Как вставить видео, аудио и пр.

Список разделов Форум FAQ

Описание: Часто задаваемые вопросы

#1 Kadet » Чт, 23 августа 2012, 12:55

Появилась кнопочка с новыми возможностями – [media].
Эта кнопочка является универсальной для вставки роликов с самых популярных сайтов, аудио роликов, карт, панорам, слайд-шоу и др..
Больше не должно быть путаницы и проблем со вставкой видеороликов.

Процедура остаётся прежней - нажимаете кнопку [media], в окне редакции появляются теги [media][/media], между ними вставляете ссылку на ролик, и нажимаете – «Отправить».

Описание производителя - видео
phpBB [media] — универсальный видео-bbcode (без правок кода)

Сообщение VEG » 01.05.2012 18:09
BBCode: phpBB [audio] | phpBB [video] | phpBB [media] | phpBB [youtube]

Представляем вам новый универсальный BBCode «phpBB [media]», который подходит как для phpBB, так и для phpBBex. Для установки нет необходимости править какие-либо файлы, его можно добавить через раздел администратора.

Пример использования

Пользователь копирует адрес страницы интересующего ролика и вставляет его между [media][/ media]:
Код: Выделить всё

phpBB [media]


или (с указанием размеров):
Код: Выделить всё

[media=640,360]http://vimeo.com/40558553[/media]


В сообщении это отобразится следующим образом (это картинка, рабочий пример в теме phpBB [media] на форуме phpBBex):
Изображение

Поддерживаемые видеосервисы

На данный момент поддерживаются видеосервисы:

youtube.com (youtu.be) — плейлисты также поддерживаются
vimeo.com
rutube.ru — рекомендуется адрес из кода встраивания
vk.com (vkontakte.ru) — только адрес из кода встраивания
facebook.com
video.mail.ru
smotri.com
dailymotion.com
video.qip.ru
video.google.com
video.yandex.ru — только адрес из кода встраивания
video.bigmir.net
tvigle.ru — только адрес из кода встраивания
video.online.ua
video.sibnet.ru
yapfiles.ru — только адрес из кода встраивания BBCode (для видео и музыки)
megogo.net
intv.ru
lovi.tv
metacafe.com
veevr.com
myvideo.de
clipfish.de
файлы WebM, OGV и MP4 через HTML5 <video>

Адреса не нужно чистить от мусорных параметров — наш [media] разберётся что к чему. Можно использовать как адрес страницы видео, так и адрес из кода встраивания (если не указано иное).

Описание производителя - аудио
phpBB [media] — универсальный аудио-bbcode (без правок кода)

Сообщение VEG » 07.05.2012 19:06
BBCode: phpBB [audio] | phpBB [video] | phpBB [media] | phpBB [youtube]

Представляем вам новый универсальный BBCode «phpBB [media]», который подходит как для phpBB, так и для phpBBex. Для установки нет необходимости править какие-либо файлы, его можно добавить через раздел администратора.

Пример использования

Пользователь копирует адрес композиции и вставляет его между [media][/media]:
Код: Выделить всё

phpBB [media]



В сообщении это отобразится следующим образом (это картинка, рабочий пример в теме phpBB [media] на форуме phpBBex):
Изображение

Поддерживаемые аудиосервисы

На данный момент поддерживаются:

soundcloud.com — ссылка на страницу трека и ссылка из кода встраивания
z-music.org (z-mc.ru) — ссылка на трек и ссылка из кода встраивания (появляются при клике по кнопке «поделиться» у трека)
prostopleer.ru — ссылка на трек и ссылки из кода встраивания (новый и старый вариант)
video.yandex.ru — только ссылка из кода встраивания на аудио
yapfiles.ru — только ссылка из кода встраивания на аудио

В ближайшем будущем будут поддерживаться:

другие аудиосервисы с поддержкой встраивания
ogg и mp3 аудиофайлы

Что интересно, наш bbcode сам обновится, и новые сервисы будут поддерживаться у вас автоматически. Если вам не хватает поддержки какого-то аудиосервиса, мы будем рады добавить её. В этой теме приведите ссылку на аудио с интересующего вас аудиосервиса и код встраивания — это нам поможет. Если новый аудиосервис востребован, мы вскоре добавим его поддержку в наш аудио-bbcode.

