Как разместить видео или свой голос на форуме (видеотелефон)

Список разделов Форум FAQ

Описание: Часто задаваемые вопросы

#1 gedeon » Пн, 23 ноября 2009, 4:47

Друзья,


Сейчас лень писать всё. Поэтому перечислим все варианты и ответим на текущий вопрос Скарлетт, если будут нужно дополним.

youtube : http://upload.youtube.com/my_videos_upload
rutube : http://uploader.rutube.ru/upload.html
файл хостинги: narod.ru, mail.ru;
хостинги своих видео и аудио : vkontakte.ru/video, vkontakte.ru/audio, http://video.mail.ru/;
живые видео чаты : http://www.blogtv.com/, http://www.skype.com, http://www.icq.com
Windows Movie Maker


если файла нету, его нужно записать с вёб-камеры и микрофона, если есть, либо выключить одно, чтобы только видео или только голос:

а) можно записать прямо на сайт
http://www.youtube.com/my_webcam
или
http://rutube.ru/webcam.html

б) можно записать в программу Windows Movie Maker, она спряталась в "Пуск" > "Все программы" или еще глубже "Стандартные" и может "Развлечения" или рядом. Там можно выбрать шаг 1 запись с видео устройства, можно записать видео и сохранить в папку, а дальше уже загрузить видео на один из сервисов вверху сообщения.

в) Если ли же вы хотите не просто обмениваться отрывочными записями, а полноценно пообщаться с друзьями через вёб-камеру и микрофон (видео телефон), вы можете воспользоваться http://www.blogtv.com/ или http://www.skype.com.

На http://www.blogtv.com/ видео с вёб-камеры человека можно смотреть прямо на сайте, как в youtube или rutube. НО если человеку в этот момент написать в чате : "помаши рукой", он может помахать в ответ.

http://www.skype.com это сайт программы, которую нужно устанавливать на компьютер. Она работает как ICQ (ася) только есть видео. Программа бесплатная. Если захотите звонить в другие страны на стационарые телефоны будете платить, но значительно меньше, например, в Нидерладны 8 евро в месяц за безлимитное общение, то есть каждая минута стоит 0.017 евроцента в минуту, повторю, это если звонишь с этой программы на городской телефон в Амстердам.

ой, совсем забыл, ICQ (ася) тоже позволяет общаться с помощью вёб-камеры. Но мне почему-то ася в этом плане не нравится, а почему сам не знаю. Да и никто из знакомых таким образом асей не пользуется, насколько я знаю.

ну и секрет, как дать человеку послушать музыкальную композицию через vkontakt.ru, чтобы он не узнал, какой у вас аккаунт. просто даёте ссылочку на страницу поиска, где эту песню можно выбрать у десятков и сотен людей, а кто из них вы догадаться трудно, если только он не знает вашего имени или ника. Например, нужно дать послушать трек "Celtic Cross - Hicksville", чтобы остаться инкогнито, даём ссылочку на результат поиска http://vkontakte.ru/gsearch.php?q=%20Ce ... tion=audio. Всё.

Во. хорошо получилось.

Скарлетт,

если ты хочешь разместить свой голос, есть разные варианты, которые я за час описал в этой теме.

в кратце, можно зарегиться на http://www.blogtv.com/ включить микрофон и выключить вёб-камеру (если есть), чтобы только голос, и дать ссылку друзьям. вы сможете пообщаться там в чате, а они еще будут слышать твой голос. вдруг одной фраз : "привет" и "как дела?" будет мало и они попросят еще. в итоге им будет не ловко, что задолбали тебя, но ничего не поняли о твоём голосе, а ты будешь злая как собака, записывая открывки и загружая их в сеть. плюс возможные глюки, не стыковки и не понятки.

удачи =)
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php