Секреты нашего форума

Список разделов Форум FAQ

Описание: Часто задаваемые вопросы

#1 Ананас » Ср, 16 июля 2008, 12:55

На главной странице есть ссылки, которые показывают все новые сообщения форума, или все активные темы форума, а так же новые темы персональных форумов.
Изображение
Нажатие на букву "А" справа вверху увеличивает шрифт. Еще одно нажатие - ещё раз увеличивает шрифт. Третье нажатие возвращает исходный размер шрифта.

Если при просмотре тем на значке темы вы видите звездочку - значит там есть ваше сообщение.
А если слева от названия темы есть квадратик - 1. это значит там есть не прочитанные сообщения, 2. нажав на этот квадратик вы перейдете в первому непрочитанному сообщению.
Изображение


Так же при просмотре тем в форуме, можете перейти на любую страницу форума, нажав на ссылку обведенную на картинке. Так же этим можно воспользоваться в теме, нажав на ту же ссылку. Вылезет диалоговое окно где можно ввести страницу, на которую хотите перейти.
Изображение

Изображение

Квадратик справа от ника в колонке "Последнее сообщение" - ссылка, ткнув на которую вы переходите к последнему сообщению в теме.
Изображение


В теме:
1. Серый квадратик слева от ника (циф. 7) или название темы в этом сообщении (циф. 8) - ссылка на это сообщение. То есть если вы хотите кому то дать точную ссылку на сообщение - нажимаете правой кнопкой на этот квадратик или на название темы в этом посте, начинающееся со слова "Rе: ...", и выбираете пункт "копировать ссылку",.. или нажмите на эти ссылки и скопируйте ссылку из адресной строки браузера.
2. Нажав на ник участника (циф. 1) или на его аватарку (циф. 10) - попадете в его профиль.
3. Нажав на кнопку "ЛС" (циф. 6) можно послать личное сообщение участнику форума.
4. Маленький серенький треугольничек справа внизу профиля участника (циф. 5) отправляет страницу вверх. Удобно чтобы не прокручивать долго вверх если посты длинные.
5. Если вы видите что сообщение явно не соответствует правилам форума - смело жмите на треугольник в этом сообщении (циф. 9). Эту жалобу модератор быстрее увидит и отреагирует.
6. Чтобы процитировать ВСЁ сообщение участника - нажмите кнопочку "Цитата" (циф.3).
7. Если вы хотите процитировать ЧАСТЬ сообщения - выделяете эту часть сообщения и нажимаете на ссылку цитата (циф. 4). Выделенная часть уже оформленная как цитата падает в окно редактора (внизу).
8. Нажав на ник участника (циф. 2) ник автоматически падает в окно редактора (внизу).

Изображение
Последний раз редактировалось Ананас Пт, 6 декабря 2013, 8:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Внесены корректировки, дополнения, восстановлены утраченные скрины.
Ананас
Автор темы


#3 gedeon » Чт, 17 июля 2008, 0:41

ой, Ананас, большое тебе человеческое спасибо!!! :smile:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#4 скво » Чт, 17 июля 2008, 7:54

вот заморочка то...но я научусь.у вас продвинутый какой то форум по сравнению с многими.спасибо .всё удобно.только бы запомнить когда на что жать :-D :rose:
скво

#5 Антон » Чт, 17 июля 2008, 8:35

Ананас

Здорово!
Как многого я не знал :).
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 Магнит » Чт, 17 июля 2008, 23:09

Ананас
Откройте, плиз, еще один секрет. Загрузила ролик в тему Стеллы, а звука нет... :unsure: :roll:
/viewtopic.php?f=3&t=13212&st=0&sk=t&sd=a&start=120


___
Звук у ролика есть.
Магнит
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#7 Ананас » Пт, 18 июля 2008, 9:32

Магнит
Попробуйте отрегулировать звук в самом ролике.
Ананас
Автор темы

#8 Магнит » Пт, 18 июля 2008, 10:08

Ананас

Есть :wub:
Магнит
Аватара
Откуда: РФ
Сообщения: 1533
Темы: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 марта 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#9 СТ » Ср, 23 июля 2008, 15:07

Ананас
большое спасибо! :wub:
СТ

#10 скво » Сб, 2 августа 2008, 11:40

как открыть новую тему? в "Беседке?
скво

#11 Ананас » Сб, 2 августа 2008, 14:53

скво
При просмотре форума нажать на кнопку "Новая тема" вверху слева над списком тем.
Ананас
Автор темы

