Как загрузить аватару и сделать ее нужных размеров.

Список разделов Форум FAQ

Описание: Часто задаваемые вопросы

#1 Stella » Ср, 8 июня 2011, 23:45

Вопрос, который часто задают на форуме
Можно задать один вопрос?
Я вот не очень понимаю, как все себе аватарки ставят?
Картинки я с грехом пополам научилась размещать, а вот дальше...
Ладно, я понимаю, если аватарка подходящая - 101 на 101, а если же это фотография - она же - даже в формате VGA не соответствует таким размерам. Как то её уменьшают или как? Это вообще очень сложно или этому можно научиться? И долго ли придётся учиться?
:smile:


Это легко. Если на компе нет редактора, а в пейнте даже мне моторно редактировать)))) , то есть онлайн редакторы. Этот хороший онлайн редактор http://www.online-image-editor.com/ , мне он нравится тем, что можно гифки менять в размере(которые мерцают или в движении).. так как на компе, чтоб сохранилось движение, нужно это в фотошопе по кадрам делать... короче много возни там.

Вот пошаговая инструкция для этого редактора
1. загружаете в онлайн редактор нужное фото - обзор
2. потом жмете upload
3. Если нужно вырезать фрагмент, выбираете ножнички Crop Изображение и вырезаете, к примеру, лицо для портрета. И жмете apply
4. Resise Изображение- изменить количество пикселей... то есть задаете 100 и жмете apply (проследите, чтоб галочка стояла на Aspect Ratio: автоматически подгонять ширину с высотой). Если фото или гифка была "тяжелая", а при 100 пикселях весит больше 24 кб, то попробуйте изменить на 99, 98, 95 :smile:
5. Жмете Изображение
6. Потом Save local image Изображение , то есть себе на комп, так как аватару нужно загружать с компа.
7. Если нужна просто ссылка, то на Free on ImageShack Изображениеи в всплывшем окне под Select the below code and paste it in your forum: копируете ссылку с тэгами Изображение

После того как сохранили на комп фото для аватары, заходите в свой профиль --- аватара и через обзор загружаете фото и жмете отправить. Если картинка размером 100х100 и не больше 24 кб, отобразится аватара :smile:
Ну и еще одно условие для того, чтоб можно было загрузить аватару - это
jack писал(а):Для получения возможности: устанавливать аватар, подпись, размещать ссылки в сообщениях, участвовать и создавать голосования, участнику необходимо разместить 40 сообщений.
/viewtopic.php?f=79&t=26653
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 Brittany » Вс, 2 октября 2011, 13:42

у Бога на присмотре писал(а):точнее его вовсе нет
А вы зашли в меню Профиль, а потом в Аватар?
Окно Обзора находится слева от кнопки Обзор и справа от слов Загрузить с вашего компьютера. То есть посередине))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#4 Brittany » Вс, 2 октября 2011, 13:43

у Бога на присмотре писал(а):я как раз столкнулся с проблемой установки аватара
Так у вас мало сообщений пока:
Stella писал(а):Для получения возможности: устанавливать аватар, подпись, размещать ссылки в сообщениях, участвовать и создавать голосования, участнику необходимо разместить 40 сообщений.viewtopic.php?f=79&t=26653
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Вернуться в FAQ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php