Конструктивные предложения по работе модераторов

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#381 Аля N » Чт, 27 марта 2008, 13:58

Ines-ik писал(а):что мне уже не докричаться никада...

да уж :unsure: :? :lol:
вспомнился анекдот про дядю с рупаром "ПОВОРАЧИВАЙ", "ПОВОРАЧИВАЙ" :lol:
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#382 Аля N » Чт, 27 марта 2008, 14:02

и вообще! это ТЕХ. поддержка!
здесь ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы обсуждаются!
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#383 Лада » Чт, 27 марта 2008, 14:03

Аля N писал(а):и вообще! это ТЕХ. поддержка!
здесь ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы обсуждаются!


Праааааавда?)))))))))))))) :lol:
Лада

#384 Александэр » Чт, 27 марта 2008, 14:04

Аля N писал(а):вспомнился анекдот про дядю с рупаром "ПОВОРАЧИВАЙ", "ПОВОРАЧИВАЙ
Аля N писал(а):и вообще! это ТЕХ. поддержка!
здесь ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы обсуждаются!


А кто спорит!?
:unsure:
Александэр

#385 ines-ik » Чт, 27 марта 2008, 14:06

Аля N
вспомнился анекдот...

А я не знаю... :sad: Он - про меня?... :? ;)

Лада
А во мне тока 1 м 70. Поэтому я и удаляюсь... 8) Я - меньше! :lol:
ines-ik

#386 Аля N » Чт, 27 марта 2008, 14:49

Инесик и Лада. Есть интересный такой закон природы. Он говорит о том, что если я - здесь, то меня нет в другом месте. Меня нет на работе, хоть сейчас конец квартала, а на мне бухгалтерия, меня нет с ребенком, он один дома и просится гулять, меня нет в других темах, в которых нужен модератор, меня нет нигде. Потому что я здесь. Слушаю ваш веселый лепет и думаю, понимают вообще люди обычный русский язык или нет? Я слежу за этой темой, чтоб внести хоть какую-то пользу форуму кроме своей обычной болтовни в постах. слушаю но ничего полезного не нахожу. Девочки, идите в беседку беседовать, по человечески прошу! Здесь нужна конкретная работа.
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#387 ines-ik » Чт, 27 марта 2008, 15:21

Аля N
Пишу - сурьезно!!!! :)
Вот смотри - эта тема создана, чтобы на равных пообщаться участникам форума и модераторам. На Равных!! В противном случае - она изначально бессмысленна. Ибо - не на равных - нужно предложить условия: например, одни гордо изрекают что-то, вторые имеют право писать только слово "да" или "слушаюсь".

Посмотри теперь - как ты выстроила свой пост. В сухом поучительном стиле. Про закон природы, который тебе (как кому - самой умной? самой продвинутой? самой духовной? или какой?) известен. А нам ессно - нет! (так построено твое сообщение). Ты даже пример привела, чтобы мы поняли. Ну просто как в школе. :)

Далее... "слушая Ваш веселый лепет". Ну слово "лепет" само за себя говорит. Ты - взрослая. Остальные здесь - дети. (Э. Берн Иллюстрации к "Играм..."). Если информацию, которую мы здесь излагаем ты считаешь бессмысленной ("лепет" не подразумевает смысла слов, правда?), то твои посты в шутливой форме, в том числе и про какие-то ассоциации с анекдотом, ты считаешь неподподающими под это определение. Логично? То есть изначально двойные стандарты для себя и для других. ;)

Далее - вывод: "ничего полезного не нахожу". То есть ты уже взяла на себя потрясающей высоты роль - определять, есть ли в постах участников что-то полезное для форума или нет. Ничего полезного нет! Я могу сделать вывод, что только Аля N пишет что-то действительно полезное для форума? :blink:

"идите в Беседку" беседовать - императив. Спасибо, как говорится, что не матом. Аля, это твое понимание роли модератора на форуме? Ты тоже духовный лидер? Полезны для форума 4-5 модераторов? И больше никто? Или из какой роли ты таким образом позволяешь себе разговаривать? 8)

Вот собственно эта тема действительно хорошо выявляет некие проблемы форума с модераторством... И не зря они периодически всплывают здесь... Принимающий на себя роль модератора похоже начинает чувствовать себя этаким гуру... духовным лидером форума (это не оговорка Ланы).

Как рядовой участник могу сказать - мне духовные лидеры в роли модераторов на форуме не нужны. Я эту роль их никогда не признаю. Если же на данный момент это так - внесит это в правила форума, чтобы человек мог сделать выбор - пребывать на форуме с такими своеобразным модераторством или нет :)
ines-ik

#388 Аля N » Чт, 27 марта 2008, 15:26

Ines-ik писал(а):Логично?