Описание производителя - прочее
http://www.phpbbguru.net/community/topic36788.html
phpBB [media] — bbcode для вставки аудио, видео, карт и др.

Сообщение VEG » 18.05.2012 19:06
BBCode: phpBB [audio] | phpBB [video] | phpBB [media] | phpBB [youtube]

Представляем вам новый универсальный BBCode «phpBB [media]». Это два BBCode в одном: [video] и [audio]. Помимо этого он умеет встраивать и другие мультимедийные вещи, такие как: карты, панорамы, фотогалереи и др. Надеемся, вам понравится. Он подходит как для phpBB, так и для phpBBex. Для установки нет необходимости править какие-либо файлы, его можно добавить через раздел администратора.

Примеры использования

Для вставки видео пользователь должен вставить его адрес между [media][/media]:
Код: Выделить всё

phpBB [media]


или (с указанием предпочитаемых размеров):
Код: Выделить всё

[media=640,360]http://vimeo.com/40558553[/media]


В сообщении это отобразится следующим образом (это картинка, рабочий пример в теме phpBB [media] на форуме phpBBex):
Изображение

Для вставки аудио пользователь должен вставить его адрес между [media][/media]:
Код: Выделить всё

phpBB [media]



В сообщении это отобразится следующим образом (это картинка, рабочий пример в теме phpBB [media] на форуме phpBBex):
Изображение

Поддерживаемые сервисы

Поскольку phpBB [media] — это грамотный симбиоз наших [audio] и [video], он будет поддерживать все сервисы, которые предлагают указанные BBCode. Дополнительно phpBB [media] будет поддерживать сервисы, которые к аудио и видео не имеют прямого отношения, но данные из которых удобно встраивать в сообщения (панорамы, фотогалереи, карты и др.).

На данный момент поддерживаются:

все сервисы из phpBB [video]
все сервисы из phpBB [audio]
maps.google.com (карты, панорамы)
picasaweb.google.com (слайдшоу из галерей)
dermandar.com (панорамы)
video
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


#21 unicorn55 » Пт, 1 февраля 2013, 1:12

Музыку можно загружать на сайт
https://soundcloud.com
Больше я ничего не нашел.

после загрузки (upload), нажимаете внизу кнопку Save, и потом Share. Копируете появившуюся ссылку а потом вставляете ее в сообщение между тегами [ media ] [ / media ]

Ссори, но ничего более веселого я не нашел у себя, запись 5 летней давности, песня Янки.

phpBB [media]
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#22 dobrovolya » Сб, 2 февраля 2013, 2:16

unicorn55, спасибо :rose: я правильно поняла - там только через регистрацию?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#23 Kadet » Сб, 2 февраля 2013, 23:33

dobrovolya писал(а):извитите за профанский вопрос :? - а можно вставить собственный аудио файл в обход ю-тюба, напрямую?
Ой...
Только что заметил вопрос. Простите за запоздалый ответ.

На форум ничего физически загрузить в принципе - НЕЛЬЗЯ. Ни фото, ни видео, ни аудио...
Сюда можно вставить ТОЛЬКО ССЫЛКУ на что-то, которое УЖЕ существует где-то на просторах инета. Если чего-то нет в инете, а есть только на вашем персональном компьютере, то и на форуме оно не появится.
А загружать что-нибудь с ПК в инет - форум технически не приспособлен.
На форуме - ничего из этого не хранится. Только текст и ссылки.