#12 Stella » Чт, 14 августа 2008, 1:59

Откройте мне тогда еще один секрет :unsure: вот есть там у вас вверху код такой [googlevid] Ну я даже нашла сайт откуда этот гуглвид постить (http://video.google.com/), так как одной песни ни на ютюбе, ни на рутюбе я не нашла. Но код не работает :obida: Я уже и так, и эдак вставляю адрес в этот код... поискала в поисковике, то видела, что в этот [googlevid][/googlevid] какой-то номер вставляют,... а номер-то по той страничке в упор не вижу :huh: http://video.google.com/videosearch?q=Right+Said+Fred+-+I+Love+You&sitesearch=#
короче смотрю в книгу, а вижу фигу :hi-hi:
[googlevid]http://video.google.com/videosearch?q=Right+Said+Fred+-+I+Love+You&sitesearch=#[/googlevid]

ОТКРОЙТЕ МНЕ СЕКРЕТ - это я что-то не то вставляю, или этот код(googlevid) в панели для красоты??? :?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#13 ***Ванга*** » Чт, 15 января 2009, 2:55

Ананас писал(а):Если при просмотре тем на значке темы вы видите звездочку - значит там есть ваше сообщение.

А у меня нету никаких звездочек, и никогда не было :cry: А так бы хотелось такие звездочки. :? Это было бы очень удобно. :cool:
Объясните, почему у меня они не высвечиваются?
***Ванга***
Аватара
Откуда: Беларусь Минск
Сообщения: 262
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#14 ***Ванга*** » Пн, 19 января 2009, 14:19

Почему никто не отвечает? :no:
***Ванга***
Аватара
Откуда: Беларусь Минск
Сообщения: 262
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#15 ***Ванга*** » Вс, 25 января 2009, 18:59

Спасибо, конечно, что ответили. Но это не главное. Главное - что теперь у меня появились эти звездочки. Все-таки, действие лучше любого ответа. Не знаю, появились ли они в ответ на мой вопрос и были вызваны целенаправленными действиями модераторов (администраторов) или это явилось случайностью. Но все равно: огромное спасибо. :wub:
***Ванга***
Аватара
Откуда: Беларусь Минск
Сообщения: 262
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#16 Ананас » Вс, 25 января 2009, 23:55

Кто здесь? о_О ))
Ну а если серьезно, извините что не видели вопроса, как то он затерялся видимо в техподдержке, да и заняты были переездом на новый сервер. Если видите что нет ответа - можете обращаться в личку :) Специально не отвечать никто из нас не будет конечно же, просто можно не увидеть.
Звездочки убирались, как и остальные фичи форума, для большей разгрузки форума (помните 503), щас с переездом это уже неактуально.


Stella
И ваш вопрос аж за август потеряли) Вообще я в видеотеке описывал как вставлять видео с гугла. Но все равно вставка видео с него нетривиальна скажем так. Поэтому такие сложности. А делал я этот тег на будущее, потому что достаточно много видео с Лазаревым выложено именно на гугл видео. Но что то никто не выкладывает, поэтому он почти и не пригождался.
Ананас
Автор темы

#17 покаяние » Вс, 30 августа 2009, 14:21

а есть ли на форуме функция которой можно поставить определенного пользователя в игнор и не видеть его посты?
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#18 покаяние » Вс, 30 августа 2009, 14:40

Yella писал(а):Есть. Добавить пользователя в Недруги в Личном разделе
спасибо :rose:
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#19 Артемида » Вт, 26 июня 2012, 14:26

Интересно, а откуда может взяться фраза, главное - после прочтения в ней сообщений, что "Вы не авторизованы для чтения этого форума"? :huh:
Артемида
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Сообщения: 96
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер

#20 Milady » Вт, 26 июня 2012, 14:35

Артемида писал(а):Интересно, а откуда может взяться фраза, главное - после прочтения в ней сообщений, что "Вы не авторизованы для чтения этого форума"? :huh:
Это значит, что тему вероятнее всего перенесли в раздел, доступный только модераторам. :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#21 Артемида » Вт, 26 июня 2012, 15:22

А это в какой? И зачем?
Артемида
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Сообщения: 96
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер

След.

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php