нет не логично.
понимай так как считаешь нужным.
я переживаю за то, что закроется скоро эта тема.
или придется в ней что-то менять.
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#389 Ананас » Чт, 27 марта 2008, 15:30

Ines-ik писал(а):Принимающий на себя роль модератора похоже начинает чувствовать себя этаким гуру... духовным лидером форума

Несколько иной процесс. Форум сам как энергетическая структура пинает модера чтобы тот был впереди в духовном плане.
Ананас

#390 ines-ik » Чт, 27 марта 2008, 15:33

Аля N
нет

Спасибо, что не матом, уважаемый модератор Аля N. Надеюсь, я была достаточно почтительна.
ines-ik

#391 Александэр » Чт, 27 марта 2008, 15:41

Ананас писал(а):Несколько иной процесс. Форум сам как энергетическая структура пинает модера чтобы тот был впереди в духовном плане.


С этой минуты прошу считать меня неотъемлемой частью вышеописанной энергетической структуры!
Александэр

#392 Brittany » Чт, 27 марта 2008, 15:43

Александэр писал(а):С этой минуты прошу считать меня неотъемлемой частью вышеописанной энергетической структуры!

:lol: Ну чего ты придираешься! :lol:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#393 ines-ik » Чт, 27 марта 2008, 15:48

Ананас
Я про структуру форума, эгрегор и т.п. - понимаю...
Но смотри - форум пинает модера, чтобы тот был впереди в ДУХОВНОМ плане. "В духовном" - несколько иное, чем просто написать про себя "я - духовный лидер". Или же вести себя соответствующим этой выдуманной своим раздувшимся эго роли. Это не тот вариант, когда королеву играет свита, сколько не бей себя в грудь...

Если нищий натягивает на себя мантию короля и бегает по улицам с криком "Я король"... ну что ты скажешь тут?... Если король идет по улице в лохмотьях нищего...то ему ничего говорить при этом не надо... Ты и так почувствуешь... :)
ines-ik

#394 Brittany » Чт, 27 марта 2008, 15:54

Ines-ik
Не бейте модераторов.. модерируют, как умеют.. :sad:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#395 Ананас » Чт, 27 марта 2008, 15:55

Ines-ik
Гордыня это плохо, согласен :)
Ананас

#396 ines-ik » Чт, 27 марта 2008, 16:02

Ананас :wub:
Иэхххх, что ж ты отказался быть модератором...:(
Кому не нада воспитываться штоль :sad:
ines-ik

#397 jack » Чт, 27 марта 2008, 16:04

Ines-ik, зря Вы так...
Вы лично можете не признавать ни модераторов, ни кого-то другого как любого рода лидера... Точно также могут это делать и другие...
Но факт остается фактом, что практически в любой теме к участнику, под ником которого имеется скромного цвета и размера надпись "модератор", как правило большинство участников прислушается (при прочих равных условиях) больше, нежели к другому... особенно, если этот участник не является завсегдатаем форума с четырьмя с половиной тысячами сообщений. Вы согласны?
И, поверьте мне, это очень даже чувствуется, особенно в первое время после того, как человек стал модератором...
Так что если есть в процитированном Александэром сообщении доля бахвальства, то его гораздо меньше, чем простой констатации факта.

Ines-ik писал(а):Далее... "слушая Ваш веселый лепет". Ну слово "лепет" само за себя говорит. Ты - взрослая. Остальные здесь - дети.
Почему "дети"? Может быть "как дети?"

Ines-ik писал(а):Вот смотри - эта тема создана, чтобы на равных пообщаться участникам форума и модераторам. На Равных!!

С этим я полностью согласен... в этом ее уникальность, но опять-таки, я думаю, Вы согласитесь, что процентов 70-80 сообщений в этой теме (в т.ч. и написанных модераторами) - есть ни что иное как оффтоп к теме, указанной в заголовке и в первом посте (?)...

Вобщем-то понятно, что у некоторых участников есть (сознательный или же бессознательный) либо "зуб" на конкретных модераторов, либо протест против действий модераторского состава, либо протест против каких либо правил и порядка вообще...
И уникальность этого топика, равно как и пары топиков во время выборов (в которых естественным образом модерация была ослаблена), позволяет "спустить пар"...
Ну так это видно и понятно...
Тогда не совсем понятно почему такая реакция на попытку призвать к соблюдению тематики топика... пусть попытку и довольно эмоциональную...
Давайте терпимей как-то, а?

