Как правильно цитировать

Список разделов Форум FAQ

Описание: Часто задаваемые вопросы

#1 Kadet » Сб, 12 октября 2013, 14:32

На форуме есть несколько способов цитирования.

*******************************************************************************************************************************************

1. Если ты хочешь процитировать ВСЁ сообщение собеседника и вставить цитату в ЭТУ ЖЕ тему, вот так:
Alisa SU писал(а):
Kadet писал(а):Если ты хочешь процитировать лишь ЧАСТЬ поста собеседника в ЭТУ ЖЕ тему,.. вот так:

Динка писал(а):

проба!
То нужно нажать в этом посте кнопку "Цитата", которая находится в правом верхнем углу каждого поста (естественно каждая кнопка цитирует свой пост, в котором находится)
Спойлер
Изображение
в откырвшемся окне редактора, под уже подготовленном текстом - можно писать свои комментарии и они будут вне цитаты:
Спойлер
Изображение

*******************************************************************************************************************************************

2. Если ты хочешь процитировать лишь ЧАСТЬ поста собеседника в ЭТУ ЖЕ тему,.. вот так:
Alisa SU писал(а):проба!
То нужно выделить часть текста, которую ты хочешь процитировать и нажать ссылку "цитата", находящуюся справа под ником автора цитаты:
Спойлер
Изображение
при этом выделенный текст сразу падает в окно редактора (вниз страницы)... Под уже подготовленном текстом цитаты - можно писать свои комментарии и они будут вне цитаты:
Спойлер
Изображение

Таким же образом можно делать множественное цитирование в одном посту
Бедный котик писал(а):Мяу-мяу-мяв

бу-бу-бу

Nadin писал(а):Кис-кис-кис, иди ко мне хороший мальчик)))

ля-ля-ля

Nadin писал(а):Mppppppppp

уррррррр

Это делается так. Сначала выделяется первый кусок сообщения (циф. 1), нажимается ссылка "цитата" под ником автора (циф. 2).
Подготовленная цитата падает вниз, в окно редактора (цитата 1). Пишется комментарий к ней (комментарий 1).
Затем выделяется второй кусок текста, можно из другого сообщения, как это показано на примерах (циф. 3). Снова нажимается ссылка "цитата" под аватаркой автора (если из другого сообщения, то соответственно автора именно этого сообщения) (циф. 4). Подготовленная цитата падает вниз, в окно редактора (цитата 2). Пишется комментарий к ней (комментарий 2).
И так далее... до бесконечности (пределов я не знаю). :grin:
Спойлер
Изображение

Изображение

*******************************************************************************************************************************************

3. Если ты хочешь процитировать сообщение полностью, да ещё сразу с правильной ссылкой именно на это сообщение,.. вот так:

Заголовок: Как правильно цитатировать

Alisa SU писал(а):
Kadet писал(а):Если ты хочешь процитировать лишь ЧАСТЬ поста собеседника в ЭТУ ЖЕ тему,.. вот так:

Динка писал(а):

проба!
то нужно нажать на кнопку "ЛС" под профилем участника,
Спойлер
Изображение
и в предложенном редакторе личного сообщения просто скопировать всё, что там находится
Спойлер
Изображение
НО само личное сообщение не отправлять. Просто перейти либо назад, либо к общему списку форумов (нажать в браузере стрелочку "назад" или вверху форума, под главным меню ссылку "Список форумов").
И потом вставить скопированный текст туда, где нужно разместить эту цитату.

*******************************************************************************************************************************************

4. При редактировании цитата выглядит как текст цитаты окружённый тегами quote. Эти теги в окне редактора появляются автоматически при нажатии кнопки quote выше окна редактора, а потом между открывающим и закрывающим тегами поместить текст цитаты:
Текст цитаты
Спойлер
Изображение
Если цитате нужно присвоить авторство, то внутри открывающего тега после quote перед закрывающей скобкой "]" нужно дописать: ="АВТОР_ЦИТАТЫ"
АВТОР_ЦИТАТЫ писал(а): Текст цитаты
Спойлер
Изображение
После закрывающего тега можно вписывать свой текст комментария.