И посему, принцип - чтобы что-то сюда вставить, нужно вначале это что-то загрузить куда-нибудь в инет.
Для этой цели существуют специализированные сайты. Скажем для загрузки фото - http://fastpic.ru/ , можно использовать свои блоги в yandex.ru или mail.ru или даже свой блог в ЖЖ (там, по-моему тоже есть возможность загрузки фото)... Для видео - youtube.com , rutube.ru , video.google.com , video.yandex.ru и т.д. Для аудио - не знаю. Почитайте в этой теме с каких ресурсов наше [mеdia] может воспроизводить аудио файлы - на тех и пробуйте загрузить своё (в описании тега они все перечислены, а то загрузите куда-нить, а наши возможности под тот ресурс не настроены)...

Туда загружать, ну а потом брать оттуда ссылку на загруженный фото/видео/аудио материал - и вставлять её тут между тегами [mеdia][/mеdia]

И не забывать об одной мелочи - тут этот материал (фото/видео/аудио) будет отображать до тех пор - пока он существует где-то в инете. Если оттуда его удалить, то и тут он - удалиться, потому что тут - ТОЛЬКО ССЫЛКА НА НЕГО. А то у нас был один участник, который загружал свои фотки в свой блог mail.ru, тут выкладывал на него ссылку и тут же удалял его оттуда... А потом удивлялся - почему это его фотки тут не отображаются... :hi-hi:

А иначе - никак.
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

#24 dobrovolya » Пн, 4 февраля 2013, 19:46

Kadet, спасибо большое за ответ. :rose: понравилась одна страница, даже получилось для пробы

phpBB [media]


:yahoo:
но это только тест... те файлы, которые хочу выставить, почему-то не принимаются... :( хотя по размеру подходят, кажется... ((( не судьба, похоже... но все равно, спасибо :wub:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#25 Kadet » Ср, 6 февраля 2013, 17:00

dobrovolya писал(а):но это только тест... те файлы, которые хочу выставить, почему-то не принимаются... :( хотя по размеру подходят, кажется... ((( не судьба, похоже... но все равно, спасибо :wub:
Вы про аудио-файлы?
А на каком ресурсе они размещены? Можно ссылки дать?

Наше [media] может воспроизводить аудио-файлы лишь размещённые на следующих сайтах (ну так уж создатели этого приложения, т.е. - [media], - сделали) :dont_knou: :
  • http://soundcloud.com — ссылка на страницу трека и ссылка из кода встраивания
  • http://z-music.org (z-mc.ru) — ссылка на трек и ссылка из кода встраивания (появляются при клике по кнопке «поделиться» у трека)
  • http://prostopleer.ru — ссылка на трек и ссылки из кода встраивания (новый и старый вариант)
  • http://video.yandex.ru — только ссылка из кода встраивания на аудио
  • http://yapfiles.ru — только ссылка из кода встраивания на аудио
Мои тесты этих ресурсов тут - /viewtopic.php?f=79&t=46993#p1818075
Ну, а как на них, на эти сайты, загружать свои ролики - не знаю, не пробовал. Это вы уж сами поройтесь-покопайтесь в тех самых сайтах. Где-нибудь должно быть описание. Ну,.. и вероятнее всего все они только через регистрацию на них, тут уж ничё не попишешь. :dont_knou:

P.S.: А песня классная! :approve:
Спасибо!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

#26 dobrovolya » Ср, 6 февраля 2013, 20:57

Kadet, пожалуйста :my_heart: эту песню я со своего компа загрузила на http://prostopleer.ru, там регестрироваться не надо... потом ссылку сюда вставила... у меня есть еще много хорошей музыки, но именно эти файлы, к сожалению, не закачиваются :cry:
о, хотела скрин шот вставить, как не получается, а оно заработало!

phpBB [media]

:yahoo: :yahoo: :yahoo: спасибище! :heart:
Kadet, а ведь, наверняка есть программы, которые могут делать нарезки из видео или аудио файлов... не знаете, случайно какие?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#27 SvETTUS1 » Вс, 9 июня 2013, 11:48

Прошу прощения, наверное здесь не по теме, а как видеоролик на флешку перетащить?
SvETTUS1

#28 Samersen » Вс, 9 июня 2013, 11:54

SvETTUS1, сначала его скачать надо
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#29 SvETTUS1 » Вс, 9 июня 2013, 13:31