С уважением, Ines-ik :wub: :wub:
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#398 Музыка ветра » Чт, 27 марта 2008, 16:04

на самом деле на конкретно этом форуме крайне сложно модерировать именно ту заметную часть модерской работы, по которой становиться ясно, что модеры на форуме имется. Вот например я знакома с 80% участников. С очень многими общалась через сообщения личку, аську, мыло и т.д. Каждый из этих участников уникален и неповторим (ну как и каждый другой участник;))...у каждого характер...закидоны...реакции...

мне сложно чистить другие сообщения хотя бы потому что я "вижу" его лицо, связь постов этого человека с нынешним высказыванием...Иногда сложно отстранится от того, что Я знаю о НЕМ, но не знает, например, новичек!

вот например Ines-ik, ты :) читать тебя люблю...иногда не люблю...но знаю, что услышать тебя стоит. А помнишь нашу стычку? у меня просто ужас был: нифига себе тетка себе такое позволяет!!??? :x И вот сейчас я иногда думаю: войдешь в тему, где ты кого-нить лечишь..так мне еще попадет! и ты так ехидно все обставишь, что дороже связываться! :lol:
И представляю реакцию новичка, который на тебя попал! :lol:

И так много таких участников, с которыми нужно мужество связаться!!..если честно((( получается я трус? или все-понимающая? или...? или кто..???

вот как быть? я еще не знаю...:(
Музыка ветра
Автор темы
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: бодхисаттва

#399 Музыка ветра » Чт, 27 марта 2008, 17:30

дети отвлекли..не успела дописать..дописываю..

это я к чему!
мы всегда субъективны, и отношения др др тоже субъективно :) ;)
в конфликтах, которые отражены в этой теме сплошной субъективизм. Т.е противостояния участник-модер я не вижу. Тема стала мини-чистилищем, о котором вспоминали в самом начале ;)
Музыка ветра
Автор темы
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: бодхисаттва

#400 ines-ik » Чт, 27 марта 2008, 17:37

jackable
Прислушиваются. Об этом и Ананас уже написал - давит, да! Ответственность прежде всего и двойная роль. Я же не спорю. И что? Я вроде об этом не спорила... :blink:

Ну дальше - спекуляции... "Лепет"...дети, как дети... Неважно. Человек использует определенные синонимы, имея внутри определенный настрой, образ, настроение... Ну азбука коммуникации... ;)

Jackable - оффтоп, да! А ты проследи - как он возникал... (с учетом того, что многое потерто...) Оччччччень интересные выводы получаются... ;) А как ты думаешь - ПОЧЕМУ в таких темах возникают сообщения, подпадающие под определение флуда, как минимум, по форме ;)

А зуб у меня на модераторов?... :sad: Есть более симпатичные мне люди, есть менее - как у всех... Забанена я никогда не была... Чебур однажды выразился вроде безлично, но грубо... Но - фигня! Мне просто хочется, чтобы он как-то оформился...личностно...чтобы понять - какой он. Потому я иногда любовно называю его "царем :roll: " (ему нравится на самом деле! ;) ). И если Вы почитаете мои темы - они почти всегда обощающие... Мне не интересны частности, как правило...

Почему реакция -:))) Реакции-то вот и не было (то есть эмоцинальной)! Это был пример анализа! Мне дали материал - я его проанализировала. Профессиональная привычка! :lol: (к месут по-моему вполне) Понимаете, Jackable, поведение всегда в миллион раз информативнее, чем то, что человек о себе говорит или думает. А почему это показалось обидным? И почему вы дружной модераторской командой бросились защищать члена своей команды, вплоть до анализа Сашей 22 моей манеры письма? А почему обидным не считается отсыл модератором участников "в беседку"? :blink: Ну вот, например...:

" Модераторы, ну что вы тут лепечете? Идите в беседку!" :roll: Как?... неплохо вроде :lol:

Саша22 - это опять не конгруэнтная коммуникация (тебе, как психологу должно быть понятно! ;) ). Я проанализировала пост модератора (он был написан ИЗ роли модератора). А ты ответила в манере - посмотри на себя! Саш, это был прокол (тактический и в правилах). Получается, что участник, который здесь пишет о проблемах модерирования рискует нарваться на ответное обвинение своих постов или стиля. (Мне все равно! Чесна!). Но прецедент - таков... :sad: Значит, и я в ответ имею право сейчас заняться оценкой твоих постов... :unsure: Ну и что? Во что это превратится?

Фуууух! Я выдохлась! :lol: Против команды (включая дополнительные ники и супругов), ополчающейся дружно против рядового участника, выступать себе дороже. ;)

Эмоций у меня тут было ноль... И нейтральная информация воспринимается так остро - это странно, как минимум.
ines-ik

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php