*******************************************************************************************************************************************

ВНИМАНИЕ!!!
На форуме допускается лишь ТРИ уровня вложенности цитат. Сделать больше технически невозможно.
Максимально так:
Уровень 3 писал(а):
Уровень 2 писал(а):[quote="Уровень 1"] Текст цитаты
Комментарий 1
Комментарий 2 [/quote]
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


#3 Alisa SU » Сб, 12 октября 2013, 14:42

Kadet писал(а):Если ты хочешь процитировать лишь ЧАСТЬ поста собеседника в ЭТУ ЖЕ тему,.. вот так:

Динка писал(а):

проба!
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#4 Kadet » Сб, 12 октября 2013, 14:55

Alisa SU, :approve:
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

#5 крыгл » Сб, 12 октября 2013, 15:04

Alisa SU писал(а):
Kadet писал(а):Если ты хочешь процитировать лишь ЧАСТЬ поста собеседника в ЭТУ ЖЕ тему,.. вот так:

Динка писал(а):

проба!

эт вам не нф

у нас тута цифилизация :tongue:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#6 Kadet » Сб, 12 октября 2013, 15:13

Alisa SU, Только нужно следить, что ты выделяешь.
В твоём случает ты выделила часть цитаты Динки.
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

#7 Дельфи » Сб, 12 октября 2013, 16:21

Я благодарна за помощь и подробные разъяснения. Просто, можно было брать не мою цитату, а выдуманную. Это выглядит не совсем корректно по отношению ко мне. С уважением Динка
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#8 Alisa SU » Сб, 12 октября 2013, 17:26

Kadet писал(а):следить, что ты выделяешь.

Я еще только учусь,но уже поняла :smile:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#9 Alisa SU » Сб, 12 октября 2013, 17:27

крыгл писал(а):эт вам не нф

Да везде хорошо,где нас нет :grin:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#10 Арюша » Сб, 12 октября 2013, 22:36

Kadet, спасибо за разъяснения :rose:
Арюша
Скромняшка года
Аватара
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср, 14 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#11 Brittany » Пн, 14 октября 2013, 15:29

Kadet, вот такое наблюдение (может, это только у меня, не знаю):

после восстановления фдк мне не всегда удаётся процитировать часть текста;
я выделяю (как всегда),жму на Цитата (которая под ником и авой),
но после этого в окне сообщения ничего не появляется.
(Появляется - иногда!)))
Поэтому я цитирую всё сообщение и стираю в нём то, что мне не надо.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#12 Sirius » Ср, 23 октября 2013, 6:35

Поделюсь своим способом, подсмотренным из исходного кода страницы, может кому подойдёт. Если нужно процитировать фрагмент текста, то делается следующее.

Мышью выделяем текст собеседника, который подлежит цитированию и копируем его (Ctrl+C или правой кнопкой мыши кликнуть на тексте - и копировать)

Печатаем текст своего сообщения, добрались до цитируемого фрагмента.

Начало цитаты: вручную вбиваем слово quote в квадратных скобках (не печатаю квадратные скобки, потому что после отправки сообщения всё, что будет после такого слова, станет цитатой). Далее - Ctrl+V или правая кнопка мыши - вставить: вставляется скопированный текст собеседника. После вставленного текста вручную вбиваем /quote - также окружённое квадратными скобками. Это будет конец цитаты.

Если нужно процитировать текст написавшего с указанием ника, то есть вот так:
такой-то писал(а):(цитируемый текст)
то для этого надо, чтобы вначале в квадратных скобках было не quote, а quote="такой-то" (такой-то - обязательно в кавычках).
_________________________________

Аналогичным способом можно сделать некоторые другие вещи, например, скрытый текст.
Спойлер
скрытый текст
Чтобы использовать режим скрытого текста, нужно в начале скрываемого текста написать слово spoiler в квадратных скобках. То же слово в квадратных скобках, но с косой чертой - /spoiler - будет означать окончание скрытого текста, далее снова пойдёт видимый текст.
___________________________

Если нужно просто выделить текст жирным, то для этого достаточно до и после выделяемого текста написать в квадратных скобках b и /b соответственно.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в FAQ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php