вылечился...

Согласен, но вы не видите другой стороны что удобен не поиск...
Лично я читаю все книги на КПК... в КПК у меня сотни книг... я читаю в очередях, машине, поезде, работе, - везде и под настроение: ДК, психологию, бизнес литературу, проф.литературу,... а в бумажном виде чемодан таскать надо :)
skrudje
Аватара
Откуда: самара
Сообщения: 177
Темы: 26
Зарегистрирован: Ср, 27 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#28 drovosek » Вт, 27 мая 2008, 23:33

Уважаемые модераторы,

По мне, так прошлый вариант лучше был. Ну да проехали. Вопрос о новшестве: подфорумах в разделе "Духовная литература"
1) Ну выделили четыре мировых религии, и что? Вне них ничего нет? Или брезгуете? Дык сам Лазарев ВНЕ этих разделов.
А заодно и шаманизм с Кастанедой, Нью Эйдж, Рерихи, конфуцианство, каббала, иудаизм ... да просто классическая философия - всё по боку???

Практически предлагаю, восстановить весь прежний список в его неразделённом виде в подфоруме "разное". А там пусть желающие либо переносят темы из раздела в раздел; либо дополняют его по соответствующим темам.

2) В старом варианте при ответе была возможность открытия новой темы. В новом варианте я такой возможности не нашёл. Плохо искал?

3) Опять-таки в старом варианте ник и аватарка предворяли сообщение. Полагаю это более уместно, чем нынешний вариант. Причина видится в том, что если форум - это своего рода клуб, то здесь первично КТО говорит, а ЧТО уже во вторую очередь. Мы примерно знаем чего ожидать. Нам интересны люди. Если же форум - это безликий и флудливый чат, тогда важно ЧТО сказали, а КТО уже и не принципиально. По моим прежним ощущениям, ФДК - это клуб. Коли так, то и организовать текст/автару следует соответственно.

4) И последнее. Заявлено оновых возможностях, ради которых, мол, всё и затевалось. Единственное, чего мне не хватало при старом варианте - это функции проверки орфографии. Похоже и здесь её нет?

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#29 Эрик » Вт, 27 мая 2008, 23:51

drovosek
Где открытие новой темы не работает ? в ДухЛите ? не должно быть, создавать темы нельзя только в "Полезная информация"

Старый вариант не подходит по объективным причинам: первое, в течении этого года будет прекращена поддержка 2й версии форума, уже сейчас все новое пишут только на 3шку; второе, это необходимо для обновления сайта, joomla 1.5 дружит только с phpBB3 потому как оба используют utf. Вопрос перехода стоял лишь в том "когда?".

Моменты же с прилеплеными темами, невозможностью создать новую тему и тп, никак не связаны с движком. Все это исправляется, решается и обсуждается.
Эрик
Автор темы
Аватара
Сообщения: 697
Темы: 43
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#30 drovosek » Вт, 27 мая 2008, 23:59

Эрик,
Добрая ночь!

По поводу "Открыть новую тему" я нашёл. Спасибо.
Вот по ходу ещё вопрос. - Очень мелкий шрифт при указании автора сообщения. Если можно на шаг-другой увеличить размер шрифта?

А про остальное буду ждать.

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#31 drovosek » Ср, 28 мая 2008, 0:35

Ещё пара предложений. Хотя и однотипных.

Есть функциональные "клавиши" "ВЕРНУТЬСЯ НА ..." И "СТРАНИЦА".
Предлагаю вставить под них серую подложку, чтобы были заметнее. Это активные и информативно важные "кнопки".
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#32 CutMan » Пн, 21 июля 2008, 14:53

На многих форумах, внутри одной темы сообщения нумеруются в хронологическом порядке, удобно например сослаться, если тема несколько десятков страниц.
CutMan
Откуда: Опорный край державы
Сообщения: 18
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#33 Саяпин Андрей » Ср, 23 июля 2008, 7:57

Здравствуйте ВСЕ! :smile:
Аля N писал(а):Как СНЛ бы к этому отнесся?
Аля N, попробуйте ему написать на эту тему, ответ, думаю, будет, прямой или косвенный. :smile:
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#34 ubuntu » Ср, 23 июля 2008, 14:36

тест
ubuntu
Аватара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 27 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#35 drovosek » Сб, 9 августа 2008, 23:52

Уважаемые модераторы,
У меня немного тормозит комп, потому картинка сайта высвечивается последовательно. так вот, там есть момент, когда подложка форума зелёная. По мне, так он куда симпатичнее, чем этот крашенный бетон (или песок)!

Может всё-таки вернуться к зелёному варианту?
Тем более раньше был такой близкий моему сердцу вариант "Изумрудный город"! :smile:

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#36 Саяпин Андрей » Вс, 10 августа 2008, 2:22

Здравствуйте ВСЕ! :smile:
Конечно, железному дровосеку ближе к СЕРДЦУ, подаренному ему Гудвином, "Изумрудный город". По мне и этот вариант не плох. Единственный недостаток, об этом говорилось ранее, лучше когда НИК и Аватара находятся слева, а не справа, логически более оправданно в наших традициях письма и чтения.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#37 Ананас » Пн, 11 августа 2008, 17:10

drovosek
Вы можете зайти в личный раздел ucp.php?i=prefs&mode=personal
и поменять "Стиль конференции" на prosilver_dark_green
Ананас

#39 CutMan » Пт, 15 августа 2008, 22:09

Некорректно отображаются ссылки, когда отключена автоматическая загрузка изображений браузера:
в частности
FAQFAQ ПравилаПравила ПравилаОфиц. сайт С.Н.Лазарева Старый форумСтарый форум ЧатЧат ФотогалереяФотогалерея
ПользователиПользователи ПрофильЛичный раздел Личные сообщенияНовых ЛС: 0 Найти свои сообщенияВаши сообщения ВыходВыход
CutMan
Откуда: Опорный край державы
Сообщения: 18
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#40 CutMan » Вт, 9 сентября 2008, 21:44

А что, из техадминов сюда никто не заглядывает? :-( хотелось бы услышать ответ по предыдущему посту
CutMan
Откуда: Опорный край державы
Сообщения: 18
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php