Samersen, ну что вы интригуете? Просто дайте схему скачивания - для идиотов - на какие кнопочки там нажимать? И чтоб сразу на флешку. :yes:
SvETTUS1

#30 Samersen » Вс, 9 июня 2013, 13:36

SvETTUS1, не знаю, у меня схема такая,
стоит качалка Download Master

Изображение

Если проигрывается какой-то ролик, например на ютубе, высвечивается опция "скачать видео",
качиваешь видео на комп, переносишь на флешку и всё.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#31 SvETTUS1 » Вс, 9 июня 2013, 17:47

а для даунов инструкция есть?
SvETTUS1

#32 Kadet » Вт, 11 июня 2013, 20:48

Lazarus писал(а):Вы не могли бы в спойлере выложить код для форума phpbb и в какой именно файл его вписать?
К сожалению нет, ни одно ни другое.

По первому вопросу лучше обратиться к авторам мода - http://www.phpbbguru.net/community/topic36788.html
(Кстати, ссылка на их сайт под третьим спойлером старпоста)... :wink:

А по второму вопросу лучше обратиться к админу Джеку. Он его ставил и, наверное, сможет объяснить как это делается.
Хотя, я не вдавался в подробности, но по-моему на сайте разработчиков описана эта процедура.
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

#33 Kadet » Вт, 11 июня 2013, 20:59

Samersen, :-D
Ты наверное издеваешься над девушкой... :-D
Вспомни способы оплаты пожертвований... :wink: не в обиду будет сказано...

SvETTUS1, значит есть несколько вариантов для этого.
  1. Когда находишь медиа-файл в инете и там есть ссылка или кнопка - "скачать", то просто жмакаешь на неё и далее... с зависимости от заморочек распространителей и возможностей твоих расширений. В том числе и Download Master... Или хотя бы стандартной качалкой любого браузера (у всех встроена эта функция... и на автомате).
  2. Когда пытаешься скачать прямо с работающего он-лайн ролика, а фишки "скачать" нет... тут сложней. Такие ролики нужно перехватывать. Для этого нужно иметь соответствующее дополнение для браузера, эдакий - "перехватчик". Не знаю у каких браузеров они какие, а у Mazila FireFox это расширение называется FlashGot, но его нужно правильно настраивать. А это целая лекция...
:pardon:
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

#34 SvETTUS1 » Ср, 12 июня 2013, 4:59

Кадет, спасибо, родненький. :rose: Именно это они и делали. Причем изощренно. :-D Даже слов не было- "заплакала" и ушла. :ugu: Фишки Скачать-нету. Лекций не надоть, просто тупо, если моно, на какие кнопочки нажимать. :-D
SvETTUS1

#35 SvETTUS1 » Ср, 12 июня 2013, 15:45

Кадет, спасибо. Я смогла ! :wacko: скачать ролик на флешку. Правда, я не поняла как я это сделала. :-D И почему то на флешке в этом видеоролике улучшился звук. :huh: Просто отлично все слышно, а в инетном исполнении -через слово. :huh: Начну теперь учиться в "сознании" скачивать. :hi-hi:
SvETTUS1

#36 SvETTUS1 » Ср, 12 июня 2013, 16:27

Там ничего не моргало и не спрашивало. И вообще символа в виде двух кадров киноленты не было вообще. И все на английском. И перевести не смогла. Я все там поизучала. А вот список ролика- был. Я подумала. что он частями закачивается. Ткнула в один, потом проверила на флешке, оказалось целый. Теперь понимаю - спасибо.
SvETTUS1

#37 SvETTUS1 » Чт, 13 июня 2013, 8:52

Браузер руссифицирован. А флешГот почему то весь английский и с переводом отдельных слов , когда наводишь курсор. :unsure: Я замучилась, читамши и искамши "Меню". :-D Вообще то я гуглем пользуюсь. А firefox теперь для видео буду использовать.
SvETTUS1

Пред.